Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовый клуб и магазин


Нахлыстовый клуб и магазин

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Будучи компанейским индивидуалистом по натуре, никак не могу для себя решить, нужен ли в Донецке (Донбассе) клуб объединяющий увлечённых нахлыстом, на некомерческой основе?
Вопрос возник после того как в субботу на Кальмиусе чуть выше моста перед поворотом на Вознесенку встретил в субботу двух нахлыстовиков, довольно грамотно хлеставших воду (при мне поймавших голавлика грам на двести). Никогда их раньше не видел, про наш форум, как и зол. рыб. по моему не имеющих никакого понятия (хотя на 100% не уверен). Может ещё кто-то есть? Хотел на обратном пути сказать про апрельский фестиваль, но их уже не было. Поэтому вопрос: может стоит объявления разместить в магазинах?, т.к. лишний раз убедился, что форум читает мизерное количество народа.

0

2

shutov написал(а):

Будучи компанейским индивидуалистом по натуре

Интересная характеристика... :-)
Макеевский Игорь (магазин "Тихий омут") втихомолку сам себя нахлыстовиком сделал, и ловит.
Интернета нет, общения нет. И ловит...   И вяжет...  И продает то, что навязал...

shutov написал(а):

встретил в субботу двух нахлыстовиков, довольно грамотно хлеставших воду

Это Алексей (Lex) со своим братом был.
По осени с ним и Камышиваху прошли, и от сброса по Кальмиусу вниз далеко проходили...
Он сам неплохо вяжет и хорошо ловит. А стажу то один сезон...
Есть еще один самостийный - уже несколько лет ловит, без всякого общения - наш ровестник :-)
А сколько еще, которых не знаем???

shutov написал(а):

Поэтому вопрос: может стоит объявления разместить в магазинах?

Мысль отличная....

0

3

Недавно в беседе с хозяином магазина в Горловке выяснил что было продано за последние пол года пять палок разным людям-ловит народ. А Алексей (Lex) кстати тоже имеет виды на некоммерческий клуб на базе интернет магазина скоро открывающегося в Донецке. Возможно было-бы логичным Вам обьединиться?

0

4

на базе интернет магазина скоро открывающегося в Донецке.

:cool:  :D

0

5

FastRiver написал(а):

Серёж, неужели ты веришь, что в этом магазине ТЫ или я, хоть что-то для себя найдём?

Gennady написал(а):

Макеевский Игорь (магазин "Тихий омут") втихомолку сам себя нахлыстовиком сделал, и ловит.
Интернета нет, общения нет. И ловит...   И вяжет...  И продает то, что навязал...

Угу, мне же и продаёт. Я у него 90% мушек забираю.

Топор написал(а):

тоже имеет виды на некоммерческий клуб

Не понял, какие виды могут быть на НЕКОМЕРЧЕСКИЙ клуб, кроме общения?

0

6

shutov написал(а):

Не понял, какие виды могут быть на НЕКОМЕРЧЕСКИЙ клуб, кроме общения?

Возможно неверно выразился, имелось в виду что думают в каком формате это сделать, надо-ненадо и т.п. По поводу и.магазина , если уних все получится то найдете полезное для себя даже Вы, ассортимент планировался примерно как на Флайфишинге.

0

7

shutov написал(а):

Угу, мне же и продаёт. Я у него 90% мушек забираю.

:glasses:
Или у него производительность маленькая, или у тебя скорость расходования большая...  :-)
Мне его мухи нравятся, аккуратные и грамотно сделаны, насколько могу судить.
Сейчас он хорошими пособиями обзавелся и скоро уровень еще повысит :-)
Будут свои - Донецкие  :flag:

если уних все получится то найдете полезное для себя даже Вы

Это очень хорошая инициатива. Я уже его клиент :-)

Отредактировано Gennady (2008-03-03 08:22:41)

0

8

Мой скептицизм по поводу интернет магазина обусловлен тем что как торговая единица, заинтересованная в получении прибыли, инмагазин вынужден будет торговать тем, что покупают массово. Мне же нужны товары повышенного качества, которые будут пользоваться спросом у очень ограниченного количества людей, на которых постоянный приток прибыли не сделаешь.

Gennady написал(а):

Или у него производительность маленькая, или у тебя скорость расходования большая

Просто я беру сразу много про запас, да и процент отбраковки очень высок.  Сейчас у меня около 300 мушек, где-то 20-ти видов.

