Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Мобильный Интернет


Мобильный Интернет

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Кто разбирался в существующих предложениях доступа в Интернет?
Чем зарядить ноутбук?
Есть три варианта:
- MTC
- Киевстар
- Лайф

0

2

http://www.mts.com.ua/ukr/mts_connect.php
тестировали месяца 3 назад, никаких нареканий не было

0

3

Это как вариант.
А в сравнении с другими?
Выбор то есть...

0

4

Gennady
я работаю в конторе котора людям интернет продает, и я бы не писал если бы сам не пробовал и не щупал, кроме МТС к сожалению вообще ничего пристойно не работает. ИМХО

0

5

brunetz написал(а):

ничего пристойно не работает. ИМХО

Это уже аргумент.
Благодарю.
Посмотрел тариф и объем.
Сильно много МБ.
Мне столько не надо, а платить надо всеравно за весь объем...

0

6

Gennady
да не за что, если дело в тарифах и деньгах, то отсюда и нужно плясать, вобщем если будут вопросы, буду рад проконсультировать

0

7

brunetz
миня проконсультируй!!!! Хочу интернет домой, на ноутбук!!! Живу в Макеевке, в центре!!!!
мне нужна помегабайтная тарификация, без абонплаты, скока накачал-стока заплатил.
что мне выбрать из предлагаемого на рынке.
Хотел UTEL, но говорят покрытие неочень, у Пиплнэта тоже хреновасто, кабельщики в микрорайоне перевели все на АНЛИМ, вот и исчу шо нить подходящее.

0

8

brunetz написал(а):

если дело в тарифах и деньгах, то отсюда и нужно плясать

Отсюда и пляшу.
Это доступ для себя, на всяк случай - на рыбалку, просмотреть конференцию и т.д.
Посмотрел тарифы - высокоскоростной - 1600 МВ стоит 130 грн в месяц.
Много. Все не выберу, а 130 отдай...
Модем 1000 грн или за 1 грн но 24 месяца будь добр пользуйся...
Помегабайтная тарификация дороже будет. За малый объем надо отдать больше :-)
Это у МТС. Вот и проблема.
У Лайфа цены невысокие, но нет стабильности работы - то есть трафик, то нет...
Если выбрал купленный объем раньше - до конца месяца стоп...
Если взял больше, остаток купленного объема на следующий месяц не переходит.
Да и покрытие менее...
Киевстар - еще нет информации.

Отредактировано Gennady (2008-11-18 14:09:18)

0

9

Роман
про Макеевку знаю мало, мы в Донецке и на Донецкий рынок работаем, но в ЛС можешь написать где точно живешь и что точно тебе нужно, В макеевке есть знакомые, может и выгорит ченить.

Gennady
если мы говорим именно про мобильный интернет то МТС услугу качественее всего предоставляет. пользовалься лайфом можно, но я бы стал только тогда когда уже все варианты позаканчиваются... тут главное понимать что быстро, качественно и крайне дешево не бывает, а бывает или то или то.

0

10

Да, именно мобильный.

brunetz написал(а):

тут главное понимать что быстро, качественно и крайне дешево не бывает, а бывает или то или то.

Уже понял.
Склоняюсь к варианту 1000 грн за модем и 54 грн в месяц за 600 МВ.
За одну гривну модем - это сыр в мышеловке :-)
А Киевстар что не рассматривать?

0

11

Gennady написал(а):

А Киевстар что не рассматривать?

