Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » сравнение спиннингов Graphiteleader


сравнение спиннингов Graphiteleader

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Коллеги!!1
Отзовитесь у кого в пользовании Finezza. Ваши отзывы. Как ведет себя при хватке скажем щуки более 1кг.
Под куполом тряс его, но отдал предпочтение Прессо. Теперь думаю не стоит ли переиграть и продавать Дайву.
Тестировал Прессо на Кальмиусе с джигом 2 гр+виброхвост, шнур 0.10(толстоват но другого не было) удара в руку на ступеньке не почувствовал, зато при касании приманки с камнями на дне кончик отыгрывает на 5+.

Отредактировано Povar (2008-03-18 14:26:13)

0

2

купи для коллекции, зачем продавать?

0

3

Следующий раз прежде чем спросить, посмотри, содержится ли смысл в твоём вопросе. Какая Файнеза?Тест?Длина? То же самое с Прессо. Что с чем сравнивать?

0

4

shutov написал(а):

Следующий раз прежде чем спросить, посмотри, содержится ли смысл в твоём вопросе. Какая Файнеза

GOFS-732UL-S

0

5

Если тебя не смущает разница в цене, поменяй (в смысле продай - купи). Файнеза для наших условий (чаще всего используется микроджиг или твитч мини воблерами) подходит намного лучше, хотя учитывая что стекла в Прессо больше, то шансов поломать его меньше. Да и как по мне Файнеза малость длинновата.

0

6

shutov написал(а):

хотя учитывая что стекла в Прессо больше, то шансов поломать его меньше

В японском каталоге в серии Прессо содержится от 94% карбона, лично листал у Светланы под куполом.

0

7

Povar написал(а):

Тестировал Прессо на Кальмиусе с джигом 2 гр+виброхвост, шнур 0.10(толстоват но другого не было) удара в руку на ступеньке не почувствовал, зато при касании приманки с камнями на дне кончик отыгрывает на 5+.

Прости, а что ты хотел услышать при джиге в 2 грамма в руку ? ;) Я думаю что ты и в бассейне с кафелем на дне ничего не услышишь. Да и не должен ничего услышать.

0

8

Vitalyt написал(а):

купи для коллекции, зачем продавать?

Приблизительно эта модель GOFS-732UL-S
сколько стоит?

Отредактировано Povar (2008-03-18 15:08:50)

0

9

Povar, я не зря у тебя спрашивал зачем ты купил Presso, а сейчас ты спрашиваешь на шо ее поменять...

Finezza - палка исключительно под микроджиг, специально для этого у нее вклеенный кончик, но очень высокого качества. Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) здесь я описывал свой тестдрайв более длинной Финеззы. Этой же Финеззой я ловил на Открытом Кубке Харькова... Ей + Shimano Biomaster Mg 1000HGS с шнуром Sunline SuperPE 6lb я 4 гр. кидал 60 метров... Самые положительные отзывы. Но ее никак нельзя сравнивать с Presso, т.к. разная длина, разные строй и шо характерно разное предназначение... Прессо - для ловли на моно форели воблерами и колеблом, Финезза - для ловли каменного окуня джигом...

0

10

Прессо,ИМХО-спининг гораздо выше классом,сделанный из первоклассных корейских бланков от NS-а,тем более если речь идет SVF графите. Японцам подобные технологии недоступны в принципе. Ну может Дайко,хотя не факт... Прессо очень специализированное удилище для ловли форели,как правило в стоячке. Какой нафик джиг?

0

11

Hornet написал(а):

Прости, а что ты хотел услышать при джиге в 2 грамма в руку ? ;) Я думаю что ты и в бассейне с кафелем на дне ничего не услышишь. Да и не должен ничего услышать.

Олег, ты не поверишь два грамма с леской на моём МайорКрафте слышно в руку, когда стучит по плитам и камушкам, если не по мягкому(водоросли, ил)...

0

12

От рук еще зависит и от настроя,т.к. кто хочет,тот услышит,а кто не хочет...    :D

0

13

ИНЕ написал(а):

сделанный из первоклассных корейских бланков от NS-а,тем более если речь идет SVF графите.

а шо на такой графит лучше ловицца рыба? кайф от владения или осознания формулы?

0

14

ИНЕ написал(а):

кто хочет,тот услышит,а кто не хочет...