0

9

Надо бы Фдуча расспросить на эту тему, сколько мух, а потом анологию с воблерами провести :)))

Отредактировано FastRiver (2008-03-03 10:07:24)

0

10

Не понял вопрос о "сколько мух".
Т.к. у нас флаевые рыбалки примерно одни и те же, то мух 5-6 по 3-4 штуки на рыбалку брать обязательно.
Мой средний расход мух: 3-5 штук за рыбалку. Очень зависит от участка реки.
Если по вопросу вязания мух, то желающие должны не упустить момент в апреле и воочию посмотреть и послушать Гарика. Позадавать вопросы, приобрести диски-уроки вязания. Я в свое время ездил в Москву к Е.Боксеру на уроки (по четвергам), а тут под боком. Везет же некоторым..

0

11

shutov написал(а):

Сейчас у меня около 300 мушек

Это серьезный запас :-)

shutov написал(а):

да и процент отбраковки очень высок.

Андрей, а что ты под этим имеешь ввиду?
Ты их в ванной проверяешь на баланс, не заваливаются ли они, и как играют при проводке?
Или чисто внешне - понравилась/непонравилась...

А по поводу товара, лично я, не такой требовательный наверно.
Мне к примеру нужен сейчас шнур WF-5
В Донецке нет, в Харькове тоже. До Киева не добрался :-)
Так почему не заказать у Алексея.
Не ломаю голову где и как. Предложили варианты - выбрал и через несколько дней он у меня.
Такой расклад меня устраивает :-)
А эксклюзив - это другая песня...
И все равно И.магазин :-)
Только другой...

0

12

С 15 марта начинаю брать уроки заброса... Может на одного станет больше? :tired:

0

13

Gennady написал(а):

Ты их в ванной проверяешь на баланс, не заваливаются ли они, и как играют при проводке?
Или чисто внешне - понравилась/непонравилась...

Отбраковка идёт после пробы на большой воде.

0

14

Gennady написал(а):

Мне к примеру нужен сейчас шнур WF-5
В Донецке нет, в Харькове тоже. До Киева не добрался
Так почему не заказать у Алексея.

Круто. Там нет, там нет, возьму в инет-магазине. WF-5 шнуров существует штук 30, из них покупать можно 20. Десять остальных продаются в инет-магазинах. Ты полгода выбираешь палку, а шнур, очень важный компонент, покупаешь в инете. Ни хрена не понимаю. Возьми нормальный шнур, пяток минут погоняй и ты никогда не купишь шнур за 30 баксов..

0

15

Фдуч написал(а):

WF-5 шнуров существует штук 30, из них покупать можно 20

Если можно ваши предпочтения ну хотя-бы 3 из 5, и еще как Вы находите шнуры Shimano? Cпасибо.

0

16

Никак. Плохого не скажу, т.к. не юзал, но очень подозрительно покупать шнур у фирмы, которая полгода, как их производит.

Найти недорогие шнуры можно в конторах: Кортланд, Рио, Сайнтифик Англерс, Луп...

0

17

Фдуч написал(а):

а шнур, очень важный компонент, покупаешь в инете.

Но я же его не с закрытыми глазами покупаю.
Варианты же предложат, а выбирать то мне...
И как я могу купить хороший, если в них не разбираюсь.
Перед тем как выбрать, наверно многих пораспрашиваю...
Я бросал твоей снастью, и думаю, помнишь мою реакцию.
Коль знаешь поболе - подскажи.
Палку мне Саша Каплун посоветовал. Доволен очень... Красота.
Теперь шнур - ???
И получится два Александра снарядили... :-)

Отредактировано Gennady (2008-03-03 23:58:23)

0

18

shutov написал(а):

Отбраковка идёт после пробы на большой воде.

Я не знаю твоих критериев. Может в них и есть смысл.
Но я ловил удачно на те, которые ставил на обрыв, для пробы - не жалко.
А хорошие, с моей точки зрения, не работали. Во загадка...
А потом начал проверять в стакане, в ванной. И был поражен...
Или заваливаются, или ведут себя мягко говоря неправильно.
Прав Фдуч - надо делать точные копии. Там все уже выведено как надо.
А если самопал вяжешь - надо доводить его до нормы.
Покупать же и потом выбрасывать не хочу...

0

19

Gennady написал(а):

Палку мне Саша Каплун посоветовал. Доволен очень... Красота.

Кстати, у Саши и спроси, может в Харькове шнуры встречаются. В Донецке их не найдешь.

0

20

Gennady написал(а):

Я не знаю твоих критериев. Может в них и есть смысл.

Конечно смысл в них есть, т.к. главный критерий - ловит муха или нет. Если ловит - запоминаю в каких условиях - и отдельную коробочку. Если не ловит остаётся в старой. Поведение же мушки обязательно нужно проверять только на готовой снасти. Т.к. слишком велико влияние шнура-подлеска, парусности и течения.

0

21

Фдуч написал(а):

Кстати, у Саши и спроси, может в Харькове шнуры встречаются.

