Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Северский Донец - от Татьяновки - Пришиб - Сидорово.


Северский Донец - от Татьяновки - Пришиб - Сидорово.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Подскажите кто был в этих местах. В каком состоянии подъездные пути?
Предпологается ловля белой рыбы. Ширина реки,глубины,состояние берега?

0

2

В районе с. Пришиб есть крутой изгиб реки. Русло проходит по левому берегу(ж/д ст. Форпостная). Из рыб некрупный сом, язь, подъязки, плотва,голавль........Обширного местарасположения снастей нет, зато есть рыба. Я ездил электричкой на 2 дня. В этом году собираюсь но не раньше июня. В апреле собираюсь помотаться на Краснооскольское по заливам. Если ехать машиной то лучше через Кр.Лиман, т.к. моста через реку в селе нет.

0

3

Был вчера на Донце, целился на леща но увы, зато состав пойманой рыбы у меня был такой в первый раз: уклейка, плотва, голавль, сом, подлещик, бычок, что-то похожее на густеру и красноперка. Все что угодно кроме леща!

0

4

Топор написал(а):

Был вчера на Донце, целился на леща но увы

Сколько дней был ( кормил ) ?

0

5

SIAL написал(а):

Сколько дней был ( кормил ) ?

Был два дня с субботы на воскресенье, т.к. ловил с берега фидером, закорм производил удочкой на русле, временами переходя на ловлю у свала к руслу и непосредственно под берегом. Вцелом клев был слабенький, но с 4 до 6 явно активизировался. По лещу познания поверхностные а учить некому, отсюда пока в поиске.

0

6

На машине подъезд нормальный ?
Под штыком, какая глубина будет ?

0

7

SIAL написал(а):

На машине подъезд нормальный ?

Да нормальный, если конкретней это район пискуновки второй, за ней сразу база геологоразведки.

SIAL написал(а):

Под штыком, какая глубина будет ?

Глубина разная до 2,5-3м, т.к. в дольберега имеется пляж, перед ним есть поворот реки ну и рельеф соответствующий.

0

8

Спасибо.

+1

9

Доброго времени суток!
У меня небольшой вопрос к форумчанам - реально ли река после впадения в неё Казённого Торца сильно загрязнена???
PS Собираюсь порыбачить в конце лета в р-не п.Николаевка и поэтому для меня этот вопрос оч актуален...
Заранее благодарю.

0

10

Вчера коллективом выезжали на реку донец в раен п.Сидорово на зимовые ямы. Результат желал лудшего.На микро под самым берегом щучька гр.200 и окушок с ладошку. Вода чистая до непреличия. Были ныряльщики за жемчугом  говорили рыбы много на дне не живои и корявой оследствие електриков.

0

11

Oleg_Baracuda написал(а):

Вода чистая до непреличия

:D

Читая вода  и уже  неприлично вот интересно то. Хотя скажу есть реки где вообще вода как в ванной. А вообще Сидорово это пробитое истерзанное  но популлярное место. ДЛя меня это практически щурово  хотя и там я хороших щук ловил в этом году. ТЫ я кк правильно понял с Краматорска. Я тоже . ТАк что рад познакомится с земляком.

0

12

Какая рыба, если чистая вода и ловцы жемчуга. Всю истребили, а в того щурка в 200 грамм просто попасть с ружжа трудно, а то бы от безрыбья они и его бы порешили. Уроды..

0

13

ТАм на СИдорово сброд всех мастей. СЕточники, нырки, електрики. Одним словом зимовальня рыбья и эти все уроды. Поэтому туда не езжу.

0

14

Привет и тебе земеля атакже т.Фдуч. В Сидорово мы ездили по весне брала щука 1кг. ибольше а так же окунь до 500гр. Ездили раза три и всегда были с рыбой. Судак попадался и голавль в приделах 1кг. Ялично ловил на джиг голова 7гр. копыто 1ном. желтого цв.     Правда вода была мутной и народу поменьше. А позавчера поласкали все что есть в результате остановился на мкр. голова 2гр. и твистер дюйм масло с блетками. В результате 2щучки и окушок пд самым берегом.

