Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5-й этап.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Глубокоуважаемые спорсмены. Скорее всего 5-й этап (информация не официальная) пройдет опять на реке Северский Донец, в предверьях данного мероприятия наш сайт приглашает всех желающих принять участие в фидерных соревнвоаниях на р. Северский донец. Так скахать провести "Разведку боем". Более подробнее можно прочесть тут: Cоревнвоания на призы сайта wwwfishclublg.com http://www.fishclublg.com/forum/viewtopic.php?t=1676

0

2

Esox Lucius L. написал(а):

Глубокоуважаемые спорсмены. Скорее всего 5-й этап (информация не официальная) пройдет опять на реке Северский Донец

Если не секрет, в связи счем дожно изменится место проведения 5-го этапа? Лично мне неудобен последний предлагаемый вариант, потому как небудет возможности для тренировок в связи с запланированными уже делами.

0

3

Топор написал(а):

Если не секрет, в связи счем дожно изменится место проведения 5-го этапа? Лично мне неудобен последний предлагаемый вариант, потому как небудет возможности для тренировок в связи с запланированными уже делами.

Я ведь написал, что информация не официальная. А вот соревнвоания на призы сайта 100% правда!!!

0

4

romeo написал(а):

Рост мне кажется что слишком много соревнвоаний по фидеру  Только в лиге 8 штук ! Ты реально добьешся что скоро н акаждом из них будет 5 человек не больше

Эти соревнвоания были еще задуманы в прошлом году после первого этапа. И вписаны в план мероприятий Клуба Луганских Рыбаков. Ничего поделать не могу!!!!

0

5

По 5-му этапу вводные вопросы.
1. Основное ли русло Донца? Или другими словами, есть ли течение?
2. Если течение, то какая ширина Донца там и глубина? Чтобы рассчитать скорость течения.
3. Русло чищенное или дикое. Чтобы прикинуть закоряженность.
4. Берег пологий (камыш) или крутой?
5. Если крутой, то как далеко фарватер от нашего берега?

0

6

Ребят, выложите плиз карту реки  Сев. Донца в черте города Луганска.

Отредактировано Артём (2008-05-14 12:32:20)

0

7

Фдуч написал(а):

По 5-му этапу вводные вопросы.1. Основное ли русло Донца? Или другими словами, есть ли течение?2. Если течение, то какая ширина Донца там и глубина? Чтобы рассчитать скорость течения.3. Русло чищенное или дикое. Чтобы прикинуть закоряженность.4. Берег пологий (камыш) или крутой?5. Если крутой, то как далеко фарватер от нашего берега?

Во первых мы сами не знаем что там Ростик задумал,а вовторых рассказать о структуре дна берега и скор течения на такой реке как Северский Донец невозможно! Как Рост напишет о месте я первый постараюсь описать что знаю!
Если уровень воды на пять см за день прыгает то что можно говорить о скорости??
Допустим вчера на этом месте было чисто, а сегодня нанесло каких либо веток....
А ширина не важна практически... Важна отдаленность русла, глубина, прямой или извилистый участок и высокий берег или нет)))

0

8

leshiy написал(а):

А ширина не важна практически... Важна отдаленность русла, глубина, прямой или извилистый участок и высокий берег или нет)))

Ну это вам, луганчанам, важна. А нам для победы надо знать ширину реки и наличие веток на дне!!

0

9

Есть там всё, и чистое дно из песка, практически без бровок, и дикие перепады с травой, ветками, прочим. Центр русла на расстоянии около 30 метров (на глаз), редко дальше (на реке есть участки с самыми разными условиями, по этому, прошу обойтись без обвинений в категоричности и воплей).
PS Во время последнего визита в Луганск, видели тушу дохлого дикого кабана (кил на 100), в свободном плавании по течению.

0

10

Этот прилов несчитается, давайте поговорим о рыбе и тактике. Мне например, имеющему опыт на реке пять рыбалок, тяжко будет тягатся с некоторыми.

0

11

РўРѕРїРѕСЂ написал(а):

Мне например, имеющему опыт на реке пять рыбалок, тяжко будет тягатся с некоторыми.

А представляешь, как мне? Я ни разу не ловил. Но у нас с тобой есть секретное оружие! И пусть нас боятся!
Кстати, где моя половина секретного оружия?

0

12

Фдуч Подскажи пожалуйста как отсеять поклевки мелочи (подлещик, густера до 100 гр. и т.д.), прохоу не дает :canthearyou: , не удается что-то стоящее поймать? Хочу потренироваться перед 5 этапом, может специфику прикормки как-то изменить, добавить больше крупных частиц или цвет изменить :idea: . Заранее благодарен. :flag:

Отредактировано Артём (2008-05-15 14:50:52)

0

13

Артём написал(а):

Фдуч Подскажи пожалуйста как отсеять поклевки мелочи (подлещик, густера до 100 гр. и т.д.), прохоу не дает  , не удается что-то стоящее поймать? Хочу потренироваться перед 5 этапом, может специфику прикормки как-то изменить, добавить больше крупных частиц или цвет изменить  . Заранее благодарен.

