Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Осень — зима 2019.


Осень — зима 2019.

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

https://i2.wp.com/itc.ua/wp-content/uploads/2019/11/344.jpg?w=770&quality=100&strip=all&ssl=1

   «Проблемы, связанные с выходом PayPal на рынок Украины, на мой взгляд, не вопрос регуляторного поля Нацбанка. Если PayPal захочет к нам обратиться, я думаю, что очень быстро получит здесь регистрацию. Есть ряд факторов, которые приводят к тому, что компания приняла для себя решение пока не выходить на украинский рынок. Насколько мне известно, Кабинет Министров этому сейчас уделяет большое внимание, в частности ведением этого вопроса занялось Министерство цифровой трансформации, поэтому мы ожидаем, что общими усилиями они консолидируют те проблемы, которые могли бы препятствовать выходу PayPal на украинский рынок».

   Директор департамента лицензирования Нацбанка Александр Бевз.

   P.S. Уже более четверти века на могут (не хотят) затащить PayPal  на Украину.

0

2

https://pbs.twimg.com/media/EJrGUkRWkAMNRwo?format=png&name=small

   

0

3

Может и не в тему, но в Гугле на одной из руководящих должностей работает наш земляк. Выходец из Донецка. Мой одноклассник и друг детства.
Д-р хим. наук. В Украине банки по сей день работают на им написанной программе.

0

4

   Гугл гуглом, а тут Министр Кабинета Министров Украины, своим постом, признал, что в украинском Кабмине работают безграмотные люди. Не плохо образованные или вовсе необразованные, а элементарно безграмотные. Если оперировать понятиями седой древности (до 2000 года?), то не умеющие читать-писать.

0

5

   Например — критерии «базовой», т.е. самой самой элементарной грамотности в финской школе.

   Базовая грамотность

   Основана на использовании современных инструментов коммуникации, опирающихся на знаковые системы*,подразумевает трансформацию в современных технологических условиях привычной грамотности «читать+писать+считать» с поправкой на форматы взаимодействия и способы передачи информации, в том числе в режиме «человек — человек» и «человек — машина»:

   — читательская (читать, писать) — способность воспринимать и создавать информацию в различных текстовых и визуальных форматах, в том числе в цифровой среде (literacy + digital literacy) (на естественных языках);

   — математическая (включая работу с данными) — способность применять математические инструменты, аргументацию, моделирование в повседневной жизни, в том числе в цифровой среде (numeracy + data literacy);

   — вычислительная и алгоритмическая — способность воспринимать и создавать информацию на формальных языках, языках программирования (computational literacy).

____

   * Иногда, это называют языком.

   Язык — сложная знаковая система, естественно или искусственно созданная и соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание).

   Ну или немного по другому.

   Язык— набор определённых конвенциональных символов, выполняет функции коммуникации и познания. Является средством хранения и передачи информации, которое касается управления человеческим поведением, выражения самосознания личности.

Отредактировано ИНЕ (2019-11-19 08:17:12)

0

6

Ну что, избрание Зеленского таки "сдвинуло" вопрос Донбасса с места, или нет? Я что-то пока не могу разобраться...

0

7

Я думал отчет кто с рыбалки выложит по осени, а тут как всегда........
Едет ко мне новый комплектец фидерный. Руки чешутся. Как думаете, на кого поохотиться до ледостава будет надежнее? Карась, плотва, густера?

0

8

MHC написал(а):

Я думал отчет кто с рыбалки выложит по осени, а тут как всегда........
Едет ко мне новый комплектец фидерный. Руки чешутся. Как думаете, на кого поохотиться до ледостава будет надежнее? Карась, плотва, густера?

Ко мне тоже едет "долгострой". В аккурат под зиму.

0

9

poloten4ik написал(а):

Ну что, избрание Зеленского таки "сдвинуло" вопрос Донбасса с места, или нет? Я что-то пока не могу разобраться...

   Конечно «сдвинуло», в том смысле, что возросла вероятность появлений новых донбассов. Достаточно взглянуть на реальные дела зеленских: бюджет, ситуацию на рынке ОГВЗ, потуги в области трудовых отношений, на земельный вопрос, политику в области здравоохранения и образования, вопросы с субсидиями и пенсионным обеспечением, деолигархизацию, налоговую и судебные реформы, ситуацию на таможне и в оборонной промышленности, приватизацию и кадровые назначения. И это только часть вопросов, наиболее важных, по крайней мере с моей точки зрения.

