Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бур

Сообщений 511 страница 540 из 627

511

АндрейО Так он же тяжёлый, натаскаешься до немогу. Лучше уж погреться пробурив парочку лунок.
SIAL, Саня спасибо за наколку, попробую позвонить.
Кстати, поскольку остался без бура, ищу напарника с буром на рыбалку лучше среди недели (надеюсь к концу следущей недели на мелких водоёмах можно будет пробовать выходить на лёд). Есть неглубокий водоём с кучей крупной плотвы и немаленьким окунем. Транспорт с меня.

0

512

Борисович,согласен на счёт погреться,но если бур убитый то лучше долбать пышнёй.Да и по первому льду с ней не так страшно.шуруповёрт хорош кто на жерлицы ловит.Среди недели поеду,но живу в Авдеевке,могу заехать если есть желание.Кстате в январе буду ехать на Краснодар,есть свободное место. :flag:

0

513

Сделал пешню из пики от отбойного молотка.
Заточил хорошо - рубит лунки и не колет лед.
Заточил стамеской - четко откалывает куски льда.
Ручка от лопаты.
Все хорошо, но тяжеловата...  :dontknow:

0

514

shutov написал(а):

сть неглубокий водоём с кучей крупной плотвы и немаленьким окунем.

"Это, сынку, фантастика.." (С)

0

515

MuWa написал(а):

Айдабур хороший бур за такую цену.Еще не одной жалобы на него не слышал.

Так зимы то еще и не было.  o.O

0

516

shutov написал(а):

АндрейО Так он же тяжёлый, натаскаешься до немогу. Лучше уж погреться пробурив парочку лунок.
SIAL, Саня спасибо за наколку, попробую позвонить.
Кстати, поскольку остался без бура, ищу напарника с буром на рыбалку лучше среди недели (надеюсь к концу следущей недели на мелких водоёмах можно будет пробовать выходить на лёд). Есть неглубокий водоём с кучей крупной плотвы и немаленьким окунем. Транспорт с меня.

тАК НЕДЕЮ - ДВЕ СМЕЛО МОЖНО (НУЖНО  ОБХОДИТЬСЯ ПЕШНЁЙ

0

517

Фдуч написал(а):

shutov написал(а): неглубокий водоём с кучей крупной плотвы и немаленьким окунем.
"Это, сынку, фантастика.." (С)

Знаю ставок глубина макс 5м, правда площади что-то около 60га, плотва будь здоров, ловил летом около 200гр, зимой был, правда один раз всего, нифига не нашел :dontknow:

Отредактировано toha (2012-12-14 21:10:01)

0

518

shutov написал(а):

Есть неглубокий водоём с кучей крупной плотвы и немаленьким окунем.

мечта... )

0

519

Парни не парьтесь по поводу бура,поставил на старый бур 100мм ножи от тонара на 130мм,бурит как глухо немой.Под старые ножи и подкладывал,и точить отдавал,итог в топку! :cool:

+1

520

АндрейО написал(а):

поставил на старый бур 100мм ножи от тонара на 130мм,бурит как глухо немой.

Ты наверно на хороший лед с таким д... не попадал. Лед сантиметров 50 и поищи окушка. Просто ляжиш.

+1

521

АндрейО написал(а):

Парни не парьтесь по поводу бура

Парни! Не слушайте этого парня! Наипервейшая вещь, о которой должен "париться" пингвин - это бур. :mybb:

0

522

didko написал(а):

должен "париться" пингвин - это бур

Не каждый позволит себе потратить 1000-1500грн на ледобур, особенно если удаётся совершить пару-тройку выездов на подлёдный лов, и взяв за 400 барнаул выжить можно. Не стоит быть семи пядей во лбу чтоб понять- хороший бур дешев не будет, но у каждого своя колокольня

АндрейО написал(а):

Парни не парьтесь по поводу бура,поставил на старый бур 100мм ножи от тонара на 130мм,бурит как глухо немой.Под старые ножи и подкладывал,и точить отдавал,итог в топку! :cool:

И я поступил в своё время аналогичным образом :cool:

0

523

А кто-как борется с обмерзанием ножей, поделитесь опытом?!

0

524

Парни! Не слушайте этого парня!Твоё мнение о палатках мы уже слышали!Я так понял что ты решил всех на место поставить?

   

Ты наверно на хороший лед с таким д... не попадал. Лед сантиметров 50 и поищи окушка. Просто ляжиш.

Подпись автора

   
Бурил и толще,всё ок.Только окуня и ловлю,белую оставляю фидеристам. :playful:

0

525

Ир-Ю-Пин написал(а):

у каждого своя колокольня

Разве я сказал, что надо покупать бур за 1,5 тыщи?! :question:
Смысл высказывания в том, что для зимней рыбалки бур - один из важнейших атрибутов, с которым в ряд можно поставить разве что правильную (опять же не обязательно дорогую) обувь. И об этом нужно позаботиться, т.е. языком оригинала - "париться". И установка на старый советский бур тонаровских ножей - это один из видов и этапов такой "парки". Именно так я тоже поступил несколько лет назад, и такой бур с такими ножами еще есть в моей семье рыболовов. Последние 3 года пользовался уже другим (ни разу не подтачивая ножей, по льду любой толщины и физики) и могу сравнить: это как Запорожец и Боинг.
Поэтому, коллеги, если нужно на чем-то сэкономить - пусть бур в этом списке будет последним!
Я обожаю зимнюю рыбалку именно за ее демократичность. Здесь меньше всего размер улова и полученного удовольствия зависит от размера кошелька рыболова, но от качества бура - больше всего.

