Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?


Что посоветуете?

Сообщений 781 страница 810 из 812

781

ааа...
дизеля хаили..
и что я вижу последние 3 стр. как у кого бенз не завелся в мороз... свечи, провода, отлипло залипло, из чайника полить, куда-то что-то брызнуть..... :D

+1

782

Sneg написал(а):

ааа...
дизеля хаили..
и что я вижу последние 3 стр. как у кого бенз не завелся в мороз...

За любым мотором своевременный уход нужен! Вот народ и обсуждает вылезшие косяки, так сказать опыта эксплуатации авто набирается :whistle:  "готовь сани летом"...

+1

783

Nagasaki написал(а):

Я щас больше переживаю о форсунках. Там ведь что-то подобное. Чистил когда менял предыдущие свечи (очень давно).

Когда у меня появилась первая инфекторная машина (1998й), я, как дятел, через год чистил форсунки (два раза). Разницы "до" и "после" не заметил оба раза. Поэтому вот уже 12 лет и 4я машина - ни разу больше этой хреновиной не занимался.

+1

784

ferro написал(а):

За любым мотором своевременный уход нужен!

вот, я, о том же!!! везде есть свои особенности, а то "чертей понамалюют", а сами их в глаза ниразу не видели.

0

785

Фдуч написал(а):

Когда у меня появилась первая инфекторная машина (1998й), я, как дятел, через год чистил форсунки (два раза). Разницы "до" и "после" не заметил оба раза. Поэтому вот уже 12 лет и 4я машина - ни разу больше этой хреновиной не занимался.

Анатолич, тут ты маленько не прав... В данном случае периодичность чистки фрсунок обратнопропорциональна объёму двигателя, а соответственно и диаметру пылящего отверстия в них... На "микромоторчиках" форсунки забиваются намного чаще, чем на моторах от 3.0л и выше. Ну, и конечно же, не забываем о качестве топлива...

0

786

Фдуч написал(а):

я, как дятел, через год чистил форсунки (два раза). Разницы "до" и "после" не заметил оба раза.

А у меня вот было когда голову снимали,решили форсунки пока сняты почистить.Благо механик знакомый и практически нахаляву.Из четырех две реально хреново работали.После продолжительно неспешной е...и с перекурами (два дня).Одну удалось востановить.Вторую пришлось покупать.
Форсунки форсункам рознь ...стенд стенду тоже...и механики зачастую человеки ... с вытекающими.Потому необязательно,что чистка нужна и поможет.Можно просто убить форсунки.
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть..."

0

787

Фдуч написал(а):

больше этой хреновиной не занимался.

ferro написал(а):

Анатолич, тут ты маленько не прав...

Читаю ветку и понимаю, что лучше бы не читал. Потому как я ничего из вышеперечисленного не делаю. О том, что надо менять масло в коробке и тосол узнал случайно после 100000 пробега. Оказывается свечи надо менять после 30 тыс, а не когда троить начинает. Форсунки чистить... Не, это не наш метод. Едет, заводится и хрен с ней.

0

788

format написал(а):

Не, это не наш метод. Едет, заводится и хрен с ней.

"Не мешай машине работать..." говаривал мой отец.Потому профилактика считаю тоже должна быть симптоматичной ,ну если это не псевдогарантийный метод обслуживания...
А еще говаривал "хороший стук наружу выйдет..." :D , но по этому принципу как то стремно и не мой метод.Мнительный я :crazyfun: .

0

789

format написал(а):

Не, это не наш метод. Едет, заводится и хрен с ней.

Сегодня проверим, после работы пойду на стоянку, попробую завести свою
машину, а то уже неделю стоит и за 100 000 пробега свечи поменял один раз и один раз
чистил инжектор, и после установки магнитолы  пионер, появилась утечка тока 0,25амп. :question:
Была не была!!!

Отредактировано Александр (2012-02-03 11:19:56)

0

790

romeo написал(а):

ушатал - купил новую

Ушатал, подшаманил, продал, купил новую. :crazyfun:

0

791

format написал(а):

Ушатал, подшаманил, продал, купил новую. :crazyfun:

А с виду вроде бы русский... :D

0

792

ferro написал(а):

А с виду вроде бы русский...

