Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Архив)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Архив)

Сообщений 31 страница 60 из 941

31

Ох склько шума...
5-10 лет не ловить, не стрелять....
И все восстановится!
Не-ааа.
Выгони всех с берега - рыбы больше не будет.
Простой пример - у меня глюкнул насос на очистной системе. Сбросов через край. В основном мыльная вода с бани и конечно с "параши".
Все потекло через край по оврагу в реку. И все потравил в округе - и малька и крупняка...
А вы про спининг и про подводное ружье.
Да мелочи все это.
Это только баня предприятия. А химкомбинат, меткомбинат, мясокомбинат, сахарный завод.... Можно продолжать....
В моем случае с баней - тихо промолчал (статья то за это), исправил и концы в воду.
А химкомбинат отстегнул сколько-то там и все в ажуре.
А вы ловите... и стреляйте... Авось повезет!
Там деньги, а у вас удовольствие...

0

32

Да что он каждый день таких стреляет?
Это бывает раз в жизни.
А сколько раз он пустым из воды выходил...
Да и не может он много выбить.
Да и если мог бы - зачем ему столько?

0

33

Gennady написал(а):

Да и не может он много выбить.Да и если мог бы - зачем ему столько?

Чаще смотрите один говеный канал. Узнаете много нового о том кому сколько надо и нафига они столько рыбы выбивают. Причем всякой, по-моему главная задача у них тоже -  уйти от нуля. Только последствия разные.

0

34

APCH написал(а):

У меня картина все время перед глазами реклама охоты и рыбалки и на земле штук тридцать мелких поросят и бычье просто фотографируется. ОНО ПРИдет домой и за кружкой самогона будет тыкать в нос знакомым эту фото каков я герой.  Зачем такие каналы которые воспитывают таких "охотников"

коллеги, многие из нас, чтоб шансы уровнять и дать его родимого рыбе шнурочки потоньше, крючечки без бородок, палочки поделикатнее, хотя все одно травмируем. Вот и охотникам предложить шансы подровнять. на кабана с рогатиной, на волка с ножичком, ну а с мишкой и побороться не грех. Тогда храбрец, тогда герой. а какой героизм с оптики приложить. Хотя возможно это и рассуждения дремучего дилетанта.
Убедите в обратном.
И еще но это ИМХО ценность моего трофея если он не убит и не сожран, а просто сфоткан для меня ничкть не меньше, чем еслию его засолить, закоптить, пожарить ну и т.д.

0

35

Зачем же кричать с пеной у рта? Я не сторонник подводной охоты, но и не противник. Как и рыбалка, это просто увлечение. Неужто все нырцы подонки и уроды? Если бы они добывали больше рыбы, чем обычные рыбаки, каждый четвертый был бы им. Снаряжение подвоха стоит меньше, чем комплект спиннингиста или поплавочника (фидериста и пр.) среднестатистического форумчанина. А почему их мало? Потому, что подводная охота очень сложное занятие. У редкого человека хватит здоровья пол дня нырять. Добыть крупную рыбу не так легко. Гораздо проще разложить спиннинг и ловить с берега. Я уверен, что большинство нырцов не стреляет в мелочевку, равно как и рыбак не берет мелочь. Есть исключения, но где их нет.
Лично мое мнение.

0

36

Палыч написал(а):

Чаще смотрите один говеный канал. Узнаете много нового о том кому сколько надо и нафига они столько рыбы выбивают. Причем всякой, по-моему главная задача у них тоже -  уйти от нуля. Только последствия разные.

А кому сколько надо и нафига они столько рыбы выбивают?

0

37

Правильно Gennady написал, подонки и уроды те, кто травит стоками водоемы, кто ничего не делает, чтобы избежать этого.

0

38

Okunek написал(а):

А кому сколько надо и нафига они столько рыбы выбивают?

А вот спроси сам. Источником стал первый же сайт по поиску "Подводная охота". Наш, родной... украинский. Ну и Россия там же:

http://www.fishhunter.kiev.ua/g07/dersu/1.jpg

http://www.fishhunter.kiev.ua/g10/10-15.jpg

http://apox.ru/forum/uploads/1224091000/med_gallery_4142_538_775583.jpg

http://apox.ru/forum/uploads/1224091000/med_gallery_4142_538_583350.jpg

Особенно понравился мне на последней фотке с кучей щурят до полукило. Рэмбо прям... :)
Кстати, очень понравились фотки подводного мира... щука в засаде, окушки на бровке...

