Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Отход от силиконовых традиций


Отход от силиконовых традиций

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Большинство из нас знает силиконовые приманки в двух ипостасях, таких, как виброхвост и твистер.  Совсем не многие из нас пользуют червей. И уж совсем редкость - это что-то другое ...., разнообразие которого - превосходит привычное...  Представляю вашему вниманию знаменитого производителя, а именно Братьев шакал (для не терпеливых смотреть с конца).
http://www.jackall.co.jp/lakepolice.html

0

2

Я осенью ловил на червей ямомото просто супер,щука как взбесилась.А на силиконовые жабки  судак не плохо реагировал!

0

3

КЕНАС написал(а):

Я осенью ловил на червей ямомото просто супер,щука как взбесилась.А на силиконовые жабки  судак не плохо реагировал!

Где такое было? Ну в смысле у нас в Донбассе!?

0

4

Там не только черви

0

5

Было у нас в Донбассе ,недалеко от Мариуполя.С FastRiverom полностью согласен там много всего.Нужно пробовать ,и съедобную резину тоже.Я эти приманки называю( Кондибоберами),но считаю ,что нужно пробовать и ловить на разные вещи ,так на поролон  начали ловить, а если не пробовать то можно и не узнать ни чего ,человек должен развиваться.Будем стоять на месте ,рынок быстро вперед уйдет!!!

0

6

FastRiver написал(а):

Большинство из нас знает силиконовые приманки в двух ипостасях, таких, как виброхвост и твистер.  Совсем не многие из нас пользуют червей.

Хочется узнать . Кто -то пробовал ловить на червей в наших водоемах. Читал и смотрел ролики- у них басс ловится .Буду пробовать расшевелить нашего окуня. http://i032.radikal.ru/0904/b2/f90db625f1be.jpg

0

7

судак на Днепре проклевывает..

0

8

manz написал(а):

Хочется узнать . Кто -то пробовал ловить на червей в наших водоемах.

У меня хорошо работают летом черные по окуню, если в водоеме присутствует пиявка

0

9

Povar написал(а):

У меня хорошо работают летом черные по окуню, если в водоеме присутствует пиявка

Какую проводку ты применял. Я смотрел штатовский фильм в котором показывали ловлю баса на мсскуственных червей. Их черви очень интересно двигаются , когда опускаются в воде. Пробовал своих- такой анимации не получается. Как ты ловил ими?

0

10

Во всем мире резина делится на черви и все остальное,причем все остальное не более 10%.

0

11

Я как-то Ботанику показывал на нашей встрече в Вероне, как нужно одевать червя. Суть в том что одевать червя на офсет нужно несиметрично, с легким намёком на косую петельку.

0

12

shutov написал(а):

Я как-то Ботанику показывал на нашей встрече в Вероне, как нужно одевать червя. Суть в том что одевать червя на офсет нужно несиметрично, с легким намёком на косую петельку.

Борисыч фото можно увидеть

0

13

Неа. Фотика нет, сын забрал. Вообще-то лучше показать там есть несколько нюансов.

0

14

shutov написал(а):

Я как-то Ботанику показывал на нашей встрече в Вероне, как нужно одевать червя.

Андрей борисович как выполняешь анимацию?

0

15

Техника как при микроджиге практически равномерная проводка, но на скорости почти волочением и поддёргивания аля дроч, примерно через 4-5 оборотов.

0

16

Понятно спасибо буду пробовать.

ИНЕ написал(а):

Во всем мире резина делится на черви и все остальное,причем все остальное не более 10%.

А почему и мы в том числе 99.9%  ловим на все остальное.?

0

17

manz написал(а):

А почему и мы в том числе 99.9%  ловим на все остальное.?

Хороший вопрос... Я не знаю.

0

18

shutov написал(а):

Техника как при микроджиге практически равномерная проводка, но на скорости почти волочением и поддёргивания аля дроч, примерно через 4-5 оборотов.

