Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка


Электроудочка

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

poloten4ik написал(а):

Идешь по речке, видишь они плывут... ?

format написал(а):

достаешь автомат, передергиваешь затвор...

:crazy: И уже никто никуда не плывет...

Отредактировано Черепах@ (2011-01-11 11:39:44)

0

32

romeo написал(а):

Мож мне просто слишком большая сеть попалась тогда - но мне хватило

Вряд ли, скорее тебя вот это сподвигло к будущему решению

romeo написал(а):

был весь мокрый в гавне из сети

0

33

format написал(а):

Собрал сети и подпалил,

К сожалению,никто,за исключением рыбнадзора и органов правопорядка, не имеет права ничего чужого извлекать из воды. Такой вот закон...

0

34

romeo

Ох и морда же твоя ненасытная до рыбки  :insane:

0

35

romeo - викинг от рыбалки  http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif

0

36

Индеец Джо мля . :tomato:

0

37

Черепах@ написал(а):

К сожалению,никто,за исключением рыбнадзора и органов правопорядка

Плевать.

poloten4ik написал(а):

А если электроудочка?

Автомат - универсальное средство. Тут как у Жванецкого. Подъехать на танке и сквозь щель спросить: "Сколько? Сколько?"

0

38

Я стараюсь из всего извлечь пользу. Так от сетей снимаю грузики.
А вот как извлечь пользу от электриков ума не приложу. У меня один вывод они абсолютно не полезны. Так как отобрать у них аккумулятор не получится,- ну нет у меня автомата. :crazyfun:

+1

39

zelexxx написал(а):

У меня один вывод они абсолютно не полезны

А ракам что кушать?

0

40

Озеро Москвино, Ильичовка, Краснолиманский район. Судя по всему сети стоят там практически каждый день.
Еще весной по Донцу, в мае прошлого года было и думаю повторится и в этом году, делают рейд от, примерно, Святогорска до ... думаю чуток дальше Ильичовки электрики в количестве ~8-ми человек на лодке. Сам их не видел все со слухов. Увидел точно фидерком бы запульнул.
Павлик Морозов отдыхает :D .

0

41

RA написал(а):

Есть у меня идея

Тоже есть. Подумаю над этим. Только обойдется гривен в 300-400.

0

42

romeo написал(а):

потому шо попалились когда все это делали

а что это нужно делать шифруясь? как конкурент?

0

43

RA написал(а):

Незаконный вылов рыбы с ипользованием средств ее массового уничтожения ст. 249 ч. 2 УК Украины, предусматривает уголовную ответственность. Думай логически, преступления фиксирует, выявляет и раскрывает милиция, поэтому на звонок в 102 они должны в обязательном проядке отреагировать. Кроме этого, каждый звонок в 102 фиксируется на сервере с записью разговора, и ни куда милиция не денется, обязана выехать, и привлечь к осмотру места происшесвия рыбинспекцию, это уже их головная боль после сообщения о преступления.

RA написал(а):

что звонок будет проигнорирован, я имел ввиду проблему того, что группа может не успеть застигнуть браков на месте с поличным.

poloten4ik написал(а):

Тебе же говорят, что в рыбинспекцию звонить не нужно. Милиция сама справится, т.к. это нарушение закона. Надо попробовать, вопрос тока в том, успеют или нет.