0

10

MHC написал(а):

Я думал отчет кто с рыбалки выложит по осени, а тут как всегда........

Та валяем рыбку почуть чуть. На Десне тут все совсем не так как у нас, но.. есть немного общего с Северским Донцом.. Но только немного :) Деснянский ультралайт - 10 грамм :)

0

11

http://s8.uploads.ru/t/m6Hxj.png
http://s5.uploads.ru/t/aTjLw.jpg

0

12

MHC написал(а):

Едет ко мне новый комплектец фидерный. Руки чешутся. Как думаете, на кого поохотиться до ледостава будет надежнее? Карась, плотва, густера?

Чем сильнее остывает вода - тем меньше вероятность поймать карася (разве что на сбросе ТЭС...)... Я б пытался ловить "всепогодную" плотву...

+1

13

http://sg.uploads.ru/t/K0Xx1.png

0

14

http://sd.uploads.ru/t/Usb0P.png

0

15

babaka написал(а):

Ко мне тоже едет "долгострой". В аккурат под зиму.

Да у меня не долгострой - больше случайная покупка. Фидер Земекс айрон 12 футов с тестом до 70 грамм. Вот и думаю, может для Оскола да Донца нужно было что то с большим тестом? Так есть у меня дубина до 120 грамм.......дубина.......не захотел брать еще одну.

sailer: по отчетам на донец.орг (кстати похоже он приказал долго жить) прошлой зимой в Торце по открытой воде форумчанин карася зимой дубасил - а вокруг снег лежит.... Сам думаю в выходные счастья или на озере попытать (там больше карп, карась и хищники), или действительно на сбросе ТЭЦ,если тест до 70 грамм позволит (по идее должен). Но ТЭЦ дело такое.....2 недели назад ТЭЦ дымила, а канал сухой (сброса нет от слова совсем). Еще есть рядом чисто карасевый водоем с кучей мотыля (его там моют) и единичными щучьими особями.

poloten4ik: так там и трофеи есть что показать! Я все на Днестр вырваться хочу.......пока не сростается.

Отредактировано MHC (2019-11-20 16:37:55)

0

16

   Кем быть и чем зарабатывать: головой или... не головой ?

    Те родители, у которых есть дети и те, кто реально задумываются над тем как их детям встроиться в нелегкое технологическое будущее, имеет смысл ознакомиться с футурологией от знаменитой компании McKinsey.

   Итак, согласно исследованиям аналитической компании McKinsey Global Institute, к 2025 году всю мировую индустрию ждут драматические изменения. 12 новых «подрывных» технологий полностью изменят наш мир.

   Наиболее перспективны - мобильный интернет и технологии автоматизации не только физического, но и умственного труда, появление новых рынков, состоящих из виртуальных товаров. Также очень быстро будут развиваться облачные технологии, робототехника, автономный транспорт (который не требует участия водителя), передовая геномика, огромные хранилища энергии, технологии 3D-печати, материаловедение, новые методы добычи нефти и газа, возобновляемые источники энергии.

   По мнению аналитиков из McKinsey, в будущем фактически не понадобятся специалисты средней квалификации. На рынке труда останутся только лучшие, те профессионалы, которые окажутся способны на творческую работу, которую компьютеры не смогут осилить даже через пять-десять лет. С другой стороны, станут востребованы профессионалы в области ручного, низкоквалифицированного труда: например, сиделки, няни, плотники. Средний класс будет просто «вымыт».

   Когда , бывший посол США Пайет утверждал, что «судьба Украины быть аграрной «супердержавой», можно горько улыбался и понимать, что при такой «судьбе» 15 млн украинцев обречены на низкоквалифицированный труд за кордоном.

