Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » теоритическа основа


теоритическа основа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю поделится ссылками и перечнем литературы.
Мои любимые ссылки
http://www.harp.valor.ua/fishlib/karp-metod/index4.htm
http://www.sportfishing.com.ua/
http://www.israfish.com
http://ohota-ribalka.com.ua/
корда переехала, как найду куда - выложу...
переехали сюда http://www.korda.co.uk

Отредактировано FastRiver (2007-02-01 00:07:10)

0

2

Хотелось бы коснуться теоритической основы в карповой ловле.Я считаю,что как таковой теории в карповой ловле существовать не может,хотя потрепаться можно на любую тему.Но как можно в письменном виде объяснить ,что такое крючи№ 5 или №2,ведь они кординально отличаются между Owner и  Gamakatsu и Fox и Corda, как можно объяснить как вязать поводок под 2 четырнадцитых бойла,как выбрать спининг между 3,25LB и 3,5LB.Как научиться бросать коброй?Какой выбрать род-под?Как работать маркером?И множество других ньюансов.Я в свою очередь стараюсь донести в класической основе карпфишинг,на основе статей других авторов,приплюсовывая сюда свое мнение.Поэтому если комуто интересно впреть готов любезно ответить на все вопросы,а также показать все на деле!!

0

3

2 КЕНАС
Ну что такое классический карп фишинг - единого мнения не существует, тем немение, по поводу всего остального - что-то сделать можно... ;)

0

4

Джентльменский набор современного карпятника
http://club-fish.ru/content/view/4973/

0

5

Ловля карпа,как ни один другой вид рыбалки,не зависит от модных тендеций.Среднестатистический рыболов,услышав от кого нибудь об английских методах,покупает себе самые новейшие снати и самые современные приманки,продавцы или товарищи показывают ему перспективные монтажи(оснастки).Со всем этим добром он едет на водоем.И вот уже в воду(толком не научившись забросу) с плюханеем летят новейшие разроботки(прикормка и приманка).При это он не обладает ни какой информацией,как облавливался водоем какие приманки здесь применялись.Результат -он тоже ловит -ЕСЛИ УЛЫБНЕТСЯ УДАЧА!!!Спршивается только-как долго и сколько раз???Эти не информированные  рыбаки даже не знают ,что на своих родных ставках ,они начинают ловить с самых последних достижений индустрии.Хотя до них на этих ставках ловили 20 лет карпа на другие снасти,а сколько сходов было -за это время.Карпы в состоянии учиться на своих ошибках!И потом у этих рыболовов возникает вопрос!Что делать дальше-если новейшие технологии и приманки себя не оправдали???Вместо того ,чтобы начать с простых методов и постепенно совершенствоваться,этот рыболов сразу стартует с последних достижений.Поэтому рыбалка у них становиться стереотипной и моннотоной!И в конце концов он выбирает другие приоритеты!!!

0

6

КЕНАС написал(а):

Поэтому если комуто интересно впреть готов любезно ответить на все вопросы,а также показать все на деле!!

Покажите. Хочу поехать на карповую рыбалку для учебы. Если не очень далеко и в выходные

0

7

Вопросец можно ? А в каких случаях прикормка используется сыпучая типа Фишдрима и шаров из неё и в каких случаях лучше использовать прикормку из прикормочных бойлов ? Допустим есть возможность кормить и тем и тем. Чему отдать предпочтение ?

0

8

Все зависит от растояния на котором ловишь! Но я бы отдал предпочтения бойлам!

0

9

КЕНАС. Поделись способом выбора и закорма места для ловли карпа.Чем прикармливаешь карпа перед началом рыбалки.

0

10

Приехали вы на водоем,дайте себе ответ ,что вы сначала делаете.Выбираете место которое не занято или изучаете водоем?
Я бы предложил изучение водоема,нужно внимательно присиотрется к воде ,карп всегда себя проявит в любом формате.Он будет выпрыгивать или пускать круги!После этого нужно узнать что творится под водой ,там где карп себя проявил(характер дна ,перепады и т.д) об этом много написано !После этого определяешся на какой дистанции будешь ловить и позволяют ли тебе снасти!Обозначаешь это место каким нибудь способом поплавок ,маркер,бутылка ит.д. забрасываешь снасть и начинаешь кормиться .Если это обычная рыбалка,то лучше покормиться с лодки высыпать пол ведра приготовленной кукурузы и пол ведра пшеницы,килограмма 3-4 конопли! И оснастку доставлять с ПВА пакетами.Я еще высыпаю порядка двух кг бойлов для старта,потом каждый час грамм по 200-300 бойлов подбрасываю.

0

11

Вопрос? Это теория или практика.Как отличить пускаемые круга карпа от лобатого.Как готовиш кукурузу,коноплю. какие бойлы используешь.Можно поподробнее. :question:

0

12

Волшебная кукуруза

Для приготовления этого чуда нам потребуется:
1. Кукуруза
2. Мед акации
3. Вода
4. Большая кастрюдя или котёл

Технология следующая:
1. Промываем кукурузу
2. Замачиваем на 24 часа
3. Ставим на плиту вариться
4. Через 10 минут после закипания добавляем мед из расчёта 1 столовая ложка на килограмм кукурузы.
5. Кипятим ещё 20 минут, потом выключаем газ
6. Добавляем ещё по столовой ложке на килограмм пока кукуруза не остыла
7. Фасуем в тару, оставляем на сутки-двое.
8. Как только кукуруза начинает немного бродить - она готова к употреблению
9. Берёмся за сподовое удилище и ракету
10. ........и вперёд, кормить!

Продолжение следует.......

0

13

Как правильно приготовить коноплю?

1. Промываем семена пока не польётся более-менее чистая вода.
2. Заливаем их водой на 24 часа
3. В получившейся полуфабрикат добавляем:
- соль: десертную ложку на килограмм зерён
- молотый перец-чили чайную ложку на килограмм зёрен
4. Включаем плиту, горелку, разводим под кастрюлей с коноплёй костёр
5. После 20 минут кипения довавляем:
- 250 грамм мелассы на кило зёрён
- чайную ложку робин-реда на кило зерен
- 50 грамм CSL (кукурузного ликёра) на кило зёрен
6. Готовый продукт варим 10 минут и оставляем остывать
7. После остывания фасуем в 5 литровые баклажки и везём на водоём
8. Определяем место, ракетой доставляем получившийся микс в точку лова
9. Ловим рыбу

0

14

Любитель написал(а):

Вопрос? Это теория или практика.Как отличить пускаемые круга карпа от лобатого.Как готовиш кукурузу,коноплю. какие бойлы используешь.Можно поподробнее

Скажу честно - это практика проверенная годами,Как отличить толстолоба от сазана  не знаю-я душой карпа чуствую! Если вы хотите поймать трофей то нужно применять другую тактику(засада),я к своему первому трофею 18 кг 600 гр шел семь лет! Бойли использую самокат,Ричворт,Нутрабайтс и Солар, иногда Динамит!Поподробнее можно ,но я не любитель сидеть и ловить карпа в интернете,с апреля можно поподробнее на водоемах!

0

15

С удовольствием поеду.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » теоритическа основа