Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Крючки для МДЖ


Крючки для МДЖ

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

poloten4ik написал(а):

А какой монтаж с нахлыстовыми крючками делаешь?

С чебурашкой конечно.

0

32

http://s55.radikal.ru/i150/0903/00/84d30f6c213a.jpg

сегодня купил в "Ловись рыбка"
30 и 35грн.
планирую к ушастым приделать
шо скажите?

0

33

Оффсетник такого размера - достаточно редкая вещь. И очень полезная.

0

34

Ромка, этот 6-й номер Owner Cultiva и есть один из обсуджаемых объектов. Не так, между прочим и дорого - 30 грн. за 18 шт. А червясный Gamakatsu офсетник - суперский для 1 дюймового relax или manns. Он, кстати, довольно стоек к затуплению + не толстый. Зажигалочкой нагреваешь ушко, и аккуратно отодвигаешь - и можно обойтись без заводного колечка.

Вот фотка Жени Спиннингиста. С той лишь разницей, что ушастый с выдвижной застежкой. Удобно быстро менять приманку на одном ушастом, а не перевязывать целый монтаж.

http://s42.radikal.ru/i098/0901/89/0f884c35ba43.jpg

0

35

Встречал посты, где говорилось про крючки, которые разгибаются монкой 3-4лб. Можете подсказать, какие именно это серии и где у нас можно их найти? Нужен 6-8 размер.

0

36

Alexey
Это МН-12. Фото пост №34 справа.

0

37

poloten4ik написал(а):

Вот фотка Жени Спиннингиста. С той лишь разницей, что ушастый с выдвижной застежкой. Удобно быстро менять приманку на одном ушастом, а не перевязывать целый монтаж.

Ребята, а где можно купить такие головки в микроразмере? Может кто-то сам мастерит?
Извиние за  :offtop:

0

38

на самом деле ушастый с выдвижной застёжкой в полевых условия показал себя неважно. Нередко выдвижная застёжка при хлёстком забросе сползает с ушастого.

0

39

Мне тоже не нравятся такие ушастики, сталкивался что некоторые из-за люфтов  сползают.  Да и с точки зрения красивости мне больше нравится не свинцового цвета а под цвет дна.

0

40

Под куполом есть Owner с БОЛЬШИМ ушком, разгибаются на 1мм без нагрева и пружинит на место, если греть КОЛЯТСЯ

0

41

мутный написал(а):

если греть КОЛЯТСЯ

есле не перегреть не колятся

0

42

Fest написал(а):

на самом деле ушастый с выдвижной застёжкой в полевых условия показал себя неважно. Нередко выдвижная застёжка при хлёстком забросе сползает с ушастого

ИМХО. Ушастик, ушастику рознь. Я пользовался, так сказать, разными "производителями".... действительно, некоторые... просто можно выбросить, но те, что на фото у poloten4ikА очень недурные  :cool: меня ниразу не подводили... Так что я всегда стараюсь иметь побольше таких в запасе.

0

43

Nikolaich написал(а):

Ребята, а где можно купить такие головки в микроразмере? Может кто-то сам мастерит?

Видел до 3-4 гр.... не меньше... а меньше, думаю качественно не получится)

0

44

Слышал мысль на канале "Охота и Рыбалка". Использовать под ушастые грузила два подряд заводных кольца - главное преимущество, при забросе оснастка складывается и лучше "пробивает" ветер.

Как вы думаете насколько это реально для МДЖ.

0

45

Мне кажется что вес и размер приманки в МДЖ слишком мал. Два заводных кольца увеличат размер и парусности только добавят.

0

46

В магазине "СОМ" (на Текстильщике) есть OWNER S - 59. Вчера прикупил десятого номера (для 3/4 в самый раз). 20 грн. - 1 пачка (10 шт.)

0

47

Nikolaich написал(а):

В магазине "СОМ" (на Текстильщике) есть OWNER S - 59

Есть ещё одна серия с большим ушком но безбородочные, и сделаны из более тонкой проволоки.  МН-12 пока нигде не видел в Донецке...  :'(

0

48

Заметил, S-59 после зацепа и последующего разгиба не поддаётся первоначальной заточке, т.е. даже если спас приманку, гак менять надо; в то же время Каннель выдержал 6 разгибов на зацепе и острота жала легко восстанавливалась, только потом сломался.
Японские гаки подтачивать нельзя, как не крути, лучше не сделаешь. В чём прчина?

0

49

Я думаю химическая заточка...

0

50

У всех японцев такая...

0

51

http://moscanella.com.ua/info/owner/materials/hooks/
В результате качество очень стабильное и настолько высокое, что дополнительная (домашняя) подготовка крючка (в том числе и заточка) не просто нежелательна, а прямо не рекомендуется самим производителем, так как может лишь ухудшить оригинал.

0

52

Вот интересная статейка, 3-4 вопрос...

0

53

Безбородочники - кто что думает?  :)  Сегодня пытался сравнить s-59 и s-55, всего пять поклевок, из них две реализованных, обе на s-55, небольшой судачек оба раза. ИМХО на японских хуках бородка, в большинстве случаев, чисто декоративная, а сходов с них почти нет, так не лучше ли пользовать безбородочные? Но, опыт одной рыбалки - не опыт.
Кто пользовал барблессы, поделитесь инфой. Цель пользования - минимально травмировать рыбу.   :)

Отредактировано Alexey (2010-03-27 20:49:49)

0

54

Что, ни у кого нет опыта по безбородочным?   :disappointed:

0

55

Alexey написал(а):

Что, ни у кого нет опыта по безбородочным?

Несколько лет назад пользовался безбородочным офсетом на разнесенном монтаже. Вывод для себя сделал однозначный. Отсутствие бородки на сход рыбы при вываживании никак не влияет.

0

56

КорВ написал(а):

Отсутствие бородки на сход рыбы при вываживании никак не влияет.

Тоже замечал, при вываживании окуня даже на леске, губа разбивается почти в любом случае, крючок особо и не держится, и тогда уже все равно - есть бородка, или нет.   :)

0

57

При активном клеве большим плюсом является легкость извлечения приманки из пасти окуня. С бородкой иногда все нервы вытреплешь чтобы достать крючок и не поломать при этом окушку челюсть.

0

58

Видео интересное. Правда, гаки проверяют карповые, но все же видно, что безбородочные входят с меньшим усилием.  :)  Надо так сравнить 55 и 59...

+1

59

Alexey написал(а):

Тоже замечал, при вываживании окуня даже на леске, губа разбивается почти в любом случае,

И все же зависит от крючка, а именно от его толщины. Тонкий крючек пробивает все ткани губы, твердые и мягкие части и поэтому при вываживании держит лучше. Толстый и острый все же обходит твердые участки губы и при дальнейшем вываживании разбивает входное отверстие, в результате при малейшем ослаблении просто вываливается и до свидание.. ИМХО.

0

60

S-55 -  :cool:   Более двух десятков чисто "зимнего" окуня и три щуренка, сходов не обнаружено. Пока юзаю 10-12 номера с обрезанными 3/4 маннс.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Крючки для МДЖ