Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » С чего всё началось


С чего всё началось

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Очень хорошо уже и Федерацию поделили и в кресло уселись
С Уважением
А вспомните хоть одного судью который прошёл классификацию судей рыболовного спорта да ещё и того что находится в вашей области а положение "О судьях с рыболовного спорта" уже есть и то что у нас нет единых правил проведения официальных в том числе и международных командных соревнований по ловле карпа F.I.P.S.e.d.  переведено на русский http://www.israfish.com/RibkaForum/view … cf36629fbe

0

32

Как по мне - все впереди, главное не останавливаться на достигнутом.

0

33

"О судьях с рыболовного спорта" уже есть и то что у нас нет единых правил проведения официальных в том числе и международных командных соревнований по ловле карпа F.I.P.S.e.d.  переведено на русский http://www.israfish.com/RibkaForum/view … cf36629fbe

И?

0

34

А разве Наталье есть с кем поговорить
Упрекают все а помогают редко

0

35

NRA написал(а):

Упрекают все а помогают редко

"Все" это кто? Я наверное много пропустил. Допускаю, что может много времени забирает газета. Но кто ее будет делать?

0

36

А разве Наталье есть с кем поговорить
Упрекают все а помогают редко

Точно, только на этом форуме я наверное первый.

0

37

Вот посмотрим на примере чемпионата Украины в Донецке. Как бы вместе с ЧЕ2012 у нас не забрали и ЧУ.

0

38

Всё полемика
а вопрос в силе
Так будет ли развиваться и набирать обороты рыболовное судейство в Донецкой области???

0

39

Кстати, Наталья, если есть сомнения по ЧУ может делегировать полномочия по проведению РБК Печерского и пусть крутится? Или Федерация справится?

0

40

poloten4ik написал(а):

Как вы думаете есть какие-то шансы у меня на Открытом Кубке Харькова по спиннингу, ваще без тренеровок поймать хоть 1 рыбу?

Соревнования береговые?

0

41

Фдуч написал(а):

Кстати, Наталья, если есть сомнения по ЧУ может делегировать полномочия по проведению РБК Печерского и пусть крутится? Или Федерация справится?

Так а какой статус  ЧУ? Кто под ним подписался? Всё от ФРС
http://ribaki.org.ua/forum/attachment.p … 1197551142

0

42

Всё полемика
а вопрос в силе
Так будет ли развиваться и набирать обороты рыболовное судейство в Донецкой области???

Любопытно каким образом? Курсы громады?
Без всяких подводных комней, мне действтельно интересно, какова лигитивность бумаг по окончанию курса и какие именно бумаги будут на "выходе". Сертификат? Удостоверение? Диплом?
PS Слышал много хорошего о работе судей прошедших курсы.

0

43

FastRiver написал(а):

Любопытно каким образом? Курсы громады?
Без всяких подводных комней, мне действтельно интересно, какова лигитивность бумаг по окончанию курса и какие именно бумаги будут на "выходе". Сертификат? Удостоверение? Диплом?
PS Слышал много хорошего о работе судей прошедших курсы.

Только помощь и содействие в развитии судейства
В этой области много пустых мест а будем тянуть останемся без судей и заказывать обучение своих прийдётся у России  :dontknow: хорошая перспектива респект нам всем

0

44

Я преисполнен уважения к Наталье, за ту работу которую она проделала. Хотя был и остаюсь несогласен с очень многими вещами которые происходят в федерации. Просто не будучи членом федерации не считаю себя вправе указывать что делать и кто виноват. Выскажу поэтому самые общие соображения. Самая главная проблема федерации - то что у неё нет денег (сиречь нормальных спонсоров), не понаслышке знаю какие усилия Наталья предпринимала для поиска средств на развитие, судей или на то или иное мероприятие. Отсюда и маленькая зарплата, усталость и неверие в собственные силы.  Наташа я тебя как человека всегда готов поддержать.
Другая проблема заключается в самом рыболовном спорте. Будем исходить из постулата (правда сомнительного) что рыб спорт развивается по тем же законам что и спорт вообще. Соответственно тогда возможно развитие либо в сторону профессионального спорта (турниры, кубки, правила, деньги, азарт и тщеславие) либо в сторону физкультуры (общение, здоровье и хорошее настроение). В Донецкой же федерации "смешались в кучу кони, люди..." Проводимые мероприятия пытаются совместить в себе и спортивный рейтинговый подход и атмосферу клубных посиделок. А это неправильно.
Ну и наверное неумеренность собственных амбиций сыграла злую шутку как с федерацией, так и с отдельными личностями. В том смысле, что если не достигается быстро результат достойный собственных амбиций, то человек или объединение людей, быстро теряет интерес и расслабляется.
Всё сказанное конечно ИМХО.

0

45

Программа Рыболовного судейства уже запущена в работу
Громада Рыбаков Украины оказывает помощь в организации семинара по судейству
http://ribaki.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=24

0

46

Ежели почтеннейшие не возражают, то вставлю и свои 5 копеек.
Сразу напрашиваюсь на индульгенцию, поскольку ловлю мало, плохо и неправильно. Но в соревнованиях с удовольствием участвую. Мне это молодые годы напоминает, да и адреналинчику неплохо хлебнуть. Хорошее, с моей точки зрения: федерация нужна, поскольку куда деваться нам, которые "по уши в рыбалке и не от мира сего"  :flag: Мне. например, понравилось последнее мероприятие, хоть я ничего и не поймал. Да и ладно, зато боролся до конца, пообщался с людьми, отдохнул. Отдаю должное организаторам, сам то я только и сделал, что приехал на готовенькое. Плохое: нет динамики, или, правильнее, маловато ее. Грех валить на одну Наталью. Я бы с удовольствием посетил мастер-класс по спину, по мормышке. Их так мало, ежели совсем нет. А зря. Нужен центр притяжения, куда бы тянулся народ. Причем активный, официальный центр. А так все распадается на междусобойчики.

0

47

Соревнования, как бы правильно выразиться, должны быть построже. Это не дело, когда за пару дней в инете начинается полемика об условиях соревнований. Это дело федерации и судейской коллегии. Официальных результатов нет до сих пор. Пусть и нули, но официальные. Кстати, жаль что "заныкали" соревнования по мормышке. Я так и не понял, они прошли в виде фестиваля или приглашен был определенный круг лиц?
P.S. Предлагаю для обсуждения допускать только лиц, уплативших членские взносы за 2008 год :D

0

48

Вот с удовольствием поприсутствовал бы на мероприятии под условным названием "обсуждаем спины Лумиса". Я бы попросил принести инструменты счастливых владельцев и просто рассказать и дать ими помахать. Давно засела мысль купить 1141, палку века. Готов послушать мнения, сравнить. Думаю, половина бы членов федерации пришла бы. Как идея? Пиво за мной, ну литров бы десять донес...

0

49

Надеюсь, что Наталью не обидел. А вот на мастер-классе (или как там его?) настаиваю. Господа ИНЕ, Shutov, извиняюсь, что других не назвал... а ??? С удовольствием бы послушал, поучился. Пару-тройку благодарных слушателей с собой обеспечу...

0

50

vpsh написал(а):

Вот с удовольствием поприсутствовал бы на мероприятии под условным названием "обсуждаем спины Лумиса". Я бы попросил принести инструменты счастливых владельцев и просто рассказать и дать ими помахать. Давно засела мысль купить 1141, палку века. Готов послушать мнения, сравнить. Думаю, половина бы членов федерации пришла бы. Как идея? Пиво за мной, ну литров бы десять донес...

