Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовый клуб и магазин


Нахлыстовый клуб и магазин

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Lex написал(а):

Так всетаки Chub или Chab?

Конечно, Chub. То я описался..

0

62

Спасибо за совет. Надо будет обдумать.
Если у кого то еще есть варианты буду очень рад их почитать!

0

63

Club.Chub - обалденное название для кафешки рыболовов-нахлыстовиков.

0

64

Фдуч написал(а):

Надо подумать.. Мы (вы) не торгуем ширпотребом, поэтому название не украиноязычное.. должно быть кратким, легко произносимым,чтобы легко вошло в лексикон... чтобы обозначало направление деятельности инет-магазина.. если из двух слов, то кратких с хорошими заглавными для лого,...

Ко всему добавил-бы итуитивно понятным, отсюда название Club.Chub подходит для кафе парикмахеров индивидуалистов(первое что пришло-бы в голову) но не нахлыстовиков. Поскольку словосочетание fly fishing несколько избито, то возможно остановился-бы примерно на таком:
1 просто FLY (fly.com.ua)
2 FLY-CLUB (fly-club.com.ua)
3 может быть какой нибудь FLY-BAND (или что-то в этом роде, с элементом некоторой иронии)
4 ну или собрать абривеатуру из заглавных букв какого нибудь серьезного длинного названия включающего в себя т.с. новые прогрессивные слова, тут нужно хорошо подумать( если время ещё есть то можно)
Все ИМХО!

0

65

FLY - настолько заезжено, что не хочется даже обсасывать его...

0

66

Фдуч написал(а):

FLY - настолько заезжено, что не хочется даже обсасывать его...

Ну а как тогда говорить о нахлысте без слова FLY?

0

67

А зачем оно нужно?
Что без него обойтись нельзя?
Ты же сам себе барьер поставил - FLY
И не перепрыгнешь :-)

0

68

Название должно быть связанно с нахлыстом!

0

69

Lex написал(а):

Название должно быть связанно с нахлыстом!

Зачем? Клубные названия вообще редко прямо ассоциируются с тем чем непосредственно занимается клуб. Примером могут служить "вольные каменщики", Ротари клаб, Кантри клаб и др. Хотя чаще название и деятельность всё-таки связаны но не совсем напрямую, например Нэйшионал райфл ассосиэйшен. Так что в нашем случае я больше согласен с Фдучем. Название не должно быть прямым как штык (Донецкий клуб любителей ловли нахлыстом), в этом смысле Чаб Клаб гораздо приятнее.

0

70

За бугром именно названия Trout, Salmon ассоциируются с нахлыстом, потому как слово "Муха" достаточно отталкивающее название, а вязка мух, вызывает обморочное состояние у непросвещенных...

0

71

Вы наверное забыли что это будет еще и магазин!
И в этом случае название должно быть связанно с нахлыстом!

0

72

Lex написал(а):

название должно быть связанно с нахлыстом!

Чё-та я не въеду. Для тебя рыба, которая составляет 95% флаевых рыбалок, не связана с нахлыстом? Странно..

Хотя это не мое дело. А то потом буду крайним. Пусть будет по твоему: Fly.Ca, Fly.Sir, та хоть Fly.Shopa

0

73

Я вообще против того чтобы клуб был напрямую (хотя бы и названием) связан с магазином. Клуб общественное некоммерческое образование. Магазин - наоборот. Клуб не должен рекламировать магазин. Хотя магазин дело очень хорошее, но отдельное.

0

74

Магазин будет отлично дополнять клуб! Возьмите хотябы Fly-foshing, очень хорошей клуб, и магазин отличный!

0

75

Lex написал(а):

Магазин будет отлично дополнять клуб!

Вот именно - клуб.
Магазин для клуба...
Или клуб для... ?

0

76

Фдуч написал(а):

Дааа, список знатый. Давай уберем тонущие, многоконцовые, режущие ветер, для нимф, сложные в забросе, дорогие..

Непослушался...  :dontcare:
Взял ТТ, собрал, попробовал... за домом.
Не впечатлил. 1.5-2 м конец отстает от самого шнура и при обратном ходе понизу идет...
Может к нему приноровиться надо???  :sceptic:

0

77

Lex написал(а):

Магазин будет отлично дополнять клуб!

Ну что ж успеха тебе. Меня правда такой подход не устраивает, поэтому продолжу считать себя "вольным стрелком".

0

78

Gennady написал(а):

Вот именно - клуб.Магазин для клуба...Или клуб для... ?

Всетаки клуб для магазина! Цель этого ресурса облегчить жизнь нашим нахлыстовикам. Вы даже не представляете сколько людей желает занятся нахлыстом, но не знает где взять снасти. да и вобще с чего начать!

shutov написал(а):

Меня правда такой подход не устраивает, поэтому продолжу считать себя "вольным стрелком".

Всегда есть люди которых что-то не устраивает. Хотя я не монимаю, почему? От того что при клубе бедет магазин будет только лучше!

0

79

Человек,который в 21 веке не знает,где купить приблуды для нахлыста,не поднимая зада и по ценам в 1,5-2 раза меньше,чем в Экстрим-Экспедишн,за редким исключением,неважный клиент,ИМХО.

