Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5-й этап.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

а если 0,16 или даже 0,2 флюрокарбончик - я думаю выдержит :flirt:

0

32

Ставьте все 0.16 и 0.2 и будете ловить крупняка. В этом случае у меня появится шанс "запрыгнуть в призеры"..

И ворос чайника. Зачем заморачиваться с грунтозацепами, если можно поставить более тяжелую кормуху. Единственное, что приходит в голову - тест фидера. Не у всех есть фидера до 150 грамм. Я прав?

0

33

Прав, но здесь есть один нюанс, больший вес кормухи тянет за зобой увеличение диаметра монофила (шнура это практически не касается), а значит и увеличивает его сопротивление в потоке, соответственно его легче сносит, т.к длина лески в воде огого.

0

34

0,12 (заявленных) - вполне нормально держит и головлей, за сто грамм в том числе. Расход поводков, это вполне нормальное явление.

0

35

Фдуч написал(а):

Не у всех есть фидера до 150 грамм. Я прав?
Подпись автора

конечно, тем более что на водохранилище оптимален до 120, а 150 -это уже реки и не многое ловят на них.

0

36

FastRiver написал(а):

0,12 (заявленных) - вполне нормально держит и головлей, за сто грамм в том числе

серёж,поверь моему опыту по донцу...голавль такую леску даже не почувствует,разделается как с прелой иткой,но могу успокоить,в том месте где будут соревнования,я ниразу его не ловил.

Топор написал(а):

Да дело даже не в соревнованиях, а в сути человеческой

андрюш, ну ты меня прям обидел.  вы вопросы задовайте,я по моему ещё ниразу без ответа их не остовлял.единственно могу ещё сказать, что с такой погодой тяжело будет ловить на течении,снесёт и 100 гр. и вода ещё не прогрелась,что бы рыба ушла на струю,кислорода в воде ещё полно.какого ей тратить лишние силы. делай вывод.

Фдуч написал(а):

Зачем заморачиваться с грунтозацепами, если можно поставить более тяжелую кормуху. Единственное, что приходит в голову - тест фидера. Не у всех есть фидера до 150 грамм.

очень тяжело работать на течении с большими весами,нет никакой чувствительности при вываживании, и как правильно сказали выше,нужно ставить более толстый шнур,а это парусность и результат полностью противоположный-кармушку ещё увеличивать. также тяжёлая кармушка волочится по дну при вытягивании,тяжело поднять и поэтому целесообразней меньше вес и зацепы за грунт.

0

37

.голавль такую леску даже не почувствует,разделается как с прелой иткой

Дык.., мы вроде о соревнованиях говорим, а не о обычной рыбалке, соответственно и рыба разная :).

0

38

Фдуч написал(а):

Зачем заморачиваться с грунтозацепами, если можно поставить более тяжелую кормуху.

Лично я больше не желаю перегружать свой Heavy Feeder кормухами в 100 грм.+ вес прикормки, если можно поставить кормушку в 60-80 гр с зацепом и оставить запас прочности, во избежании поломки кончика ИМХО. А так как опыт у меня не богатый, то это правильное решение для меня.

Отредактировано Артём (2008-05-16 19:07:05)

0

39

Топор написал(а):

Да дело даже не в соревнованиях, а в сути человеческой, я на пример пришел в лигу за опытом т.к. папа мой рыбаком небыл поэтому мне никто ничего не показывал и не учил, все здесь на форуме и задачи и решения за что всем учавствующим безмерно благодарен. Поэтому о том что знаю никогда не скрываю и отдаю как есть и это помогает двигаться дальше...

Андрей, твоя подпись соответствует твоему общению с людьми (я о вежливости и др.), на 4 этапе убедился что вся присутствовавшая рыболовная братия, добродушно относится к друг другу. Но в то же время сейчас в жизни, на форуме и т.д немного осталось так сказать "джентельменов без потайных личных мыслей" которые без "подковырок" готовы искренне помочь начинающим, что конечно огорчает :'( . На форуме лично для себя могу на пальцах перещитать таких людей. Это сказано не в коем случае ни в укор никому. :tomato:

Отредактировано Артём (2008-05-16 19:22:27)

0

40

То Фдуч
Удивительно но почемуто никто не сказа об одной из главных причин, тяжелые кормушки и тонкие поводки на течении плохо совместимы, и еще грунтозацеп по лучше якорит кормушку в разы нежели добиваться тогоже ефекта с весом, что собственно делает снасть намного деликатней.Все ИМХО.
то Летчик
Мущина, самокритики Вам не занимать! Речь вообще шла об общем фоне...

