Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бур

Сообщений 91 страница 120 из 627

91

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ледобур Viking F, складной (175 мм) (2-3543F).

ДЕЗЕРТИР написал(а):

От жизни никогда не устаю (с)

0

92

Бур в 175мм специально создан для промышленной постановки сетей в странах Скандинавии...

+1

93

лично пользуюсь Барнаульским 100мм,все нормально,бурит и сухой и мокрый лед,думаю прикупить 180 на леща,тоже Барнаул.

0

94

ученик написал(а):

,думаю прикупить 180

Это чтобы ловушки ставить? В ста восьмидесяти и утонуть наверное можно, а вот ноги поломать это 100%..

0

95

в прошлом году на Печенегах я пожалел,что у меня его нет.

0

96

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Цены и характеристики? Нужен бур....

Вот можно почитать.

+1

97

Подарили на день рождения бур Барнаульский ЛР-130Д.Как он вообще?Вещь стоящая?Или стоит положить в шкаф и пойти купить другой?

0

98

Garrryk написал(а):

Подарили на день рождения бур Барнаульский ЛР-130Д

раз подарили надо пользовать )

0

99

Sneg написал(а):

раз подарили надо пользовать )

Мда уж,куда деваться...

0

100

Garrryk написал(а):

Вещь стоящая?Или стоит положить в шкаф и пойти купить другой?

Дождаться льда, и вперёд!!!! :) Нормальный бур (цена-качество).

0

101

Garrryk написал(а):

Подарили на день рождения бур Барнаульский ЛР-130Д.Как он вообще?Вещь стоящая?Или стоит положить в шкаф и пойти купить другой?

из наших один из лучших.

0

102

Можно почитать

0

103

1.http://s010.radikal.ru/i313/1012/c2/4e3eabb9bba8.jpg
2.http://i013.radikal.ru/1012/1e/e40a5a5065d0.jpg
3.http://i013.radikal.ru/1012/e8/c71336074c3f.jpg
4.http://s44.radikal.ru/i104/1012/bd/d5a5c0f521af.jpg

Отредактировано рыбачек (2010-12-18 15:28:53)

0

104

Встретил в магазине интересный бур: 0 125, сферические ножи (говорят что от MORA) только китайский, вроде полная копия, цена вопроса 420 грн. Кто нибудь покупал себе поделитесь впечатлениями.

0

105

где можно купить пасту гоя или что-то подобное для доводки ножей на буре?

0

106

Zlodey написал(а):

ювелирном салоне

надо поинтересоваться, спасибо

0

107

RA написал(а):

И ножи на нем еще ни разу не точил

так там не ножи, а головка помоему.?

0

108

Купил себе барнаульский бур 100мм, но есть один момент в том месте где проходит винт стержень слегка изогнут. На других моделях я такого не замечал и при всем при этом бурит вполне сносно (правда пробовал только на тонком льду). Я вот думаю можно ли его просто попробовать выгнуть, а то как-то не хочется ругаться с продавшим мне его человеком

0

109

RA написал(а):

бур Mora действительно очень хорошая и качественная вешь.

но если попал на лед с песочком,то никакая заточка ножей не поиожет.только менять голову.имхо.

0

110

veterF написал(а):

но если попал на лед с песочком,то никакая заточка ножей не поиожет.только менять голову.имхо.

Рому это не пугает, у него Мора.
А меня пугает, т.к. у меня две Рапалы. Голов менял уже три штуки. Голова половина цены ледобура, а то и больше. Берегите их!

0

111

Вчера выделил 15мин "золотого времени рыбалки" на эксперимент (понятно, что всё очень примитивно, но результат подтвердил прочтенную в интернете информацию по поводу регулировки угла атаки на ледобуре. Т.е. У меня новый бур Барнаульский 130Д (двуручный).
Лед сухой (мороз -2 -5С) толщина 10-13см
Бурю  3-и лунки одна возле другой, и считаю обороты
1. Заводской угол (оборотов)
    1 лунка - 16:  2 лунка - 16: 3 лунка - 15.
2. Подложил подкладки, и изменил угол в сторону "острее", т.е утолщением к режущей кромке
    1 лунка - 7: 2 лунка - 8: 3 лунка - 7
    При этом давить на бур можно меньше, он сам роет лед, но усилие нужно большее.
3. Подложил подкладки под не режущую кромку, т.е. угол атаки увеличился, т.е. стал "тупее"
    1: 2: 3: лунки не пробурены.... больше 30 оборотов, а лед лишь немного поцарапан...

Вот такие пироги :)

p.s. надо будет не полениться и проделать эксперимент по мокрому льду...

Вывод: От угла атаки многое зависит! С завода идет "универсальный" средний угол, соотношение кол-во оборотов - сила вращения.
А если правильно разобраться, то можно подобрать нужный к любому льду!

Отредактировано Burik (2011-01-13 16:26:28)

+2

112

В этом году купил так же Барнаульский 130. Пробывал его на Самаре. Толщина льда очень разная от пяти до пятнадцати сантиметров. Среднее количество пробуренных лунок около 400. Бур показал себя с положительной стороны. Но есть небольшие нюансы.1 ножи отпускаются,2 были пару раз что он просто проскальзывал по льду. Возможно была корочка льда на ножах бура( был 40 минутный перекур). Но взвесив все за и против очень доволен им. Ножи после рыбалки остались остры.

Отредактировано рыбачек (2011-01-13 17:15:02)

0

113

рыбачек написал(а):

Но есть небольшие нюансы.1 ножи отпускаються

На моем пока порядка 70 лунок но ножи не отпускались (пока, тфу-тфу-тфу) но у меня менянные нержавеющие болты, и те которые внутренние удлиненные 16мм, а наружные 10мм.
Немного, иногда скрипела ручка, думаю нужно смазать WD-40.

0

114

А слово "Бур" произошло от "Бурик" или наоборот?

0

115

Лед стал. Рыбалка,рыбалка, работа даже некогда в магазин сбегать. Болты хочу поменять.

0

116

Фдуч написал(а):

А слово "Бур" произошло от "Бурик" или наоборот?

История умалчивает, и оставляет право на фантазию!!!  :jumping:

+1

117

Кивок написал(а):

Встретил в магазине интересный бур: 0 125, сферические ножи (говорят что от MORA) только китайский, вроде полная копия, цена вопроса 420 грн. Кто нибудь покупал себе поделитесь впечатлениями

Два года полет нормальный. В эти деньги очень приличный бур. Ножи свои, ни от чего больше не подходят. Я когда покупал запасные брал сразу на случай того что бы потом не бегать и не искать. По сей день пользуюсь родными ножами. Очень доволен.

0

118

А что слышно про ледобуры NERO?

http://www.ulovistaya.ru/img/shop/1474/ledobur_nero_2.jpg

прочитал, что они конкуренты шведам.
Опыта использования не имею.
Хотелось бы услышать мнения опытных рыбаков.
Ваше мнение, господа?

+1

119

Есть вопрос. Как отразится качество и быстрота бурения при изменении угла ножей?

0

120

Svinger написал(а):

Есть вопрос. Как отразится качество и быстрота бурения при изменении угла ножей?

Читай выше там Все подробно Бурик рассказал.

0