Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец


Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 181 страница 210 из 879

181

Василий Иванович написал(а):

как можно там половить рыбу? и на что? есть два спининга.....есть две попловочных удочки....

Ловить нужно на два спиннинга и на две поплавочные удочки... :D

0

182

Василий Иванович
Замолаживается молодежь. Не обижайся. Какой вопрос - такой ответ. ИМХО: бери все что есть, а на месте сориентируешься...

0

183

Бери все....
У меня столько, что нужно загружать газель минимум. Думаю хватит спининга и поплавочной удочки

0

184

Nikolaich
нихрена себе молодеж по 30 лет, наверное ни один букварь уже скурили

0

185

Василий Иванович написал(а):

Думаю хватит спининга и поплавочной удочки

Правильное решение.  :cool:

0

186

Прикормку не забудь :yep: опарыш и червь помогут тоже

0

187

если б у меня был ящик водки - ну зачем мне тогда эти удочки и спининги А?

( Коллективный выезд на рыбалку! Замеченные недостатки по  прошлой рыбалке - забыли двоих сотрудников и поламали три удочки! Мероприятия по недопущению выявленных недостатков - с автобуса не выходить удочки с дому не брать!)

0

188

Посмотрел я на рыбалку на СевДонце. Там своя специфика и свои способы лова!!!!! Зачем-то перетягивают поперек реки толстый шнур привязывают к нему свою лодку и так ловят. Почему ни якорь? Как-то прикармливают рыбу, опуская сетку с "едой" в воду. Глубина 7-12 метров. Вот и думай  теперь. На спининг сейчас безполезно пытатся что-то поймать.

Отредактировано Василий Иванович (2009-06-29 16:59:57)

0

189

Василий Иванович написал(а):

На спининг сейчас безполезно пытатся что-то поймать.

Вы заблуждаетесь,пробуйте на поверхностные приманки и почаще бывайте на Донце,уловы на спиннинг сразу не появятся.Удачи и терпения!

0

190

Василий Иванович написал(а):

Посмотрел я на рыбалку на СевДонце. Там своя специфика и свои способы лова!!!!! Зачем-то перетягивают поперек реки толстый шнур привязывают к нему свою лодку и так ловят. Почему ни якорь? Как-то прикармливают рыбу, опуская сетку с "едой" в воду. Глубина 7-12 метров. Вот и думай  теперь.

Дело в том, что рыбалка на этой реке очень специфична. Как правило наскоком тут мало что можно поймать, поэтому народ ловит как минимум несколько дней. Для того, чтобы рыба подошла, нужно кормить и кормить именно одно конкретное место. Именно поэтому ставят перетяги - стационарные якоря. Кстати при многодневной рыбалке очень удобно. Во-первых не тратися время на постановку(снятие) на якорь( а это иногда проблематично очень). Во вторых очень большая точность места ловли, в-третьих на перетяге можно( и как правило так и делают) оставлять кормушку для постоянного привлечения рыбы, до следующего визита. Это самый эффективный способ на даннойреке( я думаю на всех остальных тоже).

0

191

Василий Иванович написал(а):

Посмотрел я на рыбалку на СевДонце.

Ну, а сам-то ловил, Василий Иванович?

0

192

Был недалеко от Щурово с одной ночевкой.Проснулась белая рыба,подлещик-густера-плотва на фидер как из пулемета.В прилове окунь,соменок.Рыба клевала целый день,даже в полдень.Из неприятных моментов-многочисленные байдарочники,постоянно цепляющие снасти и вечерние очень злые комары,положившие на все репелленты  :mad: Лодку не взял в этот раз и потом жалел,хищник сегодня был очень активен,а берега там заросшие.Из приятных моментов-встретил форумчанина АндрейК,который сплавлялся по Донцу как индеец в пироге :cool: чем немало удивил!

Отредактировано Oleg_dv (2009-06-29 21:07:50)

0

193

Oleg_dv написал(а):

Из неприятных моментов-многочисленные байдарочники

Я не пойму, в чем кайф байдарочников? Это как на велике покататься?  :dontknow:

Oleg_dv написал(а):

Проснулась белая рыба,подлещик-густера-плотва на фидер как из пулемета.

