Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » Причина высыхания Донецкого моря и Песочного


Причина высыхания Донецкого моря и Песочного

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вот наконец то найдена причина по которой упал уровень воды в Донецком море!!!
Все из-а того что вода идет в канализацию!

Что думаете? Так ли это?

Отредактировано toorr2p (2022-06-11 22:19:49)

+3

2

Однозначно человеческий фактор, плюс все русла нужно чистить а они там все заросли и заболотились... Нужно тракторами чистить. Ну и вообще общая тенденция - что вода ушла, жаркое лето и т.д. Мало дождей... В июне +30 когда такое было???!!

0

3

Я думаю, причина в малом кол-ве осадков... 
Я наблюдаю такую тенденцию и в Симферопольском водохранилище и во многих водоемах России, Украины...  ИМХО.

p.s. а я не понял...  песчаный - это имеется ввиду Донецкое море?  :flirt:

0

4

Burik написал(а):

p.s. а я не понял...  песчаный - это имеется ввиду Донецкое море?

нет,это песочный.рядом с микрорайоном Широкий,недалеко от баньки куда вы ходите.

0

5

Burik написал(а):

Я думаю, причина в малом кол-ве осадков...

А ты еще подумай про шахты и карьеры, и пр. техногенные и антропогенные факторы. В том числе и на дождик влияют , не только на грунтовые воды. Как раз недалече есть тепловентилятор разгоняющий тучки.

0

6

Около 10 лет хороший поток воды уходил в канализационный коллектор, а должен  течь в водоем Песчаный, а после в Дон море, а вы говорите осадки!  Сколько тон воды просто проходит мимо водоема. Если починят канал, то и в Дон море и Песчанном уровень воды подымется

+2

7

при нормальном уровне воды в Донеше всегда поступала обильным ручьем вода с маленького водоема, который сейчас называется Золотая Рыбка... на мой взгляд, это был один из основных источников поддерживания уровня воды в море

0

8

Р А М И З написал(а):

Около 10 лет хороший поток воды уходил в канализационный коллектор, а должен  течь в водоем Песчаный, а после в Дон море, а вы говорите осадки!  Сколько тон воды просто проходит мимо водоема. Если починят канал, то и в Дон море и Песчанном уровень воды подымется

и я такого же мнения! вот только скорее всего эту тему забудут и все... Нужно бы связатся с этим человеком инициатором обращения в Кировский райсовет, но как его найти не знаю... На телеканале Юнион в группе вк пытался узнать но там или истеричка, или зазвездившийся кто то отвечал мне)))

http://s8.uploads.ru/t/XYOAW.png

Отредактировано toorr2p (2019-08-16 10:47:43)

0

9

А чего и кого разыскивать то?
В конце ролика, чётко и ясно даны фамилии корреспондентов которые обещают следить за данной "ситуёвиной" - Алина Высоцкая и Алина Колмыкова!
Они ещё на "Юнионе" работают?
И чем закончилась поездка выездной сборная комиссии Кировского исполкома и городских экологов, про которую глаголет начальник отдела ЖКХ Кировского исполкома Александр Матвеев?
Искать никого не нужно. Если есть желание и время, просто нужно попасть на приём к этому начальнику и задать вопрос - "Ну так и что там с перетоком из пруда Черепаший в Песчаный (Песочный)? "Народ хочет разобраться!"(с)".
Скорее всего побалаболили с аборигенами, для галочки, сделали репортаж и телефоном пообещали выехать и разобраться... и ВСЁ! Ну как и всегда в принципе, всем власть имущим пох и нах... Сколько бы простые смертные не взывали о помощи...

0

10

   Господи! ЛавЭ где брать на всё это? Можно сколько угодно об этом говорить, писать, показывать, только денег от этого не прибавится ни на копейку.

0

11

Р А М И З написал(а):

... а вы говорите осадки!

Это всё взаимосвязано, к сожалению...
Когда у нас ухудшилась ситуация с дождями и снегом, "земледельцы" начали насосами высасывать Леваду и Цыганский (Золотая рыбка), нещадно. Оказывается и с перетоком Черепаший/Песочный ещё хуже проблема... Результат - у "агропипла" помидоры и редиска, а у рыбаков чупа-чупс, в виде полудохлой Донеши...
От такая от фуйня малята!
Человек уничтожает ВСЁ к чему прикасается, даже если, по-началу, и не думает об уничтожении! Рефлекс сцука...!

