Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Фишдрим и Бойлы


Фишдрим и Бойлы

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

А недавно кто-то приходил и говорил: "Я лох - научите, покажите, подскажите".
2Фдуч интересная тема - развивайте, если это все будет работать на карпе, то будет и спрос, а учитывая что ваши бойлы будут без консерванта(или содержать его в гораздо меньших кол-вах чем готовые от импорнтых производителей), то карп должен все это дело жрать за милую душу.

Отредактировано Кортес (2008-03-20 23:12:17)

0

62

Саш....мы на след выходные с карпятниками едем на первую тренировку, на Медвежку....Если есть желание...давай возьму на тест. Ребята серьезные.

0

63

В смысле через выходные....на эти в Киев.

0

64

Образцы конечно дам. Но я не уверен, что на холодной воде.. Хотя надо пробовать. Чем больше замечаний, тем лучше. Интересует также время жизни в холодной воде.
Мне надо не менее 4 часов.

Белые - мед, оранжевые - слива, красные - ягода.. Правда дам в одной банке.. Ассорти запахов :D

0

65

ок...попробуем в холодной воде...почему нет....проверим время жизни...ну и что там еще карпятники посчитают нужным....значит перед поездкой пересечемся...

0

66

Фдуч написал(а):

Образцы конечно дам. Но я не уверен, что на холодной воде.

Образцы не выделили поэтому тест не получился ,поэтому работаликак всегда  Solar,Richwort, и самокат!!! Прикормка от Solar!!!

Отредактировано КЕНАС (2008-04-07 07:53:41)

0

67

В машине вожу 10 дней. Кстати, уже получились и плавающие. Сколько дней на тесте проплавали надо спросить у Полотенчика..

0

68

Фдуч написал(а):

Сколько дней на тесте проплавали надо спросить у Полотенчика..

Если мне не изменяет память, то 5 дней, на выходных окнчательно расстворились...

0

69

Плавают, заразы..
http://i004.radikal.ru/0804/07/fa664d3510da.jpg
http://i011.radikal.ru/0804/ae/c9adaecbf7ee.jpg

0

70

Сегодня вышепоказанная "плавающая зараза" победила кукурузу по весу примерно как 30кг против 5кг. Я в шоке. Вот это продукт! Жаль не взял тонущие бойлы, чтобы и их проверить.
Время ловли 3 часа. Самые большие: две 5-ки, 7.5 и 8.4 (последняя).  На кукурузу самая крупная под килограмм.
http://i072.radikal.ru/0807/87/9958ab74a9d1.jpg

Отредактировано Фдуч (2008-07-16 23:59:08)

0

71

Пипец !!!!!!!!  Супер !!!!!!!!!
Всем амурам амур !!!

0

72

вот это свинья...

0

73

Кто ответит, почему на один и тот же волосяной монтаж, при кукурузе 1 рыба на 4-5 паровозов, а на фишдримный бойл все 100% поклевок результативные? Может надо и монтажи с крючками менять в зависимости от насадки?

0

74

Вроде того, длинна волоса разная + гак от рыбы. Бойлы не таят? как переносят высокую температуру?

Отредактировано FastRiver (2008-07-17 17:42:20)

0

75

Фдуч написал(а):

на фишдримный бойл все 100% поклевок результативные? Может надо и монтажи с крючками менять в зависимости от насадки?

Встречный вопрос,а бойлы были тонущие или плавающие??? И небыло возле берега скошеного камыша???

0

76

FastRiver написал(а):

Бойлы не таят? как переносят высокую температуру?

Нет, не таят. Зависимость от температуры не обнаружил, хотя жара была еще та. Если рыба до 3-4 кг, то бойл оставался и на следующих рыб. Если больше 5-ки, то где-то в процессе борьбы от все-таки слетает.

КЕНАС написал(а):

Встречный вопрос,а бойлы были тонущие или плавающие??? И небыло возле берега скошеного камыша???

Причем тут камыш, если я швырял метров на 80? А бойлы были плавающие с запахом сливы. На днях опробую тонущие, мед и клубнику.

