Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » И снова флюорокарбон...


И снова флюорокарбон...

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

http://s57.radikal.ru/i158/0808/2d/b3342578466f.jpg

Щука - 3,4 кг. Поводок - 0,26мм флюорокарбон Sunline Basic. Приманка Manns Predator №1, на джиг-головке 7 гр. Приманка полностью во рту, поводок в углу рта... Уходы под лодку - раза 4... 1 попытка свечи... Снова задумался о его качествах. То ли повезло, то ли...

0

2

Красавица.Представляю как ты кайфанул, поздравляю! Снасть, наверное лайт, если да, то вобще улёт! А по поводу поводка - мало статистики, может и повезло ( так как бодалась долго), а может... хотя зубки там серьёзные.

Отредактировано utro (2008-08-24 19:04:40)

0

3

Спасибо.

utro написал(а):

Снасть, наверное лайт, если да, то вобще улёт!

Ага, 1-10 тест...

utro написал(а):

А по поводу поводка - мало статистики, может и повезло ( так как бодалась долго), а может... хотя зубки там серьёзные.

Я сам очень скептически относился к нему как к поводку при ловле щуки. Был уверен, что первый же серьезный экз. (не спортивная до 1 кг) запросто уработает... Возможно, при резкой проклевке - она его перережет. Но вот не перетерся-  это факт...

0

4

И все-же, какой толщины флюрик лучше использовать?
1. Для ловли окуня, судака в местах богатых ракушкой лайтом, УЛ.
2. Для ловли щуки (в журнальных статьях спортсменов и любителей упоминается 0,33-0,38, некоторые ставят 0,4-0,45, а некоторые как мы знаем 0,26).
3. Какая оптимальная длина?
4. Какая должна быть мягкость материала (опять же некоторые утверждают, что для щуки нужен максимально жесткий).
5. Марка ФК.

0

5

-20% от реальной разрывной шнура +25% от реального диаметра металлического поводка любой японского производства,где на писано 100% ф.карбон чем больше приманка,тем жестче ф.карбон использовать обжимные трубочки(например-тритоновские) с двойным захлестом

0

6

ИНЕ написал(а):

использовать обжимные трубочки(например-тритоновские) с двойным захлестом

ёёёёё, как я раньше не додумался, оказывается флюрик обжимать можно  :idea:
спасибо!!!!

0

7

Роман написал(а):

оказывается флюрик обжимать можно

Можно.
А нужно?
Ведь он деформируется при обжимке.
Проще сделать аналог обжимки из лески, т.е. привязать таким узлом, у которого идет намотка свободным концом вокруг основной лески.
Знаю два варианта такого узла :-)
Одним из них пользуюсь постоянно.

0

8

Это все правильно,но не для 0,6-1.0 мм.

0

9

ИНЕ написал(а):

но не для 0,6-1.0 мм.

:-)
я такой и не видел  :crazyfun:
Представляю какой узел получится...

0

10

Флюрик не панацея (доказанно щуками прошлым летом и не раз). Вот появилась альтернатива в виде хард моно. Какие есть мнения либо отзывы кто пользовал.
Я вчера прикупил на пробу

http://s39.radikal.ru/i086/0901/64/000ab11d47b8.jpg

0

11

Ох джиги у тебя тонуть будут вечность  :crazyfun:

0

12

Ну этож не на МДЖ ставить, а допустим для донца на 8-10 - 12-14гр
Для МДЖ есть в 2 раза тоньше хардмоно и говорят довольно стойкий материал по камням и ракушее

0

13

Вы бы лучче Дмитрий прознали возможность достать подишовше на ипонских рынках данной фурнитуры, а то в местных магазах цены такие шо тока купить и на ней повесицца, потомушо весь семейный бюджет перекочует к продавцу :'(

0

14

Палыч написал(а):

Какие есть мнения либо отзывы кто пользовал.

Я пользовал 2 года в перемешку с металлическими. Так вот, каждый раз, когда вязал этот поводок - щука зубами до него не доставала. Просто как пошептал кто то. Так и не смог определить - режет или нет.  :dontknow:

0

15

Хард-моно-100% ф.карбон.Наверное...   В чем его(Х-М) преимущество ? Это нормальный,специально подобранный(по качеству и диаметру) ф.карбон,который можно применять в качестве поводка.

Отредактировано ИНЕ (2009-01-28 11:05:12)

0

16

А карповый флюрик (Суфикс) 0,44 кто-либо использовал по щуке?

0

17

По отзывам харьковчан щука его не берет. Статистика в пользу хардмоно...

0

18

Хардмоно обычно имеет диаметр 0,5-0,6 мм....думаю такой поводочек некисло повлияет на игру к примеру 35го риджа. Хардмоно хорош для воблеров покрупнее, как раз щучьих, 60-100 мм.

0

19

Палыч, чичас все шо покупается за баксы, имеет свойство помножаться более чем на 8, в отлчии от 4,65 летом.. Так шо иногда например выгоднее купить 300 м размотку Sunlne Basic FC потолще за 70 грн. (старая цена например в Сафари) и забыть очень прочно и надолго о необходимости флюорокарбона, как такового... ИМХО,разумеется.

PS Лидер такой толщины (20 либров моно, ничо себе... это минимум 0,5мм) повлияет на скорость падения даже тяжелой приманки кардинальным образом, а на течении так тем более. Единственное, что может помочь, это уменьшение его длины до минимума, т.к. даже 15-20 см может очень оберечь твою любимую ямку от погружения твоей джиги:-)

0

20

Для минусовой температуры решился на покупку флюрика. Только вот посмотрел на цены, и ужаснулся, санлайн я точно не потяну  :disappointed: , посмотрел Bojin и Elite Alliance, вроде не шибко дорогие, но вот как в работе? Кто что может сказать по данным лескам? Хочу взять в качестве основы, диаметр около 0.165... может, есть другие варианты из недорогих?

0

21

Палыч написал(а):

Какие есть мнения либо отзывы кто пользовал.
Я вчера прикупил на пробу

На щучьем аквариуме поставил вместе с Юзуриком 44-м. Поскольку воблер маленький, часто залетал в шахту. Так вот, такой поводок не режется, только лохматится. Кто нить видел сколько сейчас такое стоит?

0

22

Около 30-35грн.

0

23

флюо на щуку уже не ставлю-2 печальных исхода 0.4 диаметр,а по судаку вещь незаменимая,если много ракушки

+1

24

Подскажите пожалуйста каким узлом надо флюр к плетёнке вязать? Научили меня как то очень сложному,как мне показалось,узлу. связал и на первом же зацепе порвался шнур, а не флюр.Я подумал что может шнур перетерся и связал по новой ,на следующем зацепе тоже самое.
шнур Фаерлайн 0.1 флюр Momoi hi-max с разрывной нагрузкой 2.6 кг

0

25

http://www.netknots.com/html/albright_special.html

+1

26

Да всё гениальное просто! а что из них что? шнур зелёный или серый?

0

27

Зеленый.

0

28

Nikolaich
Спасибо!

+1

29

Добрый день!
Поделитесь опытом в  экспериментах по подбору соотношения диаметров флюра и шнура.
Столкнулся с проблемой: овнеровский флюр (0,205) и шнур СЭБ 0,1 - рвется именно флюр на узле со шнуром, а не на приманке. Вязал разные узлы. Результат не менялся.
Спасибо!

0

30

Добрый Рост написал(а):

рвется именно флюр на узле со шнуром, а не на приманке.

Это нормально. Поставишь флюр толще, будет рваться шнур. Но все равно на том же узле. У всех так.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » И снова флюорокарбон...