Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Список аксессуаров - ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ


Список аксессуаров - ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

пикером пока заморачиваться нестоит т.к. дешевых их небывает
Полный бред :crazyfun:

0

32

так "не скоростная катушка" тоже бред...

0

33

Ботаник написал(а):

За 170грн Михалыч предлагал, лучше купить Голден кеч за эти деньги .

Ну такие деньги мне посилам за подставку отдать, как раз в Харькове в сети магазинов GOLDEN CATCH   и посмотрю.

0

34

А не скоростная это насколько, точнее плиз, передаточное число напишите?

Отредактировано Артём (2008-04-03 15:58:33)

0

35

Лётчик написал(а):

ну-у ,Данил, вот с этим я не соглашусь.просто нефиг на Бешево брать из проволоки 0,27. есть 18 номера из толстой например из0,4 мм., фиг разогнёшь...

romeo написал(а):

еще раз повторюсь СЕРИИ 50922 и 50921 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ! Овнер рулит !

остаюсь при своем мнении - новичку лучше купить гамакатсу 1810 или 1010 _с готовым поводком_ указанного размера. Это решит ему сразу несколько проблем - тонкого и прочного крючка, правильно затянутого поводка и отсутствующей в арсенале поводочницы.

Я кста люблю крючки потоньше. И пока склонен считать, что при одинаковой толщине гамактсу прочнее :) Но это уже лирика и вопрос вкуса

0

36

4,9-5,1 в этом диапазане нормально будет

Ботаник написал(а):

пикером пока заморачиваться нестоит т.к. дешевых их небываетПолный бред

Ну вот началось!

0

37

И так с вашей помощью ув. рыболовы (за что очень вам благодарен) я пришел к такому списку:

1. Одно фидерное удилище с тестом до 120 грм. длина 3.6-3.9 м. по цене 350 грн.
2. Катушка, наверно  LineWinner, с  задним фрикционом и передаточным 5.1 : 1 и шпулей 4000. Думаю в пределах 300 грн.
3. Шнур FireLine 0.12 длиной 150 м., Бюджет 140 грн.
4. Кармухи от 20 до 60 грм - по 5 штук. Круглые клетки. Бюджет 120 грн.
5. Крючки и крючки с поводками Овнер  50921 и 50922 номер 16-18. Соответсвенно и поводочница под них гривен за 70. Бюджет 50 грн.
5. Триногу или же фотоштатив по недорогой цене для начала и подставку под коммель удилища. Бюджет - 150 грн.
6. Ведро среднего размера неглубокое. Бюджет 100 грн.
7. Полярики недорогие у меня есть, кепку в Харькове в  Джексоне на Сумской возьму(на шмотки у них цены демократичные).
8. Стульчик тоже есть компактный.
9. -
10. -
11. ФишДрим фидер универсал несколько упаковок. Бюджет 100 грн.
12. Опарышница.
13. Экстратор. Подскажите какой именно?
14. Садком пока старым обойдусь, конечно металлический - полное фуфло, но зато объемный. Надо с опытом потом что-то посеръезней взять и длиной 1-2 м.
15. Чехол в бюджете 100-200 грн. плотный.
16. Рюкзак Каприкон объёмом 130 л. в бюджете 250 грн.

Итого. примерно 400 у.е. - реально вложусь?

ПРОШУ ДАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НА ПОКУПКУ ИЛИ ДОПОЛНИТ (ИСПРАВИТЬ ЧТО НЕ ТАК). Буду благодарен. С УВ. АРТЕМ

Отредактировано Артём (2008-04-04 11:52:28)

0

38

Ботаник написал(а):

У  Робинсона есть пикера с двумя вершинками (стекло) тестом заявленным до 60гр реально, цена в пределах до 180грн

А как по качествУ, поломки бывают? И где посмотреть такие можно?

Отредактировано Артём (2008-04-03 19:58:07)

0

39

Как по мне все вроде сносно кроме главного, удилища. Если посмотреть на список внимательно то на ведрах и шнуре можно выкроить около 100гр, добавь ещё 200 и возьми Шиманку, но ниже Катаны я бы неопускался, вот её и бери к примеру  фидер Shimano Catana BX H FDR 3.96m 110g или мультик 3,3-3,6 или 3,6-4,2. В этом случае разочароваться врятли придется. По поводу экстратора бери красивый что-бы рыба его небоялась.Удачи.