Позволю себе небольшие комментарии по вышеприведенным цитатам... Сразу прошу верно расценить мои доводы - они направлены не в сторону оправдания и покрывания браков, а для СОВМЕСТНОЙ отладки единого действенного механизма по их искоренению как вредного вида в мире рыбалки!
Так вот, всё вышеописанное ничто иное, как абсолютная теория! Прошу никого не принимать на свой счет мои слова... С точки зрения бывшего оперативника, поясню... В данном случае из сотрудников милиции сможет помочь только участковый-альтруист из исключительно человеческих побуждений либо ради наживы от тех же браков. Дела эти подведомственны исключительно рыбинспекции и никакой прокурор не подпишет Ф4(RA понимает, о чем я) на участкового инспектора милиции(а по-другому ему не зачем работать без показателей), да и следственный орган милиции не вправе расследовать уголовные дела данной категории. Почему я говорю "теория"? Потому как наравне с милицией реагировать обязана также прокуратура, любой следственный орган, любой орган дознания и даже судья, а затем принять по принятому заявлению(устному либо письменному) решение:1)возбудить уг.дело;2)отказать в возбуждении уг.дела;3) направить заявление или СООБЩЕНИЕ по принадлежности. Всё это чётко прописано в ст.97 Уголовно-процессуального Кодекса. И любой оперативный дежурный любой дежурной части любого местного органа сошлётся на эту статью и попросит перезвонить в соответствующую инстанцию.
И вот только теперь нужно подумать логически, что как бы мы не пытались изыскивать методы запугивания, а именно запугивания, браков, все активные действия по борьбе с ними возложены исключительно на рыбинспекцию, которая в основной своей массе коррумпирована теми же браками!
К чему я веду...  Поскольку она со своими обязанностями полноценно справиться не может, давайте попробуем совместными усилиями инициировать образование общественной структуры при самой рыбинспекции(как в былые времена были подразделения при ГАИ и т.д.) или даже вплоть до основания обособленной организации с четко прописанными и распределенными правами и обязанностями. А в обязательном порядке это должно предусматривать промежуточную фиксацию правонарушения, изъятие преступных орудий лова, задержание виновных с последующей передачей всё в ту же рыбинспекцию, которой уже в данном случае будет достаточно тяжело извернуться! А одним из отдельных направлений деятельности структуры должен быть контроль за выполнением наказания! Я понимаю, что всё это достаточно сложно, но выразить это можно лозунгом ВДВ - "Никто, кроме нас!" Возмущаться можем мы все, а вот хватит ли нам духу и сил, чтобы совладать с такой проблемой??? Поправьте меня, если я в чем-то не прав...

0

44

Вопрос совсем не простой , хаханьки-хиханьки как бы не веселят.
4-5 лет тому назад мы с приятелем поехали на Донецкое море пошвырять спининг,
вернее мой приятель решил приобщить меня к данному виду рыбалки.
Берег , который ближе к кладбищу.Приехали, там маленький заливчик.
Так вот по всему берегу пятеро козлов ( уже почти в драбадан готовые) понаставили сеток на резинках, экран называется,по моему.
А заливчик ракаловками уставлен.
Давай мы им рассказывать, что хреново они это делают.А в ответ , понятно что.
А один за топор схватился.Первый выстрел ( из травматического) в воздух , ноль внимания, второй над головами.
Только после это, они буйного забрали (успокоили) и начали собираться.Позвонили в милицию,а в ответ -нет транспорта.

0

45

romeo написал(а):

ой-ой какие все герои

ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!
Я этим летом в Щурово снял порядка 10-ти сетей и 2 дорожки, половина была снята днём на глазах у многих, половина ночью, по пути к берегу с мест , где ловил на кормаки. Были инциденты (я где-то отписывался) , представлялся капитан обл. УВД (товарища своего фамилию называл-товарищ в курсе, дал добро), рожи были очень злые, но и не с пращой плавал.

+2

46

romeo написал(а):

ты эту историю почаще рассказывай героям нашего времени... может пригодится

Если все будут срать в штаны, то будет капец и культуре общества и рыбе с таким отношением к браконьерам. Этож надо, дожились - браков боится он. Ганьба.
Потому как , если бояться, то вся эта братия, которая диградирует , будет набираться наглости и бесчинствовать ещё больше. Нужно просто мозг включать и пытаться максимально себя защитить во время подобных актов наказания браков.

0

47

Обычно, когда человек пьян, он не спрашивает кто ты такой, сразу лезет разбираться. Так что тут без средств самозащиты лучше не бузить и кто его знает что у него на уме и в кармане, а еще если их количество превышает и по весу и по численности. Я смерти не боюсь, но я боюсь умереть... особенно бессмысленно.