Отредактировано Hornet (2008-10-27 21:11:54)

0

39

Лично я к любому виду охоты отношусь "НЕ ОЧЕНЬ!". Мне не очень приятно смотреть по тому же каналу "Охота и Рыбалка" как, например, убивают даже больших животных. Вот шел слон себе спокойно - бах и нет слона. Ну, спрашивается, зачем ему слон? Сфотографироваться на фоне тушки? Вот какой я крутой? Да разве ты один его добыл? Тебя 15 пигмеев во главе с англоязычным гидом водили по чащам... Понятно, что нужны лицензии, дорогое снаряжение, подготовка..., но как-то душа не лежит. Вот что-то подсознательно отталкивает.

В рыбалке нюансы. Чем отличается рыболов от подводного охотника? Рыболов может выпустить 99% своего улова (1% на травмированную рыбу). Подвох не может отпустить даже 0,5 %. Очень кстати показательны передачи на "Охоте и Рыбалке" - "Клевое место" и "подводная охота". Сразу видно, кто с рыбой на равных или нет. 70% передачи "клевое место" эксперты сосут... Нет, они не профаны в рыбалке, просто это реалии. Над водой гораздо сложнее рыбу поймать, чем под водой..., особенно с берега, когда нет возможности посмотреть в эхолот. Что мы видимо в "Подводной охоте"? Довольные морды с добычей почти всегда, особенно выкосила передачка как на Днепре специалисты ныряли на зимовальные ямки и косили сомов... "Что ж теперь, сомятникой не полакомится" (с) Кочубей?

Понятно, кто-то может сказать, что это не просто. А кто говорит что просто научиться ловить рыбу поплавком, фидером, карповой снастью или спиннингом? На том уровне, что бы не дать рыбе шанса? Это могут не многие... А вот подвох забравшись туда, куда ни один спиннингист свою блесну не кинет, может надолбить. И это факт - не спорьте.

Так что я против! Причем однозначно! Если вам приятно наблюдать - просто плавайте без ружбайки, смотрите...

0

40

Hornet

Олег, да таких героев с щурятам хватает и не у подводных охотников... Просто здесь вся разница в том, что их с кукана вроде как даже и отпустить можно, особенно по холодной воде, а вот с "линя" - нет... Т.е. это фото трупов, однозначно... А у "горе-спиннингистов" со шнурками, есть еще шанс их выпустить! Добытчиков и среди нашего брата тоже хватает.

0

41

poloten4ik написал(а):

Олег, да таких героев с щурятам хватает и не у подводных охотников...

Дима, так основным аргументом подвохов есть то, что они именно охотники за трофеями. Что они не бьют мелкую рыбу. :)
А по поводу что хватает и среди спиннингистов, не спорю... но надеюсь что их кол-во уменшится. ;)

0

42

Povar слова о добычливости спинингистов взяты с этого же сайта!!! А вообще не с того начали, культуру прежде всего развивать нужно, тогда и не будет вставать вопрос запрещать или не запрещать!
А вообще думаю еще познакомимся, как нибудь на рыбалке или соревнованиях.

Отредактировано Camaro (2008-10-28 08:47:16)

0

43

Знаю однго только который ныряет только с фотокамерой, остальные.... Напасть унас, на лодках их рыбинспектора подвозят на зимовальные ямы.

0

44

poloten4ik написал(а):

Над водой гораздо сложнее рыбу поймать, чем под водой..., особенно с берега, когда нет возможности посмотреть в эхолот.

нет, Дима. Не все так просто.
У меня есть акваланг, ружжо. Ну вырос я с ластами и подводной рогаткой  :)
Так вот подстрелить рыбу не так просто. Она тебя просто не подпускает на выстрел.
А в пресных водоемах я только силуэты иногда видел.
Надо уметь тихо и скрытно подойти. А тут нужна хорошая дыхалка и умение.
Давай посмотрим на это по другому.
Вот ты умеешь ловить спинингом и я тебя буду снимать (в удачливый день), а потом покажу по телеканалу.
У всех сложится мнение, что ты выкашиваешь рыбу.
Другой возьмет спининг и пойдет по твоим стопам  :crazy:
И поймает одного-двух окушков.
Ну не получается у него. И у других то же.
Тут причин очень много.
Так и в подводной охоте - показывают спецов и в удачливый день.
Ведь снять фильм не дешевое удовольствие.
А впечатление такое, что нырни и вся рыба твоя... :D

0

45

Gennady написал(а):

Так вот подстрелить рыбу не так просто. Она тебя просто не подпускает на выстрел.

у меня двое знакомых подвохов, оба не профи, ныряют максимум на 6м. стреляют максимум с 3х метров, минимум в упор.
видели бы вы их "трофеи". я им высказал свое мнение уже давно.
у них оправдание, "а если больше невошо стелять!"

