Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Фишдрим и Бойлы


Фишдрим и Бойлы

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Вот, не прошло и трех лет, как, наконец, получилось, что я хотел.
А зная, что мир карпятников настолько консервативен, и что они просто
двинутые на двух-трех названиях, хотел сделать бойлы, которые:
1. не будут лезть в конкуренцию с любимыми брендами, представляя совсем другую концепцию бойлов
2. не будут содержать консервантов
3. могут иметь любой цвет
4. могут иметь любой запах
5. иметь приятный вкус, даже для человека
6. обязательно медленно растворяться, создавая в воде вокруг бойла шлейф аромата и вкуса
7. но при иметь этом время жизни не менее 4-5 часов
8. чтобы рыболов легко мог скомпоновать бойл с комбинацией запахов или цветов
9. чтобы они могли тонуть или плавать
10.чтобы были любого размера
11....
В общем ЧТОБЫ ТАКОГО ЕЩЕ В МИРЕ НЕ БЫЛО!!! 

И вот наконец получилось. Надеюсь это будет революция в карповой рыбалке! :cool:

http://i029.radikal.ru/0803/86/06de8bbd3fe7.jpg

Отредактировано Фдуч (2008-03-18 00:37:40)

0

2

Волос длинный, излишне, а концелярский нож - решение любых проблем. Монтаж - аля не понятно что.
PS Идея ничего, но не нова. Одесситы (их часть), давно ловит на обрезку (спасибо Пракам за амура).
PS  Крючёк карповый только на монтаже 1, а условно рабочий монтаж №3. Основная идея - засечение нижней губы, чего ни один из монтажей не покажет.
PSS Это не критика.

Отредактировано FastRiver (2008-03-17 23:52:13)

0

3

Дело не в монтаже, т.к. ни шнура, ни крючков карповых у меня дома нет.
Разговор здесь о растворимых бойлах, без консервантов, с любой плавучестью. В моем аквариуме пока их не выедят к классическому Ричворду карпы не подплывают.
Надо, наверное, убить год и выиграть пару-тройку соревнований по карпу :surprise:

FastRiver написал(а):

Идея ничего, но не нова.

То есть, ты встречал мягкие растворимые бойлы, не содержащие круп, яиц, муки и манки? Припомни название, а то обидно, пару лет потерял на поиск аналога...

Отредактировано Фдуч (2008-03-18 00:54:19)

0

4

Фдуч написал(а):

В общем ЧТОБЫ ТАКОГО ЕЩЕ В МИРЕ НЕ БЫЛО!!!

Готовы протестировать буквально через месяц!!!По соревнованиям замечу,что в этом году уже все забито!!!То есть все соревнования расписаны -мест нет!!!

0

5

Красивые, на витаминки похожие.
Они половинками будут,или между собой склеены.
Буду их вместо пелетса, подбрасывать, а че кинул
и пусть себе 4-5 часов растворяются.

0

6

SIAL написал(а):

Буду их вместо пелетса, подбрасывать, а че кинул
и пусть себе 4-5 часов растворяются.

а если тормозок закончился можно и самому прихавать
тоже куплю сибе для пробы!!!

0

7

Фдуч почем стоить будут?

0

8

SIAL написал(а):

Они половинками будут,или между собой склеены.

Упаковка будет содержать полусферы одного цвета и запаха. Приобретя четыре-пять пакетов или баночек разных цветов, запахов и плавучести можно будет иметь десятки вариантов комбинаций.
Запахи для обсуждения: слива, мед, скопекс, земляника, тутти-фрутти, креветка, красная рыба.

0

9

А сроки хранения ? И условия хранения ?

0

10

Фдуч написал(а):

Фдуч почем стоить будут?

И все таки ориентировочная цена?

0

11

То есть, ты встречал мягкие растворимые бойлы, не содержащие круп, яиц, муки и манки? Припомни название, а то обидно, пару лет потерял на поиск аналога...

Нет конечно, только форма... Растворимые Хм... Напомнило желатиновые цацки... их на волос тоже сажают :D Харибо если я не ошибаюсь :D
Ps Дайте наконец Александру потестировать, а то это уже не просто заметно становится :D

Отредактировано FastRiver (2008-03-18 11:00:52)

0

12

Фдуч убил еще 10к водоёмов, радует что карпов останется поменьше

0

13

Серый написал(а):

И все таки ориентировочная цена?