0

526

Эээ... Так какой бур покупать? Мору, Рапалу или Благовещенск?

0

527

Ир-Ю-Пин написал(а):

А кто-как борется с обмерзанием ножей

Недостаток моего бура (где-то здесь уже о таком писали) - обильное обмерзание ножей и шнека, приводящее к полной потере работоспособности. Борюсь запихиванием оных в лунку на время облавливания ранее набуренных. Краткосрочное решение - дубовая рукоять черпака :cool:

0

528

АндрейО написал(а):

Твоё мнение о палатках мы уже слышали

Мое мнение о палатках неизменно: если ты еще не решил вопрос про бур - слово "палатка" тебе вообще пока должно быть незнакомо!

АндрейО написал(а):

Я так понял что ты решил всех на место поставить?

Оно мне надо?! Просто делюсь выстраданным. Может кто из начинающих не повторит в том числе и моих ошибок.
А если

АндрейО написал(а):

Только окуня и ловлю

, зачем читал тему про палатки?

0

529

Миколайович написал(а):

Так какой бур покупать? Мору, Рапалу или Благовещенск?

У меня 3 года Мора. Отличительная особенность - легкость бурения любого льда, хотя есть буры и побыстрее.

0

530

АндрейО написал(а):

поставил на старый бур 100мм ножи от тонара на 130мм

Бурить он будет, но проблема вся с шугой. Если она мокрая, это просто ва.....ли. С линки заморишся вытаскивать. Видал не раз таких тонцоров.

0

531

рыбачек написал(а):

Бурить он будет, но проблема вся с шугой.

Вас не понять,то лёд толстый бурить ляжеш,то теперь с шугой проблемы.Сам какой бур пользуеш?

0

532

рыбачек написал(а):

Видал не раз таких тонцоров.

Значит у кого бур не мора или рапала те танцоры?Ты хоть об этом на льду не говори. :canthearyou:

0

533

didko написал(а):

зачем читал тему про палатки?

Без коментариев %-)

0

534

Миколайович написал(а):

Эээ... Так какой бур покупать? Мору, Рапалу или Благовещенск?

благовещенск не бери, выбирай из первых двух, не ошибешся взяв любой ))

0

535

Та не ссорьтесь вы, мы в этой теме все горячие пингвины :crazyfun:  Я вот думаю WD-40 ну или силиконом каким на ножи бура попробовать попшикать перед применением, ну и в процессе, в целях предотвращения обмерзания. Что выйдет из этого :dontknow: - На глубинах до метра запах возможно и будет отпугивать рыбу, а ещё конечно надо-бы не забыть этот самый баллончик в ящик сунуть. А в лунке оставлять шнек перестал- в прошлом годе увлёкся на пол часика, и пришлось пешню бегать искать, даже уринотерапия не спасла :jumping:

0

536

Ир-Ю-Пин написал(а):

На глубинах до метра запах возможно и будет отпугивать рыбу,

до метра ли..? если б до метра...

0

537

Sneg написал(а):

до метра ли..? если б до метра...

Но пшикаем-же на плетёнку и приманка движется по её следу, и клюют всё-же окуньки да судачки?

0

538

АндрейО написал(а):

Вас не понять,то лёд толстый бурить ляжеш,то теперь с шугой проблемы.

Разные диаметры. Шнек 100,а ножи 130. Вот в чем загвоздка. Забивается шуга потом просто тяжко доставать.

АндрейО написал(а):

Значит у кого бур не мора или рапала те танцоры?Ты хоть об этом на льду не говори.

Нет . У меня Барнаул. Ножи я теперь не точу. Сели я их выбрасываю, так как заводская заточка очень сильно отличается, от ручной. Сам точил знаю. Очень нравяться буры умелых мастеров самодельщиков. Частенько на Днепре пробую их .А для спорта нужен очень классный бур, тут и говорить нечего.

+1

539

рыбачек написал(а):

Разные диаметры. Шнек 100,а ножи 130. Вот в чем загвоздка. Забивается шуга потом просто тяжко доставать.

С этим согласен,сразу бы так и сказал,а то только намёки.Я тоже за то чтобы ножи соответствовали диаметру бура,но когда покупал 130,то 100 просто не было в наличии,а так бурит и не плохо.Не всегда проблема в буре,ножи главная составляющая часть,по крайней мере с моим буром так. :flag:

0

540

АндрейО написал(а):

поставил на старый бур 100мм ножи от тонара на 130мм,бурит как глухо немой

Сколько лунок буришь за рыбалку? Ну в среднем :D

0