0

46

Роман написал(а):

видели бы вы их "трофеи".

много косят?

0

47

Gennady написал(а):

нет, Дима. Не все так просто.У меня есть акваланг, ружжо. Ну вырос я с ластами и подводной рогаткой   Так вот подстрелить рыбу не так просто. Она тебя просто не подпускает на выстрел.А в пресных водоемах я только силуэты иногда видел.Надо уметь тихо и скрытно подойти. А тут нужна хорошая дыхалка и умение.Давай посмотрим на это по другому.Вот ты умеешь ловить спинингом и я тебя буду снимать (в удачливый день), а потом покажу по телеканалу.У всех сложится мнение, что ты выкашиваешь рыбу.Другой возьмет спининг и пойдет по твоим стопам   И поймает одного-двух окушков.Ну не получается у него. И у других то же.Тут причин очень много.Так и в подводной охоте - показывают спецов и в удачливый день.Ведь снять фильм не дешевое удовольствие.А впечатление такое, что нырни и вся рыба твоя...

Ген, я далек от максимализма! Могу тебе сказать, что я сравнивалю все при прочих равных условиях! Подвохи рыбы до 0,5 кг могут настрелять в любой день, те кто ловит с поверхности и ее могут не поймать по разным причинам, ведь согласись? То, что это не просто - я же писал, что и спиннингом ловить тоже непросто. Кочубею снять фильм - недорогое удовольствие, потому что он полу-професиональную камеру таскает и съемки у него явно любительские. Камера дрожит. Комментарии типа: "Посмотри сюда" и т.п. Монтаж и все прочее - это не его забота. Ведь главное то, что он наснимал. А у них такой принцип, если нет крупняка - жахнем на жареху что поменьше! Вот и всё. Причем это сплош и рядом. Но как говорится, там позиционирование ТРОФЕЕВ. А они далеко не всегда... И еще, повторюсь, подвох может заплыть туда, куда спиннингист не сможет адекватно доставить свою приманку.

0

48

brunetz написал(а):

много косят?

не много, они адекватно воспринимают мою критику, да и сами понимают это, но все равно жалко.

0

49

в чернобыльской зоне 15 лет никто не ловит и природа восстановилась так, что можно офигеть. хотя ситуация с экологией там тоже, грубо говоря, не благоприятная. делайте выводы, стоит ли вешать за лов рыбы в ближайшие 15 лет на ближайшем суку или пора угробить родную природу окончательно.

Отредактировано Vitalyt (2008-10-28 11:32:49)

0

50

Роман написал(а):

не много, они адекватно воспринимают мою критику

вот еслиб таких плавцов было большинство то тогда и этой темы бы тут не было я думаю

0

51

poloten4ik написал(а):

А у них такой принцип, если нет крупняка - жахнем на жареху что поменьше!

Это когда надо показать результат  :'(
Я не думаю, что он бьет мелочь, при отсутствии крупняка.
Хотя может быть.
Я, например, домой рыбу почти не беру. В исключительных случаях...
Но бывает мелочь беру, когда на ночевке уху варим.
Так и у них наверно.

0

52

Роман написал(а):

Да того сома все равно бы не один человек со спиннингом его из своей стихии не вытащил!!!

Со спиннингом может и нет, а квочатников человек пять-десять может и поупирались бы. С адреналинчиком.
Кстати, такой сом дает качественного приплода в полмиллиона голов в год. Вернее, давал...

Vitalyt написал(а):

я лично и надводных охотников ненавижу!

В чем определяющая разница между охотой над и под водой. Причем закрепленно законодательно во всех странах, почти во всех.
Наземный зверь знает: человек - враг! услышал, увидел, заподозрил.. - беги! И чтобы достать зверя охотник должен осторожней, хитрей, расчетливей зверя. А это очень трудно. Под водой же все наоборот. Это как зайти в овчарню с АК-47 и потом фотографироваться с результатами.

Gennady написал(а):

Ох склько шума...5-10 лет не ловить, не стрелять....И все восстановится!Не-ааа.Выгони всех с берега - рыбы больше не будет.

вот и ответ

Vitalyt написал(а):

в чернобыльской зоне 15 лет никто не ловит и природа восстановилась так, что можно офигеть

а вот упирать все в государство, загрязнения предприятий и выбросы - очень удобно. Да какой вред от меня лично? :unsure:  Все виноваты и Во всём, только не я..

Gennady написал(а):

У меня есть акваланг, ружжо. Ну вырос я с ластами и подводной рогаткой   Так вот подстрелить рыбу не так просто

Да уж, очень непросто :) Особенно после рассказов героев, как они тяжело принимают решения, куда стрелять, в глаз, затылок, брюхо... Вот какие тяжелые проблемы приходится решать этим уродам. Думаю, что и красавца из Донца завалили тоже не после двухчасового преследования..