0

15

Роман Пономарев написал(а):

Вот что ловится

К щуке я неравнодушен. Лови "+".

0

16

Роман Пономарев
5+++++.Отличный трофей :cool:

0

17

Роман Пономарев написал(а):

Вот что ловится в Татьяновке

Таких мамок надо отпускать. Если нечего кушать бери до 1.5кг :'(

-1

18

SAНЕК написал(а):

Таких мамок надо отпускать. Если нечего кушать бери до 1.5кг :'(

Мнение двоякое.Многие понимают что нужно отпустить, но рука разожмется у единиц!

0

19

Stass написал(а):

ука разожмется у единиц

Это тебе так кажется...

0

20

Роман Пономарев
завидую белой завистью.молодца

0

21

Здравствуйте!!! На майские праздники собираемся с семьей в Святогорск, хочу взять с собой спиннижочек покидать. Можете дать совет по этому району? И еще вопрос: Интересует Банное озеро и заливчик возле него, есть там хищник?

0

22

Роман Пономарев
Спасибо, Вам большое!!!! Буду пробовать!!!!!

0

23

Роман Пономарев Рома , а по Щурово ( озера , там где " Сказка озера " ) нет информации ?

0

24

Анатолий Тетякин написал(а):

Здравствуйте!!! На майские праздники собираемся с семьей в Святогорск, хочу взять с собой спиннижочек покидать. Можете дать совет по этому району? И еще вопрос: Интересует Банное озеро и заливчик возле него, есть там хищник?

был там осенью.на Банном были пойманы и отпущены карандаши, а Донец порадовал хорошей щучкой.был без лодки.все на селикон.

+1

25

Stass
Спасибо, Вам большое!!!! Я только начинаю осваивать спиннинг и арсенал приманок у меня не большой. В основном это колебалки и вертушки. Скажите пожалуйста, какой силикон и сколько грамм головка была?

Отредактировано Анатолий Тетякин (2010-04-24 12:17:07)

0

26

Анатолий Тетякин написал(а):

Здравствуйте!!! На майские праздники собираемся с семьей в Святогорск, хочу взять с собой спиннижочек покидать. Можете дать совет по этому району? И еще вопрос: Интересует Банное озеро и заливчик возле него, есть там хищник?

Если не заморачиваться на щуке, можно голавлика половить. Его там предостаточно! И местная щука от голавлёвых воблеров в восторге.    :O

0

27

ДИКИЙ КОТ
У меня с воблерами не очень. Есть силикон, вертушки и колебалки. А какие воблеры по головлю? Миноу 44?

0

28

Анатолий Тетякин
1 Подготовь лодку(или возьми на прокат)плюс пару пластиковых бутылок с песком,как груз,который позволит сплавляться,медленно или медленней(там просто свирепое течение)
2 Возьми свою коробку с приманками и оставь семью на берегу
3 Проплыви пару километров против течения, и проверь,как ведет себя лодка с грузами(Чем медленнее дрейфует тем лучше)
4 Медленно ползи вниз по течению,пробуй вертушки и силикон,анимировать воблеры на сильном течении,еще всем рыболовам-учиться и учиться(L-minnow 44 не исключение)
5 Не забудь,порадовать нас своими впечатлениями :flag:
Удачи и терпения!

Отредактировано Oleg_dv (2010-04-24 22:50:31)

+4

29

Oleg_dv
Спасибо за ценные советы! Но сейчас же запрет и на лодке нельзя. Вроде бы так?

0

30

Анатолий Тетякин написал(а):

Вроде бы так?

Эти советы помогут и после запрета.. :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Северский Донец - от Татьяновки - Пришиб - Сидорово.