Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Smart Fish 2020 (лнр)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фидерный фестиваль "КУБОК SMART FISH 2020"

С целью популяризации бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, рационального использования рыбных ресурсов, сохранения экологических систем водных объектов  Минприроды ЛНР, при поддержке производителя рыболовной прикормки «SMART FISH», проводят любительский фестиваль по ловле донной удочкой (фидер)  «Кубок SMART FISH 2020».
Спонсоры фестиваля:
- магазин «Клевое место»,
- магазин «Биг Фиш»,
- магазин «Уик энд на рыбалке»,
- группа в ВК и ОК «Рыбалка на фидер в ЛНР».

Цели и задачи.
•   Популяризация ловли донной удочкой (фидер).
•   Популяризации бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, рационального использования рыбных ресурсов, сохранения экологических систем водных объектов.
•   Повышение мастерства и совершенствование техники владения рыболовными снастями, обмен опытом среди рыболовов.
•   Популяризация рыбной ловли, как наиболее массового вида активного отдыха.
•   Определения победителей и призеров соревнований.

2. Место и время проведения.
Фестиваль проводится с 11.07.2020 по 12.07.2020 года, пруд «Башня», пос. Ребриково, Антрацитовского района (48.204500, 39.310864). Водоем арендованный. Видовой состав рыб: карп, сазан, амур, лещ, густера, красноперка, уклея, толстолоб, окунь.

3. Характер фестиваля, регистрационный взнос.
Зачёт командный (тандем). Состав команды – 2 участника.
Количество команд ограничено. Возможно участие не более 16 команд.
Регистрационный взнос 500 рублей с участника. Оплата взноса и участие в фестивале – добровольные. Фестиваль не прибыльный и не коммерческий. Все собранные средства направляются на техническое и судейское обеспечение, оплаты аренды водоема и наградную атрибутику.

Призовой фонд от спонсоров и организаторов:
1.   Магазин «Клевое место», --, +380721410510, +380668842929, +380721067969, +380662237474, г. Луганск, ул. Ким 1а, ул. Королева 78:
1 место – сертификат на 1500 рублей,
4 место – сертификат на 1000 рублей,
7 место – сертификат на 500 рублей.

2.   Магазина «Уик энд на рыбалке», http://fishingweekend.ru , +380721187580, +380951353724, г. Луганск, ул. Советская 16:
2 место - сертификат на 1500 рублей,
5 место - сертификат на 1000 рублей,
8 место - сертификат на 500 рублей.
3.   Магазин «Биг Фиш», https://bigfish-lg.com , +380992175100(Viber, WhatsApp), +380721385753, г.Луганск, ул.Котельникова 11:
3 место - сертификат на 1500 рублей,
6 место - сертификат на 1000 рублей,
9 место - сертификат на 500 рублей.

4.   Группа в социальных сетях ВК и ОК «Рыбалка на фидер в ЛНР», https://vk.com/rybalka_na_feeder_lpr , https://ok.ru/rybalka.na.feeder.lpr :
1 место – сертификат на 2000 рублей,
2 место – сертификат на 1500 рублей,
3 место – сертификат на 1000 рублей,
4 место – сертификат на 500 рублей,
5 место – сертификат на 500 рублей,
6 место – сертификат на 500 рублей,
7 место – сертификат на 500 рублей,
8 место – сертификат на 500 рублей,
9 место – сертификат на 500 рублей,
10 место – сертификат на 500 рублей,
Биг Фиш – сертификат на 2000 рублей.

5.   Производитель прикормки «SMART FISH»:
1   место – три ящика прикормки,
2   место – два ящика прикормки,
3   место – один ящик прикормки,
каждый участник фестиваля получит по пачке прикормки.

4. Участники.
К участию в фестивале допускаются лица, которым исполнилось полных 16
лет.
Участники обязаны:
- придерживаться правил поведения на водоёме, правил фестиваля и данного положения, морально-этичных норм поведения в обществе;
- быть экипированным соответствующим образом для безопасного участия в фестивале;
- беспрекословно придерживаться распоряжений и указаний судей;
- при ухудшении состояния здоровья сразу поставить в известность главного судью;
Участники данного мероприятия несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоёме, норм поведения в общественных местах.

