Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка


Электроудочка

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Stass написал(а):

Хана очередной теме.

Электроудочка - очень узкая тема, поэтому если поговорят в целом о законных и легальных методах борьбы с такой ситуацией, то вполне можно вести партизанскую войну. Например, на 102 позвонить и сфотографировать машину браков, а потом опять таки попытаться всунуть эти данные куда надо, можно - и от этого неубудет. И не надо стрелять, снимать сети.

0

62

poloten4ik написал(а):

поэтому если поговорят в целом о законных и легальных методах борьбы с такой ситуацией, то вполне можно вести партизанскую войну.

Та я же не против! Я про Рому!"А баба Яга против!" (с)

0

63

romeo написал(а):

Я написал что нужно снимать сетки но по тихому...

Где ? я что-то пропустил?

0

64

romeo написал(а):

типа мы пацаны хоть куда и пушка у каждого за поясом

Извиняюсь ,что не в тему. Хочу спросить у желающих пострелять в браков: Кто хоть раз стрелял в человека или участвовал в боевых действиях?

+2

65

poloten4ik написал(а):

о законных и легальных методах борьбы с такой ситуацией, то вполне можно вести партизанскую войну.

Донецькдержрибоохорона
Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Донецькій області

Начальник управління Куліш Михайло Петрович

Працівники управління:
Заступник начальника –
державний інспектор      Колмиков Сергій Євгенович;
Заступник начальника –
державний інспектор      Павлов Сергій Володимирович.
Іхтіолог 1 категорії         Клімов Анатолій Кузьмич
Державний інспектор     Чувашов Олександр Валерійович
Державний інспектор     Остапчук  Владимир Іванович
Державний інспектор     Меркулов  Василь Вікторович
Державний інспектор     Качур Анатолій Іванович
Державний інспектор     Власов Владлен Валерійович
Державний інспектор     Петров Юрій Вікторович
Державний інспектор     Варавкін Іван Іванович
Державний інспектор     Бобрицький Едуард Сергійович
Державний інспектор     Бобрицький Сергій Іванович
Державний інспектор     Швец Сергій Олександрович
Державний  інспектор    Гордієнко Станіслав Іванович
Державний інспектор     Яценко Анатолій Антонович

Адреса:  84122, Донецька область, м. Слов’янськ, вул. Р. Люксембург, 5
тел. /факс (06262) 2-99-04

Телефон гарячої лінії (06262) 2-99-04

0

66

Я стрелял в драке в 19 лет, выхватил у напавшего на меня ствол, который он на меня направил и пульнул в бочину.
Если бы не выхватил а начал бежать, то мог бы он в меня попасть. Но тогда это был именно рефлекс самосохранения, чем осмысленная самозащита.

Отредактировано Andranick (2011-01-11 14:32:25)

0

67

ОГОЛОШЕННЯ

Державний комітет рибного господарства України повідомляє, що на виконання розпорядження Голови
Держкомрибгоспу України організовано „Гарячу лінію”.

Телефон „Гарячої лінії” (8-044) 486-99-18
Режим роботи «Гарячої лінії» - 10:00 – 13:00:crazyfun:

Отредактировано Stass (2011-01-11 14:34:02)

0

68

А у меня предложение по борьбе с ПЬЯНЫМИ браками. Возить с собой не пистолет, а бутылку водку. Начинается разборка, быстренько выпиваешь и через какое-то время разговор уже идет в одной плоскости. :crazyfun:

0

69

Черепах@ написал(а):

Хочу спросить у желающих пострелять в браков:

И никто в них стрелять не желает, мы говорим о самозащите в экстренных ситуациях, если до этого дойдёт.  Romeo рассказывает, что спиннингистов уже макушатники крепить начинают, так что надо выбирать. Или защита или не рыбачить.

0

70

Andranick написал(а):

Но тогда это был именно рефлекс самосохранения

Отож...

0

71

Andranick написал(а):

самозащите в экстренных ситуациях

Лучше до нее не доходить. Иначе можно оказаться в ситуации с непредсказуемыми последствиями.  Лично я снимаю сетки тихо,бэз пиару. Так спокойней и нервы со здоровьем на месте.

