Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Поясните по монтажу


Поясните по монтажу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

вот увидел в одном фильме такой монтаж: груз типа пуля с дыркой надевается на леску, к концу лески крепится офсетный крючок с  силиконом. вроде все понятно, груз подвижный, должно быть меньше зацепов. но тут у меня есть 2 вопроса
1 при забросах груз перемещается по шнуру - не будет ли он перетирать шнур?
2. если в водоеме есть щука - как и надо ли вообще в этот монтаж вставлять поводок стальной?

0

2

Ну ответ на первый вопрос: пуля нифига не перетирает.
на второй: тут вариантов несколько:
а) покупаешь в магазине поводки, с одного конца снимаешь застежку, продеваешь поводок в пулю и ставишь застежку назад,  к ней крепишь офсет.
б) забиваешь на поводок и получаешь некий процент срезов.
в) ставишь на поводок толстый флюр либо новомодный поводковый материал хардмоно
г) изготавливаешь поводок из стальки, на стальку ставишь пулю, к петельке прикручиваешь офсет.

Вот такие варианты. Выбирай сам.

0

3

спасибо... содержательно.
однако не дождавшись этого сообщения, решил попробовать такую оснастку. на рыбалку нас поеало 3 человека. я ловил с пулей, остальные джиговали обычными ушастыми джиг-головками... в итоге там штук по 5 мертвых зацепов с обрывами, у меня только 1 и то в самом конце. уже после того как я поймал единственную рыбу (судака) за всю рыбалку. хотя охотились за щукой :)

PS довил по варианту б :)

Отредактировано Napalm (2008-10-13 07:59:29)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Поясните по монтажу