Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Заброс. С чего начать?


Заброс. С чего начать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

После массы просмотренного и прочитанного несмог определиться в методике, с чего-же лучше начать тренировки в забросах, и какие именно забросы имеет смысл тренировать в первую очередь т.е. те что реально актуальны в нашем регионе и предпологающие 5-й класс удилища.

0

2

С совместного выезда с опытным (или относительно опытным) нахлыстовиком.

0

3

Это понятно,но в силу разных причин совместный выезд откладывается, а время уходит к примеру эти выхи.Но в принципе нельзяли хотя-бы назвать три основных заброса на которые необходимо обратить внимание на начальном этапе для одноручного удилища?

0

4

В любом случае, основой всех забросов является обычный заброс над головой. Потом можно изучать кольцевой,а все остальное будет уже легче!

0

5

то Lex
Спасибо, завтра попробуем.

0

6

Всетаки ничего сложного нет! У Андрея сегодня был первый выход на воду, и все получилось!!!
А рыба еще будет....

0

7

Lex написал(а):

основой всех забросов является обычный заброс над головой.

Это точно. Удели внимание паузе на замахе и началу подъема шнура с воды.

0

8

Фдуч написал(а):

Удели внимание паузе на замахе и началу подъема шнура с воды.

Вот как раз это и стало основной проблемой! То замах назад нормальный, то вперед, а вместе соеденить не получалось. Но ничего еще несколько тренировок и все будет ок! Главное не расстраиваться, и тренироваться, тренироваться и .....

0

9

Lex написал(а):

Но ничего еще несколько тренировок и все будет ок!

Есть опасность научиться неправильно. Переучиваться на порядок сложнее..

0

10

Топору,
У  Lexa есь видео. Там гарячие эстонцы(кажется), показывают заброс пошагово и неторопливо. Очень доходчиво.

0

11

Эстонцы?  :huh:  Одно занятие на 18-ти кассетах?

0

12

Ну эээтттоооо жжжееее ээээсссстттоооонннцццыыы. :)

0

13

Ну ладно мужики неиздевайтесь, тут и так после первой пробы вопросов появилось еще больше. В реалии не так все просто как казалось, поднять получается, а дальше если взглядом провожаеш шнур назад еще видно гогда делать мах вперед, без этого пока сложно. В общем денек был на славу, за что безмерно благодарен Lex-у, все показал-расказал и одновременно не мешал, в итоге дня еще и мастер класс провел по вязанию мушек.
http://i004.radikal.ru/0803/1b/c240e68ef3cc.jpg

Отредактировано Топор (2008-03-15 00:32:17)

0

14

Седня удалось вырваться на троику часиков на Углегорское, ветруганище-е-е, а я приехал поупражнятся в забросе. Как ни странно ветер помог разобраться в паузах и динамике. Начал с короткого шнура примерно 5м по мере того как петля получалась правильная и стабильно увеличивал примерно на метр, в итоге получатся стали забросы с довольно длинным шнуром(после толстой части шнура ещё пару метров) .При ветре в спину получались забросы Spey.
Надо заметить что подобные занятия при ветре довольно опасны, если упражнятся с мушкой , как назло забыл дома очки. Вцелом второй день занятий на воде уже многое прояснил, но такие вещи как тяга, пока еще остались с вопросами, думаю осилим несколько позже. По ходу дела похоронил пару тренировочных мух, с которыми намного приятней было упражнятся чем с бантиком, еще заметил что техника проводки в стояке и на течении различается кардинально, в последнем случае намного проще как-бы сплавлять чем анимировать мушку самому(конечно это были просто попытки сделать проводку).

Отредактировано Топор (2008-03-13 01:02:54)

0

15

Предлагаю провести в Донецке на берегу Кальмиуса у ресторана Африка соревнование по забросам. На дальность и по мишеням на точность.
Время проведения соревнования суббота или воскресенье. ПРизы от магазина "Континент". В котором цены ещё прежние. На все товары в том числе и нахлыстовые.

Подробное обсуждение тут:

http://fishing.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=11

0

16

Переригестрироваться на рыбке не получается, да и некогда, да и впадлу. Но быть постараюсь. Бросать буду вне конкурса только своей. Хотя.... Если в Африку чуть раньше приеду....

0

17

Топор написал(а):

После массы просмотренного и прочитанного несмог определиться в методике, с чего-же лучше начать тренировки в забросах, и какие именно забросы имеет смысл тренировать в первую очередь т.е. те что реально актуальны в нашем регионе и предпологающие 5-й класс удилища.

Если в Киеве есть знакомые, могу отдать компакт диск, которые мне парни из Екстрима записали. Видео Тяпкина на тему "Заброс. С чего начать?" Всё очень подробно и очень интересно.

Отредактировано Fest (2008-11-10 19:04:45)

0

18

Fest написал(а):

Если в Киеве есть знакомые, могу отдать компакт диск, которые мне парни из Екстрима записали. Видео Тяпкина на тему "Заброс. С чего начать?"

Вот где понастоящему родственная душа, огромное спасибо коллега! На сегодняшний день я уже подсобрал материалла по этой теме, Тяпкина фильмы есть все, и не только его, так что ежели каму нада стучитесь...(лучше в личку быстрее увижу)

Отредактировано Топор (2008-11-17 12:23:19)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Заброс. С чего начать?