5. Организаторы. Судейство.
Фестиваль проводится Министерством природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР при поддержке производителя прикормки «SMART FISH» в лице Геннадия Киселева.
Организаторы: ТК «SMART FISH».
Непосредственное проведение и судейство осуществляется судейской коллегией, согласно правил фестиваля и данного положения.
Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы фестиваля, проводят взвешивание и награждение. Контроль за работой судей осуществляет Главный судья соревнования. В случае выявления лояльного, или наоборот, предвзятого отношения к участникам, такой судья подлежит замене и дисквалификации.
В любой момент времени между сигналами «Вход в зону» и «Финиш», судьи имеют право проверить соответствие снастей и оснасток участника на соответствие требованиям Правил проведения фестиваля и настоящего Регламента (замерить длину используемого удилища, размер используемой кормушки, проверить соответствие используемой оснастки). При необходимости, такие проверки производятся судьей в присутствии главного судьи соревнований.
Главный судья соревнования: Руслан Ушаков (SHAKER).
Судья:
Количественный состав судейской коллегии зависит от числа команд, которые подали предварительные заявки.

6. Программа  (Регламент).
Любительский  фестиваль «Кубок SMART FISH 2020» проводится на протяжении двух дней 11.07.2020 и 12.07.2020 года.

Тренировка (10.07.2020 г. - пятница).
Тренировочный день, знакомство с водоёмом. Отсутствие команды на тренировке не влечёт за собой никаких штрафных санкций. Тренировка платная, стоимость аренды участники оплачивают самостоятельно арендатору водоема. Для участников фестиваля стоимость составляет 200 рублей с участника.

Второй день (11.07.2020 г. - суббота). Первый тур.
6.00-7.00 открытие, жеребьёвка секторов, занос оборудования в сектора.
7.00 вход в сектор.
7.00-8.50 подготовка.
8.50-9.00 стартовый закорм.
9.00 старт ловли рыбы.
14.00 финиш ловли рыбы.
14.00-15.00 взвешивание и подведение итогов первого тура.
16.00 оглашение результатов первого тура.

Третий день (12.07.2020 г. - воскресенье). Второй тур.
6.00 жеребьёвка секторов, занос оборудования в сектора.
6.00 вход в сектор.
6.00-7.50 подготовка.
7.50-8.00 стартовый закорм.
8.00 старт ловли рыбы.
13.00 финиш ловли рыбы.
13.00-14.00 взвешивание и подведение итогов второго тура.
15.00 оглашение результатов фестиваля, награждение призёров и победителей.