..., тот увидит по шнуру. :)

alex_slon написал(а):

слышно в руку, когда стучит по плитам и камушкам

Я не буду спорить. Кажись когда-то вопрос тектильных отношений от "ступеньки" уже мусолился на этом форуме. И тогда пришли к выводам что это возможно при идеальном дне и хорошей руке, что не всегда возможно. И что в принципе не есть самым важным фактором. А камушки и ракушечки я чувствую и весами помельче. :) А вот чёткую ступеньку на малых весах и на наших водоёмах неслышу в 90 случаях из 100. На последней рыбалке, на Курахово, я 842-м аккуратненько кидал 10 грамм джиг. Даже на этом весе при шнуре и, надеюсь никто не будет спорить, с нормальным спиннингом грюка по дну практически не было. Правда дно было где-то в 7-8 метрах снизу. :) Может что с руками ? ;)

0

15

Я извиняюсь сильно - а нафига вам чувствовать это? Кончика и провиса лески недостаточно?

0

16

poloten4ik написал(а):

Я извиняюсь сильно - а нафига вам чувствовать это? Кончика и провиса лески недостаточно?

1 000 000 %

0

17

надо чувствовать, иначе нафига отдавать фигову хучу денег?
Фенеса мне нравицца, симпатиный спиннинг.

Отредактировано Vitalyt (2008-03-18 16:21:03)

0

18

poloten4ik написал(а):

Я извиняюсь сильно - а нафига вам чувствовать это? Кончика и провиса лески недостаточно?

А я о чём! :) Я только с той позиции начал об этом говорить, что:

Povar написал(а):

Тестировал Прессо на Кальмиусе с джигом 2 гр+виброхвост, шнур 0.10(толстоват но другого не было) удара в руку на ступеньке не почувствовал

И эта фраза мне показалась чем-то таким, чего я тоже ждал когда-то чтоб понять классный спиннинг или нет. Т.е. этот фактор мне показался в фразе Povar`a чем-то  определяющим класс спиннинга, его чувствительность и всё такое. :) Что на самом деле не является основопологающим.

Отредактировано Hornet (2008-03-18 16:23:33)

0

19

ИНЕ написал(а):

Povar, я не зря у тебя спрашивал зачем ты купил Presso

Не нравится Дмитрию Прессо и всё тут!  :)

0

20

Я порою и провиса не замечаю, потому как ветер сильный или ещё чтонить, всё больше на интуицию ну и на опыт, такой-то вес при таком количестве оборотов падает примерно столько-то... ;)

0

21

Я почему-то считал что чувствительность нужна для того чтобы по максимуму контролировать игру приманки. Или нет?

0

22

Povar написал(а):

Не нравится Дмитрию Прессо и всё тут!

Я такого нигде не сказал. ИНЕ прав - она очень узкоспециализированная...

0

23

alex_slon написал(а):

опыт, такой-то вес при таком количестве оборотов падает примерно столько-то...

Совершенно верно,особенно если еще считаешь при этом!!!

0

24

poloten4ik написал(а):

она очень узкоспециализированная...

Ну и слегонца тяжеловата,в части ручки.Нафига они столько лепят,ума не приложу...

0

25

Povar написал(а):

Я почему-то считал что чувствительность нужна для того чтобы по максимуму контролировать игру приманки. Или нет?

Естественно, но мне кажется это необязательно связано с ударом в руку от падения приманки...

0

26

понапридумывали всякой фигни, "узкоспециализированная"... все эти специализации придумал дед Гарри, а Имумото Хазуяки у него позаимствовал, что бы втюхать побольше своих спиннингов, иначе купили бы все 2-3 и были бы счастливы, а так надо покупать 10-30, но "узкоспециализированных" - маркетинговая политика 21 века!

Отредактировано Vitalyt (2008-03-18 16:42:36)

0

27

Vitalyt

Она правда очень специфическая, когда ты ее возьмешь в руки - поймешь... Впрочем как и Финезза, джиг, со всем остальным получаешь массу дискомфорта и неудобства...

0

28

ИНЕ написал(а):

Нафига они столько лепят,ума не приложу...

Это.. как его, собаку, НЬЮАНС!

0

29

poloten4ik написал(а):

со всем остальным получаешь массу дискомфорта и неудобства...

а с каким-нить типа конкретным колеблом офигительный кайф?

0

30

М-да... Я в этом году 3 переделал,в один вьехал,после покупки УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ катушки,1 купил,3 заказал сборку,1 жду. АФИГЕТЬ!!!  ЗЫ. На рыбалке был ОДИН раз....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » сравнение спиннингов Graphiteleader