Если ты видел фотографию моего дедушки, то отпали бы всякие сомнения. Заниматься машиной, в моем понимании, значит реагировать на какие-то неподобства. Если мне комфортно, я в нее не лезу.

0

793

format написал(а):

Ушатал

Как-то приехал на девятке еще масло поменять. Они крышку внизу открутили, а оттуда ни капли. Ты чё, горят, дебил? Как ты ездишь? Хто зна как я езжу. После этого я масло перстал менять совсем, просто доливал в среднем литр в месяц. Продал я ее за 2000 дол. А если бы следил и тратил на профилактику и т.д. продал бы за 2500. Смысл? Конечно, некоторые скажут, что можно, не следя за машиной, стать где-нибудь в поле в самый неподходящий момент. Наверно, но мне пофиг.

0

794

Д!м!Тр!Й написал(а):

форсунки пока сняты почистить.

Фдуч написал(а):

я, как дятел, через год чистил форсунки (дв

format написал(а):

начинает. Форсунки чистить...

еще один - момент в бензах )))

0

795

format написал(а):

Наверно, но мне пофиг.

А на себя любимого? Тогда можно не мыться, не бриться, не стирать одежду, не менять ботинки...

0

796

ferro написал(а):

А на себя любимого? Тогда можно не мыться, не бриться, не стирать одежду, не менять ботинки...

Чё-то понесло меня... Выходит, что удочки и прчие снасти - это тюнинг? :D

0

797

У меня с снастями так.ловят и хрен с ними.поломается куплю новые.а с машинами ношусь как с детьми малыми

0

798

ferro написал(а):

Тогда можно не мыться, не бриться, не стирать одежду, не менять ботинки...

Моюсь исключительно зимой в целях согреться, бреюсь, когда перестаю изнавать себя в зеркале, одежду стирает, слава богу, машинка, глажусь, если уж очень нельзя не гладить, ботинки... Как-то сами высушиваются и чистятся, не причесываюсь почти никогда. Пиджака нет и не было. Галстук видел только по телевизору.  :playful:

+1

799

Фдуч написал(а):

Поэтому вот уже 12 лет и 4я машина - ни разу больше этой хреновиной не занимался.

:-)
конечно тебе можно так себе поводыты...
не заведется, да и хрен с ней - возьму у внука.
у него же еще нулячая :-)
Если же серьезно, то чистка нужна. Только грамотная.
Как-то у товарища начала тупить и неустойчиво работать.
Все проверили - в норме.
Импульсы на форсунки смотрели осцилографом - норма.
И все же сняли и проверили колхозным методом - подаешь на нее напругу и она клацает.
Так вот одна под напругой не клацала, хотя цепь звонится...
Подали вдвое больше - разработать. Не помогло. Заменили б/у-шной.
Эту же разрезали и ужаснулись - забита рыжей сранью до того, что игла заклинила и не поднималась.
Мало того - в каждой форсунке есть сеточка. Так она забита до того, что не просвечивалась даже.
Это говорит о том, что все фильтра имеют предел по величине частиц и пропускают мелочь, которая под иглой просто утрамбовывается.
Форсунки прочистили тоже по колхозному - положили в емкость с ацетоном, когда раскисла эта бяка, подали напругу чтоб открыть форсунку
и продули в обратную струей воздуха под давлением. Так несколько раз.
И машина ожила. Потом конечно купил он новый комплект форсунок и заменил.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Форсунки форсункам рознь ...стенд стенду тоже...и механики зачастую человеки ... с вытекающими.Потому необязательно,что чистка нужна и поможет.Можно просто убить форсунки.

Руки должны быть правильные, и голова при них...

format написал(а):

Читаю ветку и понимаю, что лучше бы не читал. Потому как я ничего из вышеперечисленного не делаю. О том, что надо менять масло в коробке и тосол узнал случайно после 100000 пробега. Оказывается свечи надо менять после 30 тыс, а не когда троить начинает. Форсунки чистить... Не, это не наш метод. Едет, заводится и хрен с ней.

