Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бур

Сообщений 1 страница 30 из 627

1

кто знает что надо делать если новый бур не бурит.

0

2

Отнести его назад и забрать деньги. Или поменять там же на другой.

0

3

а уже очень позно его подарили еще в том году. как ето исправить?

0

4

ножы поменять, они ж отвечают за качество бурения, сам бур не затачивается как я понимаю.

0

5

Если замена ножей не поможет, то всё...

0

6

Вращать в другую сторону

Отредактировано Borey (2009-01-03 19:06:39)

+3

7

будем пробовать.

0

8

На самом деле, скорее всего, дело в наклоне ножей (углах). Попробуй поискать в ИНЕТе оптимальный или рекомендации... или методом "тыка" подкладывай шайбы.

0

9

Вдруг кто раньше купил бур 70-90мм и ему он не надо, или надо денежка, то свистите. Здоровья уже нет крутить 105мм...

0

10

как говорится делюсь информацией. вычитал что угол наклона ножей должен быть 160 градусов.  проверил не совпадает на буре 150гр. выставил на 160 посмотрим что получится.

0

11

У меня шведский бур МОРА. После покупки не мог нарадоваться. Затем на рыбалке около берега вогнал его в дно , в песок. Сверлить лед после этого отказался на отрез..Пытался заточить, хотя и знал что не точится. В результате купил новые ножи и вот уже 2года без проблем.

0

12

завод производитель известен?

0

13

В принципе завод изготовитель неважен. У меня полтавский с прямыми ножами. Перваяя рыбалка с ним была мукой, три лунки, на больше не хватило сил. Старый рыбацюга посоветовал и я его совет передаю, т.к. сейчас бур сам лунки делает. Надо вырезать из пластика (желательно чтобы толщина была разная) несколько подкладок под пятку ножа по всей длине. На льду подбираешь необходимую толщину - и все.

0

14

да есть такое, только бур начинает не сверлить, а кромсать лед, как бы куски отбивая.

0

15

если угол большой, сверлить тоже сложно, сильно загрызается, поэтому надо подбирать толщину прокладки.

0

16

ну у меня тоже подкладки, грызет, но дырку все равно очень быстро делает. ледобур у меня - гавно Житомирское.

0

17

Вот можно почитать, мож пригодится
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- … a-003.html

+1

18

у меня написано sport winner но подозреваю что только написано но выставил завтра буду пробовать.

0

19

У меня та же проблема, недавно купленный Адамс бурит хреново. У знакомого такой же, но с другими ножами( зубчатые какие-то), сегодня пробовал, сухой лёд, сантиметров 30-35 бурит секунд за 30. Со стандартными ножами минуты три. Думаю купить такие ножи, но нужно ли? Може не в них дело, а в угле атаки ножей?

0

20

вот еще подсказали что ножи надо прошлифовать на 5 десяток. у товарища была такая же проблема.

0

21

Alexej написал(а):

недавно купленный Адамс бурит хреново. У знакомого такой же, но с другими ножами( зубчатые какие-то), сегодня пробовал, сухой лёд, сантиметров 30-35 бурит секунд за 30.

Моя пятилетняя Рапала такой же лед бурит за 8-9 секунд...

0

22

Фдуч написал(а):

Моя пятилетняя Рапала такой же лед бурит за 8-9 секунд...

МММММ, неплохо!!!!!!!!

0

23

Фдуч написал(а):

Моя пятилетняя Рапала такой же лед бурит за 8-9 секунд

Отож..... и меня это насторожило...

Отредактировано СЕРЁГА (2009-01-08 20:38:24)

0

24

Alexej написал(а):

сухой лёд, сантиметров 30-35 бурит секунд за 30.

Я пешней быстрее пробиваю.

Alexej написал(а):

Со стандартными ножами минуты три.

Я бы не добурил - умер. o.O

0

25

Alexej написал(а):

У меня та же проблема, недавно купленный Адамс бурит хреново.

Наточи ножи, и забудешь обо всем.
Для того чтобы сделать дырку во льду отдавать лишние деньги за инструмент для сверления льда типа Мора, если ты не участник соревнований?
Я после заточки ножей делаю около 150 лунок в среднем льду. Нормально.
То ли дело дешевый или дорогой спиннинг  :)

+1

26

встретился я с товарищем на работе он принес свои ножи заточить и я свои принес шлифонуть. шлифонул и посмотрел на его ножи (на углы) парадокс разные, самое удивительное в том что и цвет металла разные его как зеркало а мои просто тусклые. вывод значит ножи г.

0

27

дело не в цвете, а в углах атаки. Некоторые буры выдают мелкую крошку, а некоторые просто мелкие кусочки льда.
Дело во времени и усилиях прилагаемых дя создания лунки!

0

28

ROB ROY написал(а):

Дело во времени и усилиях прилагаемых дя создания лунки!

Ага ! Когда бреешься, наверно для срезания более толстого волоса надо сильнее нажимать на лезвие бритвы :-)
У правильно настроенного бура и острых ножей при слабом нажатии идет мелкая стружка, сильнее надавил - крупнее.
Если загрызается сильно - большой угол. Бур не правильно настроен и тяжело бурить.

0

29

Согласен с Gennady, но я свой бур настроил так, что на него давить не надо, просто крутишь и все - лунка готова.

0

30

моим без напряга бурится 2 лунки, 3я наполовину - хреновй бур. на 3 лунки я трачу меньше минуты.

0