никогда не сталкивался, поэтому и не говорил, а предположения высказывать не хочу, писал только про то что знаю наверняка

0

12

по киевстару могу написать.
пользуюсь GPRS от них примерно на десятке точек. нареканий нет, работает стабильно... скорость везде канеша разная т.к. некоторые точки откровенно в поле расположены

покупаю модемы Siemens MC35i примерно 900грн до кризиса было и за 209 грн инет с 1Г трафика.
модемы не обязательно такие покупать. есть прецендент когда мы купили обычный GPRS модем у МТС за 200грн - тоже работает. так же для удешевления можно пользоваться обычным телефоном который поддерживает GPRS. у киевстара есть достаточно много тарифов с предоплаченым трафиком. минималка помоему 10 грн за 5МБ... только переходить с пакета на пакет можно только с начала месяца, и цена мегабайта сверхтрафика заоблачная... 5.5грн если не ошибаюсь

0

13

Gennady написал(а):

Склоняюсь к варианту 1000 грн за модем и 54 грн в месяц за 600 МВ.

У меня сейчас  Пипел нет сейчас там акция модемы за 1 грн я покупал за 650 грн  абонплата 70 грн за 1Г плюс 100 М бесплатно. Качаю пока не кончится лимит т.е. 1100 М.  Минус покрытие не во всех местах только в крупных городах но мне оно не особо важно на крайний случай есть МТС на телефоне через ЖоПоРеЗ но там дороговато получается. Плюс есть еще возможность  отправлять СМС , звонить с компьютера и т.д.

0

14

А если на рыбалку то надо какой нибудь МТС. Гипернет или еще какой нибудь пакет У меня пакет 4000 мин безлимит и 250 М жопореза поэтому для рыбалки само то. Я пользуюсь пипелом а там где он не работает телефоном через блютуз   таким образом везде покрытие сижу в нете часто и много и всего за 70 грн. кстати платил за пипл только в сентябре и платить теперь буду в конце ноября. Проблем не было. А  можно вообще купить какой нибудь айфон и ноут с собой таскать не нужно. ЧТо и собираюсь скоро сделать или еще какой нибудь коммуникатор .

0

15

Napalm написал(а):

модемы не обязательно такие покупать

У модема GPRS скорость больше, чем в мобильнике - GPRS/EDGE до 236 Кбит/с.
Только есть одно НО. GPRS - услуга второстепепенная. И если канал связи занят говорунами, GPRS-трафик стоит, пока не появится щелочка.
Пользуюсь GPRS через мобильник. Скорость, мягко говоря, вялая. И цена высокая, если пакет не безлимитный (250 МВ на месяц).
А вот «MTС Коннект» по CDMA - Середня швидкість становить від 200 до 800 Кбіт/с. Максимальна швидкість для вхідного трафіка може досягати 3.1 Мбіт/с.
И есть ли такие "затыки" как при GPRS, не знаю.
Вот и возник вопрос...

Napalm написал(а):

у киевстара есть достаточно много тарифов с предоплаченым трафиком.

Смотрел сайт Киевстар - не мог найти варианты, тарифы и условия. Много букв и мало конкретной информации...

APCH написал(а):

У меня сейчас  Пипел нет сейчас там акция модемы за 1 грн я покупал за 650 грн  абонплата 70 грн за 1Г плюс 100 М бесплатно.

За 1 грину лезть в кабалу? У МТС это 130*12*2=3120 грн
Лучше я его куплю за 1000 грн и возьму пакет по надобности. В любой момент могу отказаться.

APCH написал(а):

У меня пакет 4000 мин безлимит и 250 М жопореза

Этот пакет интересный, но 600 грн в месяц :-)
Сейчас это большая роскошь. Хочу от него отказаться.
Пипелнет еще один вариант. Где условия посмотреть?
Кто знает, что это за система в буке под сим-карту?
http://i045.radikal.ru/0811/ad/ae85eb8784fat.jpg
В инструкции к буку не нашел о ней ничего вразумительного.

Отредактировано Gennady (2008-11-19 23:08:12)

0

16

В киевстаре есть 3G интернет (на самом деле инет предоставляет утэл) - 50 грн 600 мб - скорость нормальная, трафика мне хватает на работе. Можно взять утэловский - там помоему гиг за 70 грн.  Вместо модема использую старенькую нокию N73. Можно использовать любой 3Ж телефон. В варианте утэла есть плюс - с этого номера еще и звонить можно. Субъективно работает лучше пиплов.

