Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Отход от силиконовых традиций


Отход от силиконовых традиций

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Nikolaich написал(а):

Эта фигня называется во Франции снасточка Дражковича

Да, я тоже насмотрелся когда то этой лабуды под названием Канал охота и рыбалка. И сделал именно эту, как ты правильно заметил, фигню. На рыбалке надо удовольствие получать, а не с дохлой рыбой заморачиваться. Поверь, оно того не стоит в Донецкой губернии.

0

32

:D Рост, очень живенько. Я тоже такого мнения)))

0

33

ZlojRost написал(а):

На рыбалке надо удовольствие получать, а не с дохлой рыбой заморачиваться.

Удовольствие - это для умников, а мне желательно с дохлой рыбой позаморачиваться. Но за мнение спасибо!

0

34

Nikolaich написал(а):

Удовольствие - это для умников, а мне желательно с дохлой рыбой позаморачиваться. Но за мнение спасибо!

Как всегда насоветовали? :crazyfun:

+1

35

Сегодня копался в старых снастях и нашел такую штуку года этак девяностого.материал кажется силикон.очень интересно узнать мнение рыболовов по данному виду приманки.
P.S. видел очень похожую штуку в рыболовном магазине но по очень не похожей цене 8-)

0

36

Это наверно искусственный мотыль. Отрываеш определённой длины и вперёд!  http://www.zaboysultra.com/buf/udo4ka.gif

0

37

Nagasaki написал(а):

Это наверно искусственный мотыль. Отрываеш определённой длины и вперёд

А чуть подробнее или ссылочку  :rolleyes:

0

38

Denniose Я только лишь предположил. http://afalin.com/ Сам подобное ещё не пользовал. Где то на форуме Бабака об этом писал.

Отредактировано Nagasaki (2011-01-23 23:31:49)

0

39

Nagasaki написал(а):

Отрываеш определённой длины и вперёд!

Нижние черви, но принцип тот же.

Отредактировано Миколайович (2011-01-23 23:44:27)

+1

40

спасибо за ответы!
где бы теперь такую цену как на фото найти :) (сорри за offtop)

0

41

Лучше всего Berkley (крупный мотыль) Стоит чуть-чуть не так... раз в сто...










курсы английского стоимость

0

42

Stas7 А у вас в магазине искуственный мотыль есть?

0

43

Stas7 написал(а):

Лучше всего Berkley

Есть у меня сие. Очень качественая штука, реалестичен.

0

44

Вот интересная штучка:
http://s51.radikal.ru/i133/1102/48/8fd0c1ee1de5.jpg

0

45

Миколайович написал(а):

Вот интересная штучка:

10 минут возни и готова в бой...  :D
Только надо таких головок заготовить из пенопласта.

0

46

А разве это пенопласт :question:

0

47

Вот наткнулся на заметку одного авторитетного российского чела, про ток как он из любого силикона делает плавающий. Получается плавучесть как у паралона.
Как на взгляд сурьезных рбацюг, будет работать?

"Секрет простой,мне его один приятель показал,когда на болоте щук ловили,а нормальной резины не было.
Правда сразу предупрежу-резина становится гораздо менее "живучая",но зато порой спасает.

Отходим подальше от нагревательных приборов и открытого огня,так как нам предстаит работать с крайне огнеопасным продуктом.

Что нам понадобится:
1) посудинка,такого размера,чтобы резина в неё входила,но можно бало бы держать за хвост,так как ему там делать особо нечего.В идеале тонкая металлическая,я в кружке делаю.
2)газ в баллонах,я использую стандартный,для гарелок,так как самый легкодоступный.
3)для стравливания газа нужен переходник для баллона,типа как для заправки зажигалок. Можно и вручную стравливать,например пассатижами или корнцангом.
4) какой-нибудь ароматизатор,в идеале жирный. Мне YUM нравится.
5) собственно резина.

Метод приготовления:
1) наливаем газ в посуду. Именно наливаем,так как время испарения у него приличное. при чём на стакан диаметром 7-8 см я наливаю сразу 2-3 см,так дольше испаряться будет.
2) кидаем туда резинку и ждём. Время зависит от резины,но как правило 1-2 минуты.как кинули-начинается резкое испарение газа,так как резина тёплая.
3) достаём резину,и даём ей немного согреться,так как она в газу дубеет.При согревании резина начинает пузыриться,это газ из неё выходит. Надо подождать пока весь выйдет.
4)Как высох-поливаем ароматизатором,чтоб не слипался. Можно и силиконовый спрей использовать,что не хуже.
5) всё,ловим.
"

0

48

Палыч написал(а):

наливаем газ в посуду.

