Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Вопрос карпятникам от компании ФишДрим:
какой аромат пеллетса вам необходим, если Мед и Горох мы уже производим. Есть вакансия на два запаха, а вариантов у нас пять. За вами последнее слово.

0

2

Слива и клубника.

0

3

http://www.triwavefishing.ru/triwavefor … .php?t=359

0

4

Вопрос Фдучу. А из чего делается пеллетс? Основные компоненты?

0

5

Смеешься?

0

6

Я бы спросил по-другому. Есть ФД "Плотва", "Карась", "Карп" и прочая. А "пеллетс" - он для кого? Карп? Карась? Лещ?

0

7

Какой именно будет или уже выпущен пелес, насадочный или прикормочный?

Отредактировано FastRiver (2008-05-23 19:00:41)

0

8

И в мыслях не было. Интересно.

0

9

Okunek

Пеллетс - это гранулированная сухая прикормка. Производится из тех же компонентов, что и прикормочные смеси, только специальным образом, для специальных целей, гранулируется.

0

10

И в мыслях не было. Интересно.

Представь себе мясорубку, только форма подогревается. Следующим вопросом должен быть, "что получается?" :blush:

А "пеллетс" - он для кого?

Так вот пелес делается на насадочный и прикормочный. Прикормочный пелес не способен (в идеале) насытить рыбу, но создаёт видимость питания. Если провести аналогию, то для карпа это арахис и тигровых орех, частично конопля. Такие добавки в виде зерновых и корнеплодов, очень плохо перевариваются пищеварительной системой и именно по этому,  запрещены к использованию в целом ряде водоёмов Англии. Правильно сделанный пелес лишен таких недостатков. Но...
Ввиду длительного времени сессии (рыбалки), есть особые требования к сроку жизни, или если угодно, то времени растворения пелеса в воде. Пелес, который растворяется за 40 минут - 2 часа, не особо удобен, если речь идёт о нахождении на водоёме в течении трёх суток, то 8 часов, мне кажется, будет в самый раз ^^  Немногие плюсы в быстрорастворимом пелесе, это быстрое привлечение рыбы, отсутствие столба прикормки, который может привлечь толстолобика и другую не желательную рыбу, более точное прикармливание. Вобщем, не зря выделяют из прикормок донную.
Есть способы продлить "жизнь" пелеса. Это масло и глицерин (точнее не скажу, т.к. химию я плохо учил, а зря :(
Механизм - это замещение и растворение влаги. После такой обработки (вымачивания), срок жизни пелеса увеличивается в разы. Тем же способом добавляется и запах, т.к. большинство дипов имеют в своей основе масло или глицерин (последний более эффективен в плане замещения и растворения).

Насадочный пелес. Это насадка, выполненная в форме гранул пелеса. Практически все фирмы производящие карпфуд, имеют в своём ассортименте такие продукты. Насадочный пелес намного ближе к "еде". Соответственно и срок жизни, и его питательная составляющие другие, совсем.
Слышал страшную историю о турке, который купил маслобойню, только ради жмыха из которого он делал пелес и кормил своих форелей в Турции. Насколько это достоверно (покупка маслобойни), я не знаю.
:crazyfun:
Об идиальной смеси рассуждать не берусь, у каждого она своя :), у рыбы - тем более.
Дань, на твой вопрос тяжело ответить, тем более, если не знаеш, с чем имееш дело. Продукцию фишдрима я ещё не видел, а компетентные в этом вопросе, почему то не спешат :crazyfun:

Отредактировано FastRiver (2008-05-25 15:54:18)

0

11

Серега взял сегодня и намешал пелетс согласно Ромкиным наставлениям. За сколько он тает? Правильно ли я сделал? Я не могу на ставке 3 суток сидеть . Я с утра приехал - вечером уехал.
PS конечно о фишдриме речь

0

12

Для быстрой рыбалки он наверняка подойдёт. Да и кто сказал, что карпа нужно ловить только карповыми снастями одного вида ловли? Есть ещё матч, штекер и т.д.
Ромыны посты, я внимательно не читаю. Обычно пелес добавляют в уже увлажнённый прикорм.

0

13

1.PLUM
2.STRAWBERY

0

14

КЕНАС написал(а):

1.PLUM
2.STRAWBERY

Опрос на спортфишинге дал первое место Тутти, а второе, как и ты, Клубнике.

Сливу делать массово нельзя, т.к. среди покупателей настоящих карповиков процента два, а то и меньше . А 98% остальных Сливу не купят. Ни поплавочники, ни федералы, ни универсалы..

0

15

Фдуч написал(а):

Есть вакансия на два запаха, а вариантов у нас пять. За вами последнее слово.

я бы предпочел 2й и 4й варианты!

0

16

Фдуч написал(а):

процента два, а то и меньше . А 98% остальных Сливу не купят.

Если смотреть на вопрос со стороны ведения бизнеса ,то согласен на 100 %.Но в ассортиментной  линейке есть паровоз который двигает продукциюи все остальное.Так вот -слиа тоже имеет право на жизнь,потому что 2% карпятников ее будут брать!!!Но в отличии от поплавочников,федералов и т.д. они ээто будут брать ящиками ,а ни 1,2 пачки!!!

0

17

Ок! Будем думать..

0

18

Снасти1 не позиционировался как магазин для проффесионалов, а скорее для массового покупателя.

Слива по продажам однозначно на первом месте, чего вообще не скажеш о клубнике. Кроме того очень часто продается то, что продает продавец, т.е. что он советует - а все советуют именно сливу!
Далее класика продаж - конопля (ее любят все :cool: ).
Следующая группа ваниль/кукуруза/мед/фрукты - наверное лучше делать то, на что из этого списка лучше ловиться.

0

19

Тогда так, уберите из этого списка одно лишнее:
1. Tutti-Frutti
2. Plum
3. Honey
4. Strawberry

0

20

Мёд наверное.

0

21

Фдуч а когда такой пеллетс выпускаться будет? Да и в офтопик- а где купить Биг фиш. Чо то нигде не нашел

0

22

dsprss написал(а):

а где купить Биг фиш

на крытом, вчера был

0

23

Серый написал(а):

на крытом, вчера был

Спасибо

0

24

Фдуч написал(а):

Тогда так, уберите из этого списка одно лишнее:1. Tutti-Frutti2. Plum3. Honey4. Strawberry

Strawberry!!!Объясню почему-в указанной выше линейке имеются два сладких запаха!!!Мед и клубника!Мед на наших водоемах работает лучше!Предлагаю оставить мед!

0

25

что интересно,на наших водоёмах тоже лучше работает мёд, а лично у меня клубника всегда пасует(я имею в виду луганск)

0

26

Все, подписал в тираж. В пластиковых ведрах по 1.5 кг три аромата: Мед, Слива и Тутти.
В мягких пакетах по 1 кг будет Ягода и Горох.

0

27

Ну в общем правильно, разве что сливу никто покупать не будет. :D

0

28

Snasti N.1 написал(а):

Ну в общем правильно, разве что сливу никто покупать не будет.

Прикололся?

0

29

dsprss написал(а):

Прикололся?

Да это от безисходности...

0

30

romeo написал(а):

ФД "Карп" имеет запах сливы и карп на этот запах прет аж ьегом

Истинная правда! И не только карп.

0