7. Правила и порядок проведения.
Соревнования тандемные, два участника команды располагаются в одном секторе. Заброс и ловля за пределами собственного сектора запрещены.
Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушкой, леской или плетеным шнуром, фидерной кормушкой. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Идентификация поклевки происходит по квивертипу. Запрещается использование других приспособлений любого типа в качестве сигнализаторов поклёвки.
Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Максимальная длина удилищ ограничена в пределах 4,50 метра (15 футов).
Разрешено пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр (креслами, рыболовными ящиками и стульями). Платформы могут быть установлены по прямой линии, свободной от воды или, в случае необходимости, частично в воде, таким образом, чтобы их задние ножки были на суше. Платформы могут быть расположены в любом месте сектора по усмотрению рыболова. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
С момента прибытия на место фестиваля, рыболовы должны в обязательном порядке сложить свои снасти и оборудование в своих секторах, но не имеют права находиться в этих секторах. Любая подготовка снастей и снаряжения запрещается до сигнала, разрешающего рыболовам вход в сектор. Во время подготовки рыболовы не имеют права получать никакой помощи. Любые снасти и принадлежности могут быть переданы рыболову при посредничестве судьи до сигнала, разрешающего начать прикармливание. После сигнала к началу прикармливания участникам запрещается принимать извне любые снасти и принадлежности, за исключением поломанных колен удилищ, которые должны передаваться через судью. Судья также может оказать помощь участнику в разъёме заклиненных колен удилища. До сигнала, разрешающего войти в сектор, прикормка и насадка могут готовиться рыболовом или третьими лицами, оказывающими ему помощь, за пределами сектора.
После проверки насадки и прикормки насадка и прикормка должны находиться в секторе участника. С этого момента запрещается продолжать приготовление прикормки и насадки, а также добавлять в них иные компоненты до момента их проверки судьей. Прикормка должна предъявляться на контроль в готовом к использованию виде, не разрешается предъявлять прикормку в закрытых мешках и пакетах. После окончания проверки рыболову запрещается получать дополнительную насадку и прикормку. Допускается использовать малые емкости с ароматическими добавками, предназначенные для ароматизации наживки, насаживаемой на крючок. Просеивание прикормки (через сито, садок, подсачек и т.п.), также как и перемешивание (электросмесителем), после контроля запрещается. Участнику разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Разрешённый объём прикормки на одного участника 17 литров. Количество живых компонентов на одного участника 2,5 литра, из которых мотыля не более 0,5 литра. Запрещается применять металлические приманки. Искусственные приманки из какого бы то ни было материала (каучук, полистирол, губка и т.п.), такие как опарыш, личинки, мотыль, червь и т.д. запрещены. Также запрещены блесны, искусственные мушки, приманки на основе мертвой и живой рыбы и её частей, а также иных животных организмов, таких как лягушки или икра рыб. Насадка, должна нанизываться на крючок, а не лепиться к нему. Запрещается использовать хлеб для насадки, тесто, склеенную насадка: пеллетс, бойлы, шарики или комки насадки.
По окончании тренировки и туров соревнований запрещается выбрасывать в водоём остатки прикормки.
Для определения рельефа дна разрешено использовать только груз-маркер как на отдельном удилище так и на рабочем, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Маркерение можно проводить сразу после входа в сектор, а так же во время всего тура. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины (в том числе и на тренировке).
По сигналу «Старт» участники приступают к ловле рыбы.
Участник не имеет права без разрешения судьи входить в воду.
Пойманная рыба помещается в садок. Участники допускаются к соревнованиям с садком не менее 3-х м. Минимальные размеры: диаметр садка с круглым основанием 40 см или диагональ 50 см для садков с прямоугольным основанием. Применение садков из металлической сетки и использование куканов запрещено. Размещение грузов (камней, и т.п.), для удержания садка на дне, внутри садка запрещено. После сигнала «Старт» и до взвешивания улова садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к фестивалю не допускаются. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено.  Уловы рыболовов в туре сохраняются в их собственных садках до конца взвешивания уловов всех участников и подписания протокола с результатами взвешивания всеми участниками и судьями, и подачи команды «отпустить рыбу».
Разрешается использование только одноподдевных крючков с максимальным расстоянием от жала до цевья не более 7 мм (№10).
Если рыба, подсеченная одним участником, в процессе вываживания зацепляется вне его собственного сектора ловли за снасть непосредственно соседнего участника, эта рыба засчитывается, при условии, что до момента выемки рыбы из воды их снасти распутываются. В случае, когда два спортсмена поймали каждый по рыбе (две рыбы), и если снасти этих двух спортсменов зацепились одна за другую, обе рыбы засчитываются, при условии, что две снасти во время ловли распутываются до момента, когда рыбы будут извлечены из воды. В случае, когда снасти двух участников остаются запутанными одна за другую после выемки рыбы из воды, эти рыбы (одна или две) не засчитываются и подлежат немедленному выпуску в водоем.
Единственным разрешенным способом ловли является ловля «фидером», то есть, ловля с кормушкой. Наличие кормушки обязательно на всех оснастках, используемых во время ловли. Ловля способом фидер-метод запрещена. Минимальное расстояние от крючка до кормушки должно быть не менее 50 см. Разрешены к использованию только классические фидерные монтажи: раннинг риг (бегущая оснастка или инлайн), Патерностер или петля Гарднера, симметричная петля, асимметричная петля, вертолет. Иные способы монтажа запрещены. Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.
Разрешены любые типы и формы кормушек (цилиндрические, в форме параллелепипеда и пр.), в том числе промышленного или кустарного производства, из металла, пластика либо иного материала, с соблюдением следующих условий:
- максимальная длина 7 см,
- ширина или диаметр не более 5см,
- вес не менее 15 грамм,
- минимальная длина 1,5 см,
- минимальная ширина или диаметр 1,5 см,
Разрешается ловить как с пустой кормушкой, так и с наполненной (прикормкой или насадкой). Прикормка, при ее использовании, должна быть только внутри кормушки.
Разрешается лишь способ ловли с забросом с берега (кастинг), заброс только из-за спины. Завоз оснастки любым способом запрещен. Прикармливание разрешено только при помощи рабочего удилища и кормушки, с выполнением требований заброса и к используемым кормушкам. Прикармливание с руки, рогаткой, спомбом, завозом и иными способами – запрещено.
Подсачком могут пользоваться лишь сами участники, принимать помощь от посторонних – запрещено, напарник по команде может оказывать помощь в подсачивании.
После сигнала "Финиш" участнику дается 10 минут на вываживание трофея, в случае если рыба была засечена во время тура.
После окончания тура соревнования участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
По сигналу «Финиш» участники прекращают ловлю и остаются в своих секторах до прибытия судьи-контролера за уловом. К взвешиванию принимается только живая рыба. Взвешивание производится одними весами для всех участников. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника. После взвешивания рыба остаётся в садках до окончания взвешивания всех участников. Рыболов должен присутствовать при взвешивании, для того, чтобы наблюдать взвешивание и подписать протокол, в котором указывается вес его улова. После окончания взвешивания, выпуска рыбы и подписания протокола никакие претензии относительно веса улова не принимаются.
Участникам категорически запрещено:
•   брать рыбу под жабры и за глаза, а также класть на землю категорически запрещено;
•   за небрежное и издевательское обращение с рыбой тандем наказывается дисквалификацией;
•   нахождение участника в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;
•   матюкь общественную нравственность и унижать человеческое достоинство;
•   отказываться от контроля наличия запрещенных снастей;
•   использовать запрещенную прикормки и насадки;
•   использовать запрещенных правилами снастей и оснасток;
•   намеренно багрить рыбу;
•   принимать постороннюю помощь при вываживании рыбы;
•   подтасовывать результаты соревнований.

