Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?


Что посоветуете?

Сообщений 1 страница 30 из 812

1

Уважаемая общественность, совсем расстерялся....
Что посоветуете посмотреть из б/у авто в районе 6-7 тыс. вечнозеленых американских рублей.
Заранее спасибо.

0

2

Кредит на новую?

0

3

Если авто предназначен для целей данного форума, то...
моё опытное мнение: купи шеви-ниву в кредит, Ниву классику не покупай ни какую, если планируешь рулить сам.
Б/у за 7 тыщ покупать не следует ни какое. И деньги, и время потеряются.
Купив новое авто, потеряешь только деньги.

чистое ИМХО на личном опыте.

Отредактировано Fest (2008-03-23 22:37:06)

0

4

Спасибо, буду дальше думать

Отредактировано Dr.Makar (2008-04-21 23:51:35)

0

5

Та машина, которая тебе нравится и удобна. Всё остальное - условности! :D

0

6

Перенесу сюда вопрос. Искал-искал белую машину, нашел за полгода две, но пролетел с ними, перехватывали менее ленивые. А сёдня залез на америкосовский аукцион, задал параметры и мне выдало 575 штук на выбор. Сел-посмотрел, вроде все 575 подходят. Ну и вопрос. Кто знаком с какой конторой в Киеве, Донецке, Харькове, Днепре, кто возит аукционные машины и растамаживает?

0

7

Фдуч написал(а):

Кто знаком с какой конторой в Киеве, Донецке, Харькове, Днепре, кто возит аукционные машины и растамаживает?

Я могу привезти.
Если из Европы фурой, растомаживать надо самому, на погранпереходе.
Или морским контейнером в Донецк, но контейнер надо возвращать в порт, а это дороже, чем смотаться на границу.

0

8

Шниву в кредит? o.O
За 6-7 не знаю, но за 8-9 я сейчас сам присматриваюсь к первому Раву или Витаре.

0

9

Gennady написал(а):

Я могу привезти.

Я посчитал. Чуть с табурета не свалился. 30 килобаксов всяких платежей, до 150% от стоимости авто. Дааа, отечественные Таврии надежно защищены..

0

10

Фдуч написал(а):

Я посчитал. Чуть с табурета не свалился. 30 килобаксов всяких платежей, до 150% от стоимости авто. Дааа, отечественные Таврии надежно защищены..

Ого-го!!! Это какие такие подсчеты... Прадо из штатов - на 6-7 килобаксов дешевле (со всеми подсчетами, два в контейнере везли), чем в наших салонах... Кайен (со слов) - около 12....

0

11

Фдуч написал(а):

Я посчитал. Чуть с табурета не свалился. 30 килобаксов всяких платежей, до 150% от стоимости авто. Дааа, отечественные Таврии надежно защищены..

Не знаю, Саша....
Видел на своей старой стоянки и Камаро и Корвета с нуля......

Разговаривал со сторожами....

Говорили..хлопец занимается перегоном!
Ну не просто так он этим -то занимается!

0

12

С нуля реально везти, а вот даже у годовалой акцыз в 3 раза больше  :(

0

13

Фдуч написал(а):

С нуля реально везти, а вот даже у годовалой акцыз в 3 раза больше  :(

Платниками акцизного збору в бюджет є суб'єкти підприємницької діяльності (їхні філії, відділення, підрозділи):
- виробники підакцизних товарів на митній території України, у тому числі з давальницької сировини;
- нерезиденти, які виробляють підакцизні товари на митній території України, безпосередньо або через їх постійні представництва;
- суб'єкти підприємницької діяльності, інші юридичні особи, які імпортують на митну територію України підакцизні товари;
- фізичні особи-резиденти або нерезиденти, які ввозять підакцизні речі на митну територію України;
- юридичні або фізичні особи, які купують підакцизні товари в податкових агентів.

Наверняка не Ваш случай...

0

14

Ну да, тока помоему это не акцыз, а ПОШЛИНА, что в принципе вещи не равнозначные. А вот пошлина... Уууу...

0

15

poloten4ik написал(а):

Ну да, тока помоему это не акцыз, а ПОШЛИНА, что в принципе вещи не равнозначные. А вот пошлина... Уууу...

Как гласит таможенный калькулятор (http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php) - пошлина и акциз не есть одно и то же....

0

16

Может дешевле купить не белую и перекрасить?

+1

17

Dr.Makar написал(а):

Что посоветуете посмотреть из б/у авто в районе 6-7 тыс. вечнозеленых американских рублей.

Можно Ladu -09, а можно и Renaut Megane 2003 год 130000км за 8000$ Кондей+ABS и т.д. .... :) (знакомый продает) если че стучи в ЛС.

0

18

Продам и куплю машину без коментариев...

0

19

У кого логан или авео,какой реально клиренс от защиты двигателя до асфальта,не по прайсам?

0

20

Померяю, напишу. А тебе зачем?

0

21

Думаю,что брать,по прайсам у логана от 150 до 180мм.

0

22

vital don написал(а):

У кого логан или авео,какой реально клиренс от защиты двигателя до асфальта,не по прайсам?

Скажу пару лестных слов о Логане.
Мне, как владельцу Ланоса, очень не нравились Логанны в первую очередь из-за своего табуреточного вида. Но в последнее время с товарищем, у которого Логан, имели место несколько поездок, в т.ч. на рыбалку. Из чего я сделал вывод, что машина очень практична и неприхотлива.
Клиренс – явно больше чем у Ланоса с ПРОСТАВКАМИ в стойках (по паспорту в Ланосе 16). Т.е. 18 см. без защиты двигателя вполне можно намерять. Непреодолимых  препятствий на грунтовых дорогах при подъездах в лес/на рыбалку не было.
Размеры багажник и салона – как у C-класса. Правда заднее сидень не складывается.
Машина вполне надежна. К примеру, первая замена оригинальных свечей зажигания была выполнена на 130 тыс. Форсунки ни разу не промывались за  ~ 150 тыс. км.
Из минусов – неоригинальные запчасти менее надежны, а цена оригиналов больше, по сравнению с Шевороле/Деу.

0

23

evgen_bud написал(а):

Из минусов – неоригинальные запчасти менее надежны, а цена оригиналов больше, по сравнению с Шевороле/Деу.

хоть и дорого,эато ходят больше.

0

24

Логан нравится ,какой-не убиваемый,но дизайн. Авео выглядит получше.

0

25

Логан толковый автомобить, особенно в кузове универсал.

0

26

Я в 90%времени в машине один,даже заднее сиденье снял,так,что универ мне не надо.

0

27

vital don написал(а):

Я в 90%времени в машине один,даже заднее сиденье снял,так,что универ мне не надо.

на рыбалку в одиночку - печально... :dontcare:

0

28

У Ромы Формата Логан. Он должен знать поболее! Просим мнение!

0

29

Чего в одиночку? Вдвоем.

0

30

Чего в одиночку? Вдвоем. А набить полную машинт народу,неочень.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?