0

53

Gennady написал(а):

Я, например, домой рыбу почти не беру.

Ты скажи по другому, а то как-то геройски фраза прозвучала.

Надо так (суть не меняется): я, мол, наверное единственный нахлыстовик Европы, который берет рыбу. Иногда. А почему не брать, какой от меня вред? Вон баня больше потравила и ничЁ...

0

54

Такой сом бедствие для любого водоема нашего безводного и безрыбного региона! А то что творят
электрики и сетевики? Умелый спиннингист с l-minnow 44 может выбить всех шнурков и голавликов
в удачное утро и окуньков туда добавит с десяток! Должны быть правила и их должны придерживаться абсолютное большинство граждан и спортсменов как в Германии! Сейчас об этом
стоит забыть...в стране известно что происходит,,будут давить душить стрелять и заготавливать
все что ползает летает плавает.Может обьявим мораторий на ловлю щуки,она ведь сейчас пошла
родимая?
Фотку сома удаляю

0

55

Oleg_dv

Да поймы ты правильно. Я с л-минноу могу поймать и выпустить. А рыба пробитая насковозь жить уже не будет, у нее нет госпиталя :(

0

56

Я по поводу недоступности, либо сравнительной дороговизны занятия подвохой-у меня приятель есть лет 35 ему, тоже с год назад этой байдой занялся, так ему костюм (французский) с маской, ластами и прочей херней в 400бкс обошелся, плюс стволы умелец в славянске штампует-200бкс. Итого 600 ну пусть 800бкс, этож херня. Так теперь мимо него ни один карандаш в Донце не проплывет, задрал хвастаться как он ЩУКУ грам на 600 завалил.

0

57

Подвох я думаю тот же охотник, и цель у него хороший трофей.  Чтобы кто то из охотников лупасил из ружья за штуку горы воробьев  зайчат или поросят а потом с ними фотался я не слышал. С подвохами такое частенько случается, даже представить не могу на кой ему этот недомерок щучки надо. Так поступают скорей всего начинающие, потом это должно по идее пройти. Я и сам иногда люблю понырять с ружьем, но  до трешки щучку  могу разве что хряснуть по горбу гарпуном если слишком наглая и не убегает. В том году с Пашей один раз выезжали на днепр, целый день я отнырял но так ни разу и не выстрелил, рыба была, судачки, караси,  лещи окуня и щурята, сазана и сома я в тот день не увидел. Жалел только об одном  что помимо ружья не было фотика. Не скрою что если б мне попался хороший судак, сом или карп я бы выстрелил, это как на рыбалке, ловиш и отпускаеш а захотел- взял пару хвостов домой.  Другое дело просто наколбасить, или с целью наживы, а особенно во время нереста или на зимовальных ямах.                        http://diveinstructor.com.ua/foto-arhiv/12.html

Отредактировано vetal (2008-10-28 23:52:26)

0

58

Мы ведем неправильную линию пропаганды против подводной охоты. Надо не искать доводы против и убеждать в них. Надо просто вдалбливать в головы, что во всем мире пресноводная подводная охота - уголовное преступление. Никто там не слушает аргументов "за" и "против". И, заметьте, не штрафы, а тюрьма. ТЮРЬМА.

ПОДВОДНАЯ ОХОТА - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! И мы должны уяснить это раньше, чем мы войдем в цивилизованную Европу, а оно однозначно приведет к новой статье в УК. И папы(дедушки) порвут фотографии своих подвигов, чтобы дети(внуки) не увидели на них папу-преступника...

0

59

Полностью согласен с Фдучем и Подотенчиком.
Улов на спин изберателен. Можно вывести, получить удовольствие и отпустить, что кстати многоие и делают. А на подв. охоте только убить. Сколько надо сомовьего мяся, чтоб нажраться. Жажда добыть сазана затмевает разум, ладно остановился на одном, а если на Волгу матушку поехал и деньжат потратил. Отбить любой ценой. А потом разговоры и слезы, рыбы не стало. И винят во всем то электриков, то браков. А сами чем лучше. И последнее, насколько я знаю у охотников отпустить подранка западло. Багают по лесу добирают, вот и подвохи нехай за подранками помотаются, а иначе срок за охоту + добавка за подранка. Или пусть лицензии выкупают, хотя это все в наших условиях превратится в очередной бред и беспредел.

0

60

жаль что на отстрел людей лицензии не продают, а так купил бы и завалил того, кто жить мешает. цивилизованно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Архив)