Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.


Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

ИНЕ написал(а):

Да можно прямь на леске крепить...

Хм... Тема!  :idea:

0

32

Еще есть тема-пластелин для скульпторов-он твердый и в воде не размокает.

0

33

а вот такой вапрос, к тем кто преуспел с весами до 1,5 грамма. А какую тонущую леску пользуете?

Мне каца, что плавучесть лески на такие веса очень даже влияет. Если, канешна, это не джиг в верхних слоях воды.

И ещё вопрос. А кто-нить взвешивал твистера и виброхвосты размером до дюйма?

0

34

Влияет,еще как... Мне нравится ф.карбон 3 лб,т.к. он хорошо тонет.

0

35

А шо за ф.карбон? Можно ссылку или просто название?

А почему не моно? Ведь ф.карбон толще, или нет?

0

36

Современные ф.карбоны по толщине уже похожи с моно... Торай Апгрейт,так кажись... Самое главное-ф.карбон реально тонет!!!

Отредактировано ИНЕ (2008-04-16 22:57:42)

0

37

так как его плотность волокна выше по отношению к моно?

Вопрос уже из любопытства понимания природы процессов.

0

38

Наверное...

0

39

Р�РќР• написал(а):

Самое главное-ф.карбон реально тонет

Мне наверное не везло, но пока я еще не встретил плавающих лесок. Специально отрезал по 2 см из восемнадцати разных лесок, что нашел дома. Утонули все.
Люди!! Какие у вас лески плавают?

0

40

А время не засекали? :D

0

41

FastRiver написал(а):

Какие у вас лески плавают?

В ассротименте японского монофила я встречал серии, на которых четко написано "Float", но это 100% не для джиговой ловли. Но в джиге, ессесно, лучше что бы она тонула - тогда будет лучший контакт с приманкой... В особенности это важно при работе со сверх-сверх легкими весами.

И вот еще какой момент... Флюорокарбон. монофил... Работа с прозрачными или болотного цвета монолесками, кто как контролирует проводку на сверхлегких весах при таких расцветках монофила? По кончику? По тектильному ощущению? По провису? По интуиции? По времени???

0

42

ИНЕ написал(а):

Вообще-то я хочу поймать бычка...

Приезджай в Мариуполь (читай на Азовское море) обловишься ;)

0

43

alex_slon написал(а):

Хорошо, а всётаки относительно головок на 0.5 - 1.6 грамма где их взять? или делать самому зажимая дробинку нужного веса прямо на крючке?

До таких легких весов руки просто не дошли (как и Дима использую минимум 1,8 гр), но можно свинцовые "совковые" мормышки с шариком использовать, судя по размерам голок на них как раз от 0,5 до 1гр.

П.С. Даже купил себе как-то пару упаковочек по 5шт. Но ниразу не использовал :(

0

44

На Азовском не интересно...

0

45

Дима, очень интересную темку ты поднял.. Надо и себе попробовать.. А то я пока меньше грама не пробовал..

Игорь, насчет на леске - вариант и про ФЛЮ пасиба..   :cool:  Буду пробовать!

Отредактировано Crom (2008-04-17 10:50:20)

0

46

poloten4ik написал(а):

кто как контролирует проводку на сверхлегких весах при таких расцветках монофила? По кончику? По тектильному ощущению? По провису? По интуиции? По времени???

В основном по провису т.к.  кончик любого спина если только не оборудован зимним кивком физически неможет отыграть с весом до 1гр.
Интересный вариант джиг головок 0.8гр. был в Пеликане, с двумя разными по толщине крючками.

0

47

Ага был,теперь они у меня... Все!!! :D

0

48

Мое ИМХО такое-путь игры с весом-путь в некуда,нужно играться с плавучестью приманки и лески.

0

49

отож

0

50

В Никополе и Новой Каховке бычка ловил, надоедает. Правда, не на головки, а на ушастого разных весов, в основном на желтые и светлые расцветки твистера. На головки берет хуже. А бычки действительно крупные и клюют так азартно! Когда выбрасывал их назад, местные на меня смотрели, как на идиота.

0

51

Офсет №2, №4, №6, на №2 окунек 16 гр попался :) И привязываю прямо к шнуру или леске. Только мой шнурок 6 лб санлайн для таких весов не подходит повидимому. Попробую флюр 3 лб или леску 0,12.

0

52

Wijik написал(а):

И привязываю прямо к шнуру или леске.

А дробинкой у цевья огружаешь?

0

53

выложу фотку

0

54

Микроджиг от 0,6 и до 2 гр. отлично еще подходит для ловли в пол-воды и у поверхности на всякие маятниково-волновые проводки... Основные клиенты: окунь, щука и голавль.

0

55

Проблема в том,что шнур-плавающий,ИМХО. Офсет №4+3 лб монофил-все ОК.

Отредактировано ИНЕ (2008-05-26 12:41:56)

0

56

ИНЕ

Ну монофилом и практикую...

0

57

Я в последнее время тоже на него практически полностью перешел.

0

58

Стоящея вещь?заказал пару пачек размера SS
http://www.marukyu.com/eng/ecogear/powe … innow.html

0

59

Vital Vilnius написал(а):

Стоящея вещь?заказал пару пачек размера SS

Аможливо указать где приобретеш и по какой цене? Прикольные приманочки :O

0

60

Только под микро техас и микро офсет, у нас таких нет только японцев теребить.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.