0

17

Wijik написал(а):

Субъективно работает лучше пиплов.

Ссылку дай для ознакомления...

0

18

Gennady написал(а):

Кто знает, что это за система в буке под сим-карту?

скорее всего модем СДМА 2000 или УМТС, нужно внимательнее читать инструкцию ну или мне модель сказать, сам поищу

0

19

brunetz написал(а):

скорее всего модем СДМА 2000

Модель Dell Vostro 1400.
Под батареей вставляется симка. Я туда для наглядности всунул МТС-ную и сфотографировал.
Инструкции печатной нет. Есть на их сайте - там брал.
В инструкции нет описания и фото этого устройства.
Может и есть, но на компьютерном сленге :-)
Короче по-русски но не по нашему :-)

Отредактировано Gennady (2008-11-20 13:40:07)

0

20

Я уже больше года юзаю CDMA с 50 грн за 600М. Хватает мне с головой, т.к. фильмы, порнуху и музыку не качаю. Модем, чуть ли не первый на Украине, подарило руководство МТС, поэтому не знаю сколько он стоит.
Совет знатока. Не берите модем а-ля флешка, берите на шнурке. Семь штук выкинуто в моей бывшей дирекции за полгода из-за отломанного разъема, а на шнурке хоть в самолете, хоть в вагоне на полке, хоть на коленках в авто - хоть бы шо! Очень удобно.
А в местах где нет CDMA, пользуюсь инетом из телефона. Е51 и старый безлимитный, который без ограничений. Думаю с этим пакетом и помру. Действительно абсолютно все безлимитно, и мобильные на всех операторов, и городские любые в любом количестве, и Инет до 500 террабайт в сутки, и ...

0

21

Gennady

http://support.euro.dell.com/support/ed … #wp1102222

Технические характеристики

Руководство пользователя Dell™ Vostro™ 1400

Беспроводная связь:

внутренние мини-платы WLAN, WWAN, WPAN
WWAN ExpressCard
Беспроводная технология Bluetooth® 2.0

если описание не врет то встроенный  WWAN ExpressCard как раз и есть модуль для подключения к сотовым сетям, и доп оборудования покупать не нужно

0

22

У мну былл делл с комм-модулем под симкарту, по описанию работало это даже не по всей европе, какая-то специальная сеть нужна была. У нас не работало 100%

апдейт: в нынешнем моем делле тоже есть такой модуль - нифира оно у нас не будет працювать

Отредактировано Данил (2008-11-20 18:29:25)

0

23

Фдуч написал(а):

Инет до 500 террабайт в сутки,

о.О    мну в шоке

0

24

Фдуч написал(а):

и старый безлимитный, который без ограничений.

не могет такого быть... :-)
У меня тоже старый - как только появилась эта услуга.
Так ее в 2006 скосувалы.
Без моего согласия перевели в "Безлимитный 2006" и ограничили до 250 МБ и 4000 минут.
Были случаи превышал лимит и мне насчитывали от души...

brunetz написал(а):

внутренние мини-платы WLAN, WWAN, WPAN

Мне это не говорит ни о чем.
CDMA есть или нет?
Можно туда симку "Коннект" вставить или нет?
Попробовать можно, но эту систему в буке надо наверно завести, чтобы работала...

0

25

Gennady написал(а):

не могет такого быть... У меня тоже старый - как только появилась эта услуга.Так ее в 2006 скосувалы.Без моего согласия перевели в "Безлимитный 2006" и ограничили до 250 МБ и 4000 минут.

Поэтому мне втройне приятно. У меня в счете даже граф нет, кроме абонплаты и роуминга. Говорят, что незачем, если все входит в абонплату.
Кстати, весной мне предлагали выкупить этот пакет даже не за 10000 грн..

0

26

Фдуч написал(а):

У меня в счете даже граф нет, кроме абонплаты и роуминга.

Это из области сказок.
Или есть там человек, который остальные строки затирает... :crazy:

0

27

Данил написал(а):

апдейт: в нынешнем моем делле тоже есть такой модуль - нифира оно у нас не будет працювать

есть место под сим-карту или есть таки есть модуль WWAN? потому как это разные вещи. и про работать не будет. испытания проводили? или может тестировали? если да то на чем? потому как мне это кажется интересным, я бы поковырялся бы в этом направлении, да и владульцу ноута, легче симку вставить и забыть, чем с собой модемы всякие таскать

Gennady написал(а):

Мне это не говорит ни о чем.
CDMA есть или нет?
Можно туда симку "Коннект" вставить или нет?

(WWAN) представляют собой беспорводные сети наиболее широкого диапазона и в настоящее время широко применяются в инфраструктуре сотовой связи, хотя могут также использоваться и для передачи данных. Услуги сотовой связи следующего поколения на базе различных технологий 3G значительно улучшат связь по сети WWAN

под WWAN попадает и CDMA2000/1 x EV-DO и WCDMA/UMTS , а будет ли работать или нет, я ответить не могу, самый простой вариант проверить, найти у друзей коннектовскую/пиплнетную/еще какую нибудь карту вставить и посмотреть, по части настройки и ковыряния всей этой байды я помогу, потому как если заработает прям в ноуте эта вван плата, но нафига покупать модем навесной за 150-200 баксов?

0

28

brunetz написал(а):

есть место под сим-карту или есть таки есть модуль WWAN? потому как это разные вещи. и про работать не будет. испытания проводили? или может тестировали? если да то на чем? потому как мне это кажется интересным, я бы поковырялся бы в этом направлении, да и владульцу ноута, легче симку вставить и забыть, чем с собой модемы всякие таскать

в прошлом была именно карта - evdo revA, у нас никто не поддерживал.
в нынешнем - честно говоря мог и соврать, т.к. разьем под симку точно есть, а наличие самой карты не проверял... нада глянуть вечером

0

29

Gennady написал(а):

Это из области сказок.

Почухался, а может я давно не смотрел на счет. Достал последний за октябрь. Без распечатки звонков он выглядит так:

Контракт № ***********
Моб.номер 50***6336
Ціновий пакет: GSM "UMC Безлімітний"
жовтень листопад грн разом
ВАРТІСТЬ ПАКЕТА/ЩОМІСЯЧНА АБОНПЛАТА: 0.00 500.00 500.00
жовтень листопад грн  разом
ЗАМОВЛЕНІ ДОДАТКОВІ ПОСЛУГИ ЗА МЕЖАМИ ПАКЕТА: 0.00 5.00 5.00
Вартість послуги "Корпоративна мережа": 0.00 5.00 5.00
Загалом за контрактом: 505.00

ДЕТАЛІЗАЦІЯ ПЕРЕДАЧІ ДАНИХ
Подія Пояснення Номер Дата Час Тривалість Використано
пакетних/додат-
кових грн./хв. Вартість поза пакетом
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 03.10.2008 17:01:15 5486 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 05.10.2008 19:08:25 12352 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 06.10.2008 22:44:40 98485 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 07.10.2008 23:54:22 76231 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 09.10.2008 23:44:29 111104 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 10.10.2008 22:56:39 75635 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 13.10.2008 23:00:55 57753 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 14.10.2008 12:17:32 7688 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 14.10.2008 18:13:33 1540 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 14.10.2008 23:34:55 1953 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 15.10.2008 00:51:09 175 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 18.10.2008 19:28:59 63347 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 18.10.2008 19:52:26 1244 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 21.10.2008 14:56:36 23984 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 24.10.2008 22:30:58 77376 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 25.10.2008 22:44:13 44946 Kb    0.00
GPRS з'єднання МобGPRS Інтернет wwwumc.ua 31.10.2008 23:37:31 115350 Kb    0.00

ну и плюс распечатка звонков..

0

30

так я не понял 50 грн. или 505 грн?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Мобильный Интернет