0

17

http://s8.uploads.ru/t/i3Fsu.png

0

18

   ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО МАЙДАНА

   1) Если бы не было Майдана, Крым и Донбасс по-прежнему находились бы в составе Украины.
   2) Если бы не было Майдана, никогда бы не началась война на Донбассе и не унесла жизни нескольких десятков тысяч украинцев по обе стороны.
   3) Если бы не было Майдана, средняя зарплата украинца составляла бы 500 долларов, а не 300.
   4) Если бы не было Майдана, горячие батареи, вода, газ и электричество стоили бы 800 гривен в месяц, а не 3000.
   5) Если бы не было Майдана, Украину бы не захлестнула вереница заказных убийств, грабежей, изнасилований, численность которых уже превзошла показатели лихих 90-х.
   6) Если бы не было Майдана, бандеровцы и ватники спокойно бы жили в одной стране, дружили бы и даже создавали семьи, а не презирали и люто гнобили друг друга на почве несовпадения политических взглядов.
   7) Если бы не было Майдана, Украина бы сохранила независимость – политическую и экономическую, а её госбюджет утверждался бы в Киеве, а не Вашингтоне.
   8) Если бы не было Майдана, Украина бы сохранила привлекательность для инвесторов, окрылённых успехом Евро-2012, и жила бы за счёт частных инвестиций, а не кредитов МВФ.
   9) Если бы не было Майдана, в Украине бы сохранилась демократия и свобода слова, а телеканалы показывали бы не только майданно-патриотические взгляды на политику, историю и жизнь, но и альтернативные.
   10) Если бы не было Майдана, Украина имела бы все шансы сохраниться на политической карте мира, что сегодня вызывает большие сомнения.

   © Глеб Ляшенко

0

19

ИНЕ написал(а):

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО МАЙДАНА

   1) Если бы не было Майдана, Крым и Донбасс по-прежнему находились бы в составе Украины.
   2) Если бы не было Майдана, никогда бы не началась война на Донбассе и не унесла жизни нескольких десятков тысяч украинцев по обе стороны.
   3) Если бы не было Майдана, средняя зарплата украинца составляла бы 500 долларов, а не 300.
   4) Если бы не было Майдана, горячие батареи, вода, газ и электричество стоили бы 800 гривен в месяц, а не 3000.
   5) Если бы не было Майдана, Украину бы не захлестнула вереница заказных убийств, грабежей, изнасилований, численность которых уже превзошла показатели лихих 90-х.
   6) Если бы не было Майдана, бандеровцы и ватники спокойно бы жили в одной стране, дружили бы и даже создавали семьи, а не презирали и люто гнобили друг друга на почве несовпадения политических взглядов.
   7) Если бы не было Майдана, Украина бы сохранила независимость – политическую и экономическую, а её госбюджет утверждался бы в Киеве, а не Вашингтоне.
   8) Если бы не было Майдана, Украина бы сохранила привлекательность для инвесторов, окрылённых успехом Евро-2012, и жила бы за счёт частных инвестиций, а не кредитов МВФ.
   9) Если бы не было Майдана, в Украине бы сохранилась демократия и свобода слова, а телеканалы показывали бы не только майданно-патриотические взгляды на политику, историю и жизнь, но и альтернативные.
   10) Если бы не было Майдана, Украина имела бы все шансы сохраниться на политической карте мира, что сегодня вызывает большие сомнения.

   © Глеб Ляшенко

Если б бабе яйца - обгоняла б зайца!
(С) Народная поговорка.

Отредактировано MHC (2019-11-22 11:27:37)

0

20

:cool:

0

21

   Сергей Лещенко сообщил о том, что Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул Украине новое требование, без выполнения которого отказывается давать кредит. «Речь идет о принятии закона, который бы запретил возврат банков прежним владельцам. Таким образом, МВФ пытается получить гарантии, что Игорю Коломойскому не будет возвращен «Приватбанк». Принятие этого закона до каникул в МВФ, которые начнутся перед католическим Рождеством, и соответственно выделение Украине денег до Нового года — под вопросом», — написал в Telegram Лещенко.

0

22

   В законопроекте о коренных народах Украины укажут три этноса – крымских татар, караимов и крымчаков, — об этом заявил представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич.

   «В том проекте, который был наработан ранее, и который мы совершенствуем, речь идет о трех коренных народах — крымских татарах, караимах, крымчаках. Правда, пока не решили, мы зафиксируем только эти три народа как коренные или сделаем список открытым, определив признаки коренных народов», – сообщил Кориневич.

