Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовый клуб и магазин


Нахлыстовый клуб и магазин

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

А как DT ложится плавно, тихо. Даже муха не оглядывается. А WF - ба-бах!

0

32

Будьте добры, если палка 5-го класса мягкая 2,7м(КолаСалмонSB+) какой из DT имеет смысл поставить? Спасибо.

0

33

5й плавающий. Цвет, какой глазам нравится. Но если ты начинаешь учиться, то лучше учится на WF...

0

34

shutov написал(а):

в частности шнуры, разрабатываются в первую очередь под условия в которых применяются.

Я немного другого мнения. ДТ очень мягко кладет. Мелко, маленький ручей/речка, чистая вода, надо подкрадываться :-)
Требование по условиям ловли. Тут без ДТ никак.
А торпедой по нашим речкам можно шмалять...
И летит дальше, в стесненных ветками условиях.
Согласе - хлюпает. Но с этим смириться можно. И приловчиться потише ложить - чуть кончик приподнял перед косанием мушки.
ДТ это классика, но вчерашний день :-)

Топор написал(а):

DT имеет смысл поставить?

Это если WF то классом выше ставят. Для 5 надо WF-6 для правильной загрузки палки...

Отредактировано Gennady (2008-03-05 12:57:21)

0

35

Фдуч написал(а):

5й плавающий. Цвет, какой глазам нравится. Но если ты начинаешь учиться, то лучше учится на WF...

WF есть Scientific Anglers AirCel WF-5-f lt.green плавающий,  для первого наверное сойдет. DT думал на вторую шпулю и уже можно былобы кач.хорошего, расчитывал как убью первый можно  попробовать второй. Что 5-й понятно, а конкретно производителя и модельку если не секрет конечно?

Это если WF то классом выше ставят. Для 5 надо WF-6 для правильной загрузки палки...

Утверждать небуду, но насколько знаю далеко не для всякой палки.

Отредактировано Топор (2008-03-05 18:26:18)

0

36

Топор написал(а):

Это если WF то классом выше ставят. Для 5 надо WF-6 для правильной загрузки палки...
Утверждать небуду, но насколько знаю далеко не для всякой палки.

Есть стандарт, т.е. печка от которой пляшут...
Если на палке ниписано 5 кл., то она под шнур ДТ5
У шнуров ВФ вес смещен в начало на участок 9 м и с увеличением длины за 9 м вес шнура не так увеличивается как у ДТ.
Т.е. дальше недогруз палки рассчитаной под ДТ.
Поэтому и пишут класс через дробь.
Такая конструкция позволяет бросать коротким свесом дальше, чем ДТ. Что выгодно в ограниченном пространстве - камыши, деревья.
Не надо разыгрывать шнур.
Это не мои рассуждения - из книг. Так, к примеру, пишет Адам Сикора в разделе шнуры.
Коль есть сомнения, надо обратиться к рекомендации производителя.

0

37

Топор написал(а):

Для 5 надо WF-6 для правильной загрузки палки...

Если говоришь, что палка медленная, то думаю надо попробовать с WF5 и WF6, а потом принять решение. Может ты и не собираешься разыгрывать по 15-17 метров 5-й палкой. Тогда 5-го хватит.
У меня на 6-ке стоит 7й WF, но у меня и палка быстрая, и работаю я на больших расстояниях.

Вот задумался о 3-4 м классе. Наверное начну выбирать..

0

38

Gennady написал(а):

надо обратиться к рекомендации производителя

выдержка с сайта производителя:
Все удилища серии SB+ хорошо работают с плавающими и тонущими шнурами соответствующего класса (класс в класс). Как пример: для удилища  SB+9005/3 можно выбрать 3M AirCell WF5F, Rio WindCutter WF5F, Royal Wulff TT5F.
Я собственно не импровизировал т.к. знаний и опыта ноль...выбрал первый.

0

39

Топор написал(а):

т.к. знаний и опыта ноль...выбрал первый.

я догадываюсь почему 8-)  Как первый шнур - пойдет!

0

40

Ну да цена.

0

41

А где ты палку эту добыл? Или из Москвы привезли?

0

42

Фдуч написал(а):

Как первый шнур - пойдет!

А первый он всегда на убиение берется :-)
Так зачем убивать дорогой...
В дальнейшем и определишься что именно тебе надо.

Фдуч написал(а):

Может ты и не собираешься разыгрывать по 15-17 метров 5-й палкой. Тогда 5-го хватит.

Мне кажется, что наоборот. Если короткие дистанции, то надо классом выше и подгрузить палку.
Но это все рассуждения. Фдуч как всегда прав, надо пробовать.
У меня есть ВФ6. Могу дать попробовать перед тем, как покупать.

0

43

Фдуч написал(а):

А где ты палку эту добыл? Или из Москвы привезли?