На что ловил?

0

194

Nikolaich написал(а):

На что ловил?

Червь и перловка

0

195

Nikolaich

часа 2 за трое суток ловил на поплавок
а так шашлыки водка и НУ очень холодное пиво в изобилии

Отредактировано Василий Иванович (2009-06-29 21:51:13)

0

196

а какой шнур пойдет на перетяг? диаметр и длинна ?????

0

197

А я посвятил всю неделю уклейке. На прикорку она очень хорошо отзывается, клюёт активно, да и попадаются экземпляры длиной под 20см! За час, при условии владения хорошей снастью и прикормкой, можно поймать около 100-150( мой результат 132) рыбок. А если в дело вступит не такой делетант, как я, а спортсмен, то результат будет ещё больше.

0

198

Ну всё!!! Буду проситься в компанию. Стыдно признаться, но ещё ни разу не ловил на реке. Может ещё какой фестивальчик наметится? Вроде до осени перед женой от моря отмазался :-) Палатка есть 2+1. Спальник в наличии. Транспортом обеспечен. Пытаюсь ловить на фидер. Ну и пикер, если второе колено отремонтирую после последней рыбалки. :-(

Oleg_dv написал(а):

Червь и перловка

А как же опарыш? Особенности предпочтений местных обитателей?

Отредактировано benderr (2009-06-29 22:11:56)

0

199

был в районе маяков байдарочников не видел, слышал от местных что охотятся на них из пневматики какие-то уроды.... правда или нет ни знаю

Отредактировано Василий Иванович (2009-06-30 07:29:22)

0

200

Oleg_dv написал(а):

Из неприятных моментов-многочисленные байдарочники,постоянно цепляющие снасти

Василий Иванович написал(а):

был в районе маяков байдарочников не видел

Видимо Oleg_dv их проредил.  :D

0

201

benderr написал(а):

А как же опарыш? Особенности предпочтений местных обитателей?

Да опарыша проблемно купить в нашем городке :D

0

202

Oleg_dv написал(а):

Из приятных моментов-встретил форумчанина АндрейК,который сплавлялся по Донцу как индеец в пироге :cool: чем немало удивил!

Ага, было дело. Только вернулся. Отчётик готовиться. Из приятного:

http://lh5.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/Skmf9cBCyCI/AAAAAAAABi0/PYeLt269h44/s800/P6246125_small.jpg
Коллега по сплаву с рыбкой

0

203

Да, у линя с пуза торчало что-то твердое (на фото можно рассмотреть). Щупали, щупали - так и не поняли что это. Решили на всякий случай отпустить (хотя я предлагал его съесть, сильно мяса хотелось).

0

204

Это достойный финал наших стараний :-)

0

205

Хороший подлещик :)

