Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Как бы кто не рассказывал, а сливу бойлы так сегодня и не купил. Был на бакинах, в лагуне и в макеевке. у весх разобрали :D

0

32

уважаемые господа рыболовы! предлагаю реанимировать данную тему и поделиться своими результатами!....

я, например, о своих результатах расскажу так - за все лето так и не увидел ни в одном магазине пелетс ФишДрим в ведрах! хотелось бы услышать мнение г-на Фдуча... Зато, есть положительный опыт применения пелетса от импортных производителей. Особенно понравился конопляный пелетс и медовый! Причем, был немного удивлен тем, что на расмотрение были предложены только 4 варианта, 2 из которых как бы "пересекались" (имеется в виду "клубника" и "мед"). И это при том, что во всех публикациях и изданиях трубят, что карп просто сходит с ума от КОНОПЛИ!!!! или я ошибаюсь?

жду Ваших ответов.... дальше будет интересней...

0

33

Витаха написал(а):

за все лето так и не увидел ни в одном магазине пелетс ФишДрим в ведрах!

А осенью? Специально не интересовался, но несколько дней назад видел на ЖД "Лагуна"

0

34

В "Пеликане" весь набор пеллетса,милости просим!

0

35

спасибо Михалыч!

0

36

а давайте поговорим вообще о пелетсе....
Общеисвестно, что уникальность его в его форме. С помощью пелетса можно доставить прикормку исключительно в зону ловли без привлечения плотвы и прочей живности... Применение пелетса разного диаметра также приности свои результаты.
А вот очень интересный момент...
Технология производства пелетса предусматривает применение термической обработки. В свою очередь термическая обработка приводит к денатурации (изменению) структуры белка. А полезен ли тогда пелетс с точки зрения питательности?
Может стоит изменить технологию? Один из английских экспертов в карповой ловле предлагает следующее...
Отказаться от термической обработки пелетса, а применять технологию "обжимапод высоким давлением". Естественно немного изменится состав пелетса, но скорее всего это изменение принесет только пользу!
А может быть белок вовсе не нужен в пелетсе.... ? Может присутствие белка требуется только в насадке, а в прикормке он только сыграет злую шутку....

Может давайте порассуждаем вместе?

РS: Очень хотелось бы услышать мнение КЕНАСа и Михалыча....

0

37

Спорный вопрос о "непривлекательности" для плотвы и другой мелочи,т.к. любой пелетс разваливается через определенное время .Пеллетс стал очень востребован , когда ловля стала  происходить на больших дистанциях и прикармливание возможно только ракетой,а вот дальше , быстрое опускание на дно действительно  отобьет от прикормки мелочь. Мы с вами рыбаки , а не "Химики рыбные ", мы не можем знать на каком уровне чувствуют наличие в еде протеина,белков и другой лабуды РЫБЫ.

0

38

Каким количеством пелетса нужно прикармливать одну точку, дабы не ухудшить все. Есть какие то нормы? У Фишдрима хороший пелетс?

ЗЫ. Если кормлю пелетсом- то прикормка уже не нужна? Или нужно и то и то?

Отредактировано dsprss (2008-09-18 18:53:21)

0

39

Витаха написал(а):

Отказаться от термической обработки пелетса, а применять технологию "обжимапод высоким давлением".

Придется вносить дополнительные компоненты в смесь, выделяющие под давлением что-нить клеющее. А это "нечто" должно быть не только безвредным для рыбы, но и недорогим. Иначе одно только давление, каким бы оно не было, не сможет ИМХО сделать гранулу настолько крепкую, чтобы она продержалась в воде десяток-другой минут. Как вариант, подбирать компоненты под процесс, чтобы на выходе получить необходимый продукт. Но эти компоненты могут быть отличными от компонентов, которые обожают рыбы.
Я делаю такие выводы, т.к. имею кое-какой опыт работы с пеллетсом. Даже с обработкой паром и температурой пеллетс бывает достаточно хрупким или рассыпчатым, а без этого.. даже не знаю..

ps Если честно, я совсем не думаю, что температурная обработка ухудшает качество прикормок..

dsprss написал(а):

Каким количеством пелетса нужно прикармливать одну точку, дабы не ухудшить все.