Нет ,как узнал о предстоящем семенаре, мне побыстренькому Lex сообразил, чтоб успеть поднатаскаться хоть немного до семинара, где-то через Киев. Асортимент, могут говорит сделать почти все что на Флайфишинге, там дофига разного. А так хотел дорогую но несложилось, хотя я нежалею. Еще вот про родбилдинг почитал, ох и тема глубокая хоть-бы не провалится.

0

44

Топор написал(а):

Еще вот про родбилдинг почитал

Оно тебе надо :-)
Я тоже начал читать и за голову взялся.
Прще спросить у тех, кто пробовал разные и на их мнении определить нужное.
И этого хватит на всю оставшуюся...
А копать в глубину будут конструкторы и спортсмены :-)

0

45

В Питере был в магазине Дикая река, специализируется по нахлысту есть координаты, когда отлежусь выложу на сайте. Палки с гатантией ,ассортимент всего заставляет задуматься. Кузнечиков не купил ,а думаю зря.

0

46

shutov написал(а):

Вопрос возник после того как в субботу на Кальмиусе чуть выше моста перед поворотом на Вознесенку встретил в субботу двух нахлыстовиков, довольно грамотно хлеставших воду (при мне поймавших голавлика грам на двести). Никогда их раньше не видел, про наш форум, как и зол. рыб. по моему не имеющих никакого понятия (хотя на 100% не уверен). Может ещё кто-то есть? Хотел на обратном пути сказать про апрельский фестиваль, но их уже не было.

Это был я и мой младший брат, который, кстати, первый раз в жизни держал нахлыстовую палку, и поймал при Вас первого своего голавля!

Топор написал(а):

А Алексей (Lex) кстати тоже имеет виды на некоммерческий клуб на базе интернет магазина скоро открывающегося в Донецке.

Да, действительно я и мой товарищ организовываем интернет клуб и интернет магазин! Если все сложится, то в конце марта откроемся. Цены будут как на ООО «Экстрим Экспедишин», только не надо будет платить за перевод денег и доставку! Сроки поставки: 1-2 дня!

shutov написал(а):

Не понял, какие виды могут быть на НЕКОМЕРЧЕСКИЙ клуб, кроме общения?

Ни каких! Интернет клуб и интернет магазин создаются для популяризации нахлыста в Донецкой области! Когда ч начинал заниматься нахлыстом нас таких было максимум человек пять, а сейчас... Получается что такой ресурс уже нужен! Почему бы не организовывать общественные выезды? Тем более что не все смогут посетить семинар, а те люди, которые там будут, смогут потом поделиться опытом с остальными!

shutov написал(а):

Мой скептицизм по поводу интернет магазина обусловлен тем что как торговая единица, заинтересованная в получении прибыли, инмагазин вынужден будет торговать тем, что покупают массово. Мне же нужны товары повышенного качества, которые будут пользоваться спросом у очень ограниченного количества людей, на которых постоянный приток прибыли не сделаешь.

Могу Вас уверить, что эти товары Вы сможете получить! Ни о какой прибыли (до открытия магазина в помещении, а это будет еще не скоро) речи не идет, я еще раз повторюсь, что это делается для популяризации нахлыст! Просто я помню, когда я себе собирал снасть, я обзвонил всю Украину и пол Москвы, но не у всех, же есть такая возможность! Поэтому надо помочь таким людям?

Фдуч написал(а):

Круто. Там нет, там нет, возьму в инет-магазине. WF-5 шнуров существует штук 30, из них покупать можно 20. Десять остальных продаются в инет-магазинах. Ты полгода выбираешь палку, а шнур, очень важный компонент, покупаешь в инете. Ни хрена не понимаю. Возьми нормальный шнур, пяток минут погоняй и ты никогда не купишь шнур за 30 баксов..

А что если Геннадий увидел бы эти 20 шнуров он бы сразу понял что ему надо? Для этого и существует интернет, люди подскажут!
Ну, если 3M, Rio, Wulf и еще достаточное количество относятся к остальным 10, тогда конечно лучше не покупать! Почему еще ничего не зная об этом интернет магазине многие считает, что он будет такой же как и многие другие? Если бы это делалось для прибыли то да, а когда для души...

Фдуч написал(а):

Если у тебя палка 4-5, то я бы посоветовал все же 4-й DT, а не 5-й WF. Хотя технику плавной подачи сухой мухи надо погонять..

Ну, я не знаю, если цена не имеет значения, тогда лучше ТТ 5-й. DT это уже пройденный этап.

Фдуч написал(а):

А как DT ложится плавно, тихо. Даже муха не оглядывается. А WF - ба-бах!

Ну, это смотря как WF положить! Я, например SA Air Cel 5 на 15 метрах кладу аккуратно, а мушка опускается очень плавно (под своим весом)! DT ложится тихо и плавно, но он и не летит далеко, а плюс ветер... а вот ТТ шнуры это уже совсем другое дело!

Топор написал(а):

Будьте добры, если палка 5-го класса мягкая 2,7м(КолаСалмонSB+) какой из DT имеет смысл поставить? Спасибо.

