Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинги Zetrix


Спиннинги Zetrix

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем ДВС! Интересует мнение о спиннингах Zetrix, модели Ambition X и Z, Exilon, кто пользовался, какие впечатления. Заранее спасибо.

0

2

Высказать мнение я могу, но это будет именно мое мнение, основанное на моих ощущениях. Ведь все люди разные. Вот, например, есть у меня такой бестселлер, как tict inbite 710tb. Спиннинг не без изюма, но такого вау-эффекта, как у многих других, у меня он вообще не вызывает. А почти не встречающийся у нас varivas vll у меня вызывает восторг. Ну, это для понимания - в каждой избушке - свои погремушки.
Итак. Я ловил спиннингом Zetrix Ambition-X почти три года. У меня есть одна удочка из этой серии.  Отличный прут - сухой, звонкий, в статике жесткий и коловатый, то же и на потрях. Но отлично грузится на забросе и классно работает на рыбе. Правда, у меня 732МН до 35 граммов, поэтому рыбу до килограмма спиннинг не особо замечает, работает не как черенок от лопаты, но и в дугу его точно такая рыба не согнет. На менее тестовых моделях - несколько иначе, вершинки поживее будут. Именно эту удочку покупал под воблера и джиг с лодки на течении. Но есть серьезное НО! За три года вершинка спиннинга два раза ломалась: на забросе (заменили по гарантии) почти сразу после покупки, на крупной рыбе (сын пытался взять щуку рукой и допустил острый угол между вершинкой и шнуром) недели три назад. Сейчас жду вершинку на замену. Из "Рыбомании" обещали, что через пару недель вершинка у них будет. Еще недели три понадобится Почте России и Почте Донбасса, чтоб привезти в Донецк. А потом - пожалуйста - можете опробовать на воде, если вы находитесь в Донецке.И если, конечно, время терпит, а не чек за удочку уже выбивают. :)
Мне удилка нравится. Но требует очень осторожного обращения. Конечно, коротыш в полутяжелом весе - не совсем показательная удочка, но общее представление о серии можно составить.

Zetrix Ambition-Z. Таким ловил во время отпуска, удочку получил от родственника на две недели. Впечатления: все, что есть у Х, только в большей степени - удочка более чуткая, более мощная, более надежная и не такая ломкая. Сам бланк уже не такая указка, как Х. Но и дороже почти в два раза. И тоже требует осторожного обращения. Честно говоря, не вижу смысла в такой покупке. Даже в черную пятницу. Вот если б ценник был четырехзначным...
Этими удочками на твердом дне можно ловить с закрытыми глазами с самого низа теста. Лично я "вижу руками".

Exilon в руках подержал, мне совсем не лег в руку, неудобным он каким-то мне показался, его только встряхнул, но ловить ним не стал. Тут мне сказать нечего, кроме того, что он чуть регулярнее, чем вышеупомянутые удочки.

+1

3

Итак, "Рыбомания" прислала мне вершинку взамен сломанной. Если есть желание, то можно организовать тест.
Что интересно - новая вершинка нешлифованная, в отличие от предыдущих. И чуть лапшистей, не такая, как те две указки. Видимо, работают над ошибками.

Отредактировано ФишерЪ (2019-09-07 12:43:36)

0

4

ФишерЪ написал(а):

Итак, "Рыбомания" прислала мне вершинку взамен сломанной. Если есть желание, то можно организовать тест.
Что интересно - новая вершинка нешлифованная, в отличие от предыдущих. И чуть лапшистей, не такая, как те две указки. Видимо, работают над ошибками.

Отредактировано ФишерЪ (2019-09-07 12:43:36)

Спасибо за предложение. Уже взял Эксилона 792 тест 9-35 гр., и уже успел разловить на Бешево. Спин понравился, 26 гр. с 3-дюймовой резиной подрывает вообще без проблем, на забросе хороший запас. Что интересно, пробовал твичить, хоть и люблю более короткие палки, этой получалось без проблем и с лодки, и в заброд. Покупкой доволен

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинги Zetrix