Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Оснастка - зачем этот кембрик на вертлюжке?


Оснастка - зачем этот кембрик на вертлюжке?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос по оснастке - зачем на вертлюжке этот кембрик?
[реклама вместо картинки]

0

2

Данил написал(а):

Вопрос по оснастке - зачем на вертлюжке этот кембрик?

Я так думаю, для амортизации грузила...

0

3

Кстати, за частую при покупке грузил (форма - капля и не только) стараюсь находить в магазинах грузила со встроенным кембриком, очень актуально.

0

4

Вопрос по остнастке. Какую роль выполняют вертлюжки в остнастке? По прямому назначению или для удобства в быстрой замене. Потому как я сегодня ловил вообще без вертлюжков. Разницы не заметил. Свои пять запутываний за 4 часа получил. Причем все в результате плохого заброса (или слишком рано затормозил катушку или вообще не успел).

0

5

Ну вообщето вертлюжок нужен. И для удобства и меньше запутываний.

0

6

format написал(а):

Какую роль выполняют вертлюжки в остнастке?

Леска не так перекручивается.

0

7

Данил написал(а):

Вопрос по оснастке - зачем на вертлюжке этот кембрик?

Груз похож на скользящий, получается - не разбивать узел.

0

8

Ловил в субботу на матч. Сильный боковой ветер. Много перехлестов.  Притормаживание катушки не работало из-за дуги. Что надо было делать? Ставить более тяжелый поплавок? Есть какая-то специальная оснастка? Переходить на другую снасть (напр. фидер)?

0

9

Наши рыболовы придумали другой способ - слайдер где- 10+1 и вся огрузка у вертлюжка для поводка, плюс ещё кембрик, длиной около двух сантиметров чтобы поводок не цеплялся за поплавок. На чувствительности, конечно, скажется, но кол-во перехлёстов должны уменшиться.
Ну, или

format написал(а):

Переходить на другую снасть

Отредактировано Alexey (2009-08-18 08:46:17)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Оснастка - зачем этот кембрик на вертлюжке?