0

80

ИНЕ написал(а):

Человек,который в 21 веке не знает,где купить приблуды для нахлыста,не поднимая зада и по ценам в 1,5-2 раза меньше,чем в Экстрим-Экспедишн,за редким исключением,неважный клиент,ИМХО.

Так может мы все у вас заказывать будем?
Если на столько дешевле то я сразу заказик сделаю! Но и сроки тоже важны, не очень приятно заплатить, а потом ждать пол года!

0

81

Lex написал(а):

Вы даже не представляете сколько людей желает занятся нахлыстом

Р�РќР• написал(а):

за редким исключением,неважный клиент

Я отлично знаю не только количество, но и качество. И это меня пугает.
После того, как я обучил первую пятерку и на выходе получил из пяти трех, забирающих рыбу, стал относится к популяризации нахлыста очень осторожно.
И из последующих двух десятков обращений занимался только с тремя. Потому как видел желание не овладеть стилем, знаниями, красотой, а просто возможностью ловить столько же, как и я. Между слов аж светило желание долбить и долбить бедную рыбу и на первое мое требование отпускать, лицо принимало удивленное выражение. Понятно, что отпускать эти люди не будут.
Но зато, как клиенты флай-магазинов - это клад. Когда просили их экипировать, суммы были от 1000 енотов.

Понятно и похвально желание зарабатывать деньги. Но вот принимать в Club.Chub или в My.Fly нужно только по рекомендациям проверенных людей. Т.е. человек, член клуба, представляющий и рекомендующий, несет всю моральную ответственность за новичка, и в случае обнаружения неджентльменского поведения подопечного, покидает клуб вместе с ним.
Я вступлю в Клуб, если буду знать, что там единомышленники.

0

82

Lex написал(а):

Так может мы все у вас заказывать будем?

Это не мой бизнес... Я знаю цены в ЭЭ и с уверенностью на 90% могу найти в 1,5-2 раза дешевле.

0

83

Лекс, тебя не настораживает, что трое "аксакалов" с большой настороженностью отнеслись к твоей идее? Я не говорю, что идея заработать на нахлысте провальна, но она порочна. Главной идеей клуба на мой взгляд должна быть популяризация нахлыста, не как самого престижного способа ловли, а способа самого "эстетского", основным атрибутом чего является бескорыстное отношение к природе, которое плохо соединяется с коммерческой деятельностью. И не потому что лично ты не будешь выпускать рыбу (верю что ты её отпускаешь) а потому что будешь заинтересован в увеличении тех кому этот атрибут не обязателен. Поэтому "мухи отдельно, котлеты отдельно", т.е. магазин сам по себе, клуб сам по себе.

0

84

shutov написал(а):

магазин сам по себе, клуб сам по себе.

Все верно и именно эта мысль должна лечь в основу. Но зарабатывать или не зарабатывать вопрос неуместный, гланое что мы сможем в случае если не нашли что-то сами обратится в маг. под боком, разве это неудобно? А по поводу нерадивых рыбаков-нахлыстовиков, так это было и будет врятли удастся что-то изменить, вот относительно клуба полностью поддерживаю Фдуч-а ответственность должна быть!!!

Отредактировано Топор (2008-03-12 08:10:46)

0

85

Да я и не собираюсь зарабатывать на нахлысте!!! Это практически не возможно!

shutov написал(а):

Лекс, тебя не настораживает, что трое "аксакалов" с большой настороженностью отнеслись к твоей идее?

А не бывает, чтобы всем, все нравилось! Вот когда этот ресурс заработает, тогда и посмотрим, какой толк сейчас все это развозить, если я объясняю одно, а Вы говорите о прибыли.

Фдуч написал(а):

Понятно и похвально желание зарабатывать деньги. Но вот принимать в Club.Chub или в My.Fly нужно только по рекомендациям проверенных людей. Т.е. человек, член клуба, представляющий и рекомендующий, несет всю моральную ответственность за новичка, и в случае обнаружения неджентльменского поведения подопечного, покидает клуб вместе с ним.

Это абсолютно верно! Ато если десяток нахлыстовиков пройдут по Вознисенке, то голавля там просто не останется!

А я, в понедельник, забрал первого (и последнего) голавля пойманного нахлыстом. Жена попросила (честное слово каюсь,), очень хотела попробовать рыбу, которая забирает у нее мужа. Сказала больше не возить. Что и требовалось доказать.

0

86

Это хорошо, что хоть мы смотрим на мир одинаково.. на мир нахлыста..

0

87

Песочные замки и идиалы...

0

88

FastRiver написал(а):

Песочные замки и идиалы...

А куда без них? Без них тяжело...

0

89

Gennady написал(а):

Взял ТТ, собрал, попробовал... за домом.

Офигеть от этих нахлыстовиков! Этож завтра они за сараем ПМ попробуют, потом Беретту, Браунинг, Парабелум, Кольт в конце концов! :rofl:

0

90

http://www.injapan.ru/auction/d81236858.html
или эта
http://www.injapan.ru/auction/r44980233.html

а вот такой товар у вас есть??  и почем??

Отредактировано Роман (2008-03-18 22:52:13)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовый клуб и магазин