0

40

Да, удилище у меня пока под вопросом, взвешиваю за и против - мультик или стационар! Я думаю для новичка будет уместным взять мультифидер - как универсал - 3.6 - 3.9. А кто что скажет по поводу телескопических фидеров, стоит ли на них обратить внимание?

Отредактировано Артём (2008-04-04 12:51:44)

0

41

Топор написал(а):

мультик 3,3-3,6 или 3,6-4,2.

То что буду брать мультик - это решено, думаю для начинющего самый раз. Присматриваюсь к Мавер, есть ли в их серии мультифидера с заявлеными характеристиками и примерно по какой цене?

0

42

По Мавер http://www.maver.com.ua/f/feeder.html
по Шимано http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail.jsp?FOLDER<>folder_id=2534374302052694&amp;ASSORTMENT<>ast_id=1408474395181763&amp;bmUID=1207311807926&amp;bmLocale=ru
Отсебя скажу что Мавер будет жестче и тяжелее, когда Катана к примеру мягче и легче. Мавер можно потрогать под куполом, был выбор.

Отредактировано Топор (2008-04-04 15:30:05)

0

43

Топор написал(а):

По Мавер http://www.maver.com.ua/f/feeder.html
по Шимано http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish … mLocale=ru

Спасибо большое!

0

44

Топор написал(а):

когда Катана к примеру мягче и легче.

А по цене сколько? Доларов 100 -150?

0

45

Должна быть  меньше 150

0

46

Все вроде разобрался и определился. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ - АНДРЕЮ (ТОПОР), РОМАН (ROMEO)

Отредактировано Артём (2008-04-04 16:19:46)

0

47

Артём написал(а):

Рюкзак Каприкон объёмом 130 л. в бюджете 250 грн.

Эти рюкзаки сейчас шьет фирма "Стикс" в Донецке. Я недавно купил рюкзак под заказ из 1000 Кордуры 130 л. со скидкой обошелся 400 грн.

0

48

Povar написал(а):

Эти рюкзаки сейчас шьет фирма "Стикс" в Донецке.

Ты ничего не путаешь? Стикс это стикс, продают их в основном в подвальчике возле ЮногоТехника. Каприкорн это каприкорн, продают их в основном у Дудника на Щорса. Из всех _отечественных_ рюкзаков каприкорн считаются самими неубиваемыми.

ЗЫ Ну и цитатка напоследок:
Что касается Коммандора, Каприкорна и прочих отечественных производителей, то я на 99% уверен, что к оригинальной Дюпоновской кордуре они не имеют никакого отношения. Сейчас кордурой называют вообще группу тканей, примерно одинаково выглядящих. То есть это стало из имени собственного именем нарицательным, как термос, ксерокс, примус и т.д. стали из названий фирм названиями товаров.. И все нормально говорят "купил ксерокс Самсунг"...

Лично мы ставили ткань корейского производства, которая у производителя в прайсе называлась Кордура, но к фирме DuPont этот производитель отношения не имеет, насколько я знаю. Коммандор, по крайней мере несколько раз, брал ткань там же. То, что возит Чаплинский (по крайней мере - возил до 2006 включительно) - это стоковая ткань (остатки) различных производителей. Но, насколько я знаю, опять-таки не Дюпон.
Ткань может попасть в сток чаще всего из-за различного брака, иногда мелкого, иногда принципиального.

В заключение - ткань не Дюпоновская, но вполне износостойкая, проверено (по крайней мере - та, которую мы использовали последние года два). Оригинальная кордура Дюпон стоила бы примерно в два раза больше. Покупатели отечественных рюкзаков это бы не потянули...

0

49

Данил написал(а):

продают их в основном у Дудника на Щорса.

+1. Дружбан у меня турист заядлый и археолог - посоветовал там рюкзак посмотреть и назвал фирму Каприкорн.