Андрей, она у тебя совсем не медленная, просто это как раз тот случай, когда шнур хорошо подобран к палке, и она правильно грузится! Попробуй дома упереть кончик в потолок, и ты убедишься, что она быстрая! Только не сравнивая со спиннингом!

0

47

Lex написал(а):

Интернет клуб и интернет магазин создаются для популяризации нахлыста в Донецкой области!

Молодцы! Нужное дело
Предлагаю пункт №1 в флаевом уставе: Поймал-отпусти. Иначе, немедленная дисквалификация.

Lex написал(а):

тогда лучше ТТ 5-й. DT это уже пройденный этап.

ТТ это один из десятка шнуров RW, а RW одна из десятков контор делающих шнуры. Причем здесь сравнение DT и ТТ? И почему ТТ, я считаю, что DW, RWX, ZX, TX.. лучше чем TT? 
DT это глобальное название категории шнуров. Применительно, например, к авто твоя фраза звучит:
"Тогда лучше Форд Мондео универсал 2 литра. Легковые автомобили это уже пройденный этап"

0

48

Фдуч написал(а):

Предлагаю пункт №1 в флаевом уставе: Поймал-отпусти. Иначе, немедленная дисквалификация.

Я думал что люди пришедшие в нахлыст рыбы уже наловились, и сам процесс ловли куда более важен чем поимка рыбы? Если не отпустим мы, то кто тогда?

Фдуч написал(а):

DT это глобальное название категории шнуров.

Это просто форма шнура, и я имел ввиду что есть более современные шнуры позволяющие аккуратно и далеко положить мушку!
Если я ошибаюсь, то прошу поправить меня.

0

49

Lex написал(а):

Я думал что люди пришедшие в нахлыст рыбы уже наловились, и сам процесс ловли куда более важен чем поимка рыбы? Если не отпустим мы, то кто тогда?

Увы, часто оказывается не так. Несколько моих учеников я лично застукивал с набитыми головлями садками. Теперь зарекаюсь за других говорить. Поэтому надо публичное объявление по этому поводу. Давайте начнем с нахлыста и распостраним, как пример, на все виды.

Lex написал(а):

Если я ошибаюсь, то прошу поправить меня.

Ошибаешься. Шнуров, по большому, как было два вида DT и WF, так и осталось. Только DT оно DT и есть, а WF имеет сотни разных вариантов торпед и ТТ от RW один из вариантов. Но это все равно WF для "лагидной" подачи..

0

50

Фдуч написал(а):

Только DT оно DT и есть, а WF имеет сотни разных вариантов торпед и ТТ от RW один из вариантов. Но это все равно WF для "лагидной" подачи..

На это понятно. Там просто тдет более удлиненная голова!

Фдуч написал(а):

Увы, часто оказывается не так. Несколько моих учеников я лично застукивал с набитыми головлями садками.

А что голавль съедобная рыба? Как вообще можно брать те виды рыб которых и так у нас не много осталось? Я понимаю еще взять щучку на ужин или окушка на таранку, которых у нас ПОКА хватает! Но зачем брать голавля? Он же даже не вкусный!!!

0

51

Прояснилось по поводу интернет магазина. Это будет чтото вроде представительства Экстрим Экспедишн а Донецкой области! Весь ассортимент 3М, Simms,Bask(одежда), почти все материалы представленные на флайфишинге и еще много чего интересного! Затраты на перевод денег и доставку будет брать на себя наш интернет магазин!!!
Теперь вопрос по поводу названия. Есть предложение назвать Fly-fishing.Club (полное название сайта wwwFly-fishing.Club.com.ua). Кто, что думает по этому поводу?

0

52

Очень не нравится. Ни название клуба, ни адрес сайта..

0

53

Фдуч написал(а):

Очень не нравится. Ни название клуба, ни адрес сайта..

Так может будут предложения?

0

54

А что под название русских букв нехватает?

0

55

Я вообще-то за это деньги беру. Но для своих...
Надо подумать.. Мы (вы) не торгуем ширпотребом, поэтому название не украиноязычное.. должно быть кратким, легко произносимым,чтобы легко вошло в лексикон... чтобы обозначало направление деятельности инет-магазина.. если из двух слов, то кратких с хорошими заглавными для лого,...
Все эти неизвестные вставляем в уравнение... и получаем ..  ээ... ChubClub или ClubChab Можно и просто Chub, т.к. кратко, то вполне приемлемо..

Если не подойдет, прошу заметить, то эти предложения моя интеллектуальная собственность, предложенная толко для нашего(вашего) инет-магазина и только для него..

0

56

Можно разделить точкой: Club.Chub

0

57

Фдуч написал(а):

ChubClub или ClubChab Можно и просто Chub

А если не сикрет Chub это чего такое? Может я совсем деревня, но такого слова я не знаю и в словаре не нашел!

0

58

Вроде как голавль :-)

0

59

Так всетаки Chub или Chab?

0

60

chub - голавль(рыба) в словаре...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовый клуб и магазин