Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бур

Сообщений 181 страница 210 из 627

181

на прошлой рыбалке мороз, ветер, снег бур льдом покрывался катастрофически, что б придумать для уменьшения этого явления?
две вещи на ум приходят: в вертикал. положении его держать (забуривать), может маслом подсолнечника попробовать намазать?

0

182

Sneg написал(а):

на ум приходят: в вертикал. положении его держать (забуривать), может маслом подсолнечника попробовать намазать?

первое правильно,а второе нет.У меня дома есть часы старые классные их в свое время смазали постным маслом...часам копец,масло ничем не удалишь.Часовые мастера сказали что там целая технология ремонта,кипятить,спец.растворы и то не факт,так и здесь не дай бог застынет,ножи потом не снимешь

0

183

Волжанин написал(а):

У меня дома есть часы старые классные их в свое время смазали постным маслом...часам копец,масло ничем не удалишь

сравнение помоему не корректное :))) часовой механизм и железяка с 4-мя болтами. :)
масло не сможет так застыть, а вот гидрофобности буру мож и добавит ненадолго.
еще думал о силиконе он в принципе цвета, запаха не имеет, но химия все-таки, шо б рыбу им не шугануть, а то леденеть не будет, но и рыбы не будет )) хотя разок, можно попробовать.

Отредактировано Sneg (2011-02-16 09:57:47)

0

184

Подсолнечным маслом, так-же и всеми остальными, растительного происхождения, во всех случаях пользоваться не можна. Исключительно только на кухне. Т.к. в его составе присутствует вода, она и гробит все резьбы миханизмы и поверхности. Об этой идее вообще нужно забыть(пользоваться для смазки чего либо)

Отредактировано КОSTЯ (2011-02-16 10:43:05)

0

185

КОSTЯ написал(а):

пользоваться для смазки чего либо

так дело в том, что это не для смазки, а для гидрофобности, ведь бур такой предмет, что часто бывает в воде.
В масле помимо воды есть еще и жиры думаю, что они то и должны помочь.
ps
я имею ввиду, его, не постоянно смазывать, а сугубо перед рыбалкой и все.

0

186

Gennady написал(а):

Кромки угловые побиты.Раз в год-два снимаю и на обычном кругу плоскость довожу до блеска.

Така сама фигня. А когда ржавчины совсем много становится, снимаю ее больше для эстетики. Правда, ножи на "Эталоне" заказывал.

0

187

Sneg написал(а):

на прошлой рыбалке мороз, ветер, снег бур льдом покрывался катастрофически, что б придумать для уменьшения этого явления?

Я обычно после лунки оббиваю капли с бура ногой, потом его кладу. Намерзает намного меньше.

0

188

Есть такая штука, как силиконовая смазка, в виде спрея, думаю поможет. Продается в автомагазах.

0

189

Праздник пришел в Барнаул! Лед растет по 2 см в сутки! Через 10 дней он будет см 40-50 и настанет барнаульское счастье!!

0

190

Фдуч написал(а):

Лед растет по 2 см в сутки!

сказал и ехидно подмигнул владельцам барнаульских... :D

0

191

Zlodey написал(а):

Наверное у меня неправильный бур :dontknow:

Возрадуйся! У тебя правильный, как грит моя жена, бурелом!

зы Откуда 60 см в том году на Осколе? Я был 3 раза, но больше 30 см не встречал. Повезло.

0

192

Фдуч написал(а):

Лед растет по 2 см в сутки! Через 10 дней он будет см 40-50

Бурит словно по маслу. Сегодня проверял. Можно еще сантиметров 20. Легко.

0

193

За неделю подрос прилично оцените

0

194

в воскресенье местами уже такой был, лучше скажи как клев? )

0

195

В ОТЧЕТЕ О РЫБАЛКЕ. 21,02, ЕЩЕ НАПИШУ

0

196

Оказывается и так можно
http://fion.ru/video/kreativ_ledobur_1.html

+1

197

Черепах@ написал(а):

Оказывается и так можно

Хороша вещица.

0

198

Только могут аккумуляторы замерзать, и уже через час может не работать, смотря какой мороз.

0

199

его можно снять и положить в карман

0

200

Электричка
У меня такое крепление, как на вашем буре, накрылось на первой же рыбалке по такому льду(Не знаю какой бур на ручках Vinner написано). Сначала скрутилось, а при попытке вправить треснуло пополам.

0

201

http://www.youtube.com/watch?v=mcPHJ9ibC9A&NR=1  вот это ХИТ )))
зы
любопытно как они начинали......? :O

Отредактировано Sneg (2011-02-26 14:10:27)

0

202

Zlodey написал(а):

Думаю, что там шнек наращиваемый

пожалуй, да...

0

203

Sneg написал(а):

любопытно как они начинали......?

Да есть на что посмотреть.

0

204

На прошлой рыбалки сели ножи на буре. Пришел домой пол часика поигрался с камушком и ножи как новые.

0

205

рыбачек написал(а):

пол часика поигрался с камушком и ножи как новые.

В смысле блестят? :D

0

206

КорВ написал(а):

В смысле блестят?

Хоть я..ца брей.

0

207

рыбачек написал(а):

На прошлой рыбалки сели ножи на буре.

Скажи хоть какой бур, какие ножи, чтобы другие не обожглись

0

208

Барнаульский бур 130. Около 700 лунок отбурил.

Отредактировано рыбачек (2011-02-27 22:26:49)

0

209

вчера бурил "морой" товарища по рыбалке - блин умеют же люди делать буры. Буриш ваще без напряга (лед чичас, вы ж в курсе 60 см.) лунка ровненькая, как отполированая. Вот умеют люди делать Вещи. куда там барнаульским и прочим иже сними...

0

210

Sneg написал(а):

вчера бурил "морой" товарища по рыбалке - блин умеют же люди делать буры.

а я вчера бурил мотобуром.
ваще красота...  :D
напрягаешься только чтоб поднять его.
Но 10 кг это же не вес  :hobo:

0