Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством


Борьба с браконьерством

Сообщений 871 страница 900 из 922

871

ТСН

0

872

Stass
Я еще вчера это смотрел. Впоймали только одну сеть :dontknow: Все остальные просто были предупреждены. Война должна начинаться неожиданно, а не так. А браки сидели дома и посмеивались....

0

873

ну хоть один день посидели дома! :D

0

874

Vladimir80 написал(а):

друзья для общения и взаимопотдержки в трудных ситуациях))))))но ни как не для одобрения "плохих поступков".... по Вашему получается - если друг,то хоть пусть и сетями ловит,а если кто левый - злостный браконьер(((((((((( моды,прошу прошения,ушел от темы... парни конечно зачетных рыб поймали,но если бы с берега - респект и уважуха,а так увы...
Миколайович если каждый форумчанин будет соблюдать правила запрета и дай Бог,убедит в этом хоть одного постороннего - это уже хорошо,а если будет такое отношение как - все нарушают,а чем я хуже,то заполняя ветку "борьба с браконьерством" показываете своё двуличие((((( таково моё мнение

Володя, все правильно ты говоришь... Я даже согласен с тем, что я лицемерный и двуличный негодяй... Но вот понятия о дружбе у нас разные... Лично я друзьям готов простить намного больше, чем всем остальным... Поэтому я и написал "А нафига тогда вообще друзья нужны?" А то что ты называешь дружбой - в моем понимании, это отношения в комсомольской или коммунистической ячейке...

+1

875

Все эти показушные акции ни к чему не приводят. Пошли свиньей на браконьеров :D

0

876

Такие акции проводятся только в окрестностях столицы. А нам достается по полной программе...

0

877

В этом сюжете от ТСН есть любопытные данные.
Мол-ежегодно на Украине браконьеры добывают 6000 тонн рыбы+столько-же вылавливают промысловики.
Чего-то маловато,как по мне,но допустим что правда.

Есть еще цифра,что на Украине 5  000 000 рыболовов-любителей.

Грубо-если каждый рыболов-любитель поймает "неправильно" более 1,2 кг рыбы,то ...

Дальше каждый вывод может сделать сам.

0

878

Миколайович, я то и пионером три дня был,так как исключили(в детстве был - оторви и выкинь :D ) а комсомол до меня уже не дожил))) понятия дружбы я описал поверхностно,просто я человек прямой и не важно кто рядом,если нашкодил даже друг,ткну носом и объясню причину,у меня два товарища баловались сетями года три назад,сейчас сами сети вырезают,так как поговорили по душам и они поняли свою вину)))) и никаких обид небыло))))а насчет простить многое друзьям - я многое прощаю,не прощаю только предательство

0

879

ИНЕ написал(а):

Мол-ежегодно на Украине браконьеры добывают 6000 тонн рыбы+столько-же вылавливают промысловики.

Я полагаю, что эти цифры сильно занижены. Все гораздо больше. Видимо отталкиваются от квот, которые выдаются для промысловиков. Только в реале, эти цифры раз в 10 больше.
А про браконьеров, тут вообще непонятно.

0

880

ИНЕ написал(а):

Есть еще цифра,что на Украине 5  000 000 рыболовов-любителей.

Давайте запретим рыбалку :D

0

881

Покупал на Мирном на рынке сигнализатор, прикормку и так еще мелочевку всякую и был свидетелем как дядя почтенного возраста тройники выбирал и грузы.Я слышу что он ловит толстолобика и решил поинтересоваться как он ловит на спининг,говорит проводкой мол ловлю, а оказывается что это и есть КОСА.  :dontknow: Цепляет тройник, груз 10-ти граммовый и погнал шуровать, по обрывал тройники и прибежал с Кирша за новыми, как су**, мне хотелось ему морду разбить ногами, но возраст его был ему в помошь, за 60 лет ему.Говорит три штуки не дотянул, четвертого до 10 кг. вытащил. Обидно что те три штуки потом не выживут после травмы от КОСЫ, а нам ночью не дают ловить из-за таких мудаков. Может выдвинуться думаю с рейдом и снасти переломать с носами вместе ???!!!! :idea:

0

882

VASO написал(а):

Может выдвинуться думаю с рейдом и снасти переломать с носами вместе ???!!!! :idea:

Говорилка, это хорошо.
А ты, хоть одного брака научил, переубедил? Хоть одну сеть выловил, и порезал?

