Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Опыт эксплуатации трейлеров


Опыт эксплуатации трейлеров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Последнее время посещают меня вот какие мысли :) : ловить из надувной лодки меньше 3-3,5 м мне не удобно, для переозки такой лодки + мотор + барахло всякое я использую прцеп, донести до берега разобрать-собрать нужен второй человек, почему я не вожу свою лодку в собраном состояниии...:)
В связи с этим возникает вот какой вопрос. Есть ли у кого опыт эксплуатации не очень больших ненадувных лодок. Что-то вроде распространённых советских моторок по весу. В первую очередь интересует спуск-подъём с воды без бетонного въузда в воду. Возможно ли это в одиночку? Используются ли какие-то лебёдки, траки?

Отредактировано Иван (2007-01-29 16:08:06)

0

2

Поспрашивай здесь про Ботаника. У него аккурат пятиметровая пластиковая лодка с мотором и всё это на специально изготовленном в Киеве прицепе.... который кста надо регистрировать в ГАИ...
Поспрашивай на обоих сайтах..мож кто знает его телефон.

0

3

Ты забыл добавить, что у Ботаника джип и он запросто может к самому берегу подъехать и прицеп в воду загнать. А без полного привода - труба.

0

4

ZlojRost написал(а):

у Ботаника джип

не джип, а паркетник, если берег плохой, то и на нем лучше не соваться!!

Кстати я тоже подумываю о прицепе для резиновой лодки и мотора, только еще и гараж нужен :)
Както видел машину в Макеевке, а на прицепе Бриг метра 4 и мотор висит на транце и все накрыто легким тентом.

0

5

По поводу прицепов.:) Всякие негабаритные грузы часто правоцируют отказ от тента... Мы затягивали всё сверху паутиной из верёвки. Как-то раз не затянули.:) Лодка на скорости к 100 км/ч из прицепа и вылетела. Хорошо хоть в зеркало случайно глянул. Шо это за чемодан на дороге валяется. Мы ж там только что ехали. :) А то так бы за бугорок и уехали.:)

0

6

Привет всем . На прицепе лодку можно тягать любой машиной ,а вот сбрасывать на воду хоть легковушкой хоть джипом надо по твердому дну плюс глубина в месте сброса должна быть неменьше 60-70 см чтобы колеса прицепа ушли под воду и чтоб лодка днищем достала воды. Был в Киеве и смотрел на америкосную лодку складывающуюся по частям не надувную впечатления неплохие и вес 21кг ложится на крышу толщина в сложенном состоянии порядка 11см .Называется Porta-Bote инфо на сайте wwwporta-bote-ukraine.com.ua. Лодка неплохая только цена 10800 грн кусается, хотя сдругой стороны не нужен прицеп и нет проблем с сбросом на воду одним человеком плюс гарантия 10 лет.

0

7

Да забыл сказать что в лодке размером 2,44 на 1,5 внутренний обьем на 40% больше чем у аналога надувной  длиной 3-3,5м и в этом весь кайф.

0

8

целое -  лучще многочастного и не спорь, прикинь ещё по стыкам проблемы иметь?

0

9

Интересно у тебя цельная надувная лодка или со стыками. И если со стыками ,что у тебя проблемы? А там самое интересное при большом внутреннем обьеме в собраном состоянии занимает мало места и легче надувнушки. покажи надувнушку с 10 летней гарантией.

0

10

Ну и каким образом, ты будеш реализовывать горантию в случае чего. У тебя великолепный катер, зачем тебе складная, пластиковая лодка?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Опыт эксплуатации трейлеров