Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » А где сейчас можно поймать карпа?


А где сейчас можно поймать карпа?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Конечно кроме Амстора и обжоры?
Проездил все водоемы после середины сентября и результат один "НОЛЬ" ни одной поклевки  ни на что - причем у всех рыбаков по берегу!
Как думаете это до конца сезона (следующей весны)? или может прорежет?

0

2

наверное нет на сегодня такого места?

0

3

Василий Иванович написал(а):

Конечно кроме Амстора и обжоры?

еще в "Сельпо" и "Метро" есть :rofl:

0

4

Василий Иванович написал(а):

Как думаете это до конца сезона (следующей весны)? или может прорежет?

В пятницу был на рыбалке, карп клюёт. Ну, не то, чтоб как на "чёрных камнях", но потихоньку раз в 1 час. Отчет выложу позже (пока не могу слить фотки).
Сейчас как бы самое время для карпа, а там...

0

5

romeo
а где он их поймал?

0

6

romeo
спасибо за откровенность, говори только правду!

0

7

рыбалка вчера вообще класс тринадцать кг карпа,карася. Фото позже

Отредактировано заяц (2008-10-08 15:34:29)

0

8

На Николаевке!!! Карп зеркальный 5,5 кг! Ах да, икряной!
http://s50.radikal.ru/i129/0901/f4/fcf2b75d1129.jpg

Отредактировано Баркас (2009-01-19 17:07:34)

0

9

На Николаевке карпа косят с советских времен. Я еще помню багряный лед огромными пятнами. Я тогда с друзьями там осваивал первые зимние рыбалки и все гадали, чего мужики в одном месте толпятся. Странно, я думал егеря сейчас гоняют с тех мест.

0

10

молодцы, скоро эту гадость (карпа) всю выведут!

Отредактировано Vitalyt (2009-01-19 18:20:54)

0

11

Не багрил! Слово ДЖЕНТЕЛЬМЕНА!!!!

0

12

:angry:  косари - хуже подвохов!!!!

0

13

Модератор, ты фотки с массовыми уловами убирай через день-два... Те, где резко зашкаливает за норму.

0

14

молодцы, скоро эту гадость (карпа) всю выведут!

Отредактировано Vitalyt (Вчера 19:20:54)

А оставить одну хамсу.
Ув. Vitalyt! научись прежде всего такту общения ,мы считаем надо уважать любое направление рыбалки.
Карп для карпятников - друг, а друзей в обиду не дают

0

15

ЭдуардМак написал(а):

Ув. Vitalyt! научись прежде всего такту общения ,мы считаем надо уважать любое направление рыбалки.
Карп для карпятников - друг, а друзей в обиду не дают

Зло ты . Шуток не понимаешь.

0

16

ЭдуардМак написал(а):

А оставить одну хамсу.
Ув. Vitalyt! научись прежде всего такту общения ,мы считаем надо уважать любое направление рыбалки.
Карп для карпятников - друг, а друзей в обиду не дают

ловля карпа очень интересная и познавательная!

Отредактировано Vitalyt (2009-01-20 22:19:47)

0

17

Терпимее,терпимее надо быть,ИМХО.

0

18

Карпа можно ловить на спининг,нахлыстом,фидером и матчем .  Я 2-3 раза в год ловлю,правда скорее-карася,чем карпа.

0

19

Баркас написал(а):

На Николаевке!!! Карп зеркальный 5,5 кг! Ах да, икряной!

на какую снасть попался этот красавец?

0

20

Sneg написал(а):

на какую снасть попался этот красавец?

Сбрешет , что на кукурузу )))

0

21

dsprss написал(а):

Сбрешет , что на кукурузу )))

Ага, на целый початок. Такую рыбу зимой гм... ловят только блесной. И даже если она ловится по чесному в рот, то это не значит, что рыба питалась. Просто блесна ей по башке стучала-стучала. А что делает любое животное, если ему по башке стукать - правильно, цапнет. Человек пишет, что намеренно не багрил, значит все по честному.

0

22

ZlojRost написал(а):

Ага, на целый початок. Такую рыбу зимой гм... ловят только блесной. И даже если она ловится по чесному в рот, то это не значит, что рыба питалась. Просто блесна ей по башке стучала-стучала. А что делает любое животное, если ему по башке стукать - правильно, цапнет. Человек пишет, что намеренно не багрил, значит все по честному.

Дернул на блесну в рот карпика.

0

23

подфартило значь :cool:

0

24

ZlojRost написал(а):

Такую рыбу зимой гм... ловят только блесной

Иногда, а на некоторых водоемах и периодически, карп попадается при ловле карася со льда на поплавок. При этом поклевка практически не отличается от карасевой.

0

25

Borey написал(а):

карп попадается при ловле карася со льда на поплавок.

Карп на 5.5 кг на поплавок? Народ говорит, что вытащить рыбу на блесну с леской 0.2 нужно большое умение и еще большее везение. Если кто то зимой ловит на поплавок на 0.2 то ... :no:

0

26

ZlojRost написал(а):

на блесну с леской 0.2 нужно большое умение и еще большее везение

на блесну не ловил, раз говорят, значит так и есть.
Но повторюсь: на некоторых водоемах карп зимой не редкость. Пару раз попадал на такой водоем (там и карась очень порядошный) в большой компании знакомых рыбаков. За 5 часов рыбалки я на 3 попловочных удочек с леской 0,1 не увидел ни одной поклевки. Хотя подавляющее большинство ловивших в тот день успешно подняли от 1-го до 4-х карпов каждый не считая обрывов. Было несколько экземпляров 3,5-4 кг. Как потом выяснилось "знающие" особенности этого водоема специально использовали лески от 0,14 до 0,16.
так что "поверьте, все в жизни бывает" ( из к/ф. "12").

Отредактировано Borey (2009-01-22 17:20:09)

0

27

Borey написал(а):

Но повторюсь: на некоторых водоемах карп зимой не редкость.

Так оно и есть.
Я знаю два таких водоема.
На одном от 0.5 до 1.2 кг брал на 0.1
На другом два обрыва от резкой подсечке и один реализованный при окуневом поиске - три матросика и кабанчик на 3,700  :cool:
Правда это было очень давно. Сейчас там наверно ситуация другая.
Один из них в аренде ментами...

Отредактировано Gennady (2009-01-22 18:25:57)

0

28

а что сезон уже пощел?

0

29

Василий Иванович написал(а):

а что сезон уже пощел?

А как же!

0

30

На мотыля семь штук на двоих. Опять два сломанных маха. Два самых крупных 5кг 200гр и 4кг 700гр.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » А где сейчас можно поймать карпа?