Отредактировано Garry (2012-05-05 17:48:56)

0

883

Черепах@ написал(а):

Давайте запретим рыбалку

Ее,в смысле рыбалки,фактически и так нет,потому как ловить уже практически нечего.

0

884

ИНЕ написал(а):

Ее,в смысле рыбалки,фактически и так нет,потому как ловить уже практически нечего

Дык, для того и ультралайт, пикер, мах. :angry:

0

885

Garry написал(а):

Дык, для того и ультралайт, пикер, мах.

Ну еще 10 лет,а потом нанолайт,нанопикер,нанолай ?

Ну еще 10 лет,а...

0

886

ИНЕ написал(а):

Ну еще 10 лет,а потом нанолайт,нанопикер,нанолай ?

Ну еще 10 лет,а...

Ели будем молчать и мирится с этим беспределом, так оно и будет.

0

887

Вот читаю, читаю и не могу понять, в чем суть претензий к Петровичу?

+1

888

format написал(а):

Вот читаю, читаю и не могу понять, в чем суть претензий к Петровичу?

полностью солидарен!все такие честные.. а проблемы то нету! запрещено ловить на лодках, дабы исключить браков, чтоб не заморачиваться, раз в лодке, значит брак.. в нерестовый период рыба всё равно стремится на отмели к берегу.. сама снасть, тож абсолютно не браковская. в чём проблема? зависть?

0

889

Vladimir80 написал(а):

просто я человек прямой и не важно кто рядом

А я человек горбатый... и для меня важно кто рядом...

Vladimir80 написал(а):

если нашкодил даже друг,ткну носом и объясню причину

Мы говорим о друзьях или о собаках (друзьях человека)?

0

890

Я тоже брак, что ли? Я поймал ерша-носаря, он заглотил крючок в жопу, и я его сожрал... СОЖРАЛ, вы слышите? Краснокнижную рыбешку. Клеймите и меня позором, как и Пашку. И в бан меня, в бан...

0

891

zam написал(а):

И в бан меня, в бан...

ребята, подвязывайте с такими яркими высказываниями..)

и по теме:
Гулял вчера с микрушкой по макеевскому морю,попал на двух парней с маленьким ребенком, лет 18-ти и 20-ти, они ловили поплавочной. Как полагается, подошел,спросил как и что ловится, они нормальные были на контакт. На вопрос:"Вы не против если я здесь рядом закину?" ответили "Ты тут поокуратней у нас тут 15 метров сети стоит, не порви!!" и стали гордиться своим уловом и  я недолго думая ушел оттуда побыстрей, успел увидеть только что в пакете у них было около 5 окуней грамм по 250 и столько же карасей, но они были побольше.

Как мне это всё уже надоело... :angry: ну как с этим бороться???? :dontknow: И самое главное, что молодое поколение к этому приучают :'(

Отредактировано vadim2545 (2012-05-05 22:28:50)

0

892

vadim2545 написал(а):

Как мне это всё уже надоело...  ну как с этим бороться????

Garry написал(а):

Хоть одну сеть выловил, и порезал?

0

893

ИНЕ написал(а):

В этом сюжете от ТСН есть любопытные данные.
Мол-ежегодно на Украине браконьеры добывают 6000 тонн рыбы+столько-же вылавливают промысловики.
Чего-то маловато,как по мне,но допустим что правда.

Есть еще цифра,что на Украине 5  000 000 рыболовов-любителей.

Грубо-если каждый рыболов-любитель поймает "неправильно" более 1,2 кг рыбы,то ...

Дальше каждый вывод может сделать сам.