0

12

ИНЕ написал(а):

Господи! ЛавЭ где брать на всё это? Можно сколько угодно об этом говорить, писать, показывать, только денег от этого не прибавится ни на копейку.

Ну это у нас завсегда так - на хорошее дело денег нет! Это ж не праздник какой, и ни промо-акция с имидж-патти для зомбоящика...
А если просто взять и в приказном порядке, под страхом мега-штрафа, заставить этих "фермеров" вернуть всё "взад", как было, до их само-ирригации!
Думаю достаточно будет и этого, для начала!
А если собрать и тут не равнодушных людей, волонтёров с лопатами будет достаточно - я первый!

+1

13

Сергей Р. написал(а):

Ну это у нас завсегда так - на хорошее дело денег нет!

   Последний раз деньги были, точнее начали появляется, когда проложили газо-и нефтепроводы в Европу из Саматлора и Тюмени. Скорее всего, в это время Донешу и построили. После падения цен на газ и нефть денег не было никогда, по большому счёту.

   И донеш больше не будет, пока не появятся деньги. :dontknow:

0

14

Сергей Р. написал(а):

А если собрать и тут не равнодушных людей, волонтёров с лопатами будет достаточно - я первый!

   Я пытался собирать неравнодушных на очистку берегов второго и третьего городских прудов. Хватило на пару месяцев, потом всё вернулось на круги своя. Да это и понятно, ведь нужны не разовые акции, а чуть ли не ежедневная системная работа.

0

15

http://s7.uploads.ru/t/nUeuy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ipocY.jpg
Приехала делегация около 15 человек, сказали денег нет. Канализацию починили быстро до приезда всех этих проверяющих. Сказали что на следующий год выделят деньги на данную проблему. Нам сказали ждите все будет но не сразу. На данный момент речка так и уходит в канализацию.

+2

16

Р А М И З, спасибо за подробную инфу!
То есть, по мнению комиссии, приватные "землеробы" лопатами закапали русло канала Черепаший-Песочный, а "заботливым" властям теперь нужны кубометры денег чтобы "распилить" их раскопать как было?
Нормальная такая "схемка"...

0

17

Сергей Р. написал(а):

а "заботливым" властям теперь нужны кубометры денег чтобы "распилить" их раскопать как было?

   Именно так всё и обстоит. Государство — это всегда дорого, долго и с сомнительным качеством. Так было, есть и скорее всего будет всегда, в подавляющем большинстве случаев во всём мире. Совсем грубо, но примерно такой расклад — то, что человек сделал за 1000 рублей, государство сможет сделать за 10 000, но как правило, делает за 100 000. Отдельно отмечу, что у государство нет своих денег и чтобы что-то сделать, ему нужно вначале собрать в виде налогов эти 10 000 или 100 000 рублей.

0

18

ИНЕ
Благодарю за бесплатный ликбез, но мне это объяснять не нужно - я не иностранец.
Если ещё учитывать то, где и в какое время данная проблема имеет место быть, вангую что не решится она долго. Ну примерно никогда.
Главное что основная тема этой проблемы раскрыта полностью и по-классику "Кто виноват и что делать?". Виноватых нет, денег нет, что и как делать неизвестно!
Но нолики, в глазах чинуш, уже аппетитно замелькали!
А главное что народ к этому практически не причастен - форс мажор, с возможность украсть денЁг, на лицо!
Ну и про налоги, тут, тоже очень повеселило! За что отдельная Вам благодарность!

0

19

Главное что наконец то выяснена причина РЕАЛЬНАЯ всего этого бедствия в Донецком море!
Уже уши вянут от всех этих баек с лопнувшей плотиной и трещиной в ней, о выкачивании воды на полив футбольных полей, жидомасонов и анунаков)))

Теперь нужно регулярно напоминать власти об этой проблеме, думаю 1-2 раза в год будет достаточно, но нужно коллективные обращения делать... Например через донфиш, "КЛУБ | РЫБАКИ ДОНБАССА" https://vk.com/ribaki_donbassa
Соревнования то проводятся? Проводятся...

Соревнования же не только для того что бы рыбы наловить и приз выиграть... нужно и о проблемах поговорить... Вот было бы здорово (наверное) если бы через организаторов этих клубов-соревнований, подать коллективные обращения от всех участников в Кировский исполком (опять туда же как и в том сюжете) 1-2 раза в год (соревнования как часто проходят?).

Это просто идея, как выйти из ситуации - что никого с "дивана не поднимешь" что бы собрать большее количество подписей...