0

41

Топор написал(а):

Мущина, самокритики Вам не занимать!

ужасно самокритичный!это я тормознул немного. щас наши парни рыщут по донцу в поисках нового места,похожего на то.что было на первом этапе,т.ч.пока ничего по месту сказать не могу.
по предворительному совещанию 5-й этап планируется на 28-29 июня .

0

42

Почти с мест, пятого сражения!

0

43

http://i004.radikal.ru/0805/cf/cb87a4b5174e.jpg

0

44

На Реке, на диком водоеме базару нет! Но на платнике.... :no:  Это принцип! Я имел ввиду отпускать!

Отредактировано leshiy (2008-05-19 09:09:10)

0

45

leshiy написал(а):

Почти с мест, пятого сражения!

что ты имел в виду?

0

46

когда увидим регламент и начнется регистрация? :flag:

0

47

2 РомаД
Я так понял, что очень скоро. Созванивался с Жекой, обещал прояснить ситуацию.
http://fishclublg.com/forum/viewtopic.php?p=22841#22841
Регистрация уже началась.

Отредактировано FastRiver (2008-06-18 20:53:28)

0

48

Регламент соревнований.
День первый 28.06.08.
Регистрация с 10-00 до 10-30
Общее построение и жеребьёвка с 10-30 до 11-00
Вход в зону и подготовка к старту с 11-00 до 12-00
Сигнал о начале закорма 12-00
Время лова с 12-10 до 17-10.
Взвешивание уловов и подведение итогов первого дня с 17-10 до 19-00
Общее построение и оглашение предварительных итогов 19-00.
20-00 свободное общение.
День второй 29.06.08
Общее построение и жеребьёвка с 6-30 до 7-00
Вход в зону и подготовка к старту с 7-00 до 8-00
Сигнал о начале закорма 8-10
Время лова с 8-10 до 13-10.
Взвешивание уловов и подведение итогов второго дня с 13-10 до 14-30
Общее построение награждение победителей 14-30

Соревнования состоятся на р.Северский Донец, в районе лодочной станции г.Счастье (счастьенская ТЭС). Примечательно, что в тех местах наши спортсмены не тренировались и вообще рыбу не ловили. Все будут в одинаковых условиях.
И еще приговте солнцезащитные очки, т.к. весь день солнце в глаза!!!!

0

49

Поправлю Ростислава! На водолазной станции)))

0

50

По семейным и иным обстоятельствам я в пятом туре не смогу принять никакого участия, в т.ч. организации!

0

51

Вступление - 50 грн за два дня.
Инфа по берегу и рыбе будет  позже.

0

52

Esox Lucius L. написал(а):

По семейным и иным обстоятельствам я в пятом туре не смогу принять никакого участия, в т.ч. организации!

К сожалению тоже, :'(  :dontcare:

0

53

а приметы ведь сбываются - gismeteo на выходные передает дождь - на соревнования погода как всегда "супер" :rain:

0

54

romeo написал(а):

Бонусов скорее всего не будет и на первый план выйдет мастерство участников

Душа кровью обливаеться :dontcare: !!! Хочу на 5 этап, на течение!! Но на Медвежку хочу больше :flag:

0

55

romeo написал(а):

и 5-6 июля можно потренироваться !

лучше 6-ого интереснее будет :D  :crazyfun:  :rofl:

0

56

romeo написал(а):

А причем тут медвежка и 5 этап ??????????????

При том, что  лично мне выбирать нужно куда ехать, т.к. везде не получается успеть.... :tomato:

0

57

Информация о пятом этапе!
http://www.fishclublg.com/forum/viewtop … 2904#22904

0

58

Палыч написал(а):

А где ты тут фидерный спорт нашел????   Фидерная тусовка присутствует, а до спорта пока далече. А форум у нас пока вроде открытый. Не нравится, запорольте ветку и тусуйтесь друг с дружкой.

Палыч, и все остальные. Пожалуйста, не перегибайте палку... Это уже не смешно даже. Если есть что сказать по делу, кроме как "Все спортсмены дураки. Это не спорт", то говорите... Если нет - пожалуйста оставляйте все вышесказанное при себе! Это не имеет никакого отношения ни к теме, ни тем более не является сколько-нибудь уважительным отношением вообще!

0

59

romeo написал(а):

3 человека с Донецка этож курам насмех

Печерского посчитали?

0

60

Тогда и банеру незачем висеть.

0