+1

72

Интересная статистика рыбохраны(жмите ПЕРЕГЛЯНУТИ)

0

73

RA написал(а):

Лучше от этого воздерживаться, и решать все мирным путем. Ну а если ситуация выйдет из под контроля, нужно решать что делать на месте по обстотелсьтвам, своя жизнь как говорится на дороге не валяется, но выстрел в человека - это самая крайняя мера, связанная с самозащитой, иначе быть не должно.

Этот же смысл я и хотел донести в след. предложении

Andranick написал(а):

Ситуаций бывает миллион, но в большинстве своём, нормальный человек, в сравнении с пьяницей-браконьером, всегда найдёт выход как парировать ситуацию или сориентируется заранее как поступить правильно, чтоб и самому не пострадать и брака наказать. У меня правда это всё происходило по ходу действия.

Andranick написал(а):

Нужно просто мозг включать и пытаться максимально себя защитить во время подобных актов наказания браков.

Andranick написал(а):

тактически, стратегически, ориентируйся на местности, предусмотри варианты ответных действий. Смекалка она имеет место быть. Брак почему-то не боится, что в него ща выстрелят,  а почему? Потому что его типа боятся. Нужно эти стереотипы ломать. Но не сломя голову, напролом , рискуя жизнью, а с умом. Не имеется ввиду каждую увиденную снасть молча убирать , но если ситуация позволяет, то я считаю это нужно делать

Отредактировано Andranick (2011-01-11 14:46:27)

0

74

RA написал(а):

выстрел в человека

Очень черный юмор.
Надо таким как Эд дать полномочия, горячего и оружие и через неделю ни одного брака не останется.

0

75

Stass написал(а):

Донецька область, м. Слов’янськ, вул. Р. Люксембург, 5

Некоторые из них крышуют браков. Причем это не предположение, видел собственными глазами и даже участвовал в словестной перепалке с рыбинспектором (правда она ни к чему не привела) ,только нервы попортила...

0

76

format написал(а):

Надо таким как Эд дать полномочия, горячего и оружие и через неделю ни одного брака не останется

Потом,за участников форума возьмется o.O

0

77

Черепах@ написал(а):

участвовал в словестной перепалке с рыбинспектором

А фамилия его?
Нарыть и обменяться нужными телефонами все таки лучше чем обзываться Хокеистами, Трусами, Пофигистами, Бездельниками, Стрелками. Не хочется что бы это была только тихая партизанская война.

0

78

Тут вопрос не в обзывании, а человек сам себя так позиционирует, типа я видел и слышал как кого-то убили, поэтому не собираюсь ничего предпринимать в отношении браконьеров. Имеется ввиду не морду бить и стрелять сразу а именно различными способами (насколько ума хватает) бороться с браконьерством.

0

79

83 выявленных адмiнправопоруш. из расчета на одного инспектора Донецкого ТУ за период январь-ноябрь 2010 - это много или мало? Если на своих двоих, то как бы не совсем чтобы ничего. А если при надлежащем финансировании материально-технического оснащения ТУ - то как бы и не так чтобы много. Чтобы дать правильную оценку, нужно понимать уровень предоставленных возможностей для выполнения доведенных до ТУ планов.

И тот факт, что задержано рыбы "у пользователей" 0 кг!, а "за незаконное приобретение или сбыт" уж 15 тонн - указывает на то, что все 16 инспекторов ведут свою работу на базарах. Это грустно.

Как так? Показатель по "користувачам" "0" ? Интересно, когда у них проводилась последняя проверка надзорного органа за соблюдением соответствующего законодательства?

Отредактировано Fest (2011-01-11 15:52:37)

+1

80

Stass написал(а):

А фамилия его?