Сначала надо объявить кого ты собрался ловить и на что. Ответ будет зависеть от этого...

0

40

dsprss написал(а):

У Фишдрима хороший пелетс?

очень интересный вопрос... если сказать правду, то кто-то обидется, и брехать не хочется! наверное это риторический вопрос... :D

0

41

Фдуч написал(а):

Придется вносить дополнительные компоненты в смесь, выделяющие под давлением что-нить клеющее. А это "нечто" должно быть не только безвредным для рыбы, но и недорогим. Иначе одно только давление, каким бы оно не было, не сможет ИМХО сделать гранулу настолько крепкую, чтобы она продержалась в воде десяток-другой минут. Как вариант, подбирать компоненты под процесс, чтобы на выходе получить необходимый продукт. Но эти компоненты могут быть отличными от компонентов, которые обожают рыбы.
Я делаю такие выводы, т.к. имею кое-какой опыт работы с пеллетсом. Даже с обработкой паром и температурой пеллетс бывает достаточно хрупким или рассыпчатым, а без этого.. даже не знаю..
ps Если честно, я совсем не думаю, что температурная обработка ухудшает качество прикормок..

100% с Вами согласен. У меня есть один примитивный рецептик пелетса, полученый в результате "переработки" английского рецепта пелетса, который прислал мне один из экспертов Нэш. Как раз сейчас провожу испытания по изготовлению. Потом проведу испытания на водоеме...

Фдуч написал(а):

А это "нечто" должно быть не только безвредным для рыбы, но и недорогим.

именно! я нашел такой компонент. и он не просто "безвредный", а полезный и очень даже нужный в пелетсе, и еще он очень дешевый...

0

42

Фдуч написал(а):

Сначала надо объявить кого ты собрался ловить и на что. Ответ будет зависеть от этого...

Я имел ввиду карпа. А что можно лобатого пелетсом кормить?

0

43

Пеллетс моя любимая прикормка именно из-за возможности быстро доставить прикормку на дно без образования облака мути в воде. Дабы отсечь толстолоба. Но заметил, что в ставках где регулярно подкармливают рыбу, он зараза всё равно подходит.

0

44

КЕНАС
посовтовали обратитца к тбе за консультаций !!! прекупил я пелетс carp zoom с запохом крови ,или с сухой кровью незнаю как правельно ??????????? что за штука подскажи пожалуста ???

0

45

Подскажите пожалуйста, применяется ли пеллетс при фидерной ловле? И если да, какой кормушкой его доставлять?

0

46

То romeo
Все понял, спасибо большое, примерно так себе и представлял!

Отредактировано Митяй (2009-03-25 15:05:14)

0

47

АНДРИК написал(а):

посовтовали обратитца к тбе за консультаций !!! прекупил я пелетс carp zoom с запохом крови ,или с сухой кровью незнаю как правельно ??????????? что за штука подскажи пожалуста ???

Штука нормальная главное не переборщить! Потому что BLOOD WORM штука очень интересная!

0

48

КЕНАС
а такаяж штука только как тесто ето что такое ? ей на волосяной оснастке можно ловить ? она не слитает при забросе ?

0

49

АНДРИК написал(а):

а такаяж штука только как тесто ето что такое ? ей на волосяной оснастке можно ловить ? она не слитает при забросе ?

Это смотря как бросать! Если со 150 грузом то может и слететь,а если с поплавком то не за что не слетит!

0

50

КЕНАС
а как это с поплавкрм?

0

51

Лепишь тесто прямо на поплавок.

Отредактировано Dimon 35 (2009-03-26 21:34:06)

0