Цена чего?
Сначала надо определиться в упаковке.  Либо в небольших пакетах типа ФД стик, либо в банках.
Затем в расфасовке. Однозначно такой высокотехнологичный продукт не будет продаваться в больших развесовках.
Сколько полусфер в упаковке? Если штук 25-30, то надеюсь в магазине это будет стоить около 10-12 грн., если в пакетах. Если в банках, то чуть побольше. 
Но это на глаз, т.к. себестоимость без объемов, упаковки, этикетки, ... посчитать нельзя.
Но есть одна проблема. Небольшие объемы  могут зарубить эту идею, т.к. прибыль может получаться только на объеме, а целью бизнеса остается получение прибыли.
Если я увижу, что продажи составляют по 100 кг каждого вида, то не буду и заморачиваться, а подожду еще пару лет, пока карповая рыбалка завоюет больше "прыхильныкив"..

0

14

Рынок очень традиционный. Проще будет с метрами торгующими брэндами связаться и наладить массовые поставки. Ждать у моря погоды будет сложно, воевать в любом случае придётся. Единственным но сильным плюсом полусфер, будет их "свежесть" (и как нового товара, и как продукта выпущенного на т. Украины, не лежавшего по пол года на складе) и постоянная нехватка продукции брэндов на рынке.

0

15

Полусфер в упаковке 40-50 шт.Я как старый карпятник,только за ,но обязательно должна быть и абсолютно круглые,т.к. полусферы не возможно забросить "Коброй" и рогаткой.А идея полусфер просто супер.К запахам  можно бы добамить ананас и банан.Поставте в очередь на тестирование.

0

16

FastRiver написал(а):

Волос длинный, излишне, а концелярский нож - решение любых проблем. Монтаж - аля не понятно что.PS Идея ничего, но не нова. Одесситы (их часть), давно ловит на обрезку (спасибо Пракам за амура).PS  Крючёк карповый только на монтаже 1, а условно рабочий монтаж №3. Основная идея - засечение нижней губы, чего ни один из монтажей не покажет.

Господин ривер не судите то о чем у Вас зачаточное представление.Занимайтесь фидером

0

17

я тут шото надыбал в инэте, похоже идея ненова

0

18

romeo написал(а):

Скорее всего это части бойла разрезаного ...

возможно, я далек от карповой ловли :yep:
и если это половинки бойлов, то значит резать их всетаки комуто надо
Фдуч на правильном пути!!!!!

0

19

Фдуч, молодец! аццкий удар по карпам! нужно еще что уничтожяющее карася выпустить! Пелетс-убийца? Арендатор-Ассасин?

0

20

2 Чылахим
Так же, как и у вас гн. Чылахим. Занимайтесь своим делом - торгуйте.

0

21

Чылахим написал(а):

А идея полусфер просто супер.К запахам  можно бы добамить ананас и банан

Ну, с запахами проще, а вот

Чылахим написал(а):

но обязательно должна быть и абсолютно круглые,т.к. полусферы не возможно забросить "Коброй" и рогаткой

пока не получается, т.к. абсолютно круглые невозможно сделать технологически (максимум можно кубики для рогатки), а даже, если и получится, то за счет слишком большого трения они из кобры не полетят далеко, если вообще полетят. Основная функция этих полубойлов - насадочная. 

И еще вопрос. Мне частенько звонят по поводу выпуска смеси, по-моему Микс называется, для самостоятельного изготовления бойлов. "Просто добавь яиц.."  :question: Это действительно востребовано или это пожелания отдельных рыболовов?

0

22

Это действительно востребовано или это пожелания отдельных рыболовов?

Чемпионы ловят на сои собственные самокаты. У ричвор'TH'а есть такая позиция как фризы (свежие, замороженные бойлы), по понятным причинам к нам эта позиция не доходит. На свежие правильные бойлы ловится лучше, чем на сухари с консервантами. По мимо просто добавь яиц, к смесям идёт целый ряд сопутствующий типа подсластителей, бетаинов, специальных атрактантов (которые не убивает варка). Плюс диаметр можно выбрать любой, какой душе угоден.
Но гн Чылахим наверняка объяснит вам лучше :D

0

23

Хотелось бы отметить,что микс востребован ис комерческой точки зрения идея себя оправдает!!!Но все таки не забывайте ,что хотелось бы увидеть деление на насадочные и прикормочные бойлы!А также тонущие и плавающие!!!А так же разобраться с диаметром!!

0

24

FastRiver написал(а):

Волос длинный, излишне, а концелярский нож - решение любых проблем. Монтаж - аля не понятно что.PS Идея ничего, но не нова. Одесситы (их часть), давно ловит на обрезку (спасибо Пракам за амура).PS  Крючёк карповый только на монтаже 1, а условно рабочий монтаж №3. Основная идея - засечение нижней губы, чего ни один из монтажей не покаже

Зачем писать для того лишь бы что-то написать!!!!!Нормальный волос,хороший монтаж -для демонстрации нового продукта!!!Что в вашем понимании карповый крючок!!Признайтесь хотя бы себе что вы далеки от карпфишинга!!!При чем здесь идея засечения нижней губы???Карпфишингом нужно заниматься ,не писать посты!!!А побывав 15 раз на карповой рыбалке,ничему научиться нельзя!!!

