Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Как сохранить силиконовые приманки в межсезонье.


Как сохранить силиконовые приманки в межсезонье.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите! Как, и где, лучше всего хранить силикон в зимний период, чтобы он не испортился до следующего сезона.

0

2

Евген, в коробках при комнатной температуре. Ничего с ним не случится.

0

3

Вот эта статья,  меня наткнула на эту мысль
Это интересно

0

4

Статья 2003 года. Рекомендую тебе не заморачиваться. Если в течении сезона твои коробки не разъело, то за зиму с ними ничо не случится...

0

5

А на холоде силикон можно хранить?

0

6

Povar

Не пробовал, не знаю...

0

7

А что скажите по этим высказываниям.
http://charka.org.ua/forum/topic.php?fo … p;topic=16

0

8

Evgen

В принципе, согласен с мнением в посте №2, но если ты воспользуешься моим советом в т.ч., то наврядли твои силиконовые приманки сильно пострадают за зиму. У тебя их очень много, что ты так переживаешь? :)

0

9

никада не пытался  сохранить приманки
все в строю и ловють!!!

0

10

poloten4ik написал(а):

У тебя их очень много, что ты так переживаешь?

Нет их немного! Но мне как начинающему рыболову, интересно знать все тонкости в спиннинговой ловле. А то весной достанешь коробку с силиконовыми приманками, а там уже непонятно где какой и какого цвета

0

11

Evgen

Ну в таком случае хранить в герметично закрытой коробке, разложенной по цветам (оттенкам) вместе, что бы не перемешались цвета. И всё.

0

12

Evgen написал(а):

Подскажите! Как, и где, лучше всего хранить силикон в зимний период, чтобы он не испортился до следующего сезона.

Каждую приманку в отдельный п/э пакетик на застежке, внутрь набрызгать силиконовой смазки. Или не заморачиваться и просто свалить в пакеты по цветам. Или совсем не заморачиваться и оставить в тех же коробках где они остались с лета :)  Я кстати именно так и поступаю ))))

0

13

Данил написал(а):

внутрь набрызгать силиконовой смазки.

А смазывать их зачем?

0

14

poloten4ik написал(а):

Ну в таком случае хранить в герметично закрытой коробке, разложенной по цветам (оттенкам) вместе, что бы не перемешались цвета. И всё.

Спасибо! За краткий и понятный ответ.

0

15

я бы на вашем месте прислушался к советам Романа Аркадьевича в этом вопросе.

0

16

Vitalyt написал(а):

я бы на вашем месте прислушался к советам Романа Аркадьевича в этом вопросе.

:D  :rofl:

0

17

Господа, выложит кто нибудь фото спрея с указанием фирмы у которой силикон действительно подходит для приманок. Я в одном из автомагазинов смотрел-пересмотрел но так ничего и не выбрал. Один быстро высыхает прямо на руках, другой пахнет черт знает чем....

0

18

Не знаю народ о чем вы тут паритесь, у меня есть силикон которому уже года 3 - и ниче ловит не хуже только купленного, главное чтобы он в герметичном пакетике лежал.

0

19

Петрович написал(а):

у меня есть силикон которому уже года 3 - и ниче ловит не хуже только купленного

Ну ты Петрович и затарился  :rolleyes:

0

20

Povar написал(а):

Ну ты Петрович и затарился

не столько затарился, сколько всего нового появляется. А оно ж рыбе в какой-то степени по барабану какую резину топырить  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif  , а у рыбака есть предпочтения, вот и залажу в сундук, когда свежая резина кончается  :cool: , благо что запас есть  :jumping:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Как сохранить силиконовые приманки в межсезонье.