А зачем что-то понимать если это не твой хлеб.
Для этого есть ТО.
А вариант

format написал(а):

Не, это не наш метод. Едет, заводится и хрен с ней.

до поры, до времени...
Хорошо если в овражке летом станешь - вытащим.
А вот зимой, в метель, где-то в тридевятом царстве, не смог завестись и прогреться...

format написал(а):

Наверно, но мне пофиг.

ну-ну...

0

800

Gennady написал(а):

А вот зимой, в метель, где-то в тридевятом царстве, не смог завестись и прогреться...

поддерживаю, но все одно это дело личное.

0

801

romeo написал(а):

только я душ принимаю каждый день (но я и машину мою очень часто)

и с расчесыванием по проще, хаер не носишь помоему, остается пиджак с галстуком, ботинки. в чистую машину с грязными... не комильфо : )

0

802

Sneg написал(а):

поддерживаю, но все одно это дело личное.

в букваре на машину четко прописано через сколько ТО и что надо.
У буржуев топливо на заправках мабуть почище,
а все равно моют форсунки в ваннах с ультразвуком.
Или они дурни и делать им нечего... :-)
Машина должна быть безотказной.
У нас же на АВОСЬ...

0

803

Gennady написал(а):

А вот зимой, в метель, где-то в тридевятом царстве, не смог завестись и прогреться...

Вот зачем мне менять провода, если заводится с пол оборота? Перестанет заводиться, тогда и буду думать. Я решаю проблемы по мере поступления. Не едет, едем на станцию. Едет, не вникаем. Где-то так.

+1

804

Gennady написал(а):

Машина должна быть безотказной.

:cool:

0

805

format написал(а):

Оказывается свечи надо менять после 30 тыс, а не когда троить начинает.

ну ты же "богатый буратино" :-)
что тебе те копейки, которые в трубу вылетают...
А вот скупердяй-немец подсчитал,
что свеча гарантированно работает 30 тыщ
а дальше дает сбои.
И приборчик придумали и начали за этим наблюдать.
Так вот после 30 тысяч количество поджигов на 100 циклов разряда в свече упало на 30-40 %
Вывод - в трубу вылетает 30-40% от заправки.
Теперь подсчитай сколько раз заправляешься и сравни со стоимостью свечей ...
:-)

+1

806

Есть бензин А-95 е40, по боему какой-то "био". Одной из особенности есть то, что очень "всёрастворяемый". Я раз в полгода наливаю его полбака, чтобы отполировал всю топливную. Может он и инжекторы подчищает  :rolleyes:  Мысли вслух.

И вопрос. Если машина за год не проезжает положенного по ТО, то масло менять? Где-то я такое слышал.

0

807

Фдуч написал(а):

Может он и инжекторы подчищает

Так и есть, только злоупотреблять ним не стоит - РТИ и аллюминий он тоже неплохо "подчищает"...

0

808

И следующий вопрос.

Ставок. Лед уже 32 см. Подпитывающие ручьи промерзли и стока уже нет. Опасаясь замора компрессором загоняю воздух под лед по 2 часа в день.

Как часто надо это делать и какой длительности? Может еще рано бояться и надо под весну дергаться?

0

809

romeo написал(а):

если мало ездишь то гарантийное обслуживание это тупой разводняк на бабосы...

Ну, Венза машина не на гарантии, поэтому нас сильно не разведешь :)
А второе ТО на Хае вышло вчера 3333 грн. Это с заменой масла в мосту (или мостах).

0

810

Фдуч написал(а):

Может он и инжекторы подчищает  :rolleyes:  Мысли вслух.

Смолянистые отложения может и подчищает, а вот микроскопические частицы ржавчины навряд ли...
А от нее не застрахованы даже самые лучшие фильтра. Особенно на наших АЗС :-)
Тут два пути
- правильное ТО
- периодическая замена.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?