0

23

http://s5.uploads.ru/t/9duQn.png

0

24

...В качестве компромисса исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко предложил "Газпрому" выплатить долг в 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража газом. Позже он сообщил, что без транзитного контракта с 1 января 2020 года российский газ будет закачиваться в украинские хранилища как "газ неопределенного собственника".
Опрошенные РБК-Украина эксперты сходятся во мнении, что эту зиму в случае "нулевого транзита" спокойно проживут и Россия, и Украина, и страны Европейского союза. Однако проблемы начнутся ближе к концу весны, когда начнется подготовка к новому отопительному сезону.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак на днях заявил, что газопровод в обход Украины "Северный поток - 2" начнет работу в середине следующего года. Но для выхода на полную мощность ему понадобится куда больше времени. Таким образом, россияне не смогут сохранить текущие объемы транзита без использования украинской ГТС.
"Газпрому" придется выполнять свои обязательства по контрактам в ЕС. На первых порах за счет газа, который уже находится в европейских хранилищах. Потом – за счет ресурса, купленного на свободном рынке, в том числе сжиженного газа из США и Катара. Однако настанет момент, когда россияне не смогут выполнять свои обязательства и получат судебные иски от контрагентов, считает президент Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Михаил Гончар.
""Газпром" будет нести серьезные потери. Одно дело нести потери в течение квартала, они так уже делали в 2015 году, это обошлось в 5-6 млрд долларов. Другое дело, когда ты теряешь этот "кэш" в течение года. Так или иначе, почти половина российского газового экспорта в Европу идет через украинскую ГТС. Грубо говоря, они потеряют больше 20 млрд долларов", – объясняет эксперт...
https://www.rbc.ua/rus/news/tranzitnyy-shantazh-krem

0

25

   Как по мне, то Украине и Польше нужно «сбивать» с «Газпрома» как можно больше денег, пока есть такая возможность. Через суды, переговоры и тому подобное. Можно одержать целую серию блистательных тактических побед. В стратегическом смысле всё уже давным-давно понятно, через территорию этих стран не будет поставляйся российский газ, при первой же возможности для этого.

0

26

   «Нафтогаз», который в процессе анбандлинга должен потерять контроль над трубой, официально оценил стоимость украинской ГТС. Это 3 миллиарда 209 миллионов гривен. Около 120 миллионов долларов.

   9 апреля 2018 года - «Нафтогаз» на основании отчета Ernst & Young оценил ГТС в 327 миллиардов 921 миллион гривен. Это по курсу на тот момент чуть больше 12,5 миллиардов долларов.

   А 23 июля 2014 года все тот же Андрей Коболев хотел за ГТС еще больше.

   «Оценка всей украинской ГТС колеблется в пределах $ 25-35 млрд. Большая разбежность, поскольку в таких оценках есть вопрос – сколько этот актив зарабатывает. Именно этот вопрос будет определять, к какой границе - верхней или нижней будет ближе окончательная цифра» - заявлял он тогда.

   За 5 лет стоимость трубы по оценке самого же «Нафтогаза» упала с 25 миллиардов до 120 миллионов долларов. В 200 с лишним раз? :dontknow:

0

27

https://pbs.twimg.com/media/EKdQ2G6XkAAAwj_?format=png&name=small

https://pbs.twimg.com/media/EKdQ2G6XUAYc50Z?format=png&name=small

0

28

   Как вам?

0

29

   Кто сказал, что мобильные операторы поделятся данными? А, если и поделятся, то сколько за них попросят? 1 гривну, 1 миллиард гривен, 10 миллиардов гривен? Кроме всего прочего, не нужно забывать, что мобильные операторы на Украине, де-факто — это российские компании.

   Может ли Big Data заменить перепись - это интересный вопрос.

   Есть ли на Украине те, кто может работать с такого рода данными — тоже интересный вопрос.

   Ну и самое главное, по крайней мере с моей точки зрения — верификация базы данных. Данные о которых пишет Дубилет —это одно, перепись — совсем другое. Их невозможно заменить друг на друга.

  Кроме того перепись позволяет не только узнать население количественно, но и качественно, чего практически невозможно сделать другим способом.

   

0

30

В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Осень — зима 2019.