Честно не помню,года три назад было. Хотя тогда можно было дожать ситуацию до конца,но не захотелось портить рыбалку.
Ситуация была следующая:
Стоим с друзьями ловим судачка. Подъезжает машина с рыбинспектором.
-Здрасте. А вы знаете,что вы ловите рыбу НЕДАЛЕКО от рыбхозовского водоема (дело в апреле)
-Ну и что,мы-же не в запретке ловим?
-Ну вы-же можете туда перебраться?
-А на фига? Нам и тут неплохо!
-Ну щас-же нерест!
-А мы шо ловим,на запрещенные снасти? Или тут нерестилище?
-Нет,но запретка рядом.
-Ну,мы-то ловим не в запретке....   И так минут 15
Весь этот диалог проходит на небольшом мосту,речка просматривается в обе стороны метров на 500. И вдруг откуда-то из камышей выплывает мужик и начинает трусить сетки.
-Инспектор,помоему  твой клиент...
Дальше звучит фраза:
-Так... Хто-це,хто-це...
-Да какая разница,иди лови,исполняй свой служебный долг...
-Ну,ладно,я його потом впоймаю(а мужик трусит сети)
-А шо не щас?
-Мэни щас николы.... 
Немая сцена. Занавес.

0

81

дык а я про что   :flirt:

+1

82

Черепах@ написал(а):

Некоторые из них крышуют браков. Причем это не предположение

сто пудов не предположение - одна банда. у нас еще так сяк(рыбы то особо нету), а на Волге к прмеру ваще беда черная.

0

83

Sneg написал(а):

а на Волге к прмеру ваще беда черная.

товарищ был на Волге, ни за какие деньги не смог купить икру белуги у егеря. Тот принёс ему на лезвии ножа и сказал, что это только что ФСБ местное , которое в 5-ти этажном срубе находится (я прозрел), браков поймали и с очка у белуги пол-кило икры торчало. Просто угостил и всё, а продать не может. Наверное егерей там тоже трахают.

0

84

ferro написал(а):

Поскольку она со своими обязанностями полноценно справиться не может, давайте попробуем совместными усилиями инициировать образование общественной структуры при самой рыбинспекции(как в былые времена были подразделения при ГАИ и т.д.)

Интересная идея. Надо поискать несложную схему Этой удочки и собрать ее.
По затратам небось дешевле спиннинга будет.
Надо же знать с чем буду бороться  :hobo:

0

85

Можно  и тему создать,   про  браконьерские места,  где  они сети ставят.И отписывать.К примеру возьмем  наш Донецк.Центр города - парк Щербакова , слева  от моста,  постоянно стоят  сети и   на  дорожки ловят. Кальмиус -  ЕМОЕ - аналогично сети и дорржки стоят  и  далее ...Хвост Кальмиуса - возле  слива с Цыганского.Сети с  весны почти  не вытаскиваются, плюс  с  лодок пауками ловят.Поплавки сетей  видно всегда.
И никому  дела нет..Да , редко,но милиция   гоняет, но это  не то .
В том году приехал  в  начале мая. В хвост КАЛЬМИУСА -  просто с удочкой в  забродку  в камыше половить. И что увидел.Уже  браки  сматывались. Сетей немеренно- кил  под 200   отенного карася, от 200  до 500  и плюс   с 10 судаков  под 1.5  --2 кило. Я просто в  шоке был.Вся  рыба с икрой.Ну сказал  я им--- че  делает гады...В ответ - оно тебе  е..т ........

0

86

Представте на секунду,тянешь браконьерскую сеть.подходят они.же.вяжут тебя на месте с орудием лова,и сдают куда надо.

0

87

Черепах@ написал(а):

Кто хоть раз стрелял в человека или участвовал в боевых действиях?

Легко....

0

88

Звонил оному браконьеру недавно, с 3х номеров прикалывался над ним как хотел. :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

0

89

коля-тобеш-dontkilkeni написал(а):

Звонил оному браконьеру недавно, с 3х номеров прикалывался над ним как хотел. :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

Н-да... Или в этом заложен какой-то подтекст? Чего-то я не догоняю в этой жизни...
коля-тобеш-dontkilkeni, а что твой ник обозначает? (может это ключ к разгадке?)

0

90

Миколайович написал(а):

Н-да... Или в этом заложен какой-то подтекст? Чего-то я не догоняю в этой жизни... коля-тобеш-dontkilkeni, а что твой ник обозначает? (может это ключ к разгадке?)

Это возрастное. Пройдёт.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка