Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Весенние снасти


Весенние снасти

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Поделитесь плиз опытом   какие снасти лучше предпочесть весной и есть ли отличие.  В литературе указано что осенью надо использовать одни а весной совершенно другие снасти причем они отличаются как по размерам так и по принципу действия.  Но ведь литература как правило у нас  о ловле на Волге или в северных широтах что несколько отлично от наших условий ловли.  Вот и прошу совета, на какие снасти больше обратить внимания весной а на какие осенью.

0

2

Андрей Борисыч так по другому не ловлю конечно спининг.   Хотелось конечно бы попробовать и фидер но, не хочу за все браться сначала одно хорошо изучу.  А как прилжение потом можно и разнообразить. 
Почему попросил совета потому что сейчас не знаешь на что больше обращать внимание к весне.  Снасти тем более хорошие стоят не дешево  не хочется как то отложить их до осени.   Например вчера смотрел Кузьмина так там однозначно сказано что весной нужны мелкие снасти .   А какую составляющую движения приманок  предпочесть вертикаль  или горизонталь.  Например если вертикаль то джиг однозначно, а если другое то вертушки.  И еще вопрос на каких глубинах предпочтительнее ловить поскольку надо присматриваться к воблерам.

0

3

Воблерки поверхностные... весной вода прогревается на мелких участках реки или небольшого пруда...  маломальски начинает реагировать растительность... вся малышня пережившая зиму тусуется на тёплой мели... хищник подтягивается следом. Посему... лёгкий джиг, лёгкие колебалочки, вертушки, воблерочки.... отсюда, соответственно, и класс снасти....

0

4

Fest написал(а):

Воблерки поверхностные... весной вода прогревается на мелких участках реки или небольшого пруда...  маломальски начинает реагировать растительность... вся малышня пережившая зиму тусуется на тёплой мели... хищник подтягивается следом. Посему... лёгкий джиг, лёгкие колебалочки, вертушки, воблерочки.... отсюда, соответственно, и класс снасти....

Да, микроджиг рулит весной. 1,5-2 грамма грузик - соответственный размер приманки. Причем на ступеньку почти не реагирует хищник (окунь, судак)... Вялотякущая у дна проводочка...

0

5

Спасибо всем за советы кто откликнулся.
Борисыч. Поверь нет у меня цели выведать рыбные места ( если есть желание человек сам их найдет).  У нас достаточно много открытых водоемов Донец, Оскол, Кальмиус и т,д.  В них в любом случае есть рыба только ее надо поймать. Еще больше у нас закрытых водоемов и там тоже надо потрудиться.  Другое дело это знание дна и заветных бровок и здесь каждый рыбак их  бережет как зеницу ока. И это правильно.  Их необходимо находить самому и ловить на них строго ограниченным кругом близких друзей.   Согласен полностью, поэтому и говорю что мне не надо таких данных. Другое дело советы например каким образом можно читать водоем, или по каким признакам можно определить наличие рыбы.  ТУт конечно нужна практика.
Тем более технологии рыбалки штука бесполелезная без практики, или даже личной практики.  Можно уйму книг прочитать но не пропутсив это через себя  все это теория.
Другое дело это совет, причем считаю дружеский совет.  Они намного полезнее каких либо технологий. Без них например я бы до сих пор ловил своим псевдомикадовским джиговым удилищем  забрасывая микроджиговые приманки.  Вот за эти советы я бесконечно благодарен.
Ну и наконец, уж точно я не добытчик рыбы а ловлю ее для удовольствия... и лишнюю  отпускаю ( даже будучи на Волге привез не более 10 Экземпляров потому что другую выпускал)  Вообще считаю себя порядочным и исповедующим культуру рыбной ловли человеком. В рыбалке прежде всего привлекает общение, свежий воздух и та порция адреналина которая наполняет тело при процессе вываживания. А поесть  рыбы можно и из Амстора.   Извини может я не так понял но это искрене и откровенно. Еще раз спасибо за советы.

0

6

Борисыч  не пойму как в эту личну глянуть :lol:

0

7

Катуха у меня Банакс, а вторая  китайская. 

Модератор: Подкорректировал немного. Или в лички, или трем.

0

8

Да ну ребята   Ведь действительно кажется сильно жестко вы взялись.  НУ не могу же я сообщения разбивать на блоки где один в одну тему а другой в другую.  Мы же не роботы чтобы общаться только по инструкциям, согласен что надо отслеживать  но ведь мысль же можно до конца дать возможность высказать.   :/

0

9

APCH написал(а):

Да ну ребята   Ведь действительно кажется сильно жестко вы взялись.  НУ не могу же я сообщения разбивать на блоки где один в одну тему а другой в другую.  Мы же не роботы чтобы общаться только по инструкциям, согласен что надо отслеживать  но ведь мысль же можно до конца дать возможность высказать.

Обсуждение модерации предлагаю перенести сюда - Модерация форума

АРСН, все можно, если постараться и чуток задуматься.

0

10

Придется идти исповедоваться.

0

11

ИНЕ написал(а):

Весной ловить нельзя,более того грешно...

+1 (окуня можно)  :)

0

12

Лови отпускай... Плюс весной снасти тонкие... ювелирные я бы сказал нужны...

0

13

2  kupеs
Это какие - ювилирные?

0

14

FastRiver написал(а):

2  kupеs
Это какие - ювилирные?

Тоненькие шнурочки, махонькие приманки...

0

15

2 kupеs
Например? Раскрой тему ;)

0

16

kupеs написал(а):

Да, микроджиг рулит весной. 1,5-2 грамма грузик - соответственный размер приманки. Причем на ступеньку почти не реагирует хищник (окунь, судак)... Вялотякущая у дна проводочка...

Собсно вот я уже писал... Весной это рулит.

0

17

2 kupes
для стоячки?
имелись ввиду предпочтения в производителях и самих снастях

0

18

FastRiver написал(а):

2 kupes
для стоячки?

Ну да... Да и для течения тоже надо пробовать, но там техника уже нужна на уровне...

FastRiver написал(а):

имелись ввиду предпочтения в производителях и самих снастях

Джиг-приманки,да какие тут предпочтения...главное вес и размер...цвет пофиг. А все остальное - такие же предпочтения как и в обычной рыбалке. Ничо не меняется...

0

19

То Купес
Дима, скорее всего ты описываешь РАННЮЮ весну... Потому что вроде бы как - середина конец мая довольно таки неплохо работают (нормального размера) приманки...

А почему только окунь?? :rolleyes:  , щука -то уже после нереста будет? И в мае на неё!! Огогого!!

0

20

СЕРЁГА написал(а):

И в мае на неё!! Огогого!!

Май это уже (почти) лето

0

21

Не ну если так,- то и щас несавсем зима.... А скорее всего середина марта....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Весенние снасти