Так я же написал - в Харькове нет :-)
А Интернет-магазин предлагает Professional Series Air Cel SCIENTIFIC ANGLERS™ с нужными мне параметрами.

shutov написал(а):

главный критерий - ловит муха или нет.

Андрей, но это же "размазанный" критерий.
Сегодня не ловит (у рыбы выходной), завтра тоже.
А послезавтра в очередь выстраиваются именно за той, которая уже прошла тест и забракована.

shutov написал(а):

Поведение же мушки обязательно нужно проверять только на готовой снасти.

Это следующий этап.
Но если она на плаву без снасти косит, и тонет задницей вниз - даже не стоит на снасти проверять...

Отредактировано Gennady (2008-03-04 07:06:30)

0

22

Gennady написал(а):

Сегодня не ловит (у рыбы выходной), завтра тоже.
А послезавтра в очередь выстраиваются именно за той, которая уже прошла тест и забракована

Ты невнимателен. Мушки не пршедшие отбор не отбраковываются, т.е. не выбрасываются. Они остаются в пробной коробке. А в элитной коробке те которые прошли отбор, а есть ещё коробочка в которой те которые успешно ловили на нескольких рыбалках.
Вообще-то для меня в силу многих причин неактуальна вязка мух. Но это вовсе не значит что я не интересуюсь тем как и из чего создаются эти маленькие шедевры. Но гораздо больше меня интересует понимание того какую именно мушку (или хотя бы тип мушки) будет брать рыба в тех или иных условиях.

0

23

Фдуч написал(а):

Возьми нормальный шнур

Хотел бы.
Донецкие киевляне, дайте телефоны киевских магазинов куда можно постучать...
Мне везут н_бук из Киева (только Dell сказал Vitalit  :-)  _  и заберут шнур )
Скоро вода откроется и надо палочку на прогулку вывезти :-)

0

24

ООО «Экстрим Экспедишин» 02100 г. Киев, ул. Строителей, 27 тел\факс: +380 44 573-31-87 тел.: +380 67 448-22-02 тел.: +380 98 227-81-27 ...

0

25

shutov написал(а):

Мушки не пршедшие отбор не отбраковываются, т.е. не выбрасываются

Андрей, дело в том, что мухи недолговечны.
А некоторые, после нескольких рыбалок, теряют свои качества.
И может быть так, что уловистая, но попала не в ту коробку :-)

shutov написал(а):

Вообще-то для меня в силу многих причин неактуальна вязка мух.

Да это ты заявил еще в начале становления :-)
Вопрос сейчас в том какие иметь в своем арсенале под наши условия...
300 шт. это уже занадто...

0

26

Gennady написал(а):

А Интернет-магазин предлагает Professional Series Air Cel SCIENTIFIC ANGLERS™ с нужными мне параметрами.

Нормально..

0

27

ИНЕ написал(а):

ООО «Экстрим Экспедишин»

Спасибо, Игорь.
Позвонил, запросил, получил...
цены только забыли дать, а просил...
http://i044.radikal.ru/0803/28/546876b75b46.jpg
теперь надо разбираться :-)
Думаю Фдуч поможет.
А Professional Series Air Cel SCIENTIFIC ANGLERS™ как альтернатива.
Тем более оценка уже есть :-)

Отредактировано Gennady (2008-03-04 18:29:52)

0

28

Gennady написал(а):

А Professional Series Air Cel SCIENTIFIC ANGLERS™ как альтернатива.
Тем более оценка уже есть

Подожди, цена имеет значение? Если "нет", то  Professional Series Air Cel SCIENTIFIC ANGLERS™ сразу пролетает. Это соперник noname-шнуров, а в твоем списке он однозначно из другой категории.

Дааа, список знатый. Давай уберем тонущие, многоконцовые, режущие ветер, для нимф, сложные в забросе, дорогие.. Из оставшихся, как первый хороший шнур и как универсальный взял бы или SA GPX, или RIO Grand. Хотя есть в списке и лучше, но это на потом.

Если у тебя палка 4-5, то я бы посоветовал все же 4-й DT, а не 5-й WF. Хотя технику плавной подачи сухой мухи надо погонять..

0

29

Фдуч написал(а):

Подожди, цена имеет значение?

Но это же любимая игрушка, на данном этапе :-)
Как же на не жалеть...
Тонущие однозначно не нужны - подлески есть.
А вот  DT под вопрсом. Форели то у нас нет.
Как по мне, то WF проще, летит относительно дальше, и плавно положить можно.

0

30

Gennady написал(а):

А вот  DT под вопрсом. Форели то у нас нет.

А причём здесь форель? Снасти, в частности шнуры, разрабатываются в первую очередь под условия в которых применяются. В этом смысле наши речушки очень похожи на форелевые, поэтому ДТ вполне даже...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовый клуб и магазин