Для того чтобы избавиться от мелочи на реке небходимо поменять поводок на более длинный и толстый( или утяжелить дробиной), Поставить поболее крючек, и соответсвенно наживку (желательно растительного происходдения( перловку макароны овсяные хлопья)).

0

14

leshiy написал(а):

Для того чтобы избавиться от мелочи на реке небходимо поменять поводок на более длинный и толстый( или утяжелить дробиной), Поставить поболее крючек, и соответсвенно наживку (желательно растительного происходдения( перловку макароны овсяные хлопья)).

Ну я использую 14-18 крючок Owner 50922 и поводки моно 0.1- 0.12. Это мало или нормально?

0

15

Артём написал(а):

( или утяжелить дробиной)

Дробину не разу на поводке еще не пользовал, мне кажется что захлестов будет много, особенно на русловом  течении Сев. Донца ИМХО

Отредактировано Артём (2008-05-15 15:27:43)

0

16

Берёш объёмную оснастку и ловиш на русле или первой русловой, а не под ногами.

0

17

FastRiver написал(а):

Берёш объёмную оснастку

Что есть объемная оснастка, разъясните точнее незнающему. А ловлю  на русловой ближней  ко мне бровке, на даальней не получается, т.к. даже кормушку в 100 гр прибивает к ближней бровке.

Отредактировано Артём (2008-05-15 15:40:38)

0

18

Артём написал(а):

Ну я использую 14-18 крючок Owner 50922 и поводки моно 0.1- 0.12. Это мало или нормально?

Крючек я имел ввиду 8-12 а поводок не меньше 0,16! А приманка Крупная перловка этак штук пять на крючек!
И еще не забывайте о том что сазан на реке 800гр приравнивается по впячетлениям с озерным кила так на 2,5! И вообще на реке рыба на много сильнее чем в пруду или в озере!
Кормушку не обязательно ставить 100 гр! (Подробно расказывать об этом не буду) Ни о формах ни о весе!)))

0

19

leshiy написал(а):

Кормушку не обязательно ставить 100 гр! (Подробно расказывать об этом не буду) Ни о формах ни о весе!)))

На этих выходных буду тренироваться с меньшими весами треугольной формы и приделаными полукругом зацепами (50-60-70-80 грм)

0

20

leshiy написал(а):

Кормушку не обязательно ставить 100 гр! (Подробно расказывать об этом не буду) Ни о формах ни о весе!)))

Вообще веса и форма кормушек меня не интерисует, для данных условий лова по весам и форме все ясно как белый день :tomato:  Я интерисовался по поводу поимки более крупной рыбы чем 100-200 гр. и я частично получил ответы на свои вопросы, за что благодарен. :flag:

0

21

Артём написал(а):

На этих выходных буду тренироваться с меньшими весами треугольной формы и приделаными полукругом зацепами (50-60-70-80 грм)

Правильное решение, но пару 100 гр кормушек всё-таки возьми. Самое главное не сделай ошибки настраиваясь на соревнования только на крупную рыбу, большинство соревнований выигрывается количеством пойманных экземпляров, неизбежно при начале закармливания преобладать будет мелкая рыба - радуйся ей, каждая рыбка - дополнительные очки. Черз некоторое время но как правило не менее чем через полтора часа, подойдёт более крупная рыба, а позже и самая крупная рыба, но времени проведения соревнований как правило на это не хватает. А сделав ставку на толстую леску и укрупнённую приманку ты отсеешь те поклёвки которые могли бы принести тебе победу. Перловка конечно может помочь, но надевать её более двух штук на крючок не стоит никогда (кроме всего это ещё и неспортивная насадка), поэтому и крючок более 10 номера применять не стоит, соответственно и поводок 0,12 вполне достаточен. При правильном вываживании и правильной регулировки фрикциона до 2,5 - 3 кг сазанчика вытащить не проблема (проверено неоднократно). Проблема в другом что ты тратишь время (золотое время) на вываживание, с достаточно высоким риском обрыва, поэтому спортсмены (кроме карпятников) никогда специально не делают ставку на крупную рыбу.

0

22

Артём написал(а):

меньшими весами треугольной формы

Я на Днепре в треугольниках смысла не вижу... Корма помещается мало, несет также как прямоугольные, даже сильнее....  В общем мой выбор - прямоугольные.

Отредактировано Данил (2008-05-15 17:31:33)

0

23

Если ты интересуешься поимкой более крупной рыбы не как спортсмен - открой новую тему, фидер здесь неважный помощник.

