Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » сравнение спиннингов Graphiteleader


сравнение спиннингов Graphiteleader

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

poloten4ik написал(а):

Povar, я не зря у тебя спрашивал зачем ты купил Presso, а сейчас ты спрашиваешь на шо ее поменять...

Понимаешь Дима, хотелось купить УЛ для всего(джиг, воблер,миниколебло и.т.д.) Хороший материал, не ломкий. К Графитлидеру отнесся без особого внимания т.к. вклееные белые кончики меня настораживают в плане прочности. Но больше узнав о Finezza, решил посоветоваться с владельцами данного шедевра.

0

32

собирать что-то надо, что бы меньше было времени на плохие эммоции.

0

33

poloten4ik написал(а):

Впрочем как и Финезза, джиг, со всем остальным получаешь массу дискомфорта и неудобства...

Ну кому как. Дискомформа от работы с воблерками не получил вообще.

ЗЫ: Каждому свое

0

34

ИНЕ написал(а):

На рыбалке был ОДИН раз....

у меня тоже апатия началась, не был и не хочу. думаю к лету пройдет.

0

35

Я понял что в иделае на рыбалку будем ходить НОЛЬ раз в год, потому что душа будет требовать настолько узкой специализации снасти, которую не смогут обеспечить производители :D

Вот тогда и реализуется окончательно принцип "не убий" по отношению к рыбе :D

+1

36

Со следующей недели завожу в Киев снасти и прехожу на 5 раз в неделю. Бо крышу сорвет...

Отредактировано ИНЕ (2008-03-18 18:15:34)

0

37

Это значит, что с рыбалками в Донецке покончено?

0

38

Нет конечно 4+1...

0

39

Серый написал(а):

Ну кому как. Дискомформа от работы с воблерками не получил вообще.

Рывковые проводки трудно осуществимы изза вклеенного кончика, а ловить на фэты не доставляет удовольствия довольно таки быстрый бланк...

Povar написал(а):

Понимаешь Дима, хотелось купить УЛ для всего(джиг, воблер,миниколебло и.т.д.) Хороший материал, не ломкий. К Графитлидеру отнесся без особого внимания т.к. вклееные белые кончики меня настораживают в плане прочности. Но больше узнав о Finezza, решил посоветоваться с владельцами данного шедевра.

Дело в том, что у Графитлидера есть не только Финезза... Там есть и такого же плана удилище как и Presso - называется Belezza. А УЛ для всего - не бывает, бывает палка, которая может перекрыть потребности какого-то %-та твоих рыбалок... Но это не означает что он подходит для всего. Я уже обжигался как-то от нессответствия снастей и условийловли... Хватит. Так что, в идеале надо и Presso (колебло,воблеры) и Finezza (микроджиг) ичто-то для рывковых проводок. Хотя микроджиг и рывковые (твич) можно попытаться объединить в одну, но лично для меня джиговые палки для берега должны быть длиннее 2,10 м..., а твитчевые, как правило, должны быть короче... Но щаз придет Виталик и скажет, шо это все маркетинг...

0

40

Да, универсализма к сожалению в современной рыбалке не бывает. А сочетание биомастера и Финезы у Димы мне понравилось, кидает действительно весьма прилично, будем брать на вооружение. Финезза уже есть, теперь бы еще на Биомастер денег насобирать :)

Отредактировано Спиннингист (2008-03-18 20:49:12)

0

41

ну и мое ИМХО
дело все в том что дно быает разным на одой проводке
тоже Курахово
заброс, проводка, тихо, тихо, стук, тихо и т.д. дно то неможет быть на протяжении 30-60м однообразным
я Тенрюхой чувствую твердое дно, но также я его чувствую и Шиманой кастинговой за 30 баксов
но это не значит что при мягком дне низя почувствовать падение приманки и косания дна оной, есть и првис и кончик
но до 2гр токо вклеенный кончик может отыграть
так шо если нужен УЛджиг то Финеза рулит!!!

0

42

А почему некоторые ощущают дискомфорт в джиговой ловле?Необязательно поддергивать спинингом во время проводки,обыцные обороты катушки очень даже премлимы,и не редко хищник атакует именно когда работаеш катушкой для проводки.Пример:сейчас ловить окуня,он берет тока на медленую еле прыгающую проводку над дном.а стандартный джиг как все привыкли не буит работать практически.

0

43

poloten4ik написал(а):

Но щаз придет Виталик и скажет, шо это все маркетинг...

100% но спорить не буду, коллекционирование - это хорошо, а если еще и веришь в какую-то свою теорию полезности, то хорошо вдвойне!

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » сравнение спиннингов Graphiteleader