Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Водоем моей мечты!


Водоем моей мечты!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В субботу, отловившись по хищнику Борисыч приглашает на очень знакомый ему водоем. Я с радостью соглашаюсь и поехали. Прибыли на место (140км от Донецка), по 150 воточки, снасти в руки и на берег, т.к. времени осталось немного, решил ловить махом 7м с резиной и не заморачиваться с матчем. Охранник сразу предупредил, что в водоеме много крупной рыбы, поэтому быть готовым!
Несколько слов о самом водоеме: мне он напомнил Кузь-Михайловку, извилистый, шириной 200-300м и длиной около 2км, вода очень похожа на торфяную, прозрака не бывает. Берега как каменистые, так и земляные, к воде подходят лиственные и хвойные посадки!!!. Видовой состав рыбы ВЕСЬ, включая:сома, голавля-что меня повергло в шок!
Вобщем Борисыч ловить не захотел и взял на себя обязанности А НАЛИТИКА!!!???? Я разобрал мах, померял глубину, она оказалась 3м. -хорошо подумал я и прицепил опарыша и перловину. Первая поклевка была очень невнятной, подлещик 200гр., опять забросил, чтото потеребило поплавок и он замер, я думаю щас перезакину, но на всяк случай легонько подсекаю, резина растягивается, поплавок на месте, через секунду все 6м лески уходят под воду а 1м резины расягивается до 3м. через 5сек. сход, на поводке слизь от леща. Ну думаю приехал на рыбалку, все снасти переделать придется под эту рыбу. Вобщем насадил перловку, закинул, сидим болтаем, поклевывает очень нежно, и все подлещик до 300-400гр. На утро решил, что моим орудием в борьбе с этими монстрами станет МАТЧ!!!
Утро. Просыпаемся в 5 утра, хотя будильник ставил на 3:20 :) Снасти в руки и на берег. Пришли, замешал прикормку, разложил матч, сменил поводок с 0,12 на 0,16, так, на всякий случай :) Забросил, промерял глубину, закормил матч и на всяк случай закинул мах. Рыба плещется очень сильно, то там, то тут вылетают из воды какието огромные рыбы, и вскипает вода когда птицы очень низко пролетают над водой. Поклевка на матч, опять еле заметная, но я подсекаю и метров 20 лески теряю еще не осознав что с той стороны ее кто-то быстро тянет описывая полукруг в сторону средины, через 10сек. сход, поводок в слизи. Закидываю, поклевка, подсекаю, подлещик 400гр. но срывается у ног. Меняю крючок, закидываю, поклевка, подсечка, тяжесть, сход. Начинаю грешить на свои карявые руки, меняю крючок, поводок, длину поводка, но так и не могу что либо вытащить из воды. Махалка стоит мертво, точнее что-то клюет, но поклевки еле различимы, все подсечки холостые.
Примерно в 9 часов у Борисыча поклевка на матч и с катушки уходит метров 40-50 лески, поводок у Борисыча 0,14,  рыба по дуге уходит вправо, нам не видно из-за камыша, Борисыч лезет по пояс в воду со словами "Только не в камыш" и о чудо, рып поворачивает назад, леска понемногу отвоевывается, но что на крючке пока не видно. Минут через 5-7 ЭТО залетело в подсак и оказалось толстолобиком на 2,7кг. который подбагрился за плавник на "шее". Сели, покурили и ловим дальше, но к сожалению больше ничо ни поймали.
Сделали вывод: на прикормку через какоето время подошел толстолобик и плавал там разгоняя остальную мирную рыбу!!! Других объяснений мы не нашли.
Огромное спасибо Андрею Борисовичу за чудно проведенное время и за опыт, который я получил на этом водоеме.

0

2

а какова стоимость и условия лова на этом водоеме если не секрет?

0

3

Tvister написал(а):

а какова стоимость и условия лова на этом водоеме если не секрет?

помоему тебе нужна не эта Федоровка :) эта в Володарском р-не, а там не один пруд помоему!!!
Водоем принадлежит УООРу
членам УООРа - 5грн. удочка
НЕ членам УООРа - 20грн. удочка

Рыба хищная: щука, судак, окунь, сом, голавль.
Рыба белая: карп, карась, лещ, плотва, красноперка, амур, толстолоб, пескарь, уклея.
с лодок низя!!!
это все что я знаю!!!!

0

4

район сходится, тоже говорили Володарский, Федоровка есть такой поселок и водоем в нем один, рядом еще есть, но  ближе к Новоромановке или к  Зеленому  Яру…  не сходится только цена и условия лова... :dontknow:

0

5

Да тот это водоём. А то, что тебе напели - так они там наверное не были, а если их развели - дай мне знать, я поговорю с директором хозяйства.