Отредактировано zelexxx (2011-01-11 13:16:18)

+1

48

romeo написал(а):

...ну как ярый борец с браками (дурной был )

Romeo, Вы право как нигилист, во всем отрицание во имя отрицания.
Наверное возраст такой строптивый.Есть же у форумчан какой то опыт, так вот они его передают.
Я на своем любимом водоеме за 5 минут соберу человек 10-15 рыбаков, да и хозяин примотает с карабином , быстрее не бывает.Да любым бракам не поздоровится. Было дело, на воде лодку дырявили. А потом они и в рыло еще получили и нечего.

0

49

zelexxx написал(а):

Обычно, когда человек пьян, он не спрашивает кто ты такой, сразу лезет разбираться.

Ситуаций бывает миллион, но в большинстве своём, нормальный человек, в сравнении с пьяницей-браконьером, всегда найдёт выход как парировать ситуацию или сориентируется заранее как поступить правильно, чтоб и самому не пострадать и брака наказать. У меня правда это всё происходило по ходу действия. Меня тоже в Щурово предупреждали типа - смотри а то местные с ружья могут шмальнуть. Будем отстреливаться. А шо делать?  :dontknow:  голову в трусы засунуть и смотреть со стороны? не прельщает как-то...

0

50

romeo написал(а):

...Золотые слова...

Правильно, вот поэтому и важен позитивный опыт уважаемых форумчан.
Ну, нет безвыходных ситуаций, а есть необдуманные и неправильные решения.
Да и по сути трусливые они, если не убитые водкой.И в сознание  у них висит,
что нарушают закон и может быть плохо.

+2

51

romeo написал(а):

поживем увидим...

Рома, ну что ты всё смотришь да рассуждаешь. Сам же наверное не одобряешь действия браков, просто боишься

romeo написал(а):

умереть... особенно бессмысленно.

Так мысли просто шире, чем просто -"а вдруг выстрелят?". Блин, тактически, стратегически, ориентируйся на местности, предусмотри варианты ответных действий. Смекалка она имеет место быть. Брак почему-то не боится, что в него ща выстрелят,  а почему? Потому что его типа боятся. Нужно эти стереотипы ломать. Но не сломя голову, напролом , рискуя жизнью, а с умом. Не имеется ввиду каждую увиденную снасть молча убирать , но если ситуация позволяет, то я считаю это нужно делать и не отказываться от этого, из-за того, что когда-то ты выпачкал себя любимого и лодку и теперь не борешься с браками

romeo написал(а):

потому что мне влом этой ерундой заниматься

0

52

romeo написал(а):

и не дай Бог тебе попасть на брака который мент или прокурор или еще кто-то в этом духе...

Почему ? было бы интерестно

0

53

romeo написал(а):

который мент или прокурор или еще кто-то в этом духе...

Ну эти врядли будут сильно буйствовать , так как  они лучше всех понимают, что "...закон, что дышло..".
И соображают тоже, что  кто его знает, на кого они напоролись.

0

54

Вот и я про смекалку )

0

55

Святослав написал(а):

И в сознание  у них висит,
что нарушают закон

К сожалению большинство еще не знает о нововведениях и об уголовной ответственности. СМИ как-то слабо об этом проинформировали.

0

56

romeo написал(а):

скажем так мои интересы с их интересами не пересекаются...

Сейчас может не пересекаются,а когда пройдет время и на Донце Вы будете ловить только пиписсонов (по моему, Ваше выражение), тогда точно не пересекутся, их вообще не будет.

0

57

А вообще я за смертную казнь в таких ситуациях. Я не кровожадный, нет, но я не вижу другого выхода.
Меня возмущает факт продажи на рынках карпиков по 20грамм, и прочей мелкой рыбы которая могла еще вырасти. Это тоже не мешало бы запретить.

+1

58

romeo написал(а):

то что трусят в сетях браки тамошние (видел и не раз) меня не возмущает... скорее веселит...

Значит мало видел , я сетку одну ампутировал, а там 6 линьков было, причём 2 из них только, еле живые, все грамм по 500-700 . Жаль... Линя и так мало

0

59

Хана очередной теме.

0

60

RA написал(а):

и так для браков наказание достаточное если попадутся, пару лет за старый уккумулятор и горку силитерного подлещика - с головой.

Я бы еще добавил вред, причиняемый электроудочкой на потенциальное потомство рыбы. Хотя это еще потребуется доказать. У нас обычно все по факту.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка