Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Основная, поводковая...


Основная, поводковая...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я в этом сезоне на болонских удилищах поставил основную 0,18 фирмы SMART (Feeder), поводковую SALMO Elite Mono 0,14. Леска Салмо Элит меня никогда не подводила, т.к. 014 на узле рвется с трудом(свежая).Такую остнастку применяю для ловли карася, карпа, подлеща.... Для плотвы поводковую применяю меньшего диаметра или флуо.... Такой вариант использую несколько лет. Поделитесь, кто в данной категории что пользует. Леска, марка, диаметр и т.д. Болонки у меня MAWER Falcon-две по 5 и 6м.

Отредактировано Povar (2008-05-21 18:52:11)

0

2

MAVERовские. Для маха 0.10-0.14.

0

3

На болонку начинающим - 0.16, продвинутым - 0.14-0.12 в зависимости от рыбы. WinLenza хороша.
Поводки SLR от Smart.

0

4

Фдуч написал(а):

На болонку начинающим - 0.16, продвинутым - 0.14-0.12 в зависимости от рыбы.

Рад бы ставить 0,16-0,14, но опять же проблема силиконового стопора. Где достать мин.размеры 0.10-0,16

0

5

Забудь про стопоры, только узлы!

0

6

:| Какие такие силиконовые стопоры?  %-)

Отредактировано Фдуч (2008-05-22 09:19:54)

0

7

shutov написал(а):

Забудь про стопоры, только узлы!

romeo написал(а):

А зачем на болонке силиконовые стопоры ????   Поплавки с глухим креплением !!! какие стопоры ?

Я ловлю только скользящими поплавками. Как ловить глухой оснасткой при глубине в 5-6 м.? А дальний заброс?
А про узлы-не передавливают ли основную?

0

8

Povar написал(а):

Как ловить глухой оснасткой при глубине в 5-6 м.? А дальний заброс?

На глубинах до 7.2 метра используется семиметровая болонка, до 8.20 - восьмиметровая. Глухой поплавок. Если больше, надо изгаляться со скользотой. Райский Саша выиграл область со скользящей болонкой на глубине 7-7.5 м. Просто у него матчей не было, а то бы ловил матчем.

0

9

Фдуч написал(а):

Просто у него матчей не было

Я матчевыми ни разу не ловил, надо пробовать...
Но опять же о поводках, SLR-отлично, кто еще может что рекомендовать... Например из Санлайна что нибудь. У меня флюорокарбон этой фирмы 0,145 -вроде нормально.

0

10

Povar написал(а):

У меня флюорокарбон этой фирмы 0,145 -вроде нормально.

НормальноЮ, но говорят, что флюо дороговат. Жалко на основную тратить, наверное, будет..

0

11

Фдуч написал(а):

НормальноЮ, но говорят, что флюо дороговат. Жалко на основную тратить, наверное, будет..

Я брал именно для поводков :(

0

12

romeo написал(а):

2 года ! никаких нареканий ! SMART SLR получше, но Trabucco 50 м по цене 15 грн качество вышак !

Раньше я покупал Трабукко, но сейчас свежую леску тяжело найти. В Шансе -не понравилась. Может где ещё... :dontknow:

0

13

romeo написал(а):

Ловись рыбка на марии ульяновой !!! есть все диаметры !!!

Спасибо, и там был. Раньше большой выбор был в Сафари, но почему-то с Трабукко они не хотят работать.
Да чуть не забыл, где в продаже можно найти Балзеровскую леску, раньше Снасти№1 торговали.Спасибо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Основная, поводковая...