Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Не длинные матчи.


Не длинные матчи.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В последнее время у островитян опять входят в моду недлинные матчи 9,6-11. Шо по этому поводу думает громада?

0

2

Это ты намекаешь на свой GLX матч? А вообще-то к такой длине очень положительно отношусь, у меня примерно такой Браунинг. Матчи такой длины более управляемы, легче, но только при ловле не  глубже чем  3 - 4 метра и дальше 30 метров, потом начинаются проблемы с подсечками и контролем.

0

3

Мой GLX достаточно длинный- 13-ка...  А Браунинг какой длины?

0

4

Аналогично!

0

5

shutov написал(а):

Матчи такой длины более управляемы, легче, но только при ловле не  глубже чем  3 - 4 метра и дальше 30 метров,

Следуя этой логике, матчи в 2 метра более управляемые, легче, но только при ловле не  глубже, чем  2 метра и не дальше 20 метров, а
матчи в 1 метр более управляемые, легче, но только при ловле не  глубже, чем 1 метр и не дальше 10 метров.. :P

0

6

Абсолютно верно! А потом начинает действовать зависимость от длины удилища и дальности заброса и получается твоя балалайка.    :)
Саша, я не призываю всех любить короткие удилища, но ты же знаешь я предпочитаю и спиннинги и махи и болонки полегче и покороче ( до разумного предела конечно). Кстати свою балалайку ты же не делаешь подлиннее.... :crazyfun:

0

7

Кстати Саша, подтверждение тому что всему своё время и место - ты же на ручей типа Крынки не пойдёшь ловить лососёвой Колой, а возьмёшь Сэйджик или Винстон минимального класса., который как раз и покороче и полегче.

0

8

В целом согласен, а детали только за столом..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Не длинные матчи.