Палыч написал(а):

при чём на стакан диаметром 7-8 см я наливаю сразу 2-3 см,так дольше испаряться будет.

Палыч написал(а):

и ждём. Время зависит от резины,но как правило 1-2 минуты

ох, стремно ето все! в живую бы увидеть газ в кружке стоящий 1-2 минуты. Сам сливал конденсат с баллонов, но от сразу испарялся!

0

49

Палыч написал(а):

3)для стравливания газа нужен переходник для баллона,типа как для заправки зажигалок. Можно и вручную стравливать,например пассатижами или корнцангом.

:D  o.O Первое, что пришло в голову после прочтения,-  на выполнение такой работы надо оформлять 2-3 наряд-допуска:
- на выполнение работ повышенной опасности;
- на выполнение огневых работ на временных местах;
- на выполнени газоопасных работ.  o.O  :canthearyou:

Отредактировано Дима78 (2011-09-28 12:54:23)

+1

50

А не проще пороллонкой ловить? :dontknow:

+2

51

ferro написал(а):

А не проще пороллонкой ловить?

Крайне ценное замечание, блин, и главное очень по делу...

Вылажил данный рецепт потому что была однажды темка на форуме, где живо обсуждали что было бы гораздо веселей ловить если бы силикон имел свойства плавучести и на дне стоял вертикально, якобы от этого гораздо увеличивается кол-во поклевок. Думал мож жизнь кому нибудь упрощу.

Тогда сразу второй момент, ты сам то на паралон часто ловиш?

Отредактировано Палыч (2011-09-28 20:29:21)

0

52

Палыч Но есть же "харьковский" плавучий силикон. Риперы (копия предатор манс) в частности.

0

53

Nagasaki написал(а):

Но есть же "харьковский" плавучий силикон. Риперы (копия предатор манс) в частности.

Ну может кого то форма не устраивает или плавучести там недостаточно. Рыбак щас капризный пошел....

0

54

Палыч, не ёрничай, мой пост не тебе адресовался... я поддержал тему безопасности в процессе производства...

+1

55

В течении 5 лет ловил 50/50 силикон - мёртвая(свежая) плотвичка.Итог при весе груза до 6гр. делается снасточка Нефёдова(в разы еффективнее Драшковича),если груз более 6 применяем ту же снасточку , но с разнесённым грузом,иначе рыбка разбивается о воду.НО!!! При попытках выявить превосходство м.рыбки,пришли к следующему результату:потащив спички с товарищем определяли кто ловит на силикон,а кто на м.рыбку.За 7 рыбалок,то силикон переигрывал вчистую,то наоборот,то 50/50!Делаю вывод м.рыбка не имеет абсолютно никакого преимущества перед искусственым силиконом,правда кроме 2 причин :1-ничего не стоит 2-не заморачиваешься с подбором типа,цвета,размера приманки,а вот ловля,сохранение,замена - дело хлопотное!

0

56

Я всегда ржал с французов, как они спиннингом ловят... Ну как в других отраслях шарят, так ваще ни малейшего понятия о спиннинге  :D Снасточка Драшковича-это конечно жесть полная... Не знаю, что бы меня заставило носить банку "зафармалиненой" рыбы  :D

0

57

poloten4ik написал(а):

Не знаю, что бы меня заставило носить банку "зафармалиненой" рыбы  :D

Голод, Дима, голод... :yep:

0

58

В Ирландии, щуку, в 90% случаев, местное население ловит на снасточку с мёртвой рыбкой...Но это, не тип спиннинговой ловли...больше походит на ловлю карпа...
Снасти примерно такие же, те же сигнализаторы поклёвки...тот же род под, под три или две удилки...огромные подсаки и "пафосные" кресла с зонтиками...
Скользящий "кирпич" на основной и снасточка, без особых заморочек с тремя или четырьмя тройниками...
Так, как ловля на живца, строго запрещена, при себе необходимо иметь кассовый чек, свидетельствующий о покупке наживки в рыболовном магазине... В ассортименте которых, можно найти мороженных: плотву, форель, скумбрию и угря...(5 - 10 евро, за четыре рыбки)...
В ходу применение различных ароматизаторов, т.е. активаторов клёва...

+3

59

Nagasaki написал(а):

"харьковский" плавучий силикон. Риперы (копия

а также есть содранные мегабасовские и ямамотовские приманки

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Отход от силиконовых традиций