Отредактировано toorr2p (2019-10-18 14:08:31)

+3

20

toorr2p
Про "... жидомасонов и анунаков)))"(с) очень понравилось, классика :cool: ! "Если в кране нет воды...", ну вы в курсе!
А про дамбу и ф.поля трёп давнёшний, часто с этого бреда ржал :D !
Думаю коллективный долбёж проще устроить путём правильно оформленного коллективного письма размещённого в рыболовных магазинах вблизи Донецкого моря. А именно два на рынке "Мирный", у Володи и девчонок. И на рынке "Боссе", что по Пухова!
Думаю желающих подписать будет предостаточно!
К тому же ФЛП с рынка "Мирный", всё равно, бывают в исполкоме в налоговой, периодически. Занести письмо в приёмную и отдать дело не сложное, особенно для Володи, сам и рыбак, и на Донеше был замечен и зимой и летом. Лицо, так сказать, заинтересованное!
Но это моё субъективное видение и простейший совет в реализации "проекта"! Зайти и подписать готов во все три магазина!

+1

21

toorr2p написал(а):

Главное что наконец то выяснена причина РЕАЛЬНАЯ всего этого бедствия в Донецком море!

   Какая?

0

22

осушения територий, выкачка воды на полив, возможно вода ушла в пустоты грунта - шахты и все досвидули

0

23

Chegevarra написал(а):

осушения територий, выкачка воды на полив, возможно вода ушла в пустоты грунта - шахты и все досвидули

Какие еще осушения, у нас что болота? Мы в степи живем если что...

Вода уходит в канализацию, вам уже и видео сюжет телеканал отснял, с подтверждением этого факта, и комиссия выезжала и подтвердила этот факт...
А вы все те же байки 10 летней давности по кругу мотаете...

Вот на карте показал зеленым, все что выше, и на западе, это одна огромная балка "Балка широкая", с которой все перетекало в песочный, а затем оттуда, соединяясь с менее значительным потоком из Кирша, уже поступало в Донецкое море.
Сейчас там где красным ВОДЫ НЕТ... Песочный превращается в лужу, с ним и Донецкое, только в большую... Но это уже не тот водоем с более менее умеренным водообменом... это стоячее озеро...

http://s8.uploads.ru/t/eJDES.png

Отредактировано toorr2p (2020-05-26 00:08:48)

0

24

Красивый рисунок получился.

0

25

Баркас написал(а):

Красивый рисунок получился.

перерисовал что бы психику не травмировать))

0

26

Всем привет, лед тронулся! Народ самоорганизовался не дождавшись помощи от Кировского исполкома.
Как оказалось там еще проблема с трубой на дороге, которую замывает грязью.
Всем кто желает помочь тел для связи 0713015757 Игорь.

https://vk.com/club194328647?w=wall-194328647_145
https://vk.com/club194328647?w=wall-194328647_148
https://vk.com/club194328647?w=wall-194328647_149

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/6557/t423293.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/6557/t945331.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/6557/t51756.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/6557/t887140.jpg

Отредактировано toorr2p (2020-05-11 23:07:23)

+5

27

Вчерашние работы по Песчаному.
Нужна помощь в прочистке, ручей сильно зарос, а осыпающиеся листья и ветки с завалившимися деревьями, очень сильно затрудняют проход воды к стакану Песчаного!
Песчаный - временный ремонт и прочистка ручья 31.05.2020

+6

28

Тем временем, на Донецком море убрали мусор, равняют дороги, завозят песок на пляж.
(пишут что и на Песочном тоже участок с пляжем и лесом возле него арендовали и арендатор тот же что и на Дон.Море)
Кто что думает по этому поводу?

https://sun9-14.userapi.com/c857624/v857624746/20a2eb/onBvrGdAy_o.jpg
https://sun1.48276.userapi.com/c857428/v857428220/20c5fb/YbfeWPzpfBY.jpg
https://sun9-57.userapi.com/c857428/v857428220/20c605/K6OxlHba70s.jpg
https://sun9-63.userapi.com/c857428/v857428220/20c623/zMEDZlFWcFU.jpg

Отредактировано toorr2p (2020-06-15 18:50:28)

+1

29

думаю что купаться бесплатно там не у всех получится, возможно будет обилечивание машин перекрыв шлагбаумом дорогу на косу , если будет все без оплаты, типа для горожан то  я очень сильно удивлюсь .... одно слово арендатор уже все испортило

+2

30

не может быть ,обещали республику без олигархов и всё народное !!!

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » Причина высыхания Донецкого моря и Песочного