Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » джиг-головки


джиг-головки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

начну из далека... я начинающий спинингист. ежжу на рыбалки не часто, но есть одна беда - не летит мой джиг далеко. ловлю на головки 10гр в форме сапожка. читал про снасть, улучшил (может конечно не супер, но с пивом потянет) - шнур 0.1, экстра фаст микадо 3м, катушка... просто катушка за 300грн. где не так  - не понимаю. а еще начитался тут про микроджиг... понимаю что на те крбчки что стоят у меня маленький твистер прицепить можно, но будет сползать. появилась идея: найти джиг-головки весом грам 15 но с маленьким (относительно) крючком, под размер маленького твистера. таким образом убиваются два зайца: дальше будет летать, и меньшего размера приманка. что скажите? и второй вопрос - реально такие джиги достать или только под заказ и большую партию просить?

0

2

Napalm

Если тебе нужны именно дальние забросы, то нужно переходить на шарнирные монтажи. Ушастый груз, заводное кольцо и приманка на двойнике (одинарнике). Джиг-головка при прочих равных будет лететь меньше.

Не путай микро-джиг и веса в 15 грамм. Это не то.

Ну и главные составляющие дальнего заброса, это снасть. Составляющих очень много... Техника заброса, форма шпули, бросающие характеристики удилища, качество шнура и т.д. и т.п.

0

3

poloten4ik написал(а):

Ушастый груз, заводное кольцо и приманка на двойнике (одинарнике).

есть такое дело в наборе. пробую иногда.

poloten4ik написал(а):

Не путай микро-джиг и веса в 15 грамм. Это не то.

я знаю. захотелось попробовать "симбиоз". маленькая приманка на относительно большом грузе

poloten4ik написал(а):

Техника заброса, форма шпули, бросающие характеристики удилища, качество шнура и т.д. и т.п.

согласен... снасть подбирал именно таким образом (соответственно тому что насмотрелся, начитался и по своим финансам)

вот просто возникла у меня идея такая... рыба она ведь не на груз клюет в джигинге, а в приманку... уменьшаем ее и увеличиваем кол-во поклевок. для того чтоб не страдала дальность - груз такой же оставляем...

0

4

Рыба на ПРОВОДКУ клюет в том числе...мое мнение...Представь манюню "хвоста" на таком весе.....у него задняя часть отвалится....:) Напиши тест спиннинга и что ты имеешь в виду под "далеко"...судя по цене катушки это не полный БАЗАР...и шнур вполне тонкий....судя по тому что нет бород при достаточно тонком шнуре...катушка тоже более менее в норме......может у тебя завышены требования к дальности заброса? :)

Отредактировано Наталья (2008-09-11 17:32:26)

0

5

Napalm написал(а):

вот просто возникла у меня идея такая... рыба она ведь не на груз клюет в джигинге, а в приманку... уменьшаем ее и увеличиваем кол-во поклевок. для того чтоб не страдала дальность - груз такой же оставляем...

Идея с уменьшеним приманки и увеличением кол-ва поклевок верна, в принципе, но идея с 15-граммовым грузом и маленькими приманками (для меня это твистера 2 и 2,5 см без хвоста) не самая лучшая.

Но что-то мне подсказывает, что просто у тебя снасть не бросучая. Сколько метров ты бросаешь (на глаз) и сколько ты хочешь бросать?

0

6

Я думаю микадо у него не УЛ явно, так что 15 грамм пусть кидает . Только разгонет всех индивидумов. Вообще вопрос тупой - как повесить 3/4 на 15 грм голову. думаю силикон разорвет на крючке как бы

0

7

Если привязать шестеркой проволокой будет держаться и при проводке звуки издавать :rofl:

0

8

dsprss написал(а):

Я думаю микадо у него не УЛ явно, так что 15 грамм пусть кидает .

Понятно. что не УЛ. Дайнобойные снасти никогда к ультра-легким не относились:)

0

9

Наталья написал(а):

может у тебя завышены требования к дальности заброса?

да, может и так... метров 30 у меня полет... как по мне маловато. особенно почитав ветку форума где СОБИРАЛИСЬ тестировать разные палки :) и народ отписывается что кидает далеко за 60...

Наталья написал(а):

Рыба на ПРОВОДКУ клюет в том числе

проводка обычная ступенька с отслефиванием касания дна. иногда с несколько большими паузами на дне

dsprss написал(а):

думаю силикон разорвет на крючке как бы

даже если по замыслу размер крючка будет маленький? вот например взять маленький крючок, туда маленький твистер, все это через колечко повесить на ушастый груз... будет рвать? опять же в одном из фильмов Щербаковых они советуют для того чтоб не разбивался силикон обмотать носовую часть плотно тонким скотчем...

poloten4ik написал(а):

Понятно. что не УЛ

нижняя граница не написана, написано до 28гр

Отредактировано Napalm (2008-09-12 08:01:19)

0

10

Леонидычу и dsprss - не "издевайтесь" над парнем, себя в начале пути вспомните  :crazyfun:

Про заброс: возможно либо дело в технике заброса, либо возможно у тебя заниженная самооценка и все-таки кидаешь ты дальше 30м? Второе просто проверить в поле или парке.

И как вариант напросится с форумчанами на рыбалку ;-) или попасть на соревноания и посмотреть что делают другие.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » джиг-головки