8. Подведение итогов.
Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
Победители и призёры определяются по максимальному весу выловленной рыбы. При равных уловах, место команды определяется по наибольшей сумме выловленной рыбы (количества хвостов). Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне.

Регистрация и все дополнительные вопросы по организации в данной теме.

Всех с наступающим Днём Рыбака!

Отредактировано Дмитрий_КрЛ (2020-06-27 07:46:57)

0

2

Регистрация

1. Команда "Межрайгаз"
Колесниченко Александр
Колесниченко Анатолий

2. Команда "Стоматологи"
Минобудинов Максим
Ермолаев Данил

3. Команда "Лугань-2"
Михайлов Евгений
Михайлов Максим

4. Команда "SMART FISH"
Киселев Геннадий
Глушко Евгений
Киселев Владислав - тренер

5. Команда группы "Рыбалка на фидер"
Григорович Дмитрий
Лесных Антон

6. Команда "Микс АП"
Бурдин Алексей
Иващенко Павел

7. Команда "Рыболовное движение Донбасса" г. Донецк
Подгорец Евгений
Рагульский Иван
Мацнев Роман - тренер.

8. Команда "Микс"
Бабенко Валерий
уточняется...

9. Команда "Зенит".
Запасный Вячеслав
Марков Сергей

10. Команда "WDешка"
Даник Василий
Киселёв Даниил
Черница Владимир - запасной

11. Команда "Fishermanshop & Ko"
Семененко Александр
Жуков Виталий

12. Команда "Новички"
Филиппов Антон,
Бирюков Алексей.

13. Команда (Уточняется)
Омельяненко Евгений
(Уточняется) - возможно скооперируюсь с кем то на месте.

14. Команда (уточняется)
Петренко Владислав
Рогожан Виталий

15. Команда "Уик -Энд на Рыбалке"
Барун Роман
Барун Владимир

16. Команда "Дальнобой"
Напрасников Андрей
Юхимец Андрей

Внимание! Регистрация на фестиваль "Кубок Смарт Фиш 2020" продолжается, но в резерв. В связи с тем, что участие трех команд в фестивале под вопросом, а так же и у других участников могут возникнуть обстоятельства, которые не позволят принять участие в фестивале, а так же зарегистрировано четыре команды, насчитывающих по одному участнику, продолжается регистрация команд в резерв. В случае отказа от участия в фестивале команды из основного списка, в основной список участников будет вноситься команда из резерва, согласно порядка регистрации.

Резерв.

1. Команда (Уточняется)
Мазница Владимир
... (уточняется)

Отредактировано Дмитрий_КрЛ (2020-06-29 01:55:59)

0

3

Так это было в прошлом году.

0