0

77

Мужики, мне к концу июля надо пяток "правильных" волосяных оснасток. Кто предоставит?

0

78

Без проблем! В понедельник на Пеликане хоть десяток!!! Только крючки сами выберете!И поводочный материал!

0

79

2 Фдуч
У Райского попроси, он вяжет хорошо :) Думаю член комманды фишдрим - не откажет. На материалах не экономь.

Отредактировано FastRiver (2008-07-17 22:49:57)

0

80

Вчера опробовал неплавающие бойлы. Чтобы быть объективным сменил место, на котором обловился в предыдущий выезд. Либо место было хуже, егеря сказали, что тут не любят ловить карпятники, либо погода (резкое падение давления), но лошадей не было, хотя общее количество рыбы примерно одинаково. Из зачетных, четыре полторушки, две двушки и один амур под трешку. Из них, только двушка амур был на кукурузу, на фидерную снасть, а все остальное зачетное на фишдримные бойлы. Много холостых паровозов со снятием бойлов. Это, думаю, из-за дилетанского монтажа.
Что понял. Огромную роль играет прикормка. Т.к. ловил Методом, то рыба, накинувшись жрать прикормку, хватала и бойлы. Потому что на чисто профессиональную карповую снасть (спасибо Риверу), с грузом и без прикормки, поклевки за полтора часа не дождался. Хотя, может быть, полтора часа это не время для трофейного экземпляра.
Ловил с послеобеда и до грозы.
Очень много незачетной рыбы. Хозяевам надо бы провести пяток поплавочно-фидерных соревнований, чтобы рыбу грамм до 700 отловить и куда-нибудь зарыбить. Просто сделать зачетной рыбу до 500-700 грамм и матчевики ее быстро почистят...

Отредактировано Фдуч (2008-07-20 22:05:42)

0

81

Круглые разных диаметров тоже бы не помешали, один из основных инструментов докорма и закорма - кобра.

Отредактировано FastRiver (2008-07-20 22:07:27)

0

82

FastRiver написал(а):

Лучше всего использовать широкие стопора, с узкими плохо получается.

Что еще интересного. Эти бойлы надо подсушивать. Те, которые лежали на испытаниях на воздухе на время высыхания, держались супер. Еле протыкал шилом. Так вот на один такой (розовая слива), поймал шесть разнокалиберных рыб, а он так и не слетел, хото стопор был махонький..

0

83

Фдуч так а где твои бойлы брать?

0

84

вопрос о ловле... вы этими бойлами прикармливали рыбу или они были только как наживка, а прикормка "сыпучая"?

0

85

Бойлы были на волосе, а волос на Методе. Т.е. "яблоко" прикормки и рядом бойл. Поэтому и работало в улет. Максимум десять минут между поклевками.
Правда была пауза, когда Сереги мне делали монтаж, но при перезабросе обнаружил отсутствие чего-либо на крючке, видать слетело при забросе. Поэтому и пауза была :)

0

86

Без прикормки кормушкой "метод" , за 10 часов на карповом монтаже не одной поклевки. После замены на ричворд через 15 мин поклевка.
Почему, не понятно.

0

87

Почему, не понятно.

Потому, что ричвордом кормили  :glasses:

0

88

Ботаник написал(а):

за 10 часов на карповом монтаже не одной поклевки

И у меня, на профессиональном карповом монтаже без прикормки за полтора часа, закинувши аби-куди-подальше, тоже без поклевки..

0

89

Не пошел тебе монтажик :crazyfun:

0

90

Неее, монтажик лежит в надежном месте:) Спасибо.
Просто поплавочнику очень тяжело понять философию карповой ловли. В поплавке крючок забросил в полметра от прикормки и можешь сос..ть. А тут бери и швыряй в сторону тополя на том берегу на 100 метров, да без кормухи. Вот и мыслю по-поплавочному:  какой дурак клюнет, если жрать то нечего?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Фишдрим и Бойлы