Все точно, только как я заметил в основном поклевки(кстати берут на червя довольно приличные экземпляры)после пауз до 5 сек. Проводка-волочение, стоп,шевеление,пауза,поклевка

0

19

Господа,кто либо пробовол полоскать рачков?
Слышал май-июнь-это их время.

0

20

Баркас

Я зимой на рачков очень успешно колбашу...

0

21

Баркас написал(а):

Слышал май-июнь-это их время.

Про май-июнь не знаю, но осенью оччень и оччень

0

22

Вообще по мне, ловля на рачков больше зависит не от времени года, а от предпочтений рыбы и рельефа дна. Так, например, если рельеф подходящий, и можно в горизонтальной составляющей очень долго удерживать рака, при этом максимально его у дна вести, и окунь на горизонтальную составляющую реагирует неплохо, то будет клевать. Будет клевать и на твистер, все будет зависить от того, как правильно подобрали вес грузила...

0

23

poloten4ik написал(а):

как правильно подобрали вес грузила

Зришь в корень!!!

0

24

У кого есть опыт ловли на снасточку с мертвой рыбкой? Если сравнивать уловистость по судаку силикона, поролона и снасточки - что предпочтительней?

0

25

Nikolaich написал(а):

Если сравнивать уловистость по судаку

Как по мне геммор, после каждой поклёвку перенасаживай, незацепляйку не сделаешь, забрасывать фастовым спиннингом не получится... Ведь искуственные приманки и были сделаны на замену трупикам, не так ли?  :question:

0

26

Nikolaich написал(а):

У кого есть опыт ловли на снасточку с мертвой рыбкой? Если сравнивать уловистость по судаку силикона, поролона и снасточки - что предпочтительней?

Я когда то давно заморачивался с этим. Если не собрался ловить на донку, то нет никакого смысла. Один гемор. Я даже специально весной ловил уклейку, замораживал ее в воде, что бы осенью ловить на нее хищника. Ну споймал одну щучку. Причем на первом падении :D А времени и неудобств целая куча. Это снасть не из рыбалки, а из добычи рыбы.

0

27

ZlojRost написал(а):

Это снасть не из рыбалки, а из добычи рыбы.

Эта фигня называется во Франции снасточка Дражковича (француз с русскими корнями). Так вот бусурмане вполне цивилизованно ловят на нее судака. Да, определенные неудобства есть, но они искупают себя кол-вом выловленной рыбы (со слов французов). Попробую заморочиться (рыбаки ж не ищут легких путей  :D  ). Думал, что кто-то владеет статистикой отличной от лягушатников...

0

28

Nikolaich
На конце лески или плетенки привязываешь груз(круглый если ловишь в карчах) отступя 40-50 см на основной леске вяжешь петлю побольше-см 15-20, дальше берешь поводок 1 метр из лески 0.3-035 и предварительно заготовленную верховодку,аккуратно берешь живца за голову и конец поводка вводишь в рот, и делая вращательные движения выводишь леску через анальное отверстие,далее привязываешь двойник поменьше и подтягиваешь живца на ушко двойника,привязываешь второй конец поводка к петле на основной леске,а лучше петля в петлю.Оснастка грубая но очень эффективная,быстро вяжется на водоеме,недорого стоит,себель насаженный таким способом выдерживает 3-4 судака.Проводка-спиннинг на 12 часов,мягкая потяжка,подмотка,иногда длинная пауза.Удачи!

Отредактировано Oleg_dv (2009-09-27 14:59:00)

0

29

Oleg_dv
Спасибо! Попробую. Но, насколько я понял, ты предлагаешь не классический джиг, а поводковую оснастку.

0

30

Nikolaich написал(а):

Oleg_dv
Спасибо! Попробую. Но, насколько я понял, ты предлагаешь не классический джиг, а поводковую оснастку.

Ну да,именно поводковую или ты только на джиг-предпочитаешь?Ставь поводок подлиннее и не пожалеешь.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Отход от силиконовых традиций