0

25

2 КЕНАС
"Карпфишингом нужно заниматься ,не писать посты!!!А побывав 15 раз на карповой рыбалке,ничему научиться нельзя!!!"
С вами? Не приувеличивайте... от силы раза три. И года четыре до...
"При чем здесь идея засечения нижней губы?" Я давно знал, что поймал отпусти в бошльшинстве случаев красивые слова и карпуха тёще на стол - лучший подарок... Вот оно и реальное подтверждение. Я так полял, что вы очень много рыб за верхнюю губу вытащили... :D И ещё больше отпустили.
"Признайтесь хотя бы себе что вы далеки от карпфишинга!"
Расскажите мне что то новое... Для начала научитесь вязать монтажи самостоятельно... Потом уже будете делать замечания... От фанатизма я дествительно далёк.
PS Александр, вашу цену я прекрасно знаю, а вы?

0

26

FastRiver написал(а):

Расскажите мне что то новое... Для начала научитесь вязать монтажи самостоятельно... Потом уже будете делать замечания... От фанатизма я дествительно далёк.

Славы  вам все хочется! не собираюсь вам ничего нового расказывать!!!Мне проще свами вообще не общаться.!!!А сделал я вам замечание по одной простой причине -здесь обсуждается новый продукт ,а не длина волоса ит.д И монтажи я умею вязать и вас еще кое чему могу научу!!!
PS.Спроси у Саши с РАЯ у кого он учился!!!!

0

27

Кенас написал(а):

Хотелось бы отметить,что микс востребован и с комерческой точки зрения идея себя оправдает!!! Но все таки не забывайте ,что хотелось бы увидеть деление на насадочные и прикормочные бойлы! А также тонущие и плавающие!!!А так же разобраться с диаметром!!

Не понял. Это ты про Микс? Если "да", то из смеси микса сам рыболов может сделать прикормочные бойлы или насадочные. Либо плавающие. Любого диаметра. Или я не прав?
А если про ФД, то прикормочных бойлов не будет. Надеюсь, что "пока не будет". С диаметром  тоже непросто. Пока остановимся на 14 и 18 мм.

0

28

Я так же знаю у кого учились вы, и скем в последнее время выступали. Коль уж обсуждается новый продукт, то будте так добры, его и обсуждайте... Моя скромная персона вас излишне сильно волнует, чего спускать "за просто так" никому не буду.
PS Не знаю ни одного настоящего рыбака, который бы заказывал монтажи, ИЛИ МЕНЯЛ НАПАРНИКОВ КАК ПЕРЧАТКИ.

Отредактировано FastRiver (2008-03-18 22:38:54)

0

29

Фдуч написал(а):

Не понял. Это ты про Микс? Если "да", то из смеси микса сам рыболов может сделать прикормочные бойлы или насадочные. Либо плавающие. Любого диаметра. Или я не прав?А если про ФД, то прикормочных бойлов не будет. Надеюсь, что "пока не будет". С диаметром  тоже непросто. Пока остановимся на 14 и 18 мм.

Давайте посмотрим,чем пользуются карпятники(какими продуктами для карпа)т.е. вернемся в историю!Это бойлы 14,16 ,18-диаметра Широко представлены Visionbaits,TandemBaits,Solar и .д
Каждая компания -производитель нацелена на своего покупателя т.е. предлагает продукт которого нет у других.Это происходит в запахах и в добавках,вроде официального секрета у Солар,КГ1 у Ричворта ит.д.Зато концепция построения структуры бойлов у всех одна! Каждая компания производитель выпускает так называемую линейку из одного запаха(Это 1.микс2.Насадочные бойлы3.Прикормочные бойлы4.Дип-ароматизатор5.Плавающие бойлы pop-up 6.Floaters-спеченые бойлы 7.Усилители вкуса-мунамино,блэкамино,стимулин ит.д8.Замороженные бойл или фризы.В Европе давно ловят на Самокат(свежеприготовленные бойлы).Поэтому можно с уверенностью констатировать,что на сегодняшний момент в Украине и в нашем регионе в частности наиболее востребованым будет следующий продукт-готовые бойлы различных диаметров в фасовке 500 гр,1 кг ,плавающие бойлы одного диаметра фасовка 400 гр.,дипы фасовка 100 мл!

Отредактировано КЕНАС (2008-03-19 07:05:47)

0

30

Richworth, Dynamite, Main line, Fun Fishing. И только у Richworth "евро" в линейке.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Фишдрим и Бойлы