0

6

Помню там еще есть коровник, который посетил Ободец  :crazyfun:

"А гдееееееее-тоооооо. гитааааааааааараааааааа звенииииииииит" (с)  :music:

0

7

shutov
покажи на карте этот водоем
http://www.wikimapia.org/#lat=47.205575 … =1&m=s

0

8

2poloten4ik и shutov

Ну щас допьём этот ящичек пива.....поговорим маленечко (ПРЕВЕД МЕДВЕД :jumping: ), а  с утра на РЫБАЛКУ :D .
Кстати, а кто нить видел Виталика? :crazyfun:

0

9

2 СЕРЁГА
Йоу, я Медведа видел, он в сафари в оружейном работает ...

0

10

2 shutov
Борисыч, это злобный брак, ему незя...

0

11

shutov написал(а):

Да тот это водоём. А то, что тебе напели - так они там наверное не были, а если их развели - дай мне знать, я поговорю с директором хозяйства.

как увижу этого рыбачка, обязательно поинтересуюсь...

0

12

Роман написал(а):

помоему тебе нужна не эта Федоровка  эта в Володарском р-не, а там не один пруд помоему!!!

03.08.08 с 09:00 до 15:00 были тоже на Федоровке (правый рыбацкий берег 100 м от егерей), поймали по десятку подлещиков грамм по 150-200 максимум (перемудрили с прикормкой и глубиной). Была одна поклевка на пену, мало-мало спин не поломала. Очень похоже на толстожопика, а его там хватает. А легенд об этом ставе и рыбе в нем  - выше крыши

0

13

for doker

какой вам к оплате счет выставили?

0

14

Tvister написал(а):

какой вам к оплате счет выставили?

20 грн с удочки. Учитывая, что было по 2 фидера, 40 грн с носа  - нормально, но если ехать на карпа или лобатого, то там надо уже 4 снасти, а это уже 80 грн с чела. Есть смысл купить годовой билет члена общества за 80 грн на год и платить по 5 грн за снасть. Но вот став огромный, глубины разные, рыба разная - много времени надо, что бы разведать все. А места там одни из красивейших в области.

0

15

Сколько км от Донецка?

0

16

Василий Иванович написал(а):

Сколько км от Донецка?

от Мариуполя 40 км, от Донецка не знаю. Ехать из Донецка по объездной на Крым через Володарское

0

17

136км. из Донецка

http://maps.google.com   тут вбиваем 47.216333, 37.107096 и смотрим на водоем!!

0

18

doker написал(а):

20 грн с удочки.

замечаю что это в моду начинает входить, плату с удочки брать...
для любителей с фидерком посидеть, как раз хорошо, а для доночников любителей по 10 шт. ставить вилы просто )))

недавно наблюдал картину как на кальмиусе, что возле моста на Вознесенку (старобешево) один рыбак  штук 10 (если не больше) поставил удочек с кормушками, кто там был тот вкурсе, что речка там не широкая и не глубокая + течение нормальное, как он их там обслуживать потом собирался (течением сносятся и путаются) и рыбу вытягивать для меня вопрос... че только зажда наживы с людьми не делает...

Отредактировано Tvister (2008-08-07 13:25:01)

0

19

ну если это жизненная необходимость то может и надо... потому как, удовольствие в этом деле сомнительное, с моей точки зрения :)

0

20

В 2010 г. продлить годовой билет  стоит 120 грн, а вступить в общество около 100грн. Там есть домик рыбака, можно переночевать, пожарить мяса. С 1 июня открыли рыбалку. Водоём большой и непредсказуемый. Разговаривал с Директором Володарского ООР: в 2009г. запустили 1000кг карпа и по 100 или по 200 лобатого и амура. Подлещика много, лобатый берёт и со дна, щуки и судака стало меньше, карася почти нет, 3 года назад кинули 1000 шт сомика. На день рыбака проводяться соревнования-приезжайте по обмену опытом. Короче, вот ссылка http://www.volorh.org.ua/  читайте.  Экземпляры в ставке-внушительные и ассортимент рыбных видов-лучший в Володарском районе.  Будут вопросы, звоните 050-820-53-88 расскажу текущую обстановку на водоеме.

0

21

Далековато из Донецка на рыбалку 140 км. стоит оно того?

0

22

Василий Иванович написал(а):

Далековато из Донецка на рыбалку 140 км.

Бешеной собаке 100 вёрст не крюк :-)

0

23

Раз на раз не приходится! Были с ночёвкой с 9-го на 10-е июня. Вечером расположились,прикормили, и спать. Начали ловить с 3 утра. Результат: 13 карпиков 600-900 гр, 18 подлещиков 500-700 гр. К 8-ми часам проснулся запущенный малёк карпа и краснопёрка-клёв притих до 16:00, потом поймали несколько карпиков и домой. Рыбалка понравилась. Потом ездил 2 раза-клевало хуже. 3-го числа сидел на дамбе (прошел дождь и я не смог проехать дальше)-ничего не поймал, зато ребята хорошо надолбили лобатого на технопланктон.   На день рыбака планируються соревнования по поплавку в Фёдоровке и в Старченково на "Висле"-надо принять участие:)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Водоем моей мечты!