Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бур

Сообщений 121 страница 150 из 627

121

Burik, что под ножи подкладывал?

0

122

Sneg написал(а):

Burik, что под ножи подкладывал?

:) читайте буквы... выше, пост №71 :)
А для чего мы все в школе учились? Как завещал Великий Ленин :)

0

123

те что на фотке из линейки?

0

124

nikolaenko написал(а):

прочитал, что они конкуренты шведам.Опыта использования не имею.Хотелось бы услышать мнения опытных рыбаков.

Тоже читал за этот бур, и хотел его приобрести. Но в наших краях его не было, а уж очень не терпелось. А заказывать в Москву не захотел, т.к. напрягать знакомых + передавать поездом + там таможня и т.д. сколько он обойдется не понятно. Да и в наличии их не было еще в ноябре. Зато нашел даже завод в городе Ростове... думал, тут рядом (Ростов на Дону), а не тут-то было... Ростов Ярославская область! Примерно 1500км от нас :) вот и перехотел заморачиваться, тем более, что даже на российских сайтах очень мало инфы по сравнениям Nero - Барнаул. Вот так вот и появился у меня Барнаульский бур, а не Nero.

0

125

Коллеги! Проблема, не могу открутить винты на ножах бура ,шо делать?

0

126

Черепах@ написал(а):

Проблема, не могу открутить винты на ножах бура ,шо делать?

А в чем проблема? ВДшкой побрызгай для начала...

0

127

Черепах@ написал(а):

Проблема, не могу открутить винты на ножах бура ,шо делать?

В начале сезона так же столкнулся с такой проблемо. Что делал.
1- Углубил прорези на болтах как можно глубже. Погрел болты ударной отверткой.Потом попробовал открутить. Ноль.
2- Начал высверливать болты, очень акуратно но не доканца. И постоянно грел зубило.Получилось.
Если сейчас найду , выставлю их остатки. Да не рубай ножи это уже будет последний шаг. Там можно еще за болты уцепиться.
http://i005.radikal.ru/1101/12/9d4977c65700.jpg

Отредактировано рыбачек (2011-01-18 21:11:03)

0

128

Болты какие? Под внутренний ключ или накидной... Если ВДшка не помогла - греем паяльной лампой...

0

129

Plastmax написал(а):

ВДшкой побрызгай для начала...

А орто-фосфорная кислота не поможет?

0

130

Черепах@ написал(а):

А орто-фосфорная кислота не поможет?

Никогда не пробовал, обычно двух первых вариантов хватало... Есть еще третий - грубая физическая сила...

0

131

Plastmax написал(а):

Болты какие?

Винты со шлицами,под отвертку. Ежели греть,ножи отпустятся. Я их еле подобрал,шоб без подкладок. Года четыре без единой заточки...

0

132

Неделю стояли ножи в Сосоla. Не помогло.

0

133

Черепах@ написал(а):

Ежели греть,ножи отпустятся.

А до 600 градусов греть не надо, если открутишь смени на нержавейку под шестигранник (в Солди огромный выбор)...

+2

134

Фуууууух... Открутил. Нагревание помогло 100%. Грел на газовой печке. С одного нагрева один винт,два не получалось...

0

135

Черепах@ написал(а):

не могу открутить винты на ножах

я понял, что винты уже сняты и новые стоят,но ---любой болт или винт который сильно прикипел или заржавел накаляется до желательно вишневого цвета пояльной лампой или горелкой и быстро в воду---даже ребенок после этого открутит,проверено на себе.потом материал нужно менять(винт,болт)так как меняются свойства металла---хороший дедовский способ в жизни очень помогает !!!  :offtop: ссори.

0

136

Plastmax написал(а):

под шестигранник

хороший совет,потом г-образным ключом затянуть раз плюнуть(и открутить легче так как грани не слижешь).на рыбалке не надо отвертку таскать да и усилие по законам физики меньше

0

137

серяпин олег написал(а):

я понял, что винты уже сняты и новые стоят

Часто отпускаются и нож болтается.
Я винты сажу на обычный момент. Хорошо сидят, резьба не ржавеет.
Отверткой откручиваются чуть с сопротивлением.

0

138

Ужас!  o.O  Винты, болты, клеи, ножи, ключи, ВэДэшки, шайбы, отвертки...  :canthearyou: 
Вы бур покупаете, чтобы рыбу ловить или, чтобы просто в конструктор поиграться?
Это мне напоминает время, когда я пользовал машины от ВАЗ. Приходилось возить с собой вторую разобранную машину в багажнике, на всякий случай. Вот и думаю сейчас, ездил ли я тогда на машине или в слесаря-механика игрался...

+1

139

Фдуч написал(а):

Винты, болты, клеи, ножи, ключи, ВэДэшки, шайбы, отвертки...  :canthearyou:
Вы бур покупаете, чтобы рыбу ловить или, чтобы просто в конструктор поиграться

А ,как по другому ножи наточить,или поменять. И сделать это ,пару раз за сезон, не составляет большого труда.
Хотя ,наверное,некоторые физические усилия пришлось приложить.

Отредактировано Черепах@ (2011-01-20 09:50:14)

0

140

Фдуч написал(а):

или в слесаря-механика игрался...

не то время !!! экономия финансов!!! прошло время комунизма-эпоха капитализма требует экономики!!!

0

141

Черепах@ написал(а):

А ,как по другому ножи наточить,или поменять.

серяпин олег написал(а):

экономия финансов!!!

Я на рыбалке 2-3 раза в неделю. Одна рыбалка - 20-40 лунок. 100 лунок в неделю. 400 в месяц. 1000 в сезон. Три-четыре года (время службы моего бура, когда я не притрагиваюсь к ножам) это 3000-4000 лунок.
Вы за это количество лунок поменяете двадцать пар ножей и кучу нервов и времени на настройку, подгонку и т.д..
Кто из нас экономит и что экономит? Я - время, нервы, а значит здоровье и жизнь.

Вон Мишка из моей команды. Вышел с новым буром в первый тур. Экономия финансов. За два часа пробурил 3 лунки. Чуть не умер. Сколько здоровья он не досчитался, пока крутил (остальные в это время ловили рыбу), один Бог знает..

0

142

Чевойта я не пойму что плохого в том что люди к вещам своим относятся по хозяйски, с "любовью" я бы сказал?

0

143

Фдуч написал(а):

За два часа пробурил 3 лунки.

есть очень толковый шлифовщик, обращайтесь, если ножи надо править. )

0

144

RA написал(а):

Я уже об этом в теме ранее писал, когда указывал, что лучше купить нормальную вещь, в моем случае это Mora, и не насиловать себя на рыбалке, а получать от нее удовольствие

Ошибаетесь или что в Море ножи приварены наглухо? И вообще не понимаю, что для мужика закрутить 4 болта это проблема?

0

145

Sneg написал(а):

есть очень толковый шлифовщик, обращайтесь, если ножи надо править. )

А на какого это надо? Я бур купил чтобы рыбу ловить или чтобы ездить искать шлифовщика? Или шариться по рынку отвертку покупать или чем там болты откручивают/закручивают... Я рыбу ловить хочу!

+1

146

Второй бур будет плохо бурить мокрый лед, т.к. судя по рисунку, угол атаки у ножей большой..

0

147

RA написал(а):

я упор в нем на ручки сделал

К ручкам у меня вопросов нет. Качественные ручки.

0

148

Фдуч написал(а):

За два часа пробурил 3 лунки. Чуть не умер. Сколько здоровья он не досчитался, пока крутил (остальные в это время ловили рыбу), один Бог знает..

Бур должен хорошо бурить у спортсмена - ему же некогда   :)
А пересичный рыболов должон иметь паршивай бур - физическая нагрузка для людей
которые уже от компа задницу оторвать не могут...
Не надо мешать грешное с праведным :)

0

149

Моему буру лет больше чем мне.
Еще при совдепии куплен. Кажись крамоторский.
Уже и шек подваренный, и ручки побиты, а бурит относительно неплохо.
Не мое заключение :)
Когда чую, что не так - снял ножи, шлифанул на камне - мне это в удовольствие :)
Поставил на место и сезон, а то и два не вспоминаю.
Главное правильно должны быть настроены ножи.
Мне хватает :)

+1

150

если честно,то импортные буры в руках не держал но мой бурит ого-го без усилий.со мной ездит отец моего друга-70 лет,так моим буром такие вещи вытворяет(дай бог здоровья) без напряга.за себя ничего не говорю но угол атаки ножей до конца не настроил,ну рвет лед немного.

0