0

24

Данил написал(а):

Я на Днепре в треугольниках смысла не вижу... Корма помещается мало, несет также как прямоугольные, даже сильнее....  В общем мой выбор - прямоугольные.

+100, треугольники выигрывают всего 10-15 процентов у прямоугольников. Ну на тренировке буду юзать и те те

shutov написал(а):

Если ты интересуешься поимкой более крупной рыбы не как спортсмен - открой новую тему, фидер здесь неважный помощник.

Андрей Борисович, полностью согласен, по поимке крупной рыбы на Донце фидер уступает др. способам. Я не в коем случае не настраиваюсь только на крупную рыбу, это верный путь к 0, но все же хотелось бы для себя распаковать Донец именно фидером до 5 этапа, так сказать найти ключик к рыбе :flag:

Отредактировано Артём (2008-05-15 17:49:37)

0

25

Артём написал(а):

Фдуч Подскажи пожалуйста как отсеять поклевки мелочи

Увы, это зависит не от рыбака. Если рядом нет крупной рыбы, то хоть убейся. А если есть, то она сама отсечет мелочь.
Контролируй процесс и как заметишь, что мелочь без причины перестала почему-то брать, это верный признак подхода крупняка. Переходи сразу на червя или 3-4 опарыша.

РўРѕРїРѕСЂ написал(а):

Фдуч написал(а):Я ни разу не ловил фидером на реке
Так я и поверил...

Да уж поверь. На реке ловлю или с лодки, или поплавком. Фидером не пробовал. Есть возможность взять меня голыми руками.

0

26

Фдуч написал(а):

Есть возможность взять меня голыми руками.

да,Саша,тебя возьмёшь голыми руками...3-й раз с тобой на соревнованиях и как чёртик выпрыгиваешь в призёры.

shutov написал(а):

Правильное решение, но пару 100 гр кормушек всё-таки возьми. Самое главное не сделай ошибки настраиваясь на соревнования только на крупную рыбу, большинство соревнований выигрывается количеством пойманных экземпляров, неизбежно при начале закармливания преобладать будет мелкая рыба - радуйся ей, каждая рыбка - дополнительные очки.

только обрадовался.что при такой тактике одним конкурентом меньше,так сразу все карты перед ним расскрыли.

Артём написал(а):

но все же хотелось бы для себя распаковать Донец именно фидером до 5 этапа, так сказать найти ключик к рыбе

артём .я второй год распаковываю Донец фидером,а он еле поддаётся.так,что мой совет...тренируйся на моент сначало подтягивать мелоч к себе,а крупная потом уже будет,но ты её не поймаешь. ибо твоя нажика её не заинтересует,а если поставишь крупный крючёк и толстый поводок,то прощай очки и призовое место.

0

27

Фдуч написал(а):

Контролируй процесс и как заметишь, что мелочь без причины перестала почему-то брать, это верный признак подхода крупняка. Переходи сразу на червя или 3-4 опарыша.

артём,вот гланое правило.определения крупняка в зоне лова. как клёв мелочи отрезало,значит меняй поводок и ставь крючёк до 10 размера и вешай крупную насадку ,но всегда помни о фрекционе, ибо поводки улетают на раз.

shutov написал(а):

поводок 0,12 вполне достаточен. При правильном вываживании и правильной регулировки фрикциона до 2,5 - 3 кг сазанчика вытащить не проблема

не хотел бы я бороться с речным сазанчиком при таком поводке. это на стояке можно позволить,а на течении.он просто встанет поперёк струи не сопротивляясь и поводок прикажит долго жить.

0

28

на даальней не получается,

Я и не предлогал ...

0

29

Фдуч написал(а):

На реке ловлю или с лодки, или поплавком

Боюсь что мне восполнить этот опыт жизни уже нехватит

Лётчик написал(а):

только обрадовался.что при такой тактике одним конкурентом меньше,так сразу все карты перед ним расскрыли.

Это говорит о том ,что неперевелись у нас джельтмены которые небоятся здоровой конкуренции.
Всем откликнувшимся, РЕСПЕКТ! Дело остается только за тренировками.

0

30

Лётчик написал(а):

поводок 0,12 вполне достаточен. При правильном вываживании и правильной регулировки фрикциона до 2,5 - 3 кг сазанчика вытащить не проблема

Одно дело сазанчик! А если голавль! Один удар и нет поводка! Еще есть такая проблема как всевозможные молюски! Из за них за рыбалку около 6 поводков на поклевке более достойной рыбы, как вы говорили за сто грамм!
По поводу отсекания мелочи я говорил не за соревнования, а просто за рыбалку! А почему такое кол-во перловин на крючек?.. Да просто мелочь тоже ест перловку и берет ее настолько борзо что не успеваешь среагировать и получается -1 перловк))!

0