Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Бюджет усего 500 гривней. Че посоветуете новичку?


Бюджет усего 500 гривней. Че посоветуете новичку?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Vitalyt написал(а):

вообще, т.к. мало в процессе ловли смотрю на каташку, то себя убеждаю, что ролик крутиться, просто я не замечаю...

Я так думаю, уже можно начинать собирать "Книгу перлов" нашего форума  :crazyfun:

0

32

вот вы смеётесь, а у меня спиннинги с катушками валяются в углу, седня мимо проходил, сморю а на них уже паутина висит. А кто-то наверное после рыбалки спиннинги в чехлы складывает, а катушки в коробки специальные... а на зиму вообще парафином намазывают.

0

33

Vitalyt написал(а):

седня мимо проходил, сморю а на них уже паутина висит

Слы, какие у тебя дикие пауки, успели наплести паутину, я уезжал - не было еще  :cool:

0

34

сам удивляюсь, чужие прямо... хотя тут до Чернобыля 20 км. или скока там...

Отредактировано Vitalyt (2008-03-03 16:28:17)

0

35

Ну ты бы что ли судьбу не испытывал, смотал бы...

Вообще, Санчик, есть вариант неплохой для тебя, попросить что бы кто-то с данного форума продал неиспользуемый комплект из "первых" для тебя... Т.е. ты и денег можешь съекономить, и комплект будет уже заранее известен какой он в работе.

0

36

Vitalyt написал(а):

сморю а на них уже паутина висит.

Тема о девушках не раскрыта,ИМХО.

0

37

ИНЕ написал(а):

Тема о девушках не раскрыта,ИМХО.

раскрыта! у меня одна комната - тупо склад всякого хлама.

0

38

Да шучу я,шучу...

0

39

Санек,  balzer diabolo III 5-25 180 грн + ryobi ecusima 200 грн. и никого не слушай!

0

40

Vitalyt написал(а):

это очень удобно и очень комфортно, ничего не пищит и не скрипит.

ага, Виталь, а потом думаешь почему шнур отстреливает на каждом забросе, да просто ролик уже распилен шнуром на 2 части и шнур зажимается между ними  :O
...но не смертельно! :)

Отредактировано Petrovich (2008-03-03 17:12:16)

0

41

Валера! Ролик как новый, сам удивлен. У меня со шнурами проблемы нет, была... на другой катушке и плетня FL, большее я ее не куплю.

Отредактировано Vitalyt (2008-03-03 17:25:26)

0

42

Согласен с Димой. Если палка разнообразить отдых между делом так сказать то  вполне можно обойтись грн за 150-200 Микадо  до 28 грм ( для Донца и длина 2,7 если с берега и 2,4  если с лодки) или как вариант Серебрянный ручей Цунами например. Катуху можно грн за 150-200 ( китайской хватит и за подшипниками гнаться не надо )  и  монолеску 0,22 или 0,25.  Пару вертух ( Мепс  2 , 3 ,4 ( лучше лонг для Донца ну и аглию можно) номер, пару тройку колебалок  легких( тонкостенных) для мелких мест тяжелых( толстых) для глубины. Все  бери двух цветов медные и белые.  Ну и силикона  от 2 до 4 номера и головки  до 12-15 грм ( для Донца) и 5-8 грм для других водоемов. Скорее всего поймаешь первой щуку. Воблеры не бери  выкинешь деньги ( надо обладать некоторыми навыками да и накладно а китайская дрянь выброс денег). Потеплеет то лови на вертуху быстрее поймаешь или силикон но  медленной проводкой.
Если хочешь серьезно то почитай форум, подумай Дима прав лучше потратится гдето в два раза больше но эти снасти будут служить тебе верой и правдой чем  к концу сезона покупать новые снасти. ( нормальные снасти не так дороги гдето около 200 дол ( тот же Кроикс и Шимано катуха)

0

43

Спс за отзывы. Мне спининг нужен больше для разнообразия и редких вылазок на природу. Так что буду воспользоваться советами на комплект за 500 грн.

0

44

Возьми палку салмо и катуху флагман+ асама шнур- тебе хватит до 500. Для тебя поверь на все 100%. Мне первый раз Баркас дал какой то спин китайский с катушкой незнаю какой и ничо- ловили на ура. А чтобы брать комплекты, которые тебе тут за 2000 предлагают- спином болеть нужно. У меня он уже из багажника не выкладывается никогда. Ты готов к этому?

0

45

А тест в пределах 5-25для Донца не великоват? Палка наверное будет не чувствительная... Может стоит поднапрячься слегка на деньгу и взять че-нить в пределах 3-15 грамм или около того?

0

46

Санчик написал(а):

А тест в пределах 5-25для Донца не великоват? Палка наверное будет не чувствительная...

Не парься ты с чувствительностью. Если щуку решил ловить то 5-25 самое оно. Я по осени на 10-40 перешел, изумительный китаец-брал в "успехе" года 3 назад за 350грн + катуха салмо за 150, и ловится она родимая тока так. Потому как ежели ОНА берет, то берет так шо спин из рук вырывает. Офсетник на 10-16-20грм и вперед. Какая там чувствительность.

0

47

Палыч написал(а):

ОНА берет, то берет так шо спин из рук вырывает. Офсетник на 10-16-20грм и вперед. Какая там чувствительность.

с моим опытом ловли надеятся на такого щуря наверное немного это.... оптимистично

0

48

Санчик написал(а):

А тест в пределах 5-25для Донца не великоват? Палка наверное будет не чувствительная... Может стоит поднапрячься слегка на деньгу и взять че-нить в пределах 3-15 грамм или около того?

О как Санчик заговорил  :confused: Фтупик хочешь тутошних поставить :)

Чувствительность палки не определяется ее тестом  :yep: Но думаю для палки на 5 рыбалок в году о таких параметрах не стоит и задумываться, т.к. рассчет будет только на активную рыбу... Клюет - ловишь, не клюет -  бухаешь   :insane:

0

49

Санчик, мой совет - лови только активную рыбу, такая рыба есть обязательно в водоеме, нужно просто её найти. Не порти себе здоровье и нервы стоя на одном месте и выд.. вылавливая ту рыбу, которая жрать не хочет.

0

50

poloten4ik написал(а):

Может стоит поднапрячься слегка на деньгу и взять че-нить в пределах 3-15 грамм или около того?

а шо тест палки както влияет на цену????   :D
все шо тебе нужно было знать уже сказано, делай выбор  :yep:

0

51

Санчик написал(а):

с моим опытом ловли надеятся на такого щуря наверное немного это.... оптимистично

Я тебе один прикол расскажу про то кто и на что ципляется.
Поехал я на рыбалку к себе на дачу ну и собираюсь во дворе потихоньку тут племянник забегает со спинингом СПРО до 10гр, 1.5м и катуха за 25гр фиг его знает чья дето 1000 размера.  Все кричит бери меня на рыбалку потому как папа ему на 7лет  данный набор презентовал. Ну пошли, говорю, а сам думаю да пусть поплавает, чай всю рыбу не распугает. Ну приплыли заякорились, я давай с видом учителя струю облавливать, а пацану привязал резину на 5гр из тех что не жалко он и доволен прочесывает самые дремучие заросли. Зацепится за кувшинку и орет рыба-рыба! ну с час так поприкалывался малец я уже на вопли внимания не обращаю, у меня 2 схода приличных и я злой уже да и темнеет и тут штото слишком разорался рыбак я гляжу а он щукана кила на 2 таскает вернее щукан его по лодке и главное в глубину не идет а у поверхности круги наматывает. Тростинка эта в дугу, пацан орет а у меня глаза на выкате - не ожидал я такого поворота. Пока спин перехватил у него да подматывать начал малец чуть от истерики не зашелся. Я начал подматывать а чето не идет рыб, рукоятка вращается а шпуля на месте причем не фрикцион вовсе сработал. Потаскал я ее потаскал с пару минут пока она наконец то "молдавскую" 0.2  не перекусила и пошла дальше спокойно  силикон переваривать.
А парня утешил фоткой со своей щукой.
http://i009.radikal.ru/0803/22/be48002c199f.jpg
Там еще виброхвост уродливый видно на который у него клюнуло.
А ты говориш "чувствительность" за 500грн на щуку :D .
Щук он такой, если клюет то клюет на все што под морду подсуниш.
А  цену и тест действительно не сопоставляй. Я ж тебе говорю я щук ловлю на китайца 2.7, за 350 грн, а взял его от жадности потому как за эти деньгу он с двумя вершинками продавался 10-30 и 10-40, ну так этож у меня за сущие копейки сразу 2 спининга будет, подумал я 3 года назад и купил это китайское чудо

0

52

balzer diabolo III 5-25 180 грн + ryobi ecusima 200 грн.

0

53

ПОНЯЛ.

0

54

ПАлыч потешил твоя фамилия не Зощенко случайно.  :D

0

55

APCH написал(а):

ПАлыч потешил твоя фамилия не Зощенко случайно.

Неа, просто от рыбалки удовольствие получаю и все как-то весело получается.

0

56

balzer diabolo III 5-25 180 грн + ryobi ecusima 200 грн.

А хде в Донецке это счастье мона прикупить?

0

57

не знаю...

0

58

Ecusimу можно в "Успехе", "Рыболов+" посмотреть. Я думаю в данных магазинах тебе подберут и удилище к данной катушке в нужной тебе ценовой категории.

0

59

Только сейчас вспомнил про свой комплект. Итак Shimano nexave 10-30 спин+ Shimano nexave 2500 катуха. Каждая опция по 1300 рублей. В итоге 2600 рублей или около 500 гривен. Правда ещё плетня файр лайн и силикон с ушастиками и крючками, но в принципе около того что ты имееш на руках деньгами. В воскресенье опробовал этот комплект, конечно ощущения далеки от тех, которые испытывают люди используя более качественные и дорогие снасти, НО... я ведь эти ощущения не испытывал, к тому же ловил ранее на более простые снасти чем описанный выше комплект. Так вот можно начать с такого, поднатареть и завести более интересные модели снастей после появления денежек.
P.S. Этот форум разоряет  :crazyfun:  Уже считаю что на те глубины и веса головок на которые ловил надо взять палочку классом поменьше и качеством по возможности повыше. Через какое-то время после впитывания того, что пишут на этом форуме ты сам уже сформируеш своё мнение, подпитанное складывающимся опытом. Дело за малым - улучшением нашего благосостояния. Удачи в рыбалках и наиболее частого посещения данного форума!!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Бюджет усего 500 гривней. Че посоветуете новичку?