а смысл??? все тожесамое можно услышать в магазине
или Вы думаете что люди которые ими ловят расскажут ИСТИНУ??????
все что они скажут будет только их ИМХО!!!
а Ваше ИМХО сложится только через неопределенное время юзания этого девайса!!!
создайте тему, задайте вопросы и Вам ответят, а может даже предложат ими помахать

кстати совсем скоро будет "ТЕСТ на ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ" палок наших форумчан, там можно будет все сделать

0

51

2 Romeo
Беспристрастным судьёй - вам не быть, никогда.... Последнее время, ваши посты ув. Рома достойны перлов гн. Алекса, своей ограниченностью взглядов и мелочностью в подходах.  Проведя аналогию, можно сказать, что деятельность нашего правительства имеют право обсуждать только народные депутаты. Как я уже писал ранее, ваше мнение для меня очень мало значит и остатки мало стремительно сокращаются.

Отредактировано FastRiver (2008-03-04 10:41:04)

0

52

Задумается? Если внимательно перечитать ветку, то помимо хвалебных од, можно найти и кое что ещё. Вот это действительно повод задуматься :D

0

53

Роман написал(а):

а смысл??? все тожесамое можно услышать в магазине

ну... я и сам "не от сохи". Готов поспорить, что по Лумисам сам могу пару слов некоторым продавцам сказать. Бросал ими на рыбалке, немного, но бросал. Ибо в инете интересуюсь, и все (или почти все) высказывания упомянутых мною людей внимательно читал. А мне было бы интересно, например, вживую пообщаться с ИНЕ имея предмет обсуждения в руках. Хотел бы я в Донецке увидеть продавца, сравнимого с ИНЕ по уровню знания продукции Лумиса! Со многими знаком не по наслышке.

0

54

Роман написал(а):

кстати совсем скоро будет "ТЕСТ на ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ" палок наших форумчан, там можно будет все сделать

Кстати, какую задачу должен решить этот тест? Меня, например, результаты тестирования, описанные Балаченцевым, слегка огорчили  :angry: Почти все одинаковое. Интрига снасти пропала. Метр туда, метр - сюда...

0

55

shutov написал(а):

Самая главная проблема федерации - то что у неё нет денег

это точно, взносы нужно поднимать срочно как минимум до 100$ на полгода или 200$ в год.  :flag:
если бы Вам дали один Камион, много бы Вы за это наделали?

0

56

romeo написал(а):

Ведь никто пока что не взялся вместо ее выполнять эти обязаности, так что не надо и критиковать ...

Точно.

Я на сумму взносов уже наговорил, поэтому замолкаю..

0

57

vpsh написал(а):

Кстати, какую задачу должен решить этот тест?

Увидеть в одном месте столько хороших палок! И выбрать самую красивую. Я какой-нить приз придумаю обладателю самой красивой палочки!

ps Обладатели Гариков не расстраивайтесь, можете тоже приходить  :playful:

0

58

vpsh написал(а):

Кстати, какую задачу должен решить этот тест?

определить:
- связана ли дальнобойность с длиной
- насколько влияет цена полок на дальность заброса
- на что можно расчитывать покупая конкретную палку
- просто интересно
- забрать приз у Фдуча :)

Отредактировано Роман (2008-03-04 13:24:55)

0

59

Роман написал(а):

просто интересно
- забрать приз у Фдуча

Вот к этим позициям я присоединяюсь. А первые три - увы, вряд ли откроется что-то новое. Но я совсем не против тестов. На здоровье. И понаучнее, пжлст. Доверительный интервал, погрешности там всякие, выборки... В ряд Фурье чего-нибдь там разложить. Пусть знают наших, донбассовских  :)

0

60

Фдуч написал(а):

И выбрать самую красивую.

Вот тут простор для обсуждений. А мне пуритантизм Кроикса нравится... А прибамбасы, не имеющие сколь-нибудь значимого функционального предназначения, наоборот, только отталкивают. ИМХО. Но если приз от кого-либо, то ему и критерий красоты устанавливать

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » С чего всё началось