0

206

Ну а теперь подробнее.
Был любезно приглашен Олегом на совместную рыбалку. Участники: Олег, его друг Андрей и сын Олега Дима.Как потом оказалось, основным объектом охоты был лещ. Кормили Фишдримом ( Река, Лещ и немного Карася) У меня было 9 пакетов и четыре у Олега. Сначала отозвалась уклейка, потом подтянулась густера. Олег обозвал её мусорной рыбой, поэтому даже мелкую бросали в соль. Попадалась плотвица. Иногда клевало так, что не успевали взводить кончики фидера. Но шла в основном мелочёвка. Особые надежды возлагались на ночь.  Но ночь не принесла результата. С полвторого ночи совсем как отрезало. Дежурил возле удилищ я один. И уже собрался спать, как в три часа первая злая поклёвка и начался экшн. Клевала всё та же мелкая и не очень мелкая рыба, но на две палки я ловить не успевал. Разбудил Андрея. Но клёв вскоре стих и меня сморил сон. Проснулся часиков в 8 утра. Подсел к ребятам пить кофе и услышал резкий короткий звон колокольчика, закреплённого на комле фидера. Подбежал. Вроде всё впорядке. Но всё таки решил вымотать снасть. Удивился обнаружив у самого берега подлещика около полукилограмма. Снова заброс. 15 мин и поклёвка "отдай фидер". Так как ловил на пикер, то каждый рывок соперника передавался в руку. Прибежал Андрей , почему-то с двумя подсаками и совместными усилиями второй достойный экземпляр в садке. Через 20 мин снова злая поклёвка. На этот раз я понял, что с этим соперником шутить не прийдёться. Ассистировал в этот раз Олег. Совместными усилиями недолещ (по  оценке Олега грамм эдак на 900) побеждён. Было ещё пару не реализованных поклёвок ( один раз обрыв поводка, второй раз сход). И снова начала поклёвывать мелочёвка. Конец рыбалке. Но только той, что была на Донце с 9.07 на 10.07 :-)
Более или менее крупная рыба подошла именно ко мне на точку, потому, что половину всей прикормки в воду засадил именно я. Плюс забрасывал выше по течению россыпь макухи, и не однажды. Плюс обстреливал точку лова шарами из рогатки. Да и ловил я на более дальней дистанции чем остальные. Чему способствовало расположение ближней бровки, к которой течением прибивало кормушку.
Спасибо огромное всем участникам совместной вылазки.
Может Олег чего добавит? ;-)

Отредактировано benderr (2009-07-10 18:29:56)

0

207

Очередная вылазка на Донец и как всегда среда-четверг,ну такие уж обстоятельства.Попытки быстро собраться и купить все что нужно в нашем городке,обречены на провал.Прикормка от проверенных производителей отсутствует,и приходится довольствоваться тем что есть,опарыша тоже забрал последнего :angry: Ну да ладно червей отец накопал в огороде,да приготовил гороховую кашу с манкой по рецепту Sial.Первый вечер установка лагеря и закормились...Понеслась плотва и краснопер,хищники доставали по полной,откусанные крючки и погрызанная мелочь,попробовал на гороховую кашу и плотва стала покрупнее.Решил развлечься и настроил УЛ спиннинг 1-8 гр,как ходовую донку и на горох...уххх плотва села знатная и УЛ в бублик! Клевало в общем на все,но на горох поклевки реже и рыба побольше.Река кипит! И жерех,щука,окунь регулярно пировали совсем рядом,а пара очень зачетных горбачей попались при попытке стащить густерку с крючка.В четверг испортилась погода и дождик с грозой нас немного остудил.Потом приехал Игорь(Benderr) замечательный и очень доброжелательный мужик! Хортица и каша приготовленная на костре придали сил,а Фишдрим привезенный Игорем активизировал рыбу.Половили и конечно пообщались на любимую тему под звон колокольчиков :cool: Немного испортили отдых комары и слепни,ну а какая рыбалка без них :hobo: Для Игоря надеюсь этот выезд на Донец не последний, и он полюбит эту прекрасную реку,как я.
PS Игорь еще раз спасибо за подаренный воблер,постараюсь его разловить-уж больно он интересно играет :flag:

Отредактировано Oleg_dv (2009-07-10 22:22:30)

0

208

Вот это  я понимаю!
Молодцы!!! Пять баллов!

0

209

benderr написал(а):

первая злая поклёвка и начался экшн.

benderr написал(а):

но на две палки я ловить не успевал

benderr написал(а):

и поклёвка "отдай фидер"

Oleg_dv написал(а):

уххх плотва села знатная и УЛ в бублик!

Oleg_dv написал(а):

Река кипит! И жерех,щука,окунь регулярно пировали совсем рядом

:cool:  Аплодирую! Завидую! Молодцы!  :cool:

0

210

Oleg_dv написал(а):

Для Игоря надеюсь этот выезд на Донец не последний, и он полюбит эту прекрасную реку,как я.

Я то же на это надеюсь и уже составляю план поимки трофейного леща :-)
Реку полюбил окончательно и безповоротно!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец