Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)


Родбилдинг (общий трёп)

Сообщений 1 страница 30 из 614

1

Познавательная статья про то, как жеж вообще и из чего изготавливают бланки.

http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=266

С  ув.

0

2

Я тоже верю, что большая часть- рекламные панты и панты продавцов.(Гы . Особенно наших местных. ВСЕ ЯПОНСКОЯ ЗА 20 БАКОВ дешевле чем у всех. пальцы веером :D )

Зы. это про цены. А часть статьи про производство- чушь полная. 3 страны в мире тянут графит- бред. Завод филипса в бельгии делает карбоновые плиты не равные японческим (пусть меня Ермак покусаетм :D ) . Вообще статья для обывателя ИМХО.

Отредактировано dsprss (2008-06-14 16:27:08)

0

3

Плиты делает и завод Красный треугольник в Нью Васюках,только какое это отношение имеет к удочкам?

0

4

По удочкам... Приколоть бы америкосов делать удочки(еще лучше-бланки) для нас,т.е. под наши запросы-это было-бы круто. Впрочем-это маловероятно,т.к. мы для них малоинтиресны...

0

5

Р�РќР• написал(а):

Впрочем-это маловероятно,

Согласен. Америка и интеллигентный интеллектуальный поплавок - очень разные вещи. Разве можно представить поплавочника, любящего бейсбол или американский футбол.

0

6

И пару слов про статью. В целом практически так оно и есть. Единственное, что они забыли написать: "чтобы не чувствовать себя обманутыми лохами, переходите на изделия без фурнитуры, т.е. на мах и штекер. Платите только за бланк".

dsprss написал(а):

Завод филипса в бельгии делает карбоновые плиты

но Регласс почему-то покупает графит не в Голландии, а в Японии. Если итальянцы не сбрехали, то качественный только в Японии.
У меня где-то немного листового графита лежит. Очень технологичный материал, в хозяйстве можно использовать в миллионе случаев.

0

7

а я статью не читал, зачем? да и много букв там.

0

8

Vitalyt написал(а):

а я статью не читал, зачем?

Если бы ты сказал, что читал - не поверил бы. Зачем?

А я читал, чтобы сравнить свои впечатления от посещения Регласса с впечатлениями автора от Китай-Корейских заводов.

0

9

комментарии к статье тоже понравились, непонятно кому верить  :dontknow:

0

10

Фдуч написал(а):

Разве можно представить поплавочника, любящего бейсбол или американский футбол.

это очень извращенное понятие о Америке, хотя на фоне нагнетания политобстановки...
мой учитель английского большой любитель нахлыста, выросший на Аляске, очень любит бейсбол...
я лично не могу себе представить любителя музыки Шансон и рыболова одновременно, но они есть...

0

11

В Америке очень хорошо развит поплавочный спорт,только он немного другой. Там на поплавок ловят больших и злобных рыб-стилхедов и прочих. Я как-то насчитал более сотни моделей  американских удилок,которые у нас зовуться матчем.

0

12

ИНЕ написал(а):

рыб-стилхедов

по-моему они там скинхедов ловят  :D  :tomato:

0

13

ИНЕ написал(а):

Там на поплавок ловят больших и злобных рыб-стилхедов и прочих. Я как-то насчитал более сотни моделей  американских удилок,которые у нас зовуться матчем.

И одна из этих удилок - 1141 от Гарри Лумиса, которая позиционируется у нас как спиннинг, а на самом деле поплавочная удочка для ловли стилхеда.

0

14

1141-это ходовая донка или покаток.Ну или пикер...

0

15

Да нет всё перечисленное + поплавочка. Неоднократно встречал в Американческой прессе и в фильмах именно ловлю на поплавок пробковый или крашеный бальсовый практически круглой формы.

0

16

И как их называются такие американские поплавочникив? дятлы? Даже у нас не додумались ловить на одну удочку и пикером, и спиннингом, и покатком, и на поплавок. Дятлы...

0

17

удочка задумывалась только как покаток... насколько мне не изменяет память

0

18

shutov написал(а):

Да нет всё перечисленное + поплавочка

Ура, найдена наконец-то универсальная удочка. Можно смело включать ее в комплект "выживи на необитаемом острове в случае катастрофы"  :glasses:

0

19

но от кабанов ею не отбиться, хотя у гарика и для этого есть удочки... Одну мы так и не смогли согнуть, наверное из карабельной мачты сделанная..

0

20

shutov написал(а):

И одна из этих удилок - 1141 от Гарри Лумиса, которая позиционируется у нас как спиннинг, а на самом деле поплавочная удочка для ловли стилхеда.

Первое мое удивление по каталогу , думал что неправильный перевод...Давайте лучше откроем тему практика удочкостроения, а то собрался собрать нахлыст но на ворос некому ответить, хотя в последнем сомневаюсь...

0

21

Фдуч написал(а):

И как их называются такие американские поплавочникив? дятлы? Даже у нас не додумались ловить на одну удочку и пикером, и спиннингом, и покатком, и на поплавок. Дятлы...

Конечно дятлы!!! Как-же еще? В самом деле что за кайф-выследить,в окружении североамериканской,практически не тронутой человеком природы,десятикилограммовую рыбину и сразится с нею на леске 6 лб,с помощью "неправильного" удилища,весом 100 грамм. Толи дело,сидячи на бетонной дамбе,держа в руке "правильный" 13-ти метровый дрын,весом несколько килограмм,тягать 10 граммовую уклейку.  :cool:

+1

22

ИНЕ написал(а):

выследить,в окружении североамериканской,практически не тронутой человеком природы,десятикилограммовую рыбину и сразится с нею на леске 6 лб,с помощью "неправильного" удилища,весом 100 грамм.

..а на следующий день прицепить джигу, а когда надоест, фидерную кормушку, а когда устанет, сядет, привяжет поплавок и отдохнет на уклейке с леской 6 лб.  :whistle:

0

23

Тут скорее ужО дятлы(?) мы-привязывем к дрифтовой удилке всякую гадость :D

0

24

Нет снасти круче трала.

0

25

Фдуч написал(а):

Даже у нас не додумались ловить на одну удочку и пикером, и спиннингом, и покатком, и на поплавок.

да ладно, я так ловлю.... у меня есть спиннинг и фидер и поплавок - все в одном, Данил может подтвердить. только покаток не пробовал еще.

0

26

Vitalyt написал(а):

да ладно, я так ловлю.... у меня есть спиннинг и фидер и поплавок - все в одном, Данил может подтвердить. только покаток не пробовал еще.

И ты дятел  :flag:

0

27

Видать Виталя в Штаты намылился...

0

28

возможно, но пока не приглашают.   :rolleyes:

Отредактировано Vitalyt (2008-06-24 12:21:43)

0

29

Vitalyt написал(а):

возможно, но пока не приглашают.

поехали лучше в англию, по баллам даже я прохожу, а ты моложе...

0

30

А. Бычай щас в Лондоне в яху, пишет что все там дорого.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)