0

50

Подскажите пожалуйста какой фидер лучше купить в районе 500грн. Условия ловли - р.Кальмиус, местные водохранилища, ставки. В каких магазинах Донецка есть хороший выбор фидеров Mikado или Trabucco? Хотел раньше взять Mikado ultraviolet до 120гр, сейчас уже и не знаю, может за эти деньги можно выбрать что нибудь получше? Помогите новичку. Заранее спасибо.

0

51

AZOV написал(а):

Хотел раньше взять Mikado ultraviolet до 120гр, сейчас уже и не знаю, может за эти деньги можно выбрать что нибудь получше? Помогите новичку. Заранее спасибо.

теперь за эти деньги тока одно из колен от фидера Микадо купить можно  :D

0

52

был в соседнем с работой магазине "Современная рыбалка" фидеров полно, точно есть Шимано и Флагман - цены разные, есть скидки 20-30%.

0

53

Рома, цены на импорт нужно считать в валюте, а на отечественный товар - в гривне. Поэтому масло сливочное 6 грн -> 8 грн стало дороже, а оливковое 60 -> 80 грн стало дешевле...

0

54

то что подешевело подорожав из импортного - это остатки...
чисто отечественного ничего не бывает, ИМХО, там столько заложено импортируемого, задействованного в производстве.
но в целом с утверждением согласен.
одно плохо, что у того у кого зарплата не привязана в эквиваленте к валюте - это пофиг, для них все тупо подорожало!

Отредактировано Vitalyt (2009-01-29 19:18:34)

0

55

Рома, ты умный человек, ищи работу привязанную к валюте. Я работал программистов в 3х конторах, везде зп была привязана к доллару и не согласился слезть с него, даже когда курс шел конкретно вниз летом. Хотя я тоже на Шимано не ловлю...

Отредактировано Vitalyt (2009-01-29 19:23:40)

0

56

Vitalyt написал(а):

Рома, ты умный человек, ищи работу привязанную к валюте

А кто счас ее предоставит. Привязанную к валюте? Умный ищет, а дурак предлагает (работу)?
Только счас увидел что тема про фидер, звыняйте и удоляйте.

Отредактировано Костя (2009-01-29 20:13:45)

0

57

AZOV написал(а):

Подскажите пожалуйста какой фидер лучше купить в районе 500грн. Условия ловли - р.Кальмиус, местные водохранилища, ставки. В каких магазинах Донецка есть хороший выбор фидеров Mikado или Trabucco? Хотел раньше взять Mikado ultraviolet до 120гр, сейчас уже и не знаю, может за эти деньги можно выбрать что нибудь получше? Помогите новичку. Заранее спасибо.

Судя по бюджету не густо, но выход есть достойный это Flamingo Kosmos 3.6 или 3.9м до 120гр, палочка собиралась(ется) в Ростове по лицензии, строй полупораболик кидучая , с очень удобным катушкодержателем, рукоять пробка/дуплон и довольно хорошим кач. сборки,легко подойдет к выше описаным условиям. В работе намного интересней Микадо и ненамного уступает большей половине Шимано, сам такую пользую 3,6м и при том что имею еще ряд удочек в разы дороже продавать Kosmos несобираюсь ( о Микадо было три штуки все продал почти в половину дешевле и нежалею), из наверное полдюжины знакомых кому брал все в кайфе т.к. до последнего момента в соотношении цена-качество лучшего незнаю. Последний раз видел их в Горловке по цене 365гр, сколько стоят сейчас могу узнать если интересно.

0

58

Если не трудно, узнай пожалуйста. И ещё парочка вопросов - как обстоят дела с запасными кончиками для этих фидеров и можно ли их купить в Донецке, а то в Горловку ехать далеко. Спасибо.

0

59

Ув.AZOV в.Макеевке имеется  неплохой выбор фидеров по той цене как вам надо.
тел: 8 050 594 76 72 Эд.

0

60

romeo написал(а):

ично мне нужен фидер длиной 3,9 (лучше 4,2) метра с тестом до 140-150 грамм

из бюджетных я выбрал трабукко sygnum power . рост 390, тест 150.   

120+прикорм пуляет, больше не грузил.

Что-то мне подсказывает что дешевле вряд ли что-то будет крепкое....

Отредактировано Данил (2009-01-30 11:23:02)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Список аксессуаров - ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