Игорь, вывод такой Из  этих  5 лимонов,пусть , 2 000 000 каждую неделю  выезжают на платник И  за  рыбалку платят  бабки И притом,  ты сам  знаешь, немаленькие.Ну ,пусть в среднем даже 50 гривасиков.И посчитай.Сколь рыб -малька ,для зарыбления ,  можно  купить и за такие  деньги .Это только за 1  день.А  за сезон?В расчет не  берем , плату за аренду хозяев ,ты сам  знаешь, она просто смешная.За такие  бабки, что мы  плотим, можно и в городские ставки, всем  арендаторм в украине,, в виде  подарка  горожанам, бесплатно рыбу запускать.

Отредактировано mts (2012-05-06 08:43:52)

0

894

zam

Паша покинул форум,

format написал(а):

Вот читаю, читаю и не могу понять, в чем суть претензий к Петровичу?

А можно я кажу? Бухой окунёк вступил в дискуссию - позволил себе нецензурщину и плеснул бензина в разгорающийся конфликт. Его пьяный бред не удалили и не отправили в баню. Теперь в бане Петрович, причем с большой вероятностью, что он вообще уйдёт с ресурса. Если последние отчёты о рыбалках вызывают такое омерзение у модераторов ветки, почему их сразу не удалять? Причём я одинаково обожаю и Игоря и Пашу, ну дружим мы.. Высказал своё мнение как бывший модер

А что из этого вышло?
http://s019.radikal.ru/i629/1205/81/05da98d70281.jpg
:D

+1

895

Ужесточайте еще  правила сайта. Что бы впредь  было никому, и в  голову  не пришло  масло в  огонь подливать. Админ вон и тему специально сделал, куда провакационные  посты  вносятся.Что бы  не повадно было, другим такое же писать.

Отредактировано mts (2012-05-06 08:57:47)

0

896

mts написал(а):

Ужесточайте еще  правила сайта.

Давайте. Вносим предложения.
1. Давайте запретим выкладывание фотографий с какой бы то ни было рыбой, приготовления рыбы, разведения костров.
2. Перед тем как выкладывать отчет любой форумчанин обязан его согласовать с модератором, который внесет свои правки на свое усмотрение и только после этого публикация.
3. Запретить на форуме любые споры на любую тему, во избежание конфликтов. Спорщиков банить, вплоть до пожизненного.
4. Попытки шуток, стеба запретить во избежание душевной травмы у объекта шутки.
5. Увеличить сроки банов в разы.
6. Запретить любые репортажи с зимних соревнований. Ведь там убивается сотни, тысячи штук малька ради развлечения. Кстати, Игорь Агатольевич не хотите наехать на ФДУЧа?. Прошлой зимой группа товарищей под его руководствои укокошила за день тысячу окуней и плотвичек. Или слабо?

Нет. Это все не то. Надо перерегистрировать участников форума. Собрать комиссию из уважаемых людей (модераторов), проанализировать все ранее написанное и отказать в регистрации всем, чье мнение не совпадает с мнением руководства. Вот тогда на форуме наступит настоящий порядок, ФОРУМ НАЧНЕТ НОВУЮ СВЕТЛУЮ ЖИЗНЬ. УРА, ТОВАРИЩИ.

Отредактировано format (2012-05-06 09:24:39)

0

897

format написал(а):

Давайте. Вносим предложения.

Ох и шуточки!

0

898

Aborigen написал(а):

Теперь в бане Петрович

А что? Его забанили? Ну наконец-то. Вот, Петрович. А то кричал: "Я бессмертный, я бессмертный." :crazyfun:

0

899

format написал(а):

Давайте. Вносим предложения.

Что значит "давай"? У нас только за деньги(с)
:playful:

Отредактировано Черепах@ (2012-05-06 09:48:26)

+1

900

mts написал(а):

среднем даже 50 гривасиков

При стоимости билета в 50 гривен-существования водоема без убытков не возможно,даже теоретически.
